Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос по результатам анализа спирта.

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 4 5 6 5
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.80  15 Окт. 10, 09:14
BigSanches, ну да, все мои 8 с лишним тысяч постов - исключительно обсерание Прагмы и продвижение "моей" СПН. А около тысячи благодарностей - за проданные мной колонны...

Я сам был жертвой инструкции Прагмы, но уже 3 года назад заметил фуфло в их инструкции и написал статейку об этом. Постепенно дошел до того, что их инструкция - подтасовка под их изделия. Ну а потом пошел шквал вопросов про "почему не соответствует заявленным характеристикам" и "как переделать".

Кстати, заглянул на сайт Прагмы. Они до сих пор считают, что 96.4% - это предел.


БигСанчес. у нас с тобой разные пути, у нас разные начальные точки и разные конечные цели. Если для тебя качество магазинной водки - цель, "верхняя планка", то для меня (да и для всех других коллег) это самый нижний уровень, от которого мы начинаем путь дальше.

Ты делаешь напитки на продажу, мы - для себя. У тебя ширпотреб, у нас - индпошив. Сравнивать результаты бесполезно. Это как хозяйка, готовящая борщ семье, и как оборотистая столовская повариха. И та и другая готовят борщ, но у одной получается Шедевр, а у другой - общепитовская баланда.

Мы готовы потратить на литр напитка неделю, месяц, год, даже два, а ты нет.
Ты не свободен. Тобой движет прагматизм, стремление получить деньги, а мы творим и можем позволить себе не считать киловатт-часы и стоимость ингридиентов.
Мы можем позволить себе отправить в канализацию или на переректификацию ведро напитка, который не вызвал у нас восхищения, а у тебя клиенты делятся на тех, кто даст в челюсть за фуфло, и те, кто не даст. Первым ты толкаешь то, что получше, а другим, кто рангом пониже, не брезгуешь и головы-хвосты подбросить.

Разумеется, прагмовское оборудование для твоих целей подходит. Нет смысла заморачиваться с какими-то СПН, температурами и нанограммами на миллилитр. Клиент и так схавает, не один, так другой.
----------------

БигСанчес, Прагма уже устраивала провокации на нашем форуме, и не раз. Людям предлагали бесплатно оборудование за хвалебные отклики об их оборудовании. Ты - не продолжение их PR-компании?

А может у тебя на форуме другой задание - специальное, и под майкой самогонного барыги прячутся погоны "внутренних органов"?  Развей сомнения.

Меня всегда умиляли люди, считающие себя умнее всех и держащие других за полных идиотов  При этом они с умным видом критикуют то, чего и в глаза никогда не видели.
Это ты о ком? Форум завален криками о помощи людей, которые купили прагмовское фуфло и не знают что с ним делать. ТЫ ПЕРВЫЙ, кто нахвалвает.
Все участники форума видели прагмовскую агитку, она даже висела на сайте, пока не обнаружилось, что это полный бред, и есть другая литература не агитационная, а действительно информативная.

Ты же кроме прагмаструкции ничего не видел, поэтому и считаешь себя дартаньяном.

Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.81  15 Окт. 10, 10:00, через 47 мин
А тебе сравнивать нет с чем,да ты и не хочешь ничего улучшать. 
борбос, 15 Окт. 10, 07:39
Сколько времени убили! Плачущий
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.82  15 Окт. 10, 10:18, через 19 мин
Купил я как-то загородный дом и возникла необходимость делать фундамент под пристройку. А поскольку с бетоном раньше дел иметь не приходилось, то я бросился на поиски соответствующей информации. Кто занимался бетонированием, тот знает, что в этом деле тоже есть свои нюансы. Нарыл кучу умных учебников от строительных светил, по ночам торчал на форумах - короче, изучал предмет. В итоге квинтэссенцией всей этой деятельности явились несколько распечатанных листов формата А4 с самой ценной информацией, по которой и предполагалось действовать  И вот в час Х начался процесс приготовления первой партии бетона. Все пропорции по рецептам из талмудов соблюдались чуть ли не до грамма - буквально вещались на весах. Кроме этого использовался щебень разных фракций, учитывалась влажность песка, бетономешалка работала по секундомеру и т.д. Так вот, в итоге получилась масса, совершенно непригодная для использования - полнейшая хрень. После этого ценные бумаги пошли на растопку, а замес стали делать буквально на глаз, добавляя то чего не хватало, или наоборот чего-то уменьшая. После нескольких замесов были запомнены все необходимые пропорции и дальше работа уже пошла по накатанной схеме. Уже сколько лет фундамент стоит и радует глаз - ни трещинки, ни сколика.BigSanches, 15 Окт. 10, 08:24

Зря ты бетоны в пример привел. В первой же строчке уже есть ответ -
"...фундамент под пристройку..."
Не нужно было париться. Пристройка дает нагрузки, с гулькин ххх / на см. квадратный. Тебе для этих целей подошел бы вообще любой бетон, даже самой ординарной марки 300 (по старому) было бы за глаза. Оставался только вопрос по морозоустойчивости бетона, но тоже не тяжелый в этой ситуации.
Значит ли это, что вся теория о бетонах ерунда? Нет. Задача была простейшая.
Нужна была бы марка по прочности за 3000, да работа в условиях потяжелее - такой не только на глазок не сваришь. На хорошем заводе, при возможности выбора сырья не каждый спец эту задачу осилит.

Если со спиртами тема подобная, зачем было вообще их на анализ сдавать? Пить можно - факт. Если улучшения нафиг не нужны, зачем забивать себе мозг....
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.83  15 Окт. 10, 14:22
почему наш "Чёрный Кот" до сих пор здесь толстого троллинга не видит?engine, 15 Окт. 10, 08:48
Кот свеху видит всё! У меня уже вчера рука тянулась замочек на тему повесить...
но явного хамства пока нет, решил подождать пока это ТРОЛЯ на чистую воду выведут...

Tacit, спасибо! Про бетон не в бровь, а в глаз!
Всё с товарищем ясно, тему в принципе можно закрывать.
Если никто больше высказатся не хочет, могу закрыть. Улыбающийся

Как итог - совет начинающим коллегам: не тратьте много времени на форумах, изучая болтовню теоретиков. Лучше посвятите его практике - пользы будет куда больше.BigSanches, 15 Окт. 10, 07:24
С твоим подходом всё всем понятно.
BigSanches, ещё один подобный выпад на кого то из уважаемых коллег - получишь БАН за троллинг!
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.84  15 Окт. 10, 14:34, через 13 мин
"Меня всегда умиляли люди, считающие себя умнее всех и держащие других за полных идиотов  При этом они с умным видом критикуют то, чего и в глаза никогда не видели."
Красивая цитатка. Енто BigSanches, наверное, про себя писал.
Форум - предельно полезная для искателей совершенства вещь, где можно не только к вершинам стремится, но и душу отвести.
А что до полезной информации - так здесь она высшей пробы, проверенная на собственной нежной шкурке и выложенная для всех, кто умеет читать и делать выводы.
Кроме того непонятно, BigSanches, "зачем приходил,а?"Прагмой торговать или провокаторствовать?
BigSanches Бакалавр Псков 79 4
Отв.85  16 Окт. 10, 05:28
Да-ааа, ну дела! Я смотрю меня тут кем только не окрестили: и продавцом колонн, и пиарщиком Прагмы, и троллем и даже сотрудником спецслужб. Ребята, с вами не соскучишься, чесслово Смеющийся Не, а погоны-то каким вообще боком, тут же не подготовка терактов обсуждается Улыбающийся Полное отсутствие здравого смысла и элементарной логики...
А ели ко всему ещё добавить и угрозу баном, то не надо быть копенгагеном, чтобы догадаться, что всё это неспроста и мною явно затронуты чьи-то интересы. Решил поближе познакомиться с ресурсом и зашёл на главную страницу. Хех, да вот он, ответ-то! - красноречивая ссылочка под названием "Купить миниспиртзавод". Вот теперь всё встало на свои места Веселый Веселый
Но как потом оказалось, это были только цветочки, самое интересное открытие меня ждало впереди, когда я туда зашёл! Я ожидал чего угодно, но только не этого: оказалось, что имеющаяся там "Инструкция" по ректификации не просто аналог моей от Прагмы, она её полная копия, слово в слово!!!!! Шокированный Шокированный Шокированный После увиденного моему удивлению и возмущению просто нет предела!!
А ведь этой злосчастной "инструкцией", практически "главным хитом программы", меня тут постоянно попрекают и чуть ли не высмеивают на протяжении всей ветки.
Что вы теперь на это скажете, уважаемые критики??
И хоть это маловероятно, но может всё-таки признаются те, кто тут есть из этой торгующей организации? Или таки смелости не хватит. Что ж, поглядим.
В общем, жду ответа, как соловей лета!
А обсуждение пока приостанавливаю до выяснения вопроса.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.86  16 Окт. 10, 08:42
BigSanches, сайт и форум живут разными жизнями.Сайт делался х.з когда и обновления инфы не было уже давно,но это вопрос к администратору сайта.На форуме всё что коллективный мозг смог за это время придумать есть, то что ссылки на "Купить миниспиртзавод",так ресурсу на что то надо жить,или ты думаешь он питается сыром из мышеловок? а то что ты там увидел инструкцию от Праг_мы,вопрос к хозяину того ресурса.

п.с короче Склифасовский,не пора ли успокоится? либо принимай нас такими,какие мы есть или иди на .....ну куда хочешь,туда и иди.Это моё ИМХО!
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.87  16 Окт. 10, 09:56
Дык "Купить миниспиртзавод" - это же ссылка на gonimspirt.ru и никакого отношения ни к Пра_гме ни воще к каким-то шарашкам не имеет. Это наш коллега Мото банчит аппаратами собственного изготовления и кстати он в этой ветке даже ни разу не отметился. Так что нефиг тут срывать маски и разоблачать
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.88  16 Окт. 10, 12:27
BigSanches, прежде чем кого-то разоблачать, сам наведи порядок в своих баснях.
И вот недавно встретил знакомого, у которого родственница работает в лаборатории.BigSanches, 11 Окт. 10, 13:14
Если бы не этот анализ (кстати, он проводился два года назад)BigSanches, 13 Окт. 10, 04:55
жизнь, как правильно замечено, дана нам один раз.BigSanches, 15 Окт. 10, 06:24
Неплохое «недавно» для человека, который высоко ценит своё время... Из маленькой лжи рождается большое недоверие.
BigSanches Бакалавр Псков 79 4
Отв.89  16 Окт. 10, 13:49
либо принимай нас такими,какие мы есть или иди на .....Makovka, 16 Окт. 10, 08:42
Я, значит, должен принимать, а меня нет? Посмотри на ход дискуссии, шло обычное обсуждение, пока не пришёл Игорь и не начал чморить как саму Прагму и её "инструкцию", так и меня - типа лох чилийский, что связался с Прагмой, а раз так, то и спирт твой полное гуано. После этого и другие подтянулись и стали ему поддакивать. Мне, естественно, пришлось отбиваться. В итоге имеем то, что имеем.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.90  16 Окт. 10, 13:55, через 6 мин
Я смотрю меня тут кем только не окрестилиBigSanches, 16 Окт. 10, 05:28
Да, версий было много, и некоторые из них подтвердились....
И торговец самогона, за которого ты себя выдаешь, и юрист высшей квалификации, должен знать, что каков привет, таков ответ. Наезжая на кого-то нужно быть готовым к встречному наезду.
А по поводу торговли колоннами... разве это хуже, чем торговать ***котиками или оружием? Из колонны никого не застрелишь, а в вот ночной прицел(и не один), в стране, где идет война - не игрушка.

С 2002 года гонишь, говоришь? Интересно, в каком звании офицер МВД опустился до торговли самогоном "на свадьбы"? 

Понимаешь, Санчес, на форуме было уже столько рекламных агентов и провокаторов, что волей-неволей пришлось создать некое подобие службы безопасности... Мне, сантехнику - самогонщику такое не по силам, но есть коллеги...
Тон твоих постов сразу дал неприятный оттенок общения с человеком в погонах, считающего, что держит Бога за бороду. Элементарная проверка это подтвердила. Ну а ряд нестыковок в твоей информации дал основание полагать что ты на форуме неспроста. Может это паранойя, но бытие определяет сознание.
BigSanches Бакалавр Псков 79 4
Отв.91  16 Окт. 10, 14:05, через 10 мин
BigSanches, прежде чем кого-то разоблачать, сам наведи порядок в своих баснях. Неплохое «недавно» для человека, который высоко ценит своё время... Из маленькой лжи рождается большое недоверие.Samogon_s, 16 Окт. 10, 12:27
Ложь тут если и есть, то действительно маленькая и принципиальной роли не играет. Анализ действительно был два года назад и действительно после встречи с одним человеком, просто я результат заложил куда-то и не мог найти. А поскольку на форуме я зарегистрировался ещё в апреле, то когда нашёл бумагу и задал тут вопрос, мне было проще написать "встретил недавно...", чем рассказывать историю про потерю заключения. Вот, собственно, и всё.
BigSanches Бакалавр Псков 79 4
Отв.92  16 Окт. 10, 14:13, через 9 мин
Игорь, ты меня поражаешь всё больше и больше Смеющийся
Я так понимаю, что по существу темы тебе сказать больше нечего, раз ты стал искать на меня компромат по всему инету Смеющийся
Какая связь между ночным прицелом и этой темой? Можешь чётко и конкретно сказать, в чём ты меня подозреваешь-то? А то из твоих сумбурных постов ничего не понятно.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.93  16 Окт. 10, 14:38, через 26 мин
нихрена не пойму - ну что наехали на чела. Сделайте паузу - скушайте "Твикс".

Любой может случайно пукнуть в приличном обществе.
Обождем, поглядим  - что сразу диагнозы ставить.
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.94  16 Окт. 10, 14:42, через 4 мин
Любой может случайно пукнуть в приличном обществе.Zapal, 16 Окт. 10, 15:38
так тут уже не пук,тут сел у двери ,и срет.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.95  16 Окт. 10, 14:47, через 5 мин
Жесткое определение.
Почитал его посты - не нашел ничего криминального. ИМХО.

у меня сложилось впечатление что самодельшики как то нервно воспринимают людей купивших изделия
странной фирмы. Я тоже самодельщик - но мне как то похер на чем он работает.

его лошадь - хочет дрючит, хочет едет.
сообщение удалено
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.96  16 Окт. 10, 15:04, через 18 мин
отпечаток какой нибудь профессии или руководящей должности,engine, 16 Окт. 10, 19:54
А чё,пусть будет у нас "настоящий полковник".
Хоть и самогоном барыжит...
Всё лучше,чем Родину продавать...:)))
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.97  16 Окт. 10, 15:59, через 56 мин
Да все нормально было ведь, нормальное общение, пока BigSanches, не брякнул: нефиг мол мне советовать, я и без вас все отлично знаю и спирт у меня отличный, а инструкцию прагмы и вовсе не трожьте - вам до неё дескать далеко. Вот тут и понеслось
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.98  16 Окт. 10, 16:03, через 4 мин
BigSanches, не понятно ни разу зачем ты на форум то пришел?
Скажу, что не понятно лично мне, но полагаю и обществу непонятно тоже.

Вроде результаты анализа выложил и спросил, что все эти циферки значат.
Тебе ответили, и достаточно подробно. Цифры анализа говорят, что по качеству это не спирт.
типа лох чилийский, что связался с Прагмой, а раз так, то и спирт твой полное гуано.BigSanches, 16 Окт. 10, 14:49
Ну если анализ говорит что спирт гуано, причем же тут Игорь? Не Игорь же получал этот спирт....
Нравится такой спирт - делай ради бога. Есть любители СС вообще, пьют и все живы. На форуме, кстати тут целое крыло "дистиляционщиков", считающих ректификаты вообще химией и отравой априори.
К чему тогда спрашивать, что значат все эти цифирки?

Хочешь оценки по "ректификационной" точке зрения, зачем обижаться? Тебе дали оценку обьективную, и даже со ссылкой на официальную точку зрения. Все, что ниже спирта ВО, согласно даже официальной документации не спирт вообще. Нету спиртов предназначенных для напитков, и ниже по классу чем Высшей Очистки. Чего в бутылку то лезть? Все претензии почему это не так, к создателям ГОСТов СССР.

Рассказали не только что значат цифирки, но и почему они именно такие? А ты вроде не просил подробностей, почему это именно так... Ну забудь все, что тебе тут написали и делай как привык. Самая короткая дорога - знакомая дорога. А результаты анализа выбрось, и из головы сотри.
Но я не понимаю тогда никак,
Зачем приходил то?  И анализ зачем делал?
Стоит ли удивляться при этом неоднозначной реакции на твои посты?

ПС.
Можешь списать мое непонимание на тупость природную, но непонятно. Ни с какого бугра или стороны. Прибавь к этому "небольшие нестыковки" в том, что ты пишешь - станет еще забавнее.

ППС.
А то, что коллега Мото делает оборудование для других, это на форуме все знают. И не только Мото  народ выручает. И никто не стесняется, потому что вранья нет. Ни покупать не стесняются, ни пользоваться. И оборудование достойное, за него не приходится краснеть. Чего тут стесняться или сознаваться в чем?
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.99  16 Окт. 10, 18:35
А чё,пусть будет у нас "настоящий полковник".waltor, 16 Окт. 10, 14:04
А что, пусть будет у нас полковник! Только... пусть сначала отречется от инструкции прагмы и присягнет на верность Крелю и Дорошу с Лысенком  Смеющийся Смеющийся