Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивное оборудование

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 72 73 74 75 76 77 78 ... 395 75
fandorin Кандидат наук Ростов-на-Дону 398 178
Отв.1480  21 Апр. 14, 18:44
Вчера перезвонили с Питера, с фирмы, которая занимается металлопрокатом, я им отослал эскиз по фальшдну. заломили нереальных денег за изготовление фальш дна с миллиметровыми прорезями, порядка 3 т.р.. это еще дороже чем на готовые сайтах пивоваренного оборудования. Стал искать просто перфорированную нерж сталь, отдельно не продают, только листами - лист порядка 6 т.р. Вообще какая-то невезуха. Есть идеи?
fandorin, 02 Апр. 14, 13:59
Совсем хотят ободрать до нитки нашего брата пивовара, фирма с Питера уже на сегодняшний день за штучные заказы не берется им подавай серию минимум 10 штук, нашел другую контору в "славном" городе Таганрог, всем кто стоит рекомендую присесть - из своего металла нарезать миллиметровых прорезей в фальш дне лазером по периметру круга нержавеющей стали диаметр 440 мм., толщина 2 мм. стоит немного не мало 5000 рублей.
Ребята, если кто-нибудь знает где можно сделать эту работу по приемлемым для нас деньгам напишите. Также вопрос, можно ли аккуратно нарезать те же миллиметровые прорези в фальш дне болгаркой, у кого есть опыт применения болгарки для этих целей также прошу отписаться.
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 260
Отв.1481  21 Апр. 14, 20:06
Также вопрос, можно ли аккуратно нарезать те же миллиметровые прорези в фальш дне болгаркой, у кого есть опыт применения болгарки для этих целей также прошу отписаться.fandorin, 21 Апр. 14, 20:44
fandorin, делай и не задумывайся .
Заедь в ближайшую скупку цветмета за заготовкой , купи диск 0,8-1 мм , нержовых болтиков и гаек для ножек 20-25 мм и вперед .
Всё работает на пять с плюсом .
Единственный небольшой минус , чуть-чуть коробит нержу после нарезки , но не критично .
Если поедешь за всем этим металлоломом через Буденновский , 101 , посигналь и от меня привет передавай !!!
Удачи !!!
fandorin Кандидат наук Ростов-на-Дону 398 178
Отв.1482  21 Апр. 14, 20:11, через 5 мин
Хорошо, передам привет всем УОРовцам от Sasha 1 из Магнитогорска.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1483  22 Апр. 14, 14:45
Получил миникеги из нержавейки от бакуса. Из четырех кегов два - гнутые. Причем по характеру повреждения видно, что точно не кегом об кег, а ударом... Ударом, но не грузчика, т.к. вмятина смотрела внутрь коробки. Расстроен ужасно. Вот ну что за люди? Я понимаю, что надо ж куда-то неликвиды да некондицию девать, но, млин. человек заплатил 150 долларов....и при этом вы его нахлобучили...а себестоимость кега - копейки. Совсем не хорошо. Будьте внимательны к таким продавцам.
20140422_141602.jpg
20140422_141602. Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.

Стоп-стоп-стоп....похоже я на эмоциях излишне перегнул, т.к. отписал продавцу.....а он утверждает, что лично ложил в коробку кеги и они были не мятые... К тому же предлагает деньги вернуть, если Я СЧИТАЮ, что они мятые.... Вы фото видели? Я СЧИТАЮ или они действительно мятые?
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.1484  22 Апр. 14, 15:50
ты продавцу фотки скинь для доказательства,какой компанией посылка шла? Почта России таким страдает,грузчики там уроды редкостные,по посылкам пешком ходят и управы на них нет
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1485  22 Апр. 14, 16:05, через 15 мин
yakiman, сочувствую, придётся праймера побольше класть, чтобы выпрямило изнутри Улыбающийся
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1486  22 Апр. 14, 16:08, через 4 мин
ты продавцу фотки скинь для доказательства,какой компанией посылка шла? Почта России таким страдает,грузчики там уроды редкостные,по посылкам пешком ходят и управы на них нет
alexgo, 22 Апр. 14, 15:50
Автотрейдингом шла. Продавец хороший парень и он уверяет, что сам не понимает, как это транспортный цех мог так подвести. Фотку я, разумеется скинул. Как что-то решится.....а я предложил либо деньги вернуть, либо отправить мне замену......я отпишу вам. Продавец еще добавил, что они приличная компания и обычно стоят на стороне покупателя.
По праймеру. Приеду с работы, на душу абсенту покладу. А то прям чота расстроился. В пятницу думал сварить и всю варку в 5 кегов разлить и тут облом. А пришла одновременно и система розлива для миникегов и баллончики к ней и пробки к этим кегам..
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1487  22 Апр. 14, 16:11, через 3 мин
yakiman, сочувствую, придётся праймера побольше класть, чтобы выпрямило изнутри Улыбающийся
ALBU72, 22 Апр. 14, 16:05
Да я б и компрессором надул, только ломаные вмятины. На втором кеге. Первый поправить можно....но, млин, просто если вы покупаете что-то, оно должно быть должным образом упаковано и не иметь дефектов, т.к. предполагалась транспортировка. Я так считаю.
Ну и, скажем так, я не жмот. Скорее неприятно. А так-то б и хрен с ними, с деньгами.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1488  23 Апр. 14, 08:17
Продолжение о миникеге. Приехал домой, отодрал этикетки, вымыл горячей водой, прополоскал....ополоснул спиртом. Открыл несколько бутылок пива с разных варок, разных сортов......ранее это были .... жалкие подобия браун эля, сухого стаута и какая-то очень крепкая зараза без названия, которая сама получилась из произвольной смеси светлого и карамельного солода с добавлением геркулеса... и перелил всё это в миникег. Получился сорт "Фьюжн пигс бир", что, видимо означает "Несовместимое пивное свинство". Английским в совершенстве не владею, но тяга показать себя интеллигентным и образованным человеком - есть. Заткнул резиновой пробкой-клапаном, взбодрил .... смотрю....а бок-то, бывший ранее впукнутым - выпукнул..... Ну, разумеется, миникег не стал идеально ровным, но и надоели уже эти правильные геометрические формы;) Хотел было, канешна, довести форму до совершенства активным встряхиванием.....но слышу, пиво внутри чем-то сильно недовольно......то ли смешением сортов, то ли переменой места жительства....то ли моей излишней активностью....Рокот такой с угрожающим шипением .... побоялся, что пробку вырвет. Поставил в угол. Хорошая вещь должна выстояться. Постоит до субботы, поставлю систему розлива да одновременно и пиво попробую и систему мини-розлива и увижу, не впукнется ли назад, так удачно шедший по пути исправления кег.....
ПС. sanek86, я могу ж изредка издаваться в стартанутой тобой теме? Не возражаешь? Все равно ж как-то апать тему надо.....а я обещаю в дальнейшем быть максимально кратким и стараться пользоваться только словами "Да", "Нет", дабы не засирать (от слова "сирый") основное направление.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.1489  23 Апр. 14, 10:39
yakiman, Бакус очень приличная компания. Мне как-то неправильные клапаны прислали (текли). Кинул им описание проблемы на почту - деньги вернули, с учётом моих почтовых расходов по отправке клапанов обратно, не дожидаясь прихода посылки. Так-что респектос им и уважуха.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1490  23 Апр. 14, 15:09
yakiman, Бакус очень приличная компания.
GIVI, 23 Апр. 14, 10:39
Я не сказал, что они - плохая компания. Я сказал о том, что часть купленного у них товара имеет бледный вид. Порядочность компании определяется по многим факторам, в том числе по отношению к потребителю. Не скажу о всей компании, но у них есть менеджер Артем, с которым я общался, так он сразу сказал "без проблем, отправим вам взамен два миникега". Ну и, чтоб поделить с ними горечь ситуации, я предложил со своей стороны оплатить доставку и еще что-нибудь куплю у них же, чтоб никого не обижать. Исходя из сказанного - как я могу заявлять, что компания плоха? Ну и вывод: нельзя миникеги отправлять в картонных коробках по 4 штуки. Даже посыпав между ними бумажных нарезок. Очень уж тонкие они и легко сминаются даже от пинка грузчика, не говоря о падении.....Либо обрешетку делать надо, либо каждый миникег упаковывать в более жесткую упаковку. Тот, что приехал в отдельной упаковке - выглядел превосходно.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1491  24 Апр. 14, 07:06
Кхм... А кто-нибудь пользуется миникегами с системой розлива при помощи баллончика сифонного? Вчера взял эту систему, поставил ее на кег....вставил баллончик, активировал его, провернув по резбе пластмассовый корпус держателя..... слышу, где-то травит потихоньку.... покрутил систему чуть вокруг оси - вроде прекратилось..... Наливалось медленно, в основном шел газ....баллончика хватило, чтобы выдавить из кега полтора стакана. Может надо было резиновую клапан-пробку прежде чем ставить, например кинуть в кипяток, чтоб ее слегка раздуло.....или еще какие-то, неведомые мне шаги предпринять? Вариант с выбрасыванием миникега мне уже приходил в голову, так что не предлагать. Успею. Тем более баллончиков взял дохрена, так отчего не попытаться наладить.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1492  24 Апр. 14, 12:05
Н-да уж. Как говорят французы, просто Le Sruk ..... что в перводе на русский означает "лес рук".... Лениво отвечать, банда? Или затаили? Или никто не пользуется миникегами?
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.1493  24 Апр. 14, 12:19, через 15 мин
  Да вряд ли кто то в здравом уме такое купит )))) Только от безысходности  Я думал, что миникег это маленький но все же КЕГ. У нас можно по 1000 р за штуку Б.У. 10 литровый в полиуретане нормальный кег купить. А тут такое.......
 Как ЭТО работает пытается функционировать то ?
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.1494  24 Апр. 14, 12:22, через 3 мин
мини кег это больше подарочный вариант чем для повседневного использования
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.1495  24 Апр. 14, 12:25, через 4 мин
Подарочный вариант это вот такая штука ))))) НА века за пивом в ларек ходить.
bottles-bierflaschenmuseum.jpg
Bottles-bierflaschenmuseum. Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.

alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.1496  24 Апр. 14, 12:33, через 8 мин
класные пузырьки!
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1497  24 Апр. 14, 12:35, через 3 мин
 Да вряд ли кто то в здравом уме такое купит ))))
pivovarkld, 24 Апр. 14, 12:19
О, млин. Ум ему не нравится;))))))) На картинке-то красиво выглядело, вот и купил. К тому же, ну куда мне 10-литровый, если я пью по стакану-полтора за вечер. Вернее, у меня-то корнелиус есть, ездит в багажнике.... но как подумаю, что к нему баллон покупать, редуктор и, самое главное - тащить это в дом.... Да еще и холодильник под это покупать.... В общем, миникег по объему - почти мой любимый размер. Отлично умещается в кухонный холодильник и совсем не раздражает излишним обвесом в виде шлангов, хомутов, манометров, переходников..... Дом совсем не похож на сварочный цех. Поиграю еще с ним. Покорячусь. Уверен, что налажу и будет работать. Принцип работы там обычный, только в деталях, видимо какая-то ошибка.
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.1498  24 Апр. 14, 12:39, через 4 мин
я тоже вот думаю как-нибудь прикупить пива в таком бочёнке выпить а потом поэксперементировать с мини кегом
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1499  24 Апр. 14, 12:43, через 5 мин
я тоже вот думаю как-нибудь прикупить пива в таком бочёнке выпить а потом поэксперементировать с мини кегом
alexgo, 24 Апр. 14, 12:39
В бочонке-то краник нижний будет. Ну, во всяком случае из тех, что я покупал с пивом, именно так было. Тогда им можно будет пользоваться только при помощи подачи воздуха этим, какиво...ну верхняя пробка када умеет травить.....блин, слово есть специальное.....в общем, декомпрессором. Ну и за неделю ж не выпьешь - значит кранты и газу и пиву....воздух всё испоганит. Следовательно, придется лудить системку с баллончиком СО2......
Щяс сгоняю, название спецпробки гляну. Не уходи.
БЕЛЮФТЕР называется. Он как раз и стоит на верхней крышке пивных миникегов, что в магазине наполненными продают. У меня таких много бочонков, но ни на одном аккуратно пробку снять не удалось, без разрушений.