Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивное оборудование

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 73 74 75 76 77 78 79 ... 395 76
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.1500  24 Апр. 14, 12:49
ну там видно будет да и 5 литров за один прием мне не проблемма выпить,как наэксперементируюсь отпишусь
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1501  24 Апр. 14, 13:49
К тому же, ну куда мне 10-литровый, если я пью по стакану-полтора за вечер.yakiman, 24 Апр. 14, 12:35
А чем тебя не устраивают бутылки 0,33,0,5 литра?Открыл и выпил.
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.1502  24 Апр. 14, 13:55, через 7 мин
А чем тебя не устраивают бутылки 0,33,0,5 литра?Открыл и выпил.

Сулейман, 24 Апр. 14, 13:49
я так думаю, разливать, в мелкую тару, лень)
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1503  24 Апр. 14, 14:07, через 12 мин
я так думаю, разливать, в мелкую тару, лень)
Kisliiy, 24 Апр. 14, 13:55
Всё верно. И лень и трудно столько места выделить. И я хотел бы брать миникег для выезда на природу. Ну, в общем по целому ряду соображений.
morokan Бакалавр Москва 82 21
Отв.1504  24 Апр. 14, 19:27
Замечу по корнелиусам объемами 10 и 13 литров:
При искусственной карбонизации (глюкозой - 7-9гр/л.) пиво выдавливается полностью без внешнего источника СО2!
Для крайнего случая для них есть компактные адаптеры под "сифонный" баллончик СО2. А также мини кран.
Пиво не обязательно выпивать сразу. Выпивал корнелиус за 3-4 месяца - без ухудшения вкуса (хранятся в отдельном холодильнике при +5).
morokan Бакалавр Москва 82 21
Отв.1505  24 Апр. 14, 19:33, через 6 мин
И ещё - встроенный в крышку клапан очень удобен, когда пиво сильно пенится - потянул за колечко, стравил немножко давление и уже льется пиво. Встяхнул кег - поднял давление.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1506  25 Апр. 14, 06:59
для них есть компактные адаптеры под "сифонный" баллончик СО2. А также мини кран.
morokan, 24 Апр. 14, 19:27
Может есть ссылка на эти клёвые штуки? Система розлива с баллончиком СО2 для миникегов у меня есть но, вопреки ожиданиям, само конструктивное исполнение не позволяет снять редуктор и использовать его отдельно от остального устройства. Я на картинках Alexandrebrew’s Blog видел то, что мне надо,
333.jpg
333. Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.

но поиск не дал позитивного результата. Да и кран бы с удовольствием купил и врезал в корнелиус. Но опять же, хорошо, когда есть опыт.....а то выглядят-то они все неплохо, а оказывается один с пеногашением, другой - без.....
Ну и еще. Если в такой системе розлива, как я купил закончится СО2, то пиво из кега можно только выгрызать. Не предусмотрено иного способа налива, т.к. раздача через верх.... Получается, что хорошо бы было снабдить это устройство помпой на такой случай... Но производитель предлагает либо помпу, либо с баллончиком.... Хочу купить велосипедный мининасос, типа
3333.jpg Пивное оборудование
3333.jpg Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.

и, сделав переходник, использовать его вместо помпы, вкрутив на место баллончика. Примус такой получится......либо баллоном пользуйся, либо тренируй мыщцу.
Разумеется, можно просто купить помпу к миникегу да успокоиться, тем более, что точно выйдет дешевле экспериментов, но надо ж от чего-то получать удовольствие.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.1507  25 Апр. 14, 08:11
насос- я б не стал. потому что будешь закачивать воздух, в нем кислород, бахтерии всякие, опять же какое-никакое масло в насосе- пиво быстро испортится, если его сразу не выпить.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1508  25 Апр. 14, 08:15, через 4 мин
насос- я б не стал. потому что будешь закачивать воздух, в нем кислород, бахтерии всякие, опять же какое-никакое масло в насосе- пиво быстро испортится, если его сразу не выпить.
andrey--, 25 Апр. 14, 08:11
Да и я б не стал, но говорю ж, это когда газ закончился, чтоб пиво доразлить, а не использовать с самого начала розлива. По поводу масла в насосе....да промою все и смажу вазелином аптечным. Не нахожу других вариантов просто, потому решил хоть какой-то выход найти.
Неплохое решение по выдавливанию без баллона СО2 и без контакта с воздухом придумано в гидрофорах, но уж слишком непросто реализовать надувную резиновую грушу в миникеге. У виноделов плавающие крышки хороши....но оно ж не для работы под давлением.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.1509  25 Апр. 14, 09:37
Если брать миникег от магазинного пива с краном внизу, даже без подачи воздуха сверху, всё пиво (которое стояло в этом кеге на карбонизации) выйдет через кран, главное забить нормальную герметичную пробку, и никакого воздуха внутрь не попадёт. Проверено: заливал в такие квас, закрывал стоковой пробкой, подачу воздуха не открывал, выливалось всё до капли.
Если тебе нужны такие миникеги, могу прислать парочку абсолютно безвоздмезно, то есть даром.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1510  25 Апр. 14, 09:41, через 4 мин
Если тебе нужны такие миникеги, могу прислать парочку абсолютно безвоздмезно, то есть даром.
GIVI, 25 Апр. 14, 09:37
Спасибо огромное за предложение. Нужны. Но с пересылкой заморачиваться..... Те, что с пивом продаются, типа всяких хейникен, так работают? Если да, то просто пойду в магаз да куплю. У меня дома валяются из-под пива, но я тогда не знал, что они могут мне пригодится, повырывал пробки, из каких-то наделал кашпо для цветочных горшков, какие-то поржавели.....
Пробка "стоковая", имеется в виду родная? Или что-то вместо нее?
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.1511  25 Апр. 14, 09:50, через 9 мин
Пробка "стоковая", имеется в виду родная?yakiman, 25 Апр. 14, 09:41
Да, она. Но её в итоге придётся менять, т.к. когда её выковыриваешь приходится сначала вытащить пластмассовую хреновину, которая подачу воздуха закрывает. Через пару-тройку раз пластмасса разваливается, а может я не очень аккуратен был. Ну или можно вместо этой вставочки в дырку силикона выдавить - должно помочь.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1512  25 Апр. 14, 09:54, через 5 мин
Да, она. Но её в итоге придётся менять, т.к. когда её выковыриваешь приходится сначала вытащить пластмассовую хреновину, которая подачу воздуха закрывает. Через пару-тройку раз пластмасса разваливается, а может я не очень аккуратен был. Ну или можно вместо этой вставочки в дырку силикона выдавить - должно помочь.
GIVI, 25 Апр. 14, 09:50
Я вытащу эту пробку и вместо нее поставлю отдельно купленную для миникегов. Они резиновые с клапаном. http://www.bakus.ru/...minikega_3_sht/ . В общем, попробую. Еще раз благодарю За стремление помочь, не говоря уж о готовности морочить отправку.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.1513  25 Апр. 14, 10:02, через 8 мин
Да, она. Но её в итоге придётся менять, т.к. когда её выковыриваешь приходится сначала вытащить пластмассовую хреновину, которая подачу воздуха закрывает. Через пару-тройку раз пластмасса разваливается, а может я не очень аккуратен был. Ну или можно вместо этой вставочки в дырку силикона выдавить - должно помочь.
GIVI, 25 Апр. 14, 09:50
а вот кстати- есть метода, как ее выковыривать с минимальными повреждениями?
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.1514  25 Апр. 14, 10:14, через 13 мин
andrey--, я бы просто заказал токарю чопик из нержавейки, очень уж муторно её выковыривать оттуда.
morokan Бакалавр Москва 82 21
Отв.1515  25 Апр. 14, 10:17, через 3 мин
В корнелиус кег кран не надо врезать, все уже придумано и реализовано. Есть даже "шпунтаппараты" для них.
Найду и прекреплю картинки.
кран.jpg
кран.jpg Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.
СО2.jpg
СО2.jpg Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.
morokan Бакалавр Москва 82 21
Отв.1516  25 Апр. 14, 10:23, через 7 мин
В сборе и "шпунтаппарат" :-)
корнелиус.jpg
корнелиус.jpg Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.
шпунт.jpg
шпунт.jpg Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1517  25 Апр. 14, 11:34
Есть даже "шпунтаппараты" для них.
morokan, 25 Апр. 14, 10:17
Я понял, что это где-то есть. Спросил, где именно продается в России, а то термометры да всякие мелочи из Китая мне уже с января идут и конца-края не видно этому процессу. Так-то я на http://brewiki.ru/...корнелиус-кегов видел а сами фитинги, или ээээ... быстросъемные клапаны у меня есть.
Пойду рыть велосипедные насосы на СО2
Нашел что-то подобное, но где потом баллоны брать с резьбовым присоединением http://www.top-shop.ru/...0-airspray-co2/
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6.1K 2
Отв.1518  25 Апр. 14, 12:05, через 32 мин
.баллончика хватило, чтобы выдавить из кега полтора стакана.yakiman, 24 Апр. 14, 07:06
Это чтоже за баллончики сейчас делают? Помнится, в советское время баллончики для сифонов три литра воды газировали и со свистом из сифона выдавливали ...
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1519  25 Апр. 14, 12:10, через 5 мин
Это чтоже за баллончики сейчас делают? Помнится, в советское время баллончики для сифонов три литра воды газировали и со свистом из сифона выдавливали ...
Третий, 25 Апр. 14, 12:05
Да нет же. Дело не в баллончике наверняка. Просто я что-то не так сделал. Где-то была утечка. Или шток подачи в резиновой пробке пропускал или еще что-то. Найду обязательно причину.