Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивное оборудование

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 86 87 88 89 90 91 92 ... 395 89
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1760  31 Мая 14, 13:21
А если все это создано на деньги от кастрюльного пивоварения - вообще глубокий поклон .gogolzmej, 31 Мая 14, 13:12
Чем кланятся богатым, бедных бы пожалел. Вон, у меня одни пластмассовые ведра в каждом углу дома;))))))) Я б даже так сказал.........если б у меня были 150 свободных квадратов...я б там раскладушки поставил и за лето на отдыхающих заработал как раз на приличное оборудование, в виде ЦКТ, промышленных танков да укупорщиков и т.д.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.1761  31 Мая 14, 13:25, через 4 мин
Вон, у меня одни пластмассовые ведра в каждом углу домаyakiman, 31 Мая 14, 13:21
У меня так же было, пока жена из дома не выгнала. Пришлось отдельным помещением обзаводиться...
Нефиг судить, пока сам путь не прошел, завидовать можно и молча Подмигивающий
Кент Магистр Краснодарский край, Кроп-Сити 256 144
Отв.1762  31 Мая 14, 13:51, через 27 мин
Сулейман, Алексей, а скажи пожалуйста, с компанией ООО "ЛЕТИНА", ты имел дело, какие отзывы?
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.1763  31 Мая 14, 14:50, через 59 мин
У меня так же было, пока жена из дома не выгналаboreyZMS, 31 Мая 14, 13:25


Есть таки польза от пивоварения, надеюсь хорошо отметил?)))))
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.1764  31 Мая 14, 14:52, через 3 мин
Есть таки польза от пивоварения, надеюсь хорошо отметил?Южанин, 31 Мая 14, 14:50
Отметил нормуль, сейчас обратно кастрюльками зазывает, чтоб дома появлялся чаще Веселый
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.1765  31 Мая 14, 15:05, через 13 мин
У меня так же было, пока жена из дома не выгнала.boreyZMS, 31 Мая 14, 13:25
я уж поначалу подумал, что пивоварение послужило причиной развода...)))
Ланкастер Новичок Сумы 7
Отв.1766  31 Мая 14, 15:23, через 19 мин
Кажись вариант со стиралкой отменяется - нашел два практически неповрежденных эмалированных бака по 40 литров, буду делать классический двухпосудный порядок - заторно-фильтровальик+варочник. Нагрев варочника - дровами. Кажись на твердом топливе еще никто не работал, буду осваивать. Если все будет нормально - к следующим выходным может и варку сделаю, отпишусь обязательно.

И мысль в порядке бреда - а деревянный (дуб/ясень) заторник сделать можно ? Хорошая столярка есть, там сделают за пиво Улыбающийся В старых книгах заторники деревянные показаны.

gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1767  31 Мая 14, 15:38, через 15 мин
Ланкастер, Конечно можно ,  тепло будет хорошо держать . А если не мыть то и РН будет поддерживать , кислый солод не понадобится никогда .  Смеющийся
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1768  31 Мая 14, 16:15, через 37 мин
  Все знают что в проточном холодильнике охлаждение подается навстречу суслу . Это много раз жевано . А то что в погружном надо подавать воду сверху как-то не читал нигде . И подавал как придется . Однако разница есть , теперь - только сверху . И размешивать не надо , все само размешивается ..
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.1769  31 Мая 14, 16:17, через 3 мин
Сулейман, Алексей, а скажи пожалуйста, с компанией ООО "ЛЕТИНА", ты имел дело, какие отзывы?Кент, 31 Мая 14, 13:51

    Кажется, в России появился еще один производитель ресторанных пивоварен. Я имею ввиду Александра Муравьева.
     
    В его блоге появилась новая статья, в которой описана концепция(фото никаких, одни рисунки) небольшой, вполне привычной домпивоварам по обьемам, производственной установки, я подчеркиваю - ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ установки, а не ведерок и не унизительных теддибировских ресторанных канистр.
    Краткое описание, подтверждает, что уровень мышления этого человека, которого не все могут понять сразу, по словам Евгена, вполне соответствует уровню приличной технологии пивоварения. Там вам и дрожжевой пропагатор и СИП мойка.и т.д. и все это можно разместить в современной крупногабаритной квартире. Для любого пивоваренного завода нужна такая экспериментальная пивоварня, я уж не говорю о ресторанах и гостиницах.
    Вообщем насколько я понял, его статья, это коммерческое предложение. Искренне желаю ему успеха, он шел к этому 15 лет.

gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1770  31 Мая 14, 16:27, через 10 мин
Южанин, Все это хорошо . Знаешь,  есть такие книжки - "как стать миллионером" . Напомнило почему-то .  Подмигивающий
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.1771  31 Мая 14, 16:48, через 22 мин
И мысль в порядке бреда - а деревянный (дуб/ясень) заторник сделать можно ? Хорошая столярка есть, там сделают за пиво  В старых книгах заторники деревянные показаны.Ланкастер, 31 Мая 14, 15:23
Откуда бред? Обычная современная немецкая практика Веселый Подмигивающий
Ланкастер Новичок Сумы 7
Отв.1772  31 Мая 14, 23:00
Какая красотищща, спасибо огромное, доживу до роста объема - деревянный заторник+эмалированый варочник, теперь наверное никто не переубедит Улыбающийся

По Дискавери как-то показывали старую немецкую пивоваренку, с сохранившейся рабочей паровой машиной и обмурованным кирпичом варочником (как понимаю - огневой нагрев), брожение правда в ЦКТ. На дровах сусло кипятят в Чехии в "Берунском медведе". Фильм из цикла "Новые промышленные открытия"
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.1773  31 Мая 14, 23:03, через 4 мин
доживу до роста объема - деревянный заторник+эмалированый варочникЛанкастер, 31 Мая 14, 23:00
Я на тридцатилитровом варочнике в дубовой кадушке затирал Подмигивающий Правда после пустил ее под прямое назначения - соленья всякие Улыбающийся
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.1774  01 Июня 14, 07:16
Южанин, Все это хорошо . Знаешь,  есть такие книжки - "как стать миллионером" . Напомнило почему-то .gogolzmej, 31 Мая 14, 16:27

Мне кажется, что если человек станет миллионером через свои знания, если результатом его деятельности станет удовольствие человека, полученное от кружечки хорошего пива, я за таких миллионеров. Это же не присвоение энергоносителей. Что-то мне подсказывает, что при его характере, это будет лучшее оборудование))) Там присутствует и "кубизм" Викторчика и много еще чего. Вот только цена... Судя по всему, он там такого "напихал". Ну так не вечно же в навозе копаться.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.1775  01 Июня 14, 10:01
Почитал я про эту  "пивоварню".    Очень громоздко, огромное количество ненужных узлов. Оборудование далеко не лучшее. А в условиях постоянной грязи все эти трубы на рисунках превратятся в очень большую проблему. 
Одно  лагерное отделение в холодильнике чего стоит. 
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.1776  01 Июня 14, 10:59, через 58 мин
Пропагатор работает по схеме ассимилятора, то есть засев свежей культурой требуется не чаще 1-го раза в месяц.
Это открывает широчайшие возможности для создания напитков разнообразных пивных стилей: немецкого и бельгийского пшеничного пива, английских и бельгийских элей, традиционных немецких альт-биров, ячменных вин, российского имперского стаута и много другого.
Всё одними дрожжами сбраживать? Или месяц варим эли, месяц лагеры, месяц пшеничное...
Пивовар должен засыпать помол в котел, хмель в дозатор, проверить наличие моющих средств в баках реагентов и, в финале, попробовать пиво
А дробину кто выгребать будет, а кеги таскать, всё тот же один пивовар, у которого на обслуживании несколько пивоварен? А полы кто мыть будет? У уборщиц очень высокий скил по задеванию шваброй того, чего задевать не нужно. Нужно кому-то всё это поправлять, айфоном тут не обойдёшься.
Имеется даже специальное приложение для iPhone
Для такой пивоварни нужен ещё генератор и УПС мощненький такой.
А вообще, мягко выражаясь, не продумано это всё.
Ну так не вечно же в навозе копаться.Южанин, 01 Июня 14, 07:16
Покопаюсь ещё в навозе, пожалуй...
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.1777  01 Июня 14, 11:14, через 16 мин
Алексей, давайте попробуем разобраться вместе, я вот тут целую страничку вопросов Муравьеву накропал...но это не значит, что там только негатив.

Мне, например, непонятна теснота, явно размеры помещения неудобны для работы. У меня в 5метрах квадратных(холод камера) ну никак не удобно работать с 6 кегами, а о большем я и не думаю. В той пивоваренке, что строю сейчас, кеги будут в три уровня на стеллажах.

Ты пишешь о ненужном излишестве, а мне не хватает у него генератора ледяной воды, может я ошибаюсь но ежедневные варки без него невозможны, а предусмотренное у А.Муравьева охлаждение воды в холод.камере - несерьезно.


Судя по рисункам, и высказанным им ранее мнении о ЦКТ, в бродилке обычные вертикальные емкости, но судя по установленным на каждой, шпунт-аппарате, дрожжи под давлением, в большом количестве будут длительное время. По мне, так это не очень хорошо.


Мне очень интересно, что у него "излишне"? Если не сложно, поделись своими соображениями. К сентябрю, эта тема для меня будет крайне важна))) ведь все ошибки я буду оплачивать из собственного кармана.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.1778  01 Июня 14, 11:17, через 3 мин
Покопаюсь ещё в навозе, пожалуй...GIVI, 01 Июня 14, 10:59

Навоз надо вовремя убирать, иначе провоняться можно...
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.1779  01 Июня 14, 11:34, через 17 мин
Южанин, не сотвори себе кумира. Фильтровать надо всё, и голову свою включать, тогда не будет целой странички вопросов.
Судя по блогу Александра, у него объёмы меньше, чем у многих здесь, и поэтому если оборудование, на котором здесь варит большинство, для тебя - навоз, то что ты здесь делаешь вообще? Не "провоняешься"?