Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивное оборудование

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 87 88 89 90 91 92 93 ... 395 90
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.1780  01 Июня 14, 11:42
Судя по блогу Александра, у него объёмы меньше, чем у многих здесь, и поэтому если оборудование, на котором здесь варит большинство, для тебя - навоз, то что ты здесь делаешь вообще?GIVI, 01 Июня 14, 11:34

Удивительная логика, ты сам-то читал, что написал?

Я не знаю ни одного нормального человека, который не хотел бы что-либо усовершенствовать. Или ты против прогресса?))))))))))))

Это где я писал, что оборудование местных пивоваров - навоз? Да, есть у меня кумиры здесь и я их называл, но ты к ним не относишься, так что дальнейшая дискуссия с тобой мне не интересна.
Кент Магистр Краснодарский край, Кроп-Сити 256 144
Отв.1781  01 Июня 14, 12:08, через 26 мин
Южанин, Юра, когда пивоварню открывать будешь, пригласи, пожалуйста.
Дозвонится до тебя не могу.
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.1782  01 Июня 14, 12:12, через 5 мин
GIVI, блин, а про какую пивоварню речь то идет? дайте ссыль почитать!
Кент Магистр Краснодарский край, Кроп-Сити 256 144
Отв.1783  01 Июня 14, 12:41, через 30 мин
http://alexandrebrew.com/
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.1784  01 Июня 14, 17:35
ты сам-то читал, что написал?Южанин, 01 Июня 14, 11:42
Да, а также читал, что написал ты.
Это где я писал, что оборудование местных пивоваров - навоз?Южанин, 01 Июня 14, 11:42
это будет лучшее оборудование))) Там присутствует и "кубизм" Викторчика и много еще чего. Вот только цена... Судя по всему, он там такого "напихал". Ну так не вечно же в навозе копаться.Южанин, 01 Июня 14, 07:16
Интересно как ещё тогда воспринимать эту фразу?
так что дальнейшая дискуссия с тобой мне не интересна.Южанин, 01 Июня 14, 11:42
Взаимно, больше тебя не побеспокою.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.1785  02 Июня 14, 01:24
Алексей, давайте попробуем разобраться вместе, я вот тут целую страничку вопросов Муравьеву накропал...но это не значит, что там только негатив.Южанин, 01 Июня 14, 10:14
Извини, я не буду помогать ему ни косвенно ни прямо xD/  

Мне очень интересно, что у него "излишне"?Южанин, 01 Июня 14, 10:14
Излишняя автоматика, которая стоит массу денег. Мойка кег для ресторана в 400 литров в месяц ((реализация вызывает ужас)) .
  CIP мойка для варочного порядка с баками - бред. После мытья варочного это только в каналью. Вся мойка варочного реализуется одним рабочим насосом легко.  
  Отсутствие ЦКТ - смерть пивовара.    Вертикальные танки брожения и дображивания - смерть пивовара.

Я не один десяток ресторанных пивоварен видел и маленьких и больших.  На двух работаю. ))) То, что на картинках напоминает неумелую карикатуру. Сочувствую покупателям этого чудовища.
  Совсем забыл добавить)))  плоский верх ферментера поразил до глубины души.  Верх идиотизма.  Видел как давление в танке выгибает и рвет 15 миллиметровую сталь. БГГ.  Дальше даже писать не хочу. 

boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.1786  02 Июня 14, 12:18
Ура товарищи, свершилось!!!
Из Магнитогорска в Пермь долетела стратегическая ракета!!!
Пивное оборудование
Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.

raketa.jpg
Raketa. Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.

Нижайший поклон конструктору, сварщику, сборщику и координатору успешного запуска в одном лице - нашему магнитогорскому супермегачелу Саше1!!!
Торжественно обещаю, что сей чудо-агрегат будет использоваться только в мирных целях!
Пивное оборудование
Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.

Ужасно чешутся руки наполнить его нужным содержимым!
Саня, ты лучший! УРА!!! 
Пивное оборудование
Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.
 
Пивное оборудование
Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.
 
Пивное оборудование
Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.
 
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.1787  02 Июня 14, 15:59
Алексей, если не обращать внимание на фразу "Отсутствие ЦКТ - смерть пивовара",(я бы скорректировал: смерть ленивого пивовара), то над всем другим можно хорошо подумать. Спасибо тебе большое. Мне реально нравиться твой стиль написания. Идиотизм, так идиотизм, дурак - так дурак))))) Не люблю "талернутых"


Автоматику боюсь, плоские крышки под давлением -  прошел уже три года назад(((( Мойку кег делать буду обязательно, я же ленивый.

Кстати, может это не ЕГО просто, поэтому сплошные недоработки(он ведь домашний все-таки, да и первый раз взялся за такое. Я его пивоварение в шутку называл разведением чистой культуры но не пивоварением, намекая на обьемы), так что простим его))) Я много полезного от него узнал и его ошибки не уменьшат мое уважение. Так же как и из твоих постов...
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.1788  02 Июня 14, 18:44
Отсутствие ЦКТ - смерть пивовараЮжанин, 02 Июня 14, 14:59
Имелись ввиду (писал ночью) вертикальные танки без конуса. Как танки дображивания они вполне, для брожения - это больший геморрой чем что либо. А проект под собой подразумевает якобы максимальное снижение участия человека.

Не люблю "талернутых"Южанин, 02 Июня 14, 14:59
Толерастов я тоже не люблю xD

Кстати, может это не ЕГО простоЮжанин, 02 Июня 14, 14:59
Может и не его... Наблюдал я как то работу автоматической пивоварни от неплохого производителя. Люди купившие ее были целиком и полностью уверены, что пивовар им не нужен xD/  Что же творила эта пивоварня...... Расход воды - космический. Каждое утро автомат тратит около 700 литров воды и час времени на промывку варочного цеха.
Несколько раз автомат не до конца перекачивал дробину из варочного в фильтр чан ))) и начинал фильтрацию обратно в дробину.  При недостатке воды для конденсации пара при кипячении, сусло тупо выбрасывается через все возможные щели и отверстия )))) Если не дай бог немного заест пневмоклапан xD вообще любые чудеса могут случиться. 
  Чтобы перенастроить автоматику нужно четко знать последовательность действий и номер операции в контроллере. Сервис конечно может это делать удаленно, но пиво нужно варить сейчас, а сервис на выходном ))))))
  Автоматическая варня варит пиво, но чтобы взять замер ))) все равно человек должен придти, налить сусло в колбу, далее автомат его охладит устройством стоимостью 200-300 уе ))) и человек сам же измеряет плотность. XD
И множество всяких чудес, которых и не упомню.

Мойку кег делать буду обязательно, я же ленивый.Южанин, 02 Июня 14, 14:59
Это очень просто ))) кегомойка самое простое, что может быть в пивоваренке.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.1789  02 Июня 14, 18:48, через 5 мин
Наблюдал я как то работу автоматической пивоварни от неплохого производителя.pivovarkld, 02 Июня 14, 18:44
ZiP Technologies?
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.1790  02 Июня 14, 18:59, через 12 мин
Нет. Не хочу афишировать. Но не ZiP
egonja Доктор наук Архангельская обл. г. Коряжма 535 81
Отв.1791  03 Июня 14, 23:10
Скажите пожалуйста. Можно использовать алюминеевую флягу для варки сусла? Заторник-фильтровальник эмлированная кастрюля.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.1792  04 Июня 14, 09:24
egonja, я варю в люминевой кастрюле. пока все нормально)
главное мыть без фанатизма и едкой химии.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1793  04 Июня 14, 10:47
я варю в люминевой кастрюлеandrey--, 04 Июня 14, 09:24
Я тоже долгое время варил в алюминиевой, благо их дома две, на 30 и на 50 литров.... Побочных эффектов не замечено. Варочник из нержавейки приобретен только из эстетических соображений и сопутствующих процессу пивоварения понтов. Извращаться с абразивными материалами не стоит при мойке и, как выше было сказано, излишне мудрить с химически акивными веществами. Сто лет можно варить в таком котле прекрасное пиво.
squidlock Магистр Тольятти 253 30
Отв.1794  04 Июня 14, 11:44, через 58 мин
1л бутылка из пищевой нержавейки с горлышком под кронен-пробку. По стоимости выходит 250руб. Мне кажется дороговато, что думаете? Может всё же притарить 4 шутки?..
Пивное оборудование
Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1795  04 Июня 14, 11:49, через 5 мин
Может всё же притарить 4 шутки?..squidlock, 04 Июня 14, 11:44
И мне штук 5, если можно. На презенты.
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.1796  04 Июня 14, 11:53, через 4 мин
squidlock, это где такая радость?
AleksandrD Кандидат наук Казань 361 187
Отв.1797  04 Июня 14, 11:59, через 6 мин
squidlock, Она точно внутри полая? )))
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1798  04 Июня 14, 11:59, через 1 мин
По стоимости выходит 250руб. Мне кажется дороговатоsquidlock, 04 Июня 14, 11:44
За эти же деньги продают литровую бутылку из стекла с бугелем. Но разве такой бутылкой удивишь? А тут нержавейка С КРОНЕНОМ;))))))
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.1799  04 Июня 14, 12:01, через 2 мин
Но разве такой бутылкой удивишь?yakiman, 04 Июня 14, 11:59
Содержимым надо удивлять. Подмигивающий
пс. Прошу пардону, повелся... Веселый  исправлюсь! Улыбающийся