Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивное оборудование

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 89 90 91 92 93 94 95 ... 395 92
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1820  05 Июня 14, 15:48
Температуру мерять у стенок - порочная практика XDpivovarkld, 05 Июня 14, 15:46
Первый ответ: Не-не. Оно ж еще теплоизолируется в целом, фуфаечка не помешала б рубашечке... ну и насос, наверняка будет...(принцип этот в патенте будет называться "мальчик, писающий прибором на прибор или Битва приборов")..и как раз через шлангочку поливать термопару..... ну и практика станет непорочной;))))))
Ну а, непорочная практика, это ж совсем другоеь дело, я б сказал. Во всяком случае Достоевский с Кунце тут заодно в мнении.
Петрович, возьми в соконструкторы? А то я дома уже все, что мог переделал и больше переделывать нечего. Мы б с тобой ого-го прям...чего замутили. И "Варочник на веслах"......и "гидропоника на базе отходов пивоваренного производства" и еще масса идей....
Ответ второй: А где ее мерить надо, если к примеру я дома сплю у стенки? Ну, я о глобальном понимании измерений, с точки зрения метрологии. Если надо, я конечно и за стенкой могу измерить, но, млин..... Так и в случае с пивом. Есть насос - где хочешь измеряй;)
сообщение удалено
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1821  05 Июня 14, 16:10, через 22 мин
два можно запихнуть, и мерить Т и с низу и с верху затораАрнольд Петрович, 05 Июня 14, 16:04
Предлагаю измерять еще в середине по высоте и по центру у дна. Ну и потом просто берешь и методом элементарного интегрального исчисления...... подставляешь действующие значения замеров..... и запись в журнал с дискретностью в 15 секунд. А уж материал появится, так можно и погрешности абсолютную с относительной посчитать. А как пиво без знания погрешностей варить?
Петрович, при всем уважении......забей ты на термометры. Клянусь, пиво все равно получится хорошим....а что тебе дадут измерения? Вот что будешь делать, если температура сверху уже 80, а снизу - 34? Мешать? А, если это батарейка в термометре села? Чем больше термометров, тем больше сомнений, одним словом.
сообщения удалены (2)
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1822  09 Июня 14, 10:49
Может кто знает, где такие продают?
bochonok.jpeg Пивное оборудование
bochonok.jpeg Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.

И еще. Ранее кто-то давал совет по поводу карбонизации в корнелиусе, типа никакого оборудования СО2 не надо, пиво под естественным давлением само со свистом вылетит..... Не могу найти тот пост, отсюда вопрос, сколько праймера в 18-литровый  кег фугануть, с учетом того, что выпиваться он пару месяцев будет.
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 936
Отв.1823  09 Июня 14, 11:01, через 13 мин
Не могу найти тот пост, отсюда вопрос, сколько праймера в 18-литровый  кег фуганутьyakiman, 09 Июня 14, 10:49
Лови:[Карбонизация пива – это просто.]
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.1824  09 Июня 14, 15:31
И еще. Ранее кто-то давал совет по поводу карбонизации в корнелиусе, типа никакого оборудования СО2 не надо, пиво под естественным давлением само со свистом вылетит..... Не могу найти тот пост, отсюда вопрос, сколько праймера в 18-литровый  кег фугануть, с учетом того, что выпиваться он пару месяцев будет.yakiman, 09 Июня 14, 10:49

Не верь, брехня это все.  корнелиус еще и опрессовывать надо.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1825  09 Июня 14, 15:34, через 3 мин
Не верь, брехня это все.  корнелиус еще и опрессовывать надо.Южанин, 09 Июня 14, 15:31
То есть, если его сразу не надуть СО2, он при карбонизации будет просто травить потихоньку, да?
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.1826  09 Июня 14, 15:38, через 5 мин
Да. Инструкция требует опрессовки. Может и перестраховываются... Но главное, что розлив без газового баллона это - фантазии.
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1827  09 Июня 14, 19:44
Может и перестраховываются..Южанин, 09 Июня 14, 15:38
Да нет,без принудительного закачивания СО2,лючок не прижимается к корпусу,проверенно.Это как бескамерную покрышку,ручным насосом качать.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.1828  09 Июня 14, 20:46
Сулейман, Плохо проверял. Всё отлично прижимается, надо вставить крышку на место и прижать ещё не защёлкнув, тогда придерживаем в таком положении и хлоп. Если есть клапан для спуска газа уже через день можно проверить. Если нет, лучше перевернуть заполненую кегу чтоб от веса пива прижалось. Переварачиваем и ставим нормально- без фанатизма.
Пивное оборудование
Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.
  У меня получается как то. Улыбающийся
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 752
Отв.1829  09 Июня 14, 22:11
кто-то давал совет по поводу карбонизации в корнелиусе, типа никакого оборудования СО2 не надо, пиво под естественным давлением само со свистом вылетитyakiman, 09 Июня 14, 10:49

Карбонизацию естественным путём в корнелиусе делай так же как и в бутылках - разницы нет. Исправный корнелиус кег прижимает крышку плотно и никакого "надувательства" с помощью СО2 не требует, продувают, как правило, чтобы убрать воздух. Со временем прижимные "рожки" разгибаются и плохо прижимают - можно просто подложить по монетке под них на первых порах и промазать слегка уплотнитель пищевым вазелином.
Другое дело, что после газирования тебе нужно подать "разливочное" давление для выталкивания пива из кега. Иначе после первых пары - тройки литров начнётся "побег" углекислоты из пива и у тебя в результате в кеге будет пиво без газа и выливать его придётся в стакан как из кастрюли. Без балона с СО2 можно обойтись только если пиво выпивается в течении часа - другого, тогда можно использовать простой воздух и что-то типа насоса. Но через час - другой пиво начнёт терять и газы и вкус.
morokan Бакалавр Москва 82 21
Отв.1830  09 Июня 14, 23:07, через 57 мин
По карнелиусам:
Использую на 10 и 13 литров.
- При карбонизации глюкозой - 7-9 гр. на литр (зависит от сорта пива), пиво выдавливается ПОЛНОСТЬЮ без внешнего источника СО2. (Возможно, с 19 литровыми корнелиусами это не "прокатит")
Даже при частичном выпивании пива, и через месяц и через два, остатки пива выдавливаются ПОЛНОСТЬЮ.
- Герметичен и НЕ ТРЕБУЕТ опресовки и закачки СО2 для плотного прилегания люка.
- Имеют клапан безопасности.
- Легко мыть.
- Удобное и компактное подсоединение штуцеров - оборудования. (Раньше использовал 20 литровые кеги от кока-колы с фитингом "А" - есть с чем сравнивать)
- Они мало весят.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1831  10 Июня 14, 07:03
В общем, поступлю следующим образом. Врежу в корнелиус нижний пивной кран для подстраховки.....и буду отбирать через него. Самотеком по-любому вытечет, даже если давления (продавить по трубке вверх) будет недостаточно при отборе последних литров. Воздух в баллон попадать не будет даже при небольшом избыточном давлении. Баллон СО2 покупать пока не стану. Денег не жаль, но не хочется лишнего оборудования дома, тем более такого громоздкого. Купил бы небольшой баллон, например на литр, так их не заправляют и всё равно надо покупать большой, чтоб дома самому перезаправлять..Плохо, что не могу найти в российских магазинах редуктор под сифонный баллончик.....тогда бы прикрутил его на трубопровод подачи газа и порядок..... И баллоны сифонные дома валяются. Сделаю пока архаический конструктив. Поставлю корнелиус в холодильник......нижний кран открыл - налил кружечку..... Попробую. Не пойдет дело - ничего не мешает купить все эти баллоны СО2.
Воспользуюсь всеми советами. И смажу резинку и прижму лючок и подложу монетку и переверну кег. Благодарю.
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1832  10 Июня 14, 07:14, через 12 мин
yakiman,Есть баллоны маленькие литров на пять.Себе купил средний баллон,не помню сколько литров,в высоту 1 метр,тяжёлый караул.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1833  10 Июня 14, 07:24, через 10 мин
,Есть баллоны маленькие литров на пятьСулейман, 10 Июня 14, 07:14
У нас не заправляют такие. Вернее заправляют, но технической углекислотой. Я общался с ребятами, обслуживающими пивное оборудование, они сказали, что воняет техническая СО2 и они, потому, ездят заправлять углекислотой для пищевых предприятий в соседний город.  Хорошо бы, конечно аквариумный баллон иметь. Они на литр-два.....и очень прилично выглядят.....просто то, что надо для домашнего пивовара.
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1834  10 Июня 14, 07:26, через 2 мин
ездят заправлять углекислотой для пищевых предприятий в соседний город.yakiman, 10 Июня 14, 07:24
Договорись с ними,тем более его на долго хватает.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1835  10 Июня 14, 09:51
Тут чувак предлагает бирмашин 2006 за 2000р. Варил пиво три раза (использовал то, что шло в комплекте)....сказал, что пиво по мере убывания становится хуже....и нафик нужна тогда такая пивоварня, если друзей стока нет, чтоб выпить за раз, в выходной день. Кто держал в руках эту фигню? Я б взял, т.к. там, даже если разобрать и ненужное выбросить и кран полезный, наверняка и вот этот блок карбонизации с контейнером под баллончик...который я никак не мог купить, чтобы приморочить к корнелиусу.... да и вообще, можно б так использовать, вместо кега, для розлива, само пиво произведя по обычной технологии. Или квас сделать имбирный к приезду детей.  Есть мнение? А то картинка в интернете не дает представления о материалах......
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.1836  10 Июня 14, 10:37, через 46 мин
блок карбонизации с контейнером под баллончик...который я никак не мог купить, чтобы приморочить к корнелиусуyakiman, 10 Июня 14, 09:51
Для корнелиусов есть специальные фиговины
charger.jpg
charger.jpg Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1837  10 Июня 14, 10:40, через 4 мин
Для корнелиусов есть специальные фиговиныСеменыч, 10 Июня 14, 10:37
Благодарю. Да на ебее я больше не хочу покупать, с такой Почтой России. А такая же штука стоит на Бир Машин. А коннекторы (клапана) к корнелиусам у меня есть, соединить не сложно.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.1838  10 Июня 14, 10:52, через 12 мин
Баллон СО2 покупать пока не стану.yakiman, 10 Июня 14, 07:03
Большой баллон - это ещё мощный огнетушитель и, с учётом нашего хобби, всегда заряженый. Шланг только к нему длинный и раструб. И для сварки можно использовать. Вещь, одним словом!
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1839  10 Июня 14, 11:29, через 37 мин
Шланг только к нему длинный и раструбGIVI, 10 Июня 14, 10:52
Лично я б руки поотрубал тому, кто решит использовать мое пивное оборудование для тушения пожара. Как известно, нержавейка не горит и останется целой после пожара, а если горит дом, так хрен там поможет один огнетушитель. К тому же оставшийся после пожара баллон поможет в скорейшем восстановлении жилища, если использовать его по назначению, а не куда попало;)