Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вкусное магазинное пиво

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 16 5
Djol Бакалавр Выборг 60 9
Отв.80  10 Янв. 12, 03:37
Это тоже тот друг сказал,кто Хеннеси ХО говенным пойлом назвал??)
И кстати раз речь о самом вкусном пиве-огласи вкусные магазинные марки,об этом ж тут речь
brbom, 09 Янв. 12, 23:53
Нет это моё мнение, после посещения Чехии, Германии, Польши, Норвегии, Англии сложилось...
Мой список вкусных магазинных марок:
1.Pilsner Urquell 5L železa barel. (в Окее дешевле всего)
2.Augustijn  (в 0.7 пробка как шампанском)
3.Lapin Kulta (Финское только, где не одной рус.буквы)
5.Staropramen granat
  И тот BERNARD что нам возят как-то не очень, может понравится кому.
image_l_11323_l.jpg
image_l_11323_l.jpg Вкусное магазинное пиво. Обсуждение напитков.
dvs0501.jpg
dvs0501.jpg Вкусное магазинное пиво. Обсуждение напитков.
brbom Бакалавр moskow 65 39
Отв.81  10 Янв. 12, 19:09
Кстати,порекомендую сайт с пивными рейтингами,сам всегда пользуюсь,прежде чем какое-то пиво купать.Может кому пригодится.
http://www.ratebeer.com/beer/country/finland/71/
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.82  10 Янв. 12, 23:05
я не буду,говорить за все страны но над рейтингом латвийского пива я посмеялся ,никакой связи с действительностью.
у американцев странные взгляды на вкусное пиво
brbom Бакалавр moskow 65 39
Отв.83  11 Янв. 12, 00:29
я не буду,говорить за все страны но над рейтингом латвийского пива я посмеялся ,никакой связи с действительностью.
у американцев странные взгляды на вкусное пиво
guxiks, 10 Янв. 12, 23:05
Я честно говоря в большей мере смотрю на Бельгию и частично Шотландию с Англией,и у меня не было такого еще чтобы пиво не соответствовало оценке.Ничего к сожалению не могу сказать про латвийское пиво,так как нет у нас в России его,как и вкусняцкого лимонада))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.84  11 Янв. 12, 00:33, через 4 мин
у американцев странные взгляды на вкусное пивоguxiks, 10 Янв. 12, 23:05
Это как, странные взгляды?
Djol Бакалавр Выборг 60 9
Отв.85  11 Янв. 12, 03:53
brbom
Вы правы, на этот сайт почти все ссылаются.

А Фины-то свою Lapin Kulta не пьют чтоль? ))
У Норгов тоже "космос" в голове )
И почему по России: Балтика и Жетецкий гусь в разных колонках!
Судя по рейтингу пипец России...
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.86  11 Янв. 12, 10:19
Это как, странные взгляды?slavo4ka, 11 Янв. 12, 00:33
если коротко,то очень много голосов за продукцию Aldaris,это не пиво а коммерческое пойло ,крупнейший завод чя продукция есть везде,кроме уважающих себя баров и ресторанов,короче это шмурдяк для молодёжи ,типа Вашей Балтики ,далее очень много оценок пива Lido,пиво неплохое но продаётся только в ресторанах и бистро Лидо и уверяю оценивали на этом сайте не местные  а только иностранцы,общая динамика правильная по рейтингу за исключением некоторых вещей которые нужно изъять из списка,притом из его верха ,человек проживший месяц и уже попробовавший может и с ориентируется а для туриста этот сайт бесполезен и введёт в заблуждение ,ну ато что Портер оказался больше и лучше оценённым это вообще нонсенс.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.87  11 Янв. 12, 13:22
guxiks, Полностью с тобой согласен ! Очень жалко бедных туристов сидящих под зонтиками на Домской площади попивая алдарис с видом ценителей и знатоков .От одного вида голова болеть начинает ...
Правда иногда видно и недоумение на лицах ! Смеющийся
В общем не стал бы я особо полагаться на этот сайт .
facet Кандидат наук Moscow 304 55
Отв.88  11 Янв. 12, 13:58, через 36 мин
Господа домашние дистиллеры! Позвольте и мне, пришедшему сюда с форума теддибира, вставить свои 5 копеек. О Балтике №6 многие высказывались, кому-то нравится, кто-то плюется. Каждый по-своему прав. Если нравится человеку, пусть пьет, не надо разубеждать, тем более, что не у каждого есть доступ к качественному продукту, а выпить-то охота. Когда-нибудь прозрение да наступит. А по существу - в этом напитке явно ощущается не солодовый, а паточный привкус, не свойственный натуральному пиву. И самое главное - все бутылочное пиво пастеризуется, а это означает смерть дрожжам, и как следствие половине вкусовых составляющих.

По поводу Жигулей барное. Как ни прискорбно, но должон я развенчать позитивные настроения в области этого напитка и не потому, что все критикуют, и типа мне надо тоже примазаться. Вовсе не поэтому, а потому что есть с чем сравнивать.
Раз в полгода покупаю для сравнения с собственным пивом. Разница громадная - ощущения такие, что в барном солода ну очень мало, охмеление точно не хмелем, ну не чувствуется в нем хмель. И главное - абсолютное отсутствие выдержки. Это "Буратино", а не пиво.
Пробовал еще "Моспиво". Там слегка ощущается карамельный солод, но очень слегка и это при плотности 11%. В моем пиве даже при пл. 9-10.5% вкус солода чувствуется очень ярко.

Варил Пилснер Урквелл с хмелем Сааз. Ничего выдающегося кроме сильного охмеления. Так себе обычный лагер, но через 2 месяца он был так хорош, что пилось практически ведром. Ни одно магазинное в меня такими количествами не влезет, т.к. первую бутылку не всегда получается допить.     





brbom Бакалавр moskow 65 39
Отв.89  11 Янв. 12, 18:24
guxiks,gogolzmej-При всем уважении,так как явная часть респондентов (навскидку проц 30-40) из США,естественно совершенно что по нашим странам и по сортам пива не будет там справедливого взгляда,хотя бы из-за того что в мире есть сорта пива,которые желанны любому пивоману.
Обсудить например рейтинг потребителей 50 мировых сортов пива-что на ratebeer.com,-50-custom/(ссылка прямая не открывается почему-то) ,и сказать что какой-то сорт там находится несправедливо в нем.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.90  11 Янв. 12, 18:43, через 19 мин
50 мировых сортов пиваbrbom, 11 Янв. 12, 18:24
и в этом топе доменирует Imperial Stout ,смешно .
Будь я владелцом пивоварни моё пиво былобы в топе первым,организовать пару тысяч акаунтов и проголосовать на 5 проще небывает .
brbom Бакалавр moskow 65 39
Отв.91  11 Янв. 12, 19:12, через 30 мин
и в этом топе доменирует Imperial Stout ,смешно .
Будь я владелцом пивоварни моё пиво былобы в топе первым,организовать пару тысяч акаунтов и проголосовать на 5 проще небывает .
guxiks, 11 Янв. 12, 18:43
Я слабо представляю монахов траппистов с Вествлетерена,регающихся на сайтах и поднимающих своей марке пивной рейтинг,люди мечтают отдать 40 долларов чтобы попробовать их знаменитое пиво,но и спорить больше об пивных сайтах не готов.)
Был бы благодарен,если бы вы выставили свой топ 5 сортов пива,из продающегося.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.92  11 Янв. 12, 21:34
Я слабо представляюbrbom, 11 Янв. 12, 19:12
я тоже слабо представляю как в первой десятке 8 сортов могут быть американскими,и в первой 25 нет ни одного сорта чешского или германского .
готов выставить и даже проставить при встрече топ 5 латвийского который представлен на том сайте.
1.    Užavas Gaišais 
2.      Bauskas Gaišais   
3.      Piebalgas Alus   
4.      Bruveris Ingver Alus Sarkanais 
5.      Tervetes Originalais  

и топ 5 из того что не представлено на том сайте

1.Brālis Oriģinālais nefiltrētais
2.Rēzeknes Bryuvers gaišais nefiltrētais
3.Brenguļu gaišais
4.Krāslavas tumšais alus
5.Valmiermuižas gaišais alus 
brbom Бакалавр moskow 65 39
Отв.93  11 Янв. 12, 21:54, через 21 мин
я тоже слабо представляю как в первой десятке 8 сортов могут быть американскими,и в первой 25 нет ни одного сорта чешского или германского .
guxiks, 11 Янв. 12, 21:34
Тем не менее скажем у Ayinger Celebrator оценка там 100/100,как  и у Пилзнер Урквела.
А про засилье американских сортов хочу отметить ,что они представлены мини-пивоварнями,а не глобал концернами марками.
(в России эти американцы не представлены,пробовать не доводилось)
Djol Бакалавр Выборг 60 9
Отв.94  12 Янв. 12, 11:20
Государства которые не варят пиво!  
fdgfdgf.jpg
fdgfdgf.jpg Вкусное магазинное пиво. Обсуждение напитков.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.95  12 Янв. 12, 11:58, через 38 мин
представлены мини-пивоварнями,а не глобал концернами маркамиbrbom, 11 Янв. 12, 21:54
и из этого Ты констатируешь что Топ 50 и конкретно по странам  Объективен ?
Включай логику а не обывателско потребительский инстинкт хватать то что рекламируют и хватают другие.
Всё я пас.
brbom Бакалавр moskow 65 39
Отв.96  30 Янв. 12, 21:34
Отведал на днях Chimay  с синей и красной этикеткой-который стал завозить в Россию мытищенский пивзавод,и как то остался недоволен,на контрэтикетку глянул а там в обоих пивах присутствует пшеница,ощущение общее-будто кукурузное леффе попил,самый худший траппист что пробовал,субъективно.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.97  01 Апр. 12, 18:24
stella artua,Велкопоповецкий козел,лутшего у нас нет,хотя если сравнить,это пиво с его родиной,разница не в нашу пользу Грустный
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.98  01 Апр. 12, 19:35
,лутшего у нас нетborn78, 01 Апр. 12, 18:24
соболезную
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.99  01 Апр. 12, 22:13
guxiks таки да сортов много,а по вкусу, короче химия сплошная Грустный