Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 2 3 4 5 ... 450 2
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.20  05 Нояб. 10, 22:48
 
amogonniii_apparat_moei_mechti.png
Amogonniii_apparat_moei_mechti. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
 
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.21  05 Нояб. 10, 22:52, через 4 мин
Почему-то не получилось у меня вставить одну фотографию маленького размера.
Вылезли две, а опубликованное изображение почему-то не корректируется.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.22  05 Нояб. 10, 23:01, через 10 мин
Я тебя понимаю  Улыбающийся Трудно бывает расстаться с мечтой... Поверь, этот бутафорный аппаратик не стоит своих денег. Иногда, действительно, бывает лучше синица в руке, чем журавль в небе  Подмигивающий
Выбери и сосредоточься на реализации реальной простой схемы, которая позволит получать самогон не хуже, а даже лучше, чем мог бы выдать показанный выше аппаратик.
IgorKip Кандидат наук Николаев 499 122
Отв.23  05 Нояб. 10, 23:11, через 10 мин
Получился мокропарник  ;D
Ой это коммент на коммент несколькоми постами выше
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.24  05 Нояб. 10, 23:41, через 31 мин
Я тебя понимаю  Улыбающийся Трудно бывает расстаться с мечтой...Samogon_s, 05 Нояб. 10, 23:01
Это не моя мечта. Но мне нравится принципиальная схема аппарата.   Строит глазки Всё таки я думаю это не бутафорская вещь, но сделана тонко, "изощренным фраером".
Сухопарник находится выше холодильника. Он принимает пар из куба. Заметь, пар поступает глубоко в сухопарник, но не до самого дна. Трубка расположена в примерно в пяти сантиметрах от дна. У самого дна вмонтирован слив голов.
Последовав твоему примеру и я выпил сто грамм своей самогоночки.  ;D Поверь, из черники получается отличная самогонка сделанная на аппарате доставшимся мне в наследство от моей покойной мамы.
Сейчас думаю  о более приземленном. Сделал уже и "оппресовал" медный змеевик, герметично закрытый в канализационной трубе.;D Купил, два часа назад, стеклянную литровую банку для сухопарника. Теперь думаю на какую глубину опустить трубку из куба до самого дна или как показано на этой фотографии.  ???
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.25  06 Нояб. 10, 05:53
А вы заметили димрот на выходе пара из куба? Так вот это и есть дефлегматор или димрот в низу колонны,над которым вы смеялись.Буржуи сообразили, а некоторые наши академики обос...ли как могли. Обеспокоенный Веселый
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.26  06 Нояб. 10, 09:07
Хоть я имею ограмадные очки +16, но димрота не заметил. Веселый
Принцип работы именно через сухопарник. Пар по трубке поступает
в вернюю емкость из нее по трубке в змеевик в нижнюю.
на выходе из змеевика - клювик. Четко видно - 2 штецера для воды в
нижней емкости.

Отбор из трубки связи с атмосфэрой.....
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.27  06 Нояб. 10, 09:10, через 4 мин
тоже Димрот не заметил.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.28  06 Нояб. 10, 09:39, через 29 мин
Отбор из трубки связи с атмосфэрой.....mjStorm, 06 Нояб. 10, 09:07
прикольно еслиб они трубку выхода из куба пустили внутри змеевика и потолще,за онно и дефлегматор бы был.
из черники получается отличная самогонкаvrsnw, 05 Нояб. 10, 23:41
и для зрения полезная. Смеющийся Веселый Шокированный
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.29  06 Нояб. 10, 10:03, через 24 мин
это всеравно,что инкрустированный токарный станок - на нем вроде работать нужно ,а он бля в камушках
0_21b48_49e4f1ae_XL.jpg
0_21b48_49e4f1ae_XL.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.30  06 Нояб. 10, 10:38, через 36 мин
mjStorm, Makovka, пожалуй я с вами соглашусь.Зря наехал на академика,ну ничего ,для профилактики не помешает,чтобы не зазвездился.  ;D Но конструкция все равно мутная,не понятно движение пара из сухостойника и принцип охлажления,то ли змеевик то ли димрот.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.31  06 Нояб. 10, 11:05, через 27 мин
и для зрения полезная.гора, 06 Нояб. 10, 09:39
Это ты про метанол что ли?  Шокированный Строит глазки Смеющийся
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.32  06 Нояб. 10, 11:07, через 2 мин
Да,чуть не забыл mjStorm, сочувствую тебе,характер сволочной,а тут еще глаза +16,поневоле озвереешь.
Не обижайся,это я по дружески уважая подкалываю.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.33  06 Нояб. 10, 13:57
Характер у меня нормальный, просто молодой я еще,
не забываю, как ты..... Подмигивающий Веселый
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.34  06 Нояб. 10, 18:20
из черники получается отличная самогонка
и для зрения полезная. Смеющийся Веселый Шокированныйгора, 06 Нояб. 10, 09:39
Полезной для зрения получается только настойка из черники в которой нет ни одной капли спиртного.  :) Чувствуется только аромат и вкус напитка перебродившей карельской вкусной, черной ягодки.  :) Улыбающийся
А вот самогонка получена из отжатых ягод, сахара и дрожжей. Она не влияет на качество зрения, но глаза расширяет конкретно.  :D
Глядя на буржуйскую установку, Вы полагаете, что трубка, внутри сухопарника, идущая от дна и имеющая искривление, это связь с атмосферой. Я вот никак не мог понять её назначение. Или я ошибаюсь?  ???
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.35  06 Нояб. 10, 18:34, через 15 мин
Нет это не связь с атмосферой, это мой намек, и судя по реакции,
он достиг цели
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
.
А сухопарники все так устроены, входная трубка идет до дна,
выходная-наверху.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.36  06 Нояб. 10, 19:14, через 40 мин
А сухопарники все так устроены, входная трубка идет до дна,
выходная-наверху.mjStorm, 06 Нояб. 10, 18:34
Значит в этой модели есть особенности, назначение которых не понятно для форумчан. Ещё раз увеличил фотографию, чтобы было лучше видно.
vid_sverhy.png
Vid_sverhy. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
 
vid_s_boky.png
Vid_s_boky. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

В сухопарник подаются пары спирта по двум трубкам, опущенным в него не до самого дна. Пары спирта поднимаются вверх и поступают в холодильник. Жидкость скапливающаяся на дне сливается краником. До этого момента всё понятно.
А вот, что это за не опознанная тонкая трубка поднимающаяся со дна? И вторая более толстая, которая находится в центре сухопарника и она выше всех трубок поднимается над дном? Непонимающий Непонимающий
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.37  06 Нояб. 10, 19:20, через 7 мин
То, что там сухопарник, производитель и не скрывает:
Новая модель снабжена змеевиковым конденсатором и каплеуловителем, что позволяет осуществлять большее обогащение дистиллята низкокипящими компонентами, т.к. при частичной конденсации (дефлегмации) паров преимущественно конденсируются высококипящие компоненты.
На фото не рассмотреть подробно, как там чего...
Где-то так, думаю:
схема1.jpg
схема1.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.38  06 Нояб. 10, 19:22, через 2 мин
Я даже хотел обратиться в Москву, к продавцам и попросить прислать чертеж или схему. Но у них для связи только мобильный телефон. Электронной почты нет. Что за контора у которой есть страничка, но нет почтового ящика?
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.39  06 Нояб. 10, 19:27, через 6 мин
То, что там сухопарник, производитель и не скрывает: На фото не рассмотреть подробно, как там чего...
Где-то так, думаю:

Samogon_s, 06 Нояб. 10, 19:20

Благодарю Вас! Отличная схема.) Я, точно так же, как и Вы её представляю. Но не понимаю назначение двух трубочек в сухопарнике, идущих от дна - одна тонкая, другая в два раза толще.