Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 2 3 4 5 6 ... 450 3
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.40  06 Нояб. 10, 19:37
В толстой может быть пущена вода для частичной дефлегмации пара, тонкая это перелив в куб, если наберется полный сухопарник.
схема2.jpg
схема2.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.41  06 Нояб. 10, 19:54, через 18 мин
В толстой может быть пущена вода для частичной дефлегмации пара, тонкая это перелив в куб, если наберется полный сухопарник.
Samogon_s, 06 Нояб. 10, 19:37
Отлично. Как приятно общаться с опытным специалистом.)
Если вода подается в сухопарник из холодильника, значит краник расположенный в левой части не служит для слива голов. Этим краником регулируется только подача воды в сухопарник.
А это значит, что это не сухопарник, а мокропарник, так как пары спиртосодержащие пары будут сепарироваться, проходя через воду.
Получается, что перед перегонкой в мокропарник подается количество воды такое, чтобы перекрыть трубочки подающие пар. Далее нагревается куб. Пары нагревают воду до 82-84 градусов. Более легкие и очещенные пары спирта поднимаются к трубопроводу холодильника. Таким образом получается напиток!!!
А как же тогда жидкость из мокропарника? Сможет ли она самотеком поступить обратно в куб? Ведь из куба подаются спиртовые пары, которые так же могут поступать в мокропарник??? Непонимающий
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.42  06 Нояб. 10, 20:00, через 6 мин
Только в Вашей схемке надо сделать маленькую коррекцию.
Трубки, подающие пар в мокропарник опустить по ниже, а трубку по которой идет слив конденсата и барды, сделать по выше. И тогда система "заработает".)))
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.43  06 Нояб. 10, 20:09, через 10 мин
Отлично, спасибо, Samogon_s.
А то рисовать на бумажке а потом фотить неудобно. Обеспокоенный
По-моему в прошлом году я сбрасывал фотку сего девайса,
так рассмотрели и все.
Краник сбоку-слив любого конденсата из сухо(мокро)парника,
там в дне видно отверстие сливное.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.44  06 Нояб. 10, 20:25, через 16 мин
Похоже что так.Только трубка что справа с краном,предназначена для слива конденсата хвостов, а соединение его с верхом эта связь чтобы уравновесить давление для слива в куб mjStorm,  прав.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.45  06 Нояб. 10, 21:42
Как приятно общаться с опытным специалистом.)vrsnw, 06 Нояб. 10, 19:54
спасибо, конечно... но....
Если вода подается в сухопарник из холодильника, значит краник расположенный в левой частиvrsnw, 06 Нояб. 10, 19:54
... вода в сухопарник не подаётся. Краника слева я не вижу.
Тот краник, что справа предназначен для слива "отработки" из сухопарника.
А это значит, что это не сухопарник, а мокропарник, так как пары спиртосодержащие пары будут сепарироваться, проходя через воду.vrsnw, 06 Нояб. 10, 19:54
Воды там не будет. Пар может "пробулькивать" через слой "отработки" (что, кстати, будет довольно таки зрелищно, чего и добивается, наверное, производитель аппарата). Высоту слоя, через который происходит "пробулькивание" можно регулировать сливом через краник справа.
Получается, что перед перегонкой в мокропарник подается количество водыvrsnw, 06 Нояб. 10, 19:54
Не подаётся в сухопарник вода. Вода подаётся в толстую центральную трубку. Наверное, тёплая. На трубке конденсируются капли тяжелых фракций, только и всего.
А как же тогда жидкость из мокропарника? Сможет ли она самотеком поступить обратно в куб?vrsnw, 06 Нояб. 10, 19:54
Думаю, да, сможет. Т.к. давление в кубе небольшое и столб жидкости из сухопарника мокропарника легко преодолеет это давление.
Ведь из куба подаются спиртовые пары, которые так же могут поступать в мокропарник???vrsnw, 06 Нояб. 10, 19:54
На мой взгляд, без гидрозатвора не обошлось. Поступающие через трубку пары сразу конденсируются в слое охлаждающей воды и создают гидрозатвор.
Интересно было бы почитать инструкцию к аппарату, чтобы выяснить, как производитель видит работу аппарата, всё сразу стало бы на свои места.
схема2 корр.jpg
схема2 корр.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.46  06 Нояб. 10, 21:46, через 5 мин
а что если так? вроде веселее и чище на выходе.
апик-1.jpg
апик-1.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.47  06 Нояб. 10, 21:51, через 5 мин
Отделил кусок темы с подачи Samogon_s,
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.48  06 Нояб. 10, 21:52, через 1 мин
а что если так? вроде веселее и чище на выходе.
гора, 06 Нояб. 10, 21:46
В схеме нет подводки пара в мокропарник.
По буржуйской схеме пар должен проходить через жидкость, разделяясь в ней.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.49  06 Нояб. 10, 21:59, через 8 мин
а что если так?гора, 06 Нояб. 10, 21:46
Тогда не понятно назначение трёх боковых трубок (подводящих или отводящих), ну и загнутых трубок внутри сухопарника я не вижу.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.50  06 Нояб. 10, 22:00, через 2 мин
Интересно было бы почитать инструкцию к аппарату, чтобы выяснить, как производитель видит работу аппарата, всё сразу стало бы на свои места.
[/quote]
Я бы им давно уже задал этот вопрос и попросил бы инструкцию. Но нет у них почтового ящика. Есть страничка сайта,есть мобильный для связи с менеджером. Попробую позвонить и попросить схему.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.51  06 Нояб. 10, 22:05, через 6 мин
Тогда не понятно назначение трёх боковых трубокSamogon_s, 06 Нояб. 10, 21:59
я не про сделать как там,я просто предложил такой простенький вариант.
В схеме нет подводки пара в мокропарник.vrsnw, 06 Нояб. 10, 21:52
толстая оранжевая -это и есть подача через воду.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.52  06 Нояб. 10, 22:11, через 6 мин
Тогда не понятно назначение трёх боковых трубок (подводящих или отводящих), ну и загнутых трубок внутри сухопарника я не вижу.
Samogon_s, 06 Нояб. 10, 21:59
У нас получается уже что-то типа обсуждения темы в клубе "Что, где, когда, с кем, почему, для чего, ..."  Смеющийся Смеющийся Веселый
Интересно предугадывать назначение очевидных вещей, назначение которых иногда просто не понятно для одного. Как говорится одна голова хорошо, а много голов - лучше.  Смеющийся
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.53  06 Нояб. 10, 22:15, через 5 мин
Нечто похожее обсуждалось тут [Дистилляторы. Самогонные аппараты. Страница 10] сообщение 195 и далее.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.54  06 Нояб. 10, 22:20, через 5 мин
я не про сделать как там,я просто предложил такой простенький вариант.толстая оранжевая -это и есть подача через воду.
гора, 06 Нояб. 10, 22:05
Интересно. Тогда трубка с парами спирта, охлаждаясь в холодильнике может превратиться в дефлегматор. Интересно получается. Обсуждая одну схему мокропарника получили другую схему заслуживающую внимания. Но для этой конструктивной схемы надо дополнительно рассчитывать объем дефлегматора и мокропарника, чтобы дать этой схеме право на жизнь.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.55  06 Нояб. 10, 22:23, через 4 мин
Нечто похожее обсуждалось тутtixoxod-4x4, 06 Нояб. 10, 22:15
а чего,28 труба,сантиметров 40-50,жменя форфоровых бус или две мочалки,регулятор напряжения - и на выходе 70-75* на всем погоне обеспечено
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.56  06 Нояб. 10, 22:30, через 7 мин
ты не дочитал. Там сухопарник и холодильник в одном стакане
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.57  06 Нояб. 10, 22:49, через 19 мин
ты не дочитал. Там сухопарник и холодильник в одном стаканеtixoxod-4x4, 06 Нояб. 10, 22:30
дочитал,и мне кажется,что этот вариант выигрывает.
Ну чего ,нужно обсудить и проаналезировать и главное сделать и опробовать
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.58  06 Нояб. 10, 22:56, через 8 мин
Воды там не будет. Пар может "пробулькивать" через слой "отработки" (что, кстати, будет довольно таки зрелищно, чего и добивается, наверное, производитель аппарата).
Я предполагаю, что толстая трубочка внутри мокропарника, не закрыта, и не запаяна, как у тебя на схеме. На фотографии видны стенки трубы.
Именно по ней вода должна подаваться в мокропарник до уровня, пока не перекроет трубки подающие спиртовой пар.
Краник, справа должен перекрывать воду.

Samogon_s, 06 Нояб. 10, 21:42
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.59  06 Нояб. 10, 23:10, через 15 мин
Я почти уверен, что в буржуйском мокропарнике цикл перегонки должен быть замкнутым. Спиртосодержащая жидкость должна обратно подаваться в куб на повторную перегонку. Всякая дрянь должна содержаться в слое жидкой прослойки. Она просто необходима. Спирты с неё испарятся а масла, ... - останутся. После окончания перегонки она просто будет слита в канализацию.