Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 113 114 115 116 117 118 119 ... 450 116
yurriy73 Студент Харьков 28 1
Отв.2300  13 Дек. 12, 19:19
На днях наткнулся на баночки в "Сильпо".Теперь крышки делают из металла чуть потолще и резбовая пластиковая вставка завальцована.Как раз большие банки из новой партии, а малая банка (750мл) ещё стояла из старой поставки, металл заметно тоньше и резьбовая вставка прокручивается и вынимается под усилием руки.KKB, 12 Дек. 12, 17:23
50 гривен за банку ,это  пипец- про то что она родом из бундеса-это большие сказки))) самый обычный китай -100%
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
 они на рынках 13-20 гр,даже в "метро" стояли по 25 гривен
Magog Специалист Томск 158 66
Отв.2301  14 Дек. 12, 10:47
Коллеги, я что-то пропустил, вы чем такие аккуратные отверстия на 22 (28) в нержавейке (в крышке и в усиливающей шайбе) под центральную трубу сверлите?
KazNatSan Специалист Братск 124 14
Отв.2302  14 Дек. 12, 11:19, через 32 мин
Коллеги, я что-то пропустил, вы чем такие аккуратные отверстия на 22 (28) в нержавейке (в крышке и в усиливающей шайбе) под центральную трубу сверлите?
Magog, 14 Дек. 12, 10:47
Ну по большей части,я думаю ,что все сверлят сначало маленьким сверлом примерно по перимитру предпологаемого отверстия.Затем надфилем расшарошить до нужного размера.Как то так.
Magog Специалист Томск 158 66
Отв.2303  14 Дек. 12, 11:33, через 15 мин
я думаю, что все сверлят сначало маленьким сверлом примерно по перимитру предпологаемого отверстия. Затем надфилем расшарошить до нужного размера
KazNatSan, 14 Дек. 12, 11:19
Может есть какой-нибудь более прогрессивный способ: приспособа какая-нибудь? или пробойник? или сверло типа цилиндрическое?
Как говориться, лучше день потерять, за то потом за 5 минут просверлить...
KazNatSan Специалист Братск 124 14
Отв.2304  14 Дек. 12, 11:40, через 7 мин
Может есть какой-нибудь более прогрессивный способ: приспособа какая-нибудь? или пробойник? или сверло типа цилиндрическое?
Как говориться, лучше день потерять, за то потом за 5 минут просверлить...
Magog, 14 Дек. 12, 11:33
Нержавейка довольно сложноватый металл в обработке.Его сверлами по металлу не так то просто просверлить.Не знаю ,я коронки  по металлу не встречал.И пробойником навряд ли получится,быстрей всего лопнет просто.
nikola Студент спб 36 7
Отв.2305  14 Дек. 12, 11:43, через 4 мин
набираешь в поиске -сверление нержавейки и выбираешь по своим возможностям .Я сверлю сверлом по металлу но заточенным как для работы по дереву. Получается идеально
Magog Специалист Томск 158 66
Отв.2306  14 Дек. 12, 11:45, через 3 мин
А коническими или ступенчатыми никто не пробовал? Возьмут они нерж.?
1b.jpg
1b. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
 
486.png
486. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

KazNatSan Специалист Братск 124 14
Отв.2307  14 Дек. 12, 11:53, через 9 мин
сверление нержавейкиMagog, 14 Дек. 12, 11:45

Вот тут есть http://www.homedistiller.ru/obrabotka-nerzhavejki.htm
и тут
Magog Специалист Томск 158 66
Отв.2308  14 Дек. 12, 11:57, через 5 мин
Спасибо! И правда, поиском сначала надо было воспользоваться  Непонимающий
KazNatSan Специалист Братск 124 14
Отв.2309  14 Дек. 12, 17:42
народ,а что нет кого нибудь,кто опечалился в этой колонне?Допустим,я так и не смог добится герметизации в сухопарнике,Так и пользуюсь фум лентой.Хотя переделал всё по рецепту.Отбор хвостов вообще геморой,покапельный  режим начинается.
Я начал расматривать колоны которые из меди.Я хочу чтоб отбор был больше чем  3 литра в 2 часа.Кто что бы не говорил:
20 литров гонится от прогрева до конца хвостов минимум 3 часа.
fisherman_ Специалист Ufa 135 7
Отв.2310  14 Дек. 12, 17:45, через 4 мин
народ,а что нет кого нибудь,кто опечалился в этой колонне?Допустим,я так и не смог добится герметизации в сухопарнике,Так и пользуюсь фум лентой.Хотя переделал всё по рецепту.Отбор хвостов вообще геморой,покапельный  режим начинается.
Я начал расматривать колоны которые из меди.Я хочу чтоб отбор был больше чем  3 литра в 2 часа.Кто что бы не говорил:
20 литров гонится от прогрева до конца хвостов минимум 3 часа.
KazNatSan, 14 Дек. 12, 17:42
Герметизирую сухопарник сверху белой изолентой.
Хвосты идут струёй на полной мощности, у меня на газе.
Отбор тела тоже на максимуме, 2,5-3 литра в час.
12 литров гонится чуть меньше 3-х часов Грустный Грустный
KazNatSan Специалист Братск 124 14
Отв.2311  14 Дек. 12, 18:14, через 29 мин
ну белая изолента это как бы фум лента которой приходится постоянно  пользоваться.Хотелось бы услышать мнение корифееф  нашей колоны Малютка.Как она себя показала себя при экплуатации.А то просто одни дефирамбы  этому агрегаты.
Я начал искать свою колону.Малютка мне кажется была не плохим опытом,но может кто подскажет свою колону.
P.S. Только пожалуйста не надо ссылки давать.Типа там почитай или там .Я хочу вывести пусть не абсолютный ,но близкий к этому эталону экземпляр.У меня есть возможность проверить или  в первую очередь в почти домашних условиях изготовить сей агрегат
Возможно если посчитается нужным можно отдельную тему сделать.Я реально много читаю может люди подскажут что ещё почитать.
Типа это не предлогать http://www.homedistiller.ru/samogonnyj-apparat-kupit.htm
nok71964 Доцент Воронеж 1.2K 541
Отв.2312  14 Дек. 12, 18:51, через 37 мин
народ,а что нет кого нибудь,кто опечалился в этой колонне?KazNatSan, 14 Дек. 12, 17:42
Не надо печалиться , вся жизнь впереди ......... надейся и жди  Веселый
Серьёзно : пока всё устраивает , в смысле скорости - качества - дизайна , что не мешает мне приглядываться и к другим аппаратам
не смог добится герметизации в сухопарнике,Так и пользуюсь фум лентойKazNatSan, 14 Дек. 12, 17:42
Ну это скорее исключение , тут все вроде добились . Терпенье и труд - всё перетрут  ;)

Отбор хвостов вообще геморой,покапельный  режим начинаетсяKazNatSan, 14 Дек. 12, 17:42
У тебя вроде тен 2 Квт. поставь на 3 Квт. + регулятор мощности и всё будет ОК. У меня при 3 Квт. тене 20 л. браги скорость на первом , быстром прогоне 3л. в час . Время от включения до выключения 2 часа . Другое дело второй перегон , на отбор голов ( капельный режим ) времени уходит побольше .

Я начал расматривать колоны которые из медиKazNatSan, 14 Дек. 12, 17:42
Рассматривать можно и нужно , главное определиться для себя ) Что нужно ? Исходя из своих возможностей и индивидуальных условий .

Совет от души : Если не знаешь что делать , не торопись , отдохни , решение придёт со временем . Пить то я надеюь есть что  
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
KazNatSan Специалист Братск 124 14
Отв.2313  14 Дек. 12, 19:02, через 12 мин

Совет от души : Если не знаешь что делать , не торопись , отдохни , решение придёт со временем . Пить то я надеюь есть что 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

nok71964, 14 Дек. 12, 18:51
Ага есть ,и не не только есть но и пить.
Ребят ,я за любой кипишь,лишь бы в тему.
Сейчас стоит 2 по 20 литров браги,по примерному подсчету после завтра перегон ,посмотрим .Я не тороплюсь с выводами.Ставлю потихоньку настоячки.жду горячего офтопа.
Georgievic Специалист Одесса 173 103
Отв.2314  14 Дек. 12, 19:43, через 41 мин
Сейчас стоит 2 по 20 литров брагиKazNatSan, 14 Дек. 12, 19:02
Ты только не спеши. Дай выбродить и отстояться. Чем меньше дрожжей в кубе будет, тем меньше самогонных привкусов.
KazNatSan Специалист Братск 124 14
Отв.2315  14 Дек. 12, 19:52, через 10 мин
Чем меньше дрожжей в кубе будет, тем меньше самогонных привкусов.
Georgievic, 14 Дек. 12, 19:43
Полностью осаживаю бражку.До  сейчас морозом.Сейчас купил ПИ ПИ Бент.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.2316  14 Дек. 12, 21:29
Хотелось бы услышать мнение корифееф  нашей колоны Малютка.Как она себя показала себя при экплуатации.А то просто одни дефирамбы  этому агрегаты.KazNatSan, 14 Дек. 12, 18:14
Быть может другой девайс доставит Вам большего удовлетворения. Вы знаете, энергия заблуждения она ведь бесконечна. Каждый ходит по своему кругу покуда не придет к своему результату.
Малютка мне кажется была не плохим опытом,но может кто подскажет свою колону.KazNatSan, 14 Дек. 12, 18:14
Определитесь, что Вам надо и достигайте поставленной цели. Путей и дорог у Вас значительно больше, чем у того богатыря, который находился у судьбоносного камня на распутье... Этот сайт подарит тебе значительно большее количество различных вариантов...
А то просто одни дефирамбы  этому агрегаты.KazNatSan, 14 Дек. 12, 18:14
Нет и не может быть никаких восхвалений этому агрегату - вещь простая, как три советские копейки, а вот продукт - это уже совсем другое дело...
Я реально много читаю может люди подскажут что ещё почитать.KazNatSan, 14 Дек. 12, 18:14
Да дело всё в том что здесь не только читать надо, увлекаясь теорией. Как говорил классик - теория без практики мертва.
На самом деле пить надо меньше, а удовольствие получать больше.
Ну, что такое Малютка??? Девайс сделанный для маленькой кухни городской квартиры для не больших объемов перегонки. А её сын Малыш это вообще какой-то бражник... для кухонь с большими ограничениями по высоте для самогонных дел.
По этому поводу вспоминаются слова из песни не забвенного питерского артиста Бена Бенцианова - "Плакала корова..., подняла шумиху, кормят как цыплёнка, доят как слониху..."
Не следует требовать и ждать от Малыша и Малютки море качественного продукта на космической скорости. Они работают не спеша, в электро-комфорочном режиме, но при этом дают мне то, что я от них жду. Для больших скоростей или повышенной крепости есть другие устройства, которые имеют другой принцип работы и дают другой результат. Вы себе можете позволить всё что вашей душе угодно и почему бы не поэкспериментировать?)
Сегодня, был конец рабочей недели, пришел я домой, слегка уставший, жены дома не было, побежала смотреть внучку, а мне захотелось выпить одному. Взял я из холодильника лесную малину с Карельского перешейка, в сыром виде, покрошил в неё дольки мандарина и наливного яблочка, налил в объемный бокал капельку не хренового калгана. Каждую дольку фруктов, я ощутил отдельно, но обязательно в сочетании с продуктом Малютки. Аромат обалденный, что из банки с малиной, что из фужера. Как же они гармонично сочетались и дополняли друг друга... Пригубил я этот дар богов не один раз, а когда желания уталились мне захотелось поесть и я разогрел горячую пищу... Много не ел и при этом совершенно не хотелось нажраться. В общем выпил не более ста грамм и удовольствие получил не описуемое. Ей Богу, мне больше не надо и больше не хочется. И если теперь, когда будет конец света 21 декабря мне будет о чём вспомнить, в том числе об этих мгновениях. А после 21 декабря мы выпьем за начало нового света, за тех кто любит жизнь, ...


nok71964 Доцент Воронеж 1.2K 541
Отв.2317  14 Дек. 12, 22:13, через 44 мин
Взял я из холодильника лесную малину с Карельского перешейка, в сыром виде, покрошил в неё дольки мандарина и наливного яблочка, налил в объемный бокал капельку не хренового калгана. Каждую дольку фруктов, я ощутил отдельно, но обязательно в сочетании с продуктом Малютки. Аромат обалденный, что из банки с малиной, что из фужера. Как же они гармонично сочетались и дополняли друг друга... Пригубил я этот дар богов не один раз, а когда желания уталились мне захотелось поесть и я разогрел горячую пищу... Много не ел и при этом совершенно не хотелось нажраться. В общем выпил не более ста грамм и удовольствие получил не описуемое. Ей Богу, мне больше не надо и больше не хочется. И если теперь, когда будет конец света 21 декабря мне будет о чём вспомнить, в том числе об этих мгновениях. А после 21 декабря мы выпьем за начало нового света, за тех кто любит жизнь, ...vrsnw, 14 Дек. 12, 21:29
Василий , тебе бы книги писать  Подмигивающий Складно так , красиво .
Я тут твоей Не хреновой калгановкой похвалился [сообщение #11606021]
На Новый год 5 л. сделал - понравилась она мне .
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.2318  14 Дек. 12, 23:00, через 47 мин
На Новый год 5 л. сделал - понравилась она мне .nok71964, 14 Дек. 12, 22:13
Настойка колгана у меня всегда получается одной и той же, добавляю в трех литровую банку шесть пакетиков аптечного колгана. А вот с хреновухой получился у меня другой настой. Мне казалось, что я уже выучил наизусть количества ингридиентов, но когда хреновуха была готова запах у неё получился более насыщенный. Я вспомнил пропорции и оказалось, что я ошибся и вместо 31 грамма хрена вложил в хреновуху 51 грамм. Начал экспериментировать на маленьких количествах продукта. Самым интересным получился последний напиток, когда пропорция хреновухи к колгану была один к трём.
Вот так и получается - не было бы любимого напитка если бы ошибка не помогла.
KazNatSan Специалист Братск 124 14
Отв.2319  15 Дек. 12, 07:21
 vrsnw да умеешь красиво писать.Я даже не сомневался ,что именно ты встанешь на защиту Малютки.Ты на протяжение всей ветки стоишь на защите и поддержке сего аппарата.Но это не меняет суть вопроса.Малютка не является эталоном ,у нее есть свои недостатки ,что бы не говорили.Даже наличие банки уже не есть хорошо.Требует бережного к себе отношения.У кого то даже помню уже прогнила крышка.У нас в городе я не смог найти американки на трубу на 22.Пришлось паять.Теперь у меня допустим не разборный холодильник,я не могу контролировать ,что там происходит.И самый главный её недостаток -это скорость отбора продукта.