Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 116 117 118 119 120 121 122 ... 450 119
programmer078 Новичок краснодар 5 1
Отв.2360  21 Дек. 12, 13:06
Заинтересовал термометр. Если можно, подробную инфу. Я пользуюсь мультиметром, но быстро "садится" крона и, как следствие, погрешность в показаниях температуры.
baltis, 21 Дек. 12, 12:18
термометр фирма лемакс для котлов.
docdizel Студент Санкт-Петербург 33 6
Отв.2361  21 Дек. 12, 16:28
До сорока пяти это точно не хвосты и я их с удовольствием беру... Хотя запах сливы в хвостах до 30 градусов чувствуется ещё более контрастней. Прошу не путать запах сливы в дистилляте и запах компота. Это два совершенно разных аромата.
vrsnw, 20 Дек. 12, 16:55
Всё делаю как уважаемый vrsnw. ДО 45!!!
Позавчера делал второй перегон с черносливом. Когда сливал "барду", она пахла компотом...
docdizel Студент Санкт-Петербург 33 6
Отв.2362  21 Дек. 12, 16:32, через 5 мин
Я пользуюсь мультиметром, но быстро "садится" крона и, как следствие, погрешность в показаниях температуры.
baltis, 21 Дек. 12, 12:18
Пользуюсь "кроной" в мультиметре второй месяц(около 20-25 перегонов). Всё ещё жива. Но в запасе есть!
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.2363  21 Дек. 12, 19:25
Пользуюсь "кроной" в мультиметре второй месяц. Всё ещё жива.
docdizel, 21 Дек. 12, 16:32
А у меня умерла через 9 часов.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.2364  22 Дек. 12, 00:39
решили как-то с кумом за рюмочкой коньячка сделать и себе малюткуprogrammer078, 21 Дек. 12, 12:03
Интересная получилась не ржавеющая Малютка. Поздравляю.
И фотографии хорошо получились только бы их подредактировать не мешало, в смысле, некоторые надо перевернуть, чтобы шею не ломать при просмотрах.
Техническое решение очень хорошее с обратным сливом дистиллята в куб и креплением банки сухопарника. Заметно, руки правильно поставлены.
Сорок литров продукта впечатляют. Известно, что на нержавейке продукт получается совсем не таким как на меди и всё же хотелось бы прочесть пару слов, что получается, какие настойки делаются, ...

programmer078 Новичок краснодар 5 1
Отв.2365  22 Дек. 12, 10:57
Спаси
Интересная получилась не ржавеющая Малютка. Поздравляю.
И фотографии хорошо получились только бы их подредактировать не мешало, в смысле, некоторые надо перевернуть, чтобы шею не ломать при просмотрах.
Техническое решение очень хорошее с обратным сливом дистиллята в куб и креплением банки сухопарника. Заметно, руки правильно поставлены.
Сорок литров продукта впечатляют. Известно, что на нержавейке продукт получается совсем не таким как на меди и всё же хотелось бы прочесть пару слов, что получается, какие настойки делаются, ...


vrsnw, 22 Дек. 12, 00:39
спасибо Вам! делали по вашим инструкциям, ну чуть своих доработок внедрили, продукт получается качественный при второй перегонки с отделением голов и хвостов 90 градусов без посторонних запахов, делаем коньяк (ну пробуем по крайней мере) сперва экспериментировали и методом проб и ошибок вывели рецепт для хранения и настойки на длительное время, берем древесину дуба у нас на кубани полно его проблем нет идем в ближайший заброшенный сад там етого дуба как говорится завались, пилим колим кору сдираем и вывыриваем пол часа, узвар получается чернючий,потом в духовке колим до первого дымка, потом заливаем градусов 60 спиртом, стоит гдето недельку, ну потом все сливаем и заливаем уже виноградной самогонкой на хранение, и в подвал, первого декабря опустил 6 бутылей в подвал недавно смотрел уже саломенного цвет, вкус и запах уже интересный, теперь остается только ждать.... сперва делал без выварки получается через недельку цвет коньяка на фото это как раз он, по вкусу терпкий, через месяц настоя был сделан вывод что это не для хранения на длительное время, терпкости много, думаю через годик открыть первый бутыль, и так каждый год как раз последний настоится Улыбающийся       
lomax1 Бакалавр Советский, ХМАО-Югра 52 18
Отв.2366  22 Дек. 12, 18:16
Всем привет, с наступающим, давненько не заходил, сегодня пришла в голову спонтанно мысля решил проверить, ка раз СС надо было перегонять, разбавил его до 30% добавил кроме изюма (по совету автора) пол буханки бородинского. Итог выше всяких похвал. Я хот и не спец по части зерновых браг но пару раз делал. Так вот то что получилось очень похоже на результат зерновых бражек, запах просто обалденный на вкус пока не пробовал. Кстати пока гнал родиля быстрый рецептик на эксклюзив не претендую может кто то уже делал, короче в готовый сем 40% примерно 1 литр добавил ломтик искрошенного того же бородинского примерно часа через 4- 5 пропустил через уголь, попробовал, просто в шоке такой приятный напиток получился цвета светлого янтаря запах хлеба вкус мягкий, закуски ваще не требует. Щас нахожусь под впечатлением 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
docdizel Студент Санкт-Петербург 33 6
Отв.2367  23 Дек. 12, 00:58
Всем привет, с наступающим, давненько не заходил, сегодня пришла в голову спонтанно мысля решил проверить, ка раз СС надо было перегонять, разбавил его до 30% добавил кроме изюма (по совету автора) пол буханки бородинского. Итог выше всяких похвал. Я хот и не спец по части зерновых браг но пару раз делал. Так вот то что получилось очень похоже на результат зерновых бражек, запах просто обалденный на вкус пока не пробовал. Кстати пока гнал родиля быстрый рецептик на эксклюзив не претендую может кто то уже делал, короче в готовый сем 40% примерно 1 литр добавил ломтик искрошенного того же бородинского примерно часа через 4- 5 пропустил через уголь, попробовал, просто в шоке такой приятный напиток получился цвета светлого янтаря запах хлеба вкус мягкий, закуски ваще не требует. Щас нахожусь под впечатлением 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

lomax1, 22 Дек. 12, 18:16
Надо попробовать!!!!!
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.2368  23 Дек. 12, 11:28
...пилим колим кору сдираем и вывыриваем пол часа, узвар получается чернючий,потом в духовке колим до первого дымка, потом заливаем градусов 60 спиртом       
programmer078, 22 Дек. 12, 10:57
Вывариваете кору или дубовую щепу?
programmer078 Новичок краснодар 5 1
Отв.2369  23 Дек. 12, 14:29
Вывариваете кору или дубовую щепу?
baltis, 23 Дек. 12, 11:28
кору выбрасываем, дубовую щепу варим, делаем имитацию дубовой бочки.
Otto gost Магистр алматы 280 33
Отв.2370  23 Дек. 12, 17:26
вот они две,т н. рабочие лошадки,но на той что с регулируемым дефлегматором,я не смог получить сэм выше 91 градуса,как бы и не регулировал,т.е.(по подаче воды,по нагреву от газа),хотя как и у горы даже в конце перегонки идёт(т.е. можно выставить 70 градусов,но это всё равно уже выжимки от хвостов),итог эксперимента,пользуюсь обеими,но малышка,менее функциональна(в смысле,дефлегматор у неё не регулируемый),а вобщем скажу одно,регулируемый дефлегматор,ну это так,опция на любителей экспериментов,малышка и малютка и без него(регулируемого дефа)выдают вполне отличный сэм
1111111.JPG
1111111.JPG Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Miroschnik Куратор Пескоград 2.4K 669
Отв.2371  23 Дек. 12, 18:47
вот они две,т н. рабочие лошадкиOtto gost, 23 Дек. 12, 17:26
А можно параметры той что с регулируемым дефлегматором?
Интересует:
1.Диаметр и длина царги, есть ли внутри  царги наполнитель или иные устройства для улучшения тепло-массообмена.
2.Диаметр и длина для трубки продукта в холодильнике.
3.Тип дефлегматора и длина зоны дефлегмации
4.Подводимая мощность с учтом теплопотерь

awatar Новичок чернигов 9 5
Отв.2372  23 Дек. 12, 21:39
Доброго времени суток. Забрёл как-то на ветку и остался, зацепило))). Уж очень понравился маленький, компактный агрегат позволяющий творить чудеса. Ранее не чем подобным не занимался, но почитав такие прекрасные слова (Взял я из холодильника лесную малину с Карельского перешейка, в сыром виде, покрошил в неё дольки мандарина и наливного яблочка, налил в объемный бокал капельку не хренового калгана. Каждую дольку фруктов, я ощутил отдельно, но обязательно в сочетании с продуктом Малютки. Аромат обалденный, что из банки с малиной, что из фужера. Как же они гармонично сочетались и дополняли друг друга... Пригубил я этот дар богов не один раз, а когда желания уталились мне захотелось поесть и я разогрел горячую пищу... Много не ел и при этом совершенно не хотелось нажраться. В общем выпил не более ста грамм и удовольствие получил не описуемое.) начал стягивать детали для малютки. Прошу совета знающих людей. Я как и многие столкнулся с проблемой фитингов на 10 мм. Нашёл какие-то похоже на нержавейку, хотя продавец уверял что латунь никелированная подскажите можно такую муфту в сухопарнике? И ещё, на ветке читал кто-то хотел поставить диски от компьютерного винчестера для усиления крышки банки, у меня под рукой оказались такие диски ( по размеру подходят идеально)но мне кажется что это не нерж. а найти где читал и посмотреть чем закончилась история не могу. Подскажите пожалуйста можно использовать этот диск внутри сухопарника накрыв его силиконовым ковриком. Буду очень благодарен за помощь.
img_1676.jpg
Img_1676. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
img_1671.jpg
Img_1671. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
img_1665.jpg
Img_1665. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
img_1665.jpg
Img_1665. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
img_1672.jpg
Img_1672. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
jklmn Доктор наук Город на Волге 710 182
Отв.2373  23 Дек. 12, 23:26
awatar диски от "винта" это покрытый алюминий,жесткости придает не много.Одного будет маловато. Ставил такие ,один снаружи крышки другой внутри плюс коврик.Резбы осталось достаточно.А клюнул кстати на готовое отверстие.Ставь,да укоротится твоя дорога к счастью
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
awatar Новичок чернигов 9 5
Отв.2374  24 Дек. 12, 00:48
Спасибо большое за ответ. У меня в наличии и есть два диска, буду пробовать. А как по поводу фитингов кто-то встречался с такими? Там внутри какое-то пластиковое кольцо, я сомневаюсь, как оно поведёт себя в сухопарнике, там  ведь температура?
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.2375  24 Дек. 12, 10:37
Спасибо большое за ответ. У меня в наличии и есть два диска, буду пробовать. А как по поводу фитингов кто-то встречался с такими? Там внутри какое-то пластиковое кольцо, я сомневаюсь, как оно поведёт себя в сухопарнике, там  ведь температура?
awatar, 24 Дек. 12, 00:48
Что то мне подсказывает, что эти фитинги для полипропилена, но если они подойдут по размерам, то их можно поставить в холодильнике, а в сухопарнике, где есть контакт с продуктом,-никакого пластика и никеля быть не должно. Только медь. Некоторые пишут, что допустима латунь, но я с этим не согласен. Вот тебе ссылки, почитай и реши сам. http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=93785&st=0     http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/tin.html   [Латунь]
Otto gost Магистр алматы 280 33
Отв.2376  24 Дек. 12, 18:52
А можно параметры той что с регулируемым дефлегматором?Интересует:1.Диаметр и длина царги, есть ли внутри  царги наполнитель или иные устройства для улучшения тепло-массообмена.2.Диаметр и длина для трубки продукта в холодильнике.3.Тип дефлегматора и длина зоны дефлегмации4.Подводимая мощность с учтом теплопотерьMiroschnik, 23 Дек. 12, 18:47
1. длина 63 см диаметр 22мм внутри медная спираль на всю длину
2.диметр 10мм длина (в самом холодильнике 160 см+40 см до сухопарника)
3. навитая и припаяная медная трубка 6мм при длине намотки на трубе 12 см
4.Гоню на газе,так что за подводимую мощность не знаю,газовая комфорка практически открыта на полную
jklmn Доктор наук Город на Волге 710 182
Отв.2377  24 Дек. 12, 23:27
А как по поводу фитинговawatar, 24 Дек. 12, 00:48
Никель - не хорошо,покрой силиконом.
пластиковое кольцо, я сомневаюсь, как оно поведёт себя в сухопарникеawatar, 24 Дек. 12, 00:48
Обмотай фумкой.
Все это можно - если спешишь.Хотя, как говорит наш уважаемый vrsnw, ЗАЧЕМ? ДЛЯ СЕБЯ Ж!!!
awatar Новичок чернигов 9 5
Отв.2378  25 Дек. 12, 20:51
 baltis, спасибо за ссылки, почитал, понял. Но походу возник новый вопрос: как ты прикрепил центральную трубу к кубу? Если в сухопарнике латунь можно замазать силиконом, то в кубе это можно сделать только снаружи фитинга, а как внутри? у меня медная труба доходит только до средины фитинга, дальше открытая латунь. Омеднение (насколько я понял из прочитанного) особого результата не даёт (быстро розрушается). Подскажите чем закрыть? Ведь правда для себя делаю))).
Otto gost Магистр алматы 280 33
Отв.2379  25 Дек. 12, 20:59, через 9 мин
awatar  у меня медная труба доходит только до средины фитинга, дальше открытая латунь

да не парься там площадь контакта мизерная,так что никакого влияния не даёт,у меня лично ничем не покрыта,смотрел ну почернела чуть и всё,ну а ежлив всё таки тебе это покоя не даёт то покрой её пищевым оловом,делов на 10 мин