Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 117 118 119 120 121 122 123 ... 450 120
dil Специалист Рязань 132 21
Отв.2380  25 Дек. 12, 22:12
awatar, фитинги плохо видно и не понятно из чего там прокладки. Если есть сомнение, я бы выточил что-то из фторопласта. Он и обожмёт и не пахнет и температуру держит. Гайки там похоже с внутренним конусом, должно всё обжаться.
jklmn Доктор наук Город на Волге 710 182
Отв.2381  25 Дек. 12, 23:28
Если в сухопарнике латунь можно замазать силиконом, то в кубе это можно сделать только снаружи фитинга, а как внутри?awatar, 25 Дек. 12, 20:51
Молодец-здоровье прежде всего.Если ты так влюбился в Малютку,прочти ветку еще раз,много нового узнаешь(не прикол).Вот например,что
vrsnw об этом думает,он наверно уже устал несколько раз об одном писать.
Латунь не желательна в кубе при изготовлении бражки. Когда она с ней контачит два - три дня, появляются на поверхности бражки золотистые блестки - соли латуни. При кипячении и испарении спиртов они никак не влияют на продукт и остаются все в кубе. Но чтобы душа была спокойна - латунные изделия лучше не использовать во время приготовления бражки.
Как только бражка созрела - смело устанавливайте на куб латунные изделия и спокойно делайте продукт. Латунные переходники для дистилляционных аппаратов постоянно используются для соединения медных трубок, как за рубежом, так и в России.
 Послушай ,ГУРУ ,а когда время будет,поэкспериментируешь и нам раскажешь.



baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.2382  27 Дек. 12, 11:24
baltis, спасибо за ссылки, почитал, понял. Но походу возник новый вопрос: как ты прикрепил центральную трубу к кубу? Если в сухопарнике латунь можно замазать силиконом, то в кубе это можно сделать только снаружи фитинга, а как внутри? у меня медная труба доходит только до средины фитинга, дальше открытая латунь. Омеднение (насколько я понял из прочитанного) особого результата не даёт (быстро розрушается). Подскажите чем закрыть? Ведь правда для себя делаю))).
awatar, 25 Дек. 12, 20:51
Повторяться не буду, здесь уже правильно ответили про латунные фитинги в кубе. И всё же, если есть сомнения, сделай омеднение или лужение. Я омеднил фитинги, которые стоят в сухопарнике и в кубе. Пока медь держится. Можно спросить у nok71964 как держится омеднение, он пользуется Малюткой давно и "гоняет" её не по детски.
Georgievic Специалист Одесса 173 103
Отв.2383  27 Дек. 12, 19:43
у меня медная труба доходит только до средины фитинга, дальше открытая латунь. Омеднение (насколько я понял из прочитанного) особого результата не даёт (быстро розрушается). Подскажите чем закрыть? Ведь правда для себя делаю))).baltis, 27 Дек. 12, 11:24
В Малютке есть такое устройство - сухопарник, так вот, все эти окислы сливаются в куб при перегоне и если ты трубку змеевика используешь из пищевой меди то кроме окислов меди от змеевика в твоём самогоне ничего не должно быть!
awatar Новичок чернигов 9 5
Отв.2384  27 Дек. 12, 22:14
Всем спасибо за помощь. С латунью понятно: где можно - смажу силиконом, где нельзя - и так потянет. А в сухопарник придётся ставить блестящие фитинги на 10, (вариантов нет) сегодня обзвонил все интернет- магазины в Украине- на сайтах висят жёлтые а в наличии только блестяшки. Попробую обильно смазать силиконом. Кстати уважаемый Georgievic, на 51-й странице ветки я видел фото вашей малютки, мне показалось, что у вас такие-же фитинги. Там уплотнительные кольца не то силиконовые не то ПВХ, мне кажется они со временем пересохнут. Расскажите как они у вас работают? или вы их чем-то заменили?  
Otto gost Магистр алматы 280 33
Отв.2385  27 Дек. 12, 22:38, через 25 мин
 awatar я поставил в сухопарник вот такие фитинги(они от кондиционера),но они  почернели,и несколько дней назад я их полностью залил силиконом,ну что бы не парится(нащёт вредно не вредно)
DSC_0347.JPG
DSC_0347.JPG Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
DSC_0346.JPG
DSC_0346.JPG Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Georgievic Специалист Одесса 173 103
Отв.2386  28 Дек. 12, 13:56
Там уплотнительные кольца не то силиконовые не то ПВХ, мне кажется они со временем пересохнутawatar, 27 Дек. 12, 22:14
Там никаких прокладок нет. При сборке смазывалось аквасиликоном и затягивалось ключами. Главное, продумать последовательность сборки, что-бы не оказаться "впереди паровоза" !
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
nok71964 Доцент Воронеж 1.2K 541
Отв.2387  31 Дек. 12, 00:38
Можно спросить у nok71964 как держится омеднениеbaltis, 27 Дек. 12, 11:24
 Приблизительно  за 16 - 17  гонок с омеднёнными гайками в сухопарнике , ничего не случилось ,
img_3483.jpg
Img_3483. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
img_3455.jpg
Img_3455. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
   только сейчас малёк потускнели . Делали знакомые в заводских ( гальвано цех ) условиях .

Давеча на медни бражку из виноградных выжимок перегонял , типа на чачу . Торопился  )  на всю катушку врубил ( 3 Квт. тен ) , вот такой брызго - мезгоунос произошёл ,хотя браги было залито 19 л. в 25 литровой фляге . По скорости ,( с момента дистилляции ) получилось : за 1 час 10 мин. - 3.9 литра продукта .
brizgo_-_mezgo_-_ynos_2.jpg
Brizgo_-_mezgo_-_ynos_2. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
но сухопарник подсобил , в отборе всё чисто . Жаль к Новому году не успеваю второй раз перегнать , но запас есть в Хорошем ассортименте ( думаю все тоже подготовились   Смеющийся )

Так что всех с наступающим Новым Годом  
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Главное , беспохмельное утро
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
чего всем и желаю !
 

vbeg Бакалавр Владикавказ 55 17
Отв.2388  31 Дек. 12, 10:50
ну господа HOMEDISTILLERщики с наступающим новым годом! крепкого всем здоровья.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.2389  31 Дек. 12, 14:06
По скорости ,( с момента дистилляции ) получилось : за 1 час 10 мин. - 3.9 литра продукта .nok71964, 31 Дек. 12, 00:38
Володя, не торопись, удовольствие и хорошие продукты можно получать так же на малых и средних скоростях.
Для встречи праздника совсем не много надо нашего напитка и побольше душевности, простых, банальных и человеческих отношений между дорогими, родными, близкими людьми с которыми и пообщаться приятно и капельку, другую нашей росы пригубить, чтобы ещё больше получить положительных эмоций.
Всех поздравляю с наступающим Новым годом.
awatar Новичок чернигов 9 5
Отв.2390  31 Дек. 12, 15:08
С наступающим новым годом всех. К сожалению я не успел в этом году встать под знамёна самогонщиков, придётся встречать новый год с магазинным шмурдячком))). Надеюсь в новом году, сбудутся мечты и я попробую свой продукт. Ещё раз хочу поблагодарить всех за оказанную помощь. Всем желаю хорошо встретить новый год.
fisherman_ Специалист Ufa 135 7
Отв.2391  31 Дек. 12, 15:40, через 32 мин
Всех "Малютчиков" с Новым годом и Рождеством Христовым!! На столе 6 типов настоек, буду дегустировать!
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.2392  31 Дек. 12, 15:57, через 18 мин
Господа, всех поздравляю с наступающем Новым годом. Желаю вам осуществления задуманного, новых интересных изобретений. Пусть в Новом году ждут лишь приятные сюрпризы, отличные новости, удача и успех! Пусть коллеги, друзья, любимые и близкие люди радуют вас своим пониманием и поддержкой, надежным плечом, верной рукой. Желаю вам, вашей семье, родным и всем нашем форумчанам праздничного настроения, смеха, радости, никаких огорчений и тревог! Пусть дела идут в гору и удача с нами в ногу!
туссан Бакалавр москва 73 15
Отв.2393  31 Дек. 12, 18:04
Здравствуйте уважаемые умельцы! Принимайте в свои ряды. Собрал Малютку и получил хороший результат.Спасибо vrsnw за конструкцию и подробное описание!Всех с Новым годом!
ed021 Новичок Черновцы 9 2
Отв.2394  01 Янв. 13, 00:45
Год змеи - лучший год,
Тебе он счастье принесет.
И, поверь, что никогда
Не придет в твой дом беда!

От души добра желаю,
Всех С Новым годом поздравляю!!!
Улыбающийся Подмигивающий Веселый Смеющийся Строит глазки
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.2395  02 Янв. 13, 14:14
Наверное, ветка форума оживёт после того, как у участников закончатся приготовленные ими напитки. Вот и посмотрим, по мере появления коллег здесь, кто и сколько сделал запасов. 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
KoDAK Новичок Москва 9
Отв.2396  06 Янв. 13, 21:44
Привет парни! Всех с Новым Годом! Внимательно прочитал все страницы Вашей темы. Собрал агрегат. Не стал заморачиваться фитингами, все припаял. Вместо фоновой трубы использовал три банки от зеленого горошка. По Вашему совету купил банку в уютере. Нержавейку припаять не смог, плюнул, купил банку помидоров "4 сезона" с большой крышкой, чтоб крепче держалась надел автомобильный хамут, диаметром 120. Все собрал, сделал 4 перегона, три из сахарной браги, один двойной. Столкнулся со следующей проблемой: очень сложно при отборе голов удерживать капельный режим. В качестве куба использую молочный бедон 25 литров, ТЭН аристон 2 киловата и терморегулятор, аля как в холодильнике. Может кто подскажет как сделать автоматизацию для удерживания более точной температуры в сухопарнике. Сам не пью, но от дегустации такого продукта устоять не смог. Все друзья довольны. Продукт божественный, никто не болеет. Заранее спасибо!
WP_000002.jpg
WP_000002.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
WP_000000.jpg
WP_000000.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
WP_000001.jpg
WP_000001.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
nikola Студент спб 36 7
Отв.2397  06 Янв. 13, 22:04, через 21 мин
На малютке не получится удержать температуру в сухопарнике- да и не нужно.
При отборе голов использую ЛАТР.
Всё остальное время на индукционке ставлю 2 киловаттаю
KoDAK Новичок Москва 9
Отв.2398  06 Янв. 13, 22:33, через 29 мин
Спасибо! Но латора нет, хочу простую недорогую электронику.
jklmn Доктор наук Город на Волге 710 182
Отв.2399  06 Янв. 13, 22:54, через 21 мин
 
Не стал заморачиватьсяKoDAK, 06 Янв. 13, 21:44
Молодца! Доступность МАЛЮТКИ растет,и провод от перегиба шланга-грамотно.
как сделать автоматизациюKoDAK, 06 Янв. 13, 21:44
"Аля как в холодильнике"выбрось,собери вот такую схемку иль друзьям закажи, не нарадуешся. Удачи!
regylyator_na_vt_139.gif
Regylyator_na_vt_139. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.