Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 388 389 390 391 392 393 394 ... 450 391
старик отто Магистр Алма-Ата 231 51
Отв.7800  01 Дек. 15, 02:08
При наливании в него водки она краснела как будто там была марганчовка.vova1958, 30 Нояб. 15, 19:10
именно  такое  у  кого нибудь  было,похода случалось,чисто бред(имхо)
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.7801  01 Дек. 15, 02:55, через 47 мин
 старик отто не надо меня обвинять во лжи или бреде.Я написал о старинном кубке из серебра.И в нем происходило с алкоголем то что я написал.В моей же посуде такого не происходит,и ни разу больше не встречал такого.Насчет того что медный тазик в бане есть а серебряного нет.То это как и золотого тазика нет для бани.Ку а в народе  серебрянные монеты ценились дороже медных.А золотые серебряных.Ладно разговор ведет в никуда.
rafkat Бакалавр набережные челны 59 3
Отв.7802  01 Дек. 15, 11:06
А что интересно если поставить на кр22 флегмосборник...будет наверное на пользу только.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.7803  01 Дек. 15, 11:35, через 29 мин
А что интересно если поставить на кр22 флегмосборник...будет наверное на пользу только.rafkat, 01 Дек. 15, 11:06
Он там давно уже стоит и успешно работает.
Зайдите на первую страницу и посмотрите различные модели.
rafkat Бакалавр набережные челны 59 3
Отв.7804  01 Дек. 15, 12:14, через 39 мин
Я хотел сказать на КР22 с сухопарником...и если да то как его туда крепить,может сразу закрепить после сливного отверстия или же лучше отпастить ниже,ближе к дефу
Fish1981 Новичок Иркутск 4 3
Отв.7805  01 Дек. 15, 17:40
Добрый день!
Подходит брага (мед + сахар), хотел бы узнать каким способом лучше перегонять, что бы остались медовые нотки ?
Если у меня куб только на половину браги, то рассчитывать головы, изо фракции по половинной дозе сахара?

vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.7806  01 Дек. 15, 19:09
Добрый день!
Подходит брага (мед + сахар), хотел бы узнать каким способом лучше перегонять, что бы остались медовые нотки ?
Если у меня куб только на половину браги, то рассчитывать головы, изо фракции по половинной дозе сахара?Fish1981, 01 Дек. 15, 17:40
Из мёда делается хорошая медовуха. Так же мёд можно добавлять в некоторые готовые дистилляты.
Но брага из мёда и сахара будет иметь очень большое количество вредных примесей, примерно в четыре раза больше, чем на сахарной браге. Если Вам такой дистиллят понравится его надо делать в режиме плёночной колонны, предварительно обрезав головы. После 95 градусов в кубе отобрать оставшийся дистиллят и перегнать в реж. насадочной колонны. В изо фракции можно не залазить, остановиться перед их ходом. Отобранные дистилляты объединить в тремуемой Вам пропорции.
От употребления этого дистиллята может болеть голова и присутствовать похмельный синдром.
rafkat Бакалавр набережные челны 59 3
Отв.7807  03 Дек. 15, 09:29
Не опасно ли перегонять 50%сем на крепыше в режиме плёночной колонны,,,сегодня хочу самбучное болото перегнать...
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.7808  03 Дек. 15, 19:26
Не опасно ли перегонять 50%сем на крепыше в режиме плёночной колонны,,,сегодня хочу самбучное болото перегнать...rafkat, 03 Дек. 15, 09:29
Нет никакой опасности, но от этой перегонки не будет никакого толка, если Вы не разбавите дистиллят до 25-30 градусов. Даже после разбавления водой, при повторной перегонке дистиллята в режиме плёночной колонны всё ценное от самбуки останется.
rafkat Бакалавр набережные челны 59 3
Отв.7809  03 Дек. 15, 19:37, через 12 мин
))))поздно...уже разбавил до 50%и поставил на газ....вот сижу жду когда закапают головы...и ещё интересно отбор вести до 98в кубе или луше отсечь в 95...

Добавлено через 2мин.:

Ааа...ещё хотел спросить в режиме плёночной дистиляций в сухопарнике также пробовать держать 78...82 или на это не стоит смотреть..просто отсечь по температуре в кубе и все..

Добавлено через 49мин.:

Вот лапухнулся ребята....не убрал снизу трубы слой мочалок из нержа...сижу смотрю на попугай и удевляюсь.почему капает 94стабильно)))..ток дошло что пол трубы в мачалкой забито..осталось так с прошлой гонки)))..ладно даже чише будет..
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.7810  03 Дек. 15, 21:28
Вот лапухнулся ребята....не убрал снизу трубы слой мочалок из нержа...сижу смотрю на попугай и удевляюсь.почему капает 94стабильно)))..ток дошло что пол трубы в мачалкой забито..осталось так с прошлой гонки)))..ладно даже чише будет..rafkat, 03 Дек. 15, 19:37
Предполагаю, что мочалки ничего не оставят от самбуки.
Для дистиллятов которые делаете для себя не используйте никаких мочалок. Если нашли средства на аппарат найдите деньги на профессиональную насадку.

Ааа...ещё хотел спросить в режиме плёночной дистиляций в сухопарнике также пробовать держать 78...82 или на это не стоит смотреть..просто отсечь по температуре в кубе и все..rafkat, 03 Дек. 15, 19:37
Когда обтираете головы в режиме пленочной колонны, дожмите температуру до 77-78 градусов и покапельно отберите требуемое количество голов. Тело отбирайте по температуре в кубе и по органолептике.
rafkat Бакалавр набережные челны 59 3
Отв.7811  03 Дек. 15, 22:27, через 60 мин
Все перегнал....вроде все нормально...ток пахнет пипец как от трав по всей квартире...ШАС вот разбавил водой и фруктозой и на балкон охлождаться...в горячем виде аж продирапт когда нюхаеш)))даже сомнения есть можноли её пить и не окочюриться)))


Добавлено через 6мин.:

Предполагаю, что мочалки ничего не оставят от самбуки.
Для дистиллятов которые делаете для себя не используйте никаких мочалок. Если нашли средства на аппарат найдите деньги на профессиональную насадку.rafkat, 03 Дек. 15, 22:27
Да мочалки вроде покупал у поверенного продовца...компания амвей..мочалки из нержа очень качественные..на кр22 3шт как раз...стоят уже года два...каждый месяц перегоняю брагу из 20кг и все норм,не ржавеют вообше
iura1709 Специалист СПБ 124 13
Отв.7812  03 Дек. 15, 23:12, через 45 мин
Василий, а почему на всех аппаратах холодильники из трубки 8 мм.?Почему не делать допустим 12на 18? Вроде по стоимости не на много больше,по Т.Б. лучше,да и расход воды будет меньше.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.7813  04 Дек. 15, 02:14
Да мочалки вроде покупал у поверенного продовца...компания амвей..мочалки из нержа очень качественные..на кр22 3шт как раз...стоят уже года два...каждый месяц перегоняю брагу из 20кг и все норм,не ржавеют вообшеrafkat, 03 Дек. 15, 22:27
Дай Бог Вам здоровья.
Мой Вам совет - поберегите себя, друзей и близких. Используйте мочалки только по назначению.
Меньше всего слушайте продавцов и менеджеров по продажам.
Стоимость профессиональной насадки объёмом 140мл будет не намного больше стоимости мочалок которые хорошо применять для мытья посуды, но не для дистилляции. Это так же верно, что не весь блестящий нержавеющий металл подходит для приготовления пищи и самогоноварения.


Добавлено через 14мин.:

Василий, а почему на всех аппаратах холодильники из трубки 8 мм.?Почему не делать допустим 12на 18? Вроде по стоимости не на много больше,по Т.Б. лучше,да и расход воды будет меньше.iura1709, 03 Дек. 15, 23:12
Холодильник, так же как и крючок для рыбалки должен быть оптимальным по размеру, по прочности для той рыбы, которую хочешь поймать. Нельзя поймать лосося на крючок предназначенный для плотвички.
Так и с холодильниками. Маленькие и компактные, которые я использую на моих БК, ёмкостью 14мл, работают эффективно в режиме прямоточника. Я разгонял их до пяти литров в час. Для моих объемов их хватает с запасом.))
Если делать турбохолодильники из 12 и 18 трубки их производительность удовлетворит любой "потстил" работающий в режиме 8-15 литров в час.
На последней моей бражной колонне, которую я успешно сегодня испытал, установлен один турбо-холодильник из пятнадцатой трубы.
По этому если кому-то нужен такой холодильник его можно успешно использовать в различных режимах.

Добавлено через 17ч. 24мин.:

Вчера испытал в работе бражную колонну с диаметром центральной трубы 28мм.
krf_28-15-800__shema.4.bmp
Krf_28-15-800__shema. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

Как прямоточник она работает с большим запасом. Я так и не понял какая у неё максимальная производительность. На трех киловатах индукционки производительность была пять литров, при этом поток воды для охлаждения был не значительным.
В режиме плёночной колонны отбор легко регулируется до требуемой температуры отбора.
В режиме насадочной, более недели тому назад, были проблемы, не наблюдалась стабильность, не возможно было удержать температуру в требуемом диапазоне. Сейчас этих проблем нет. БК работает так как мне надо. Изоамиловые удерживаются в кубе до 98.5 градусов. Тело дистиллята идет крепостью 95, органолептика мне понравилась.
В этой конструкции я изначально сделал лучевой флегмосборник прямо под регулируемым дефлегматором на трубе 22мм переходящей на 28 трубу. Флегма встречаясь с активным движением пара на переходе с 28 на 22 трубу не равномерно подавалсь на насадку. Изменил конструктив бражной колонны так чтобы флегма с 22 трубы не шла по стенкам 28, а попадала прямо на флегмосборник установленный в 28 трубе. Его конструкцию я так же изменил и сделал спиральную форму из толстой медной проволоки, вместо лучевой конструкции. Бражная колонна и флегмосборник отработали хорошо, результатом я остался доволен, как уже сообщил ранее.
spiralnii_flegmosbornik.6.jpg
Spiralnii_flegmosbornik. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

Ещё усовершенствовал устройство для раздельной подачи воды.
Сейчас с ним стало работать легко и приятно.)
razdelnaya_podacha_vodi.jpg
Razdelnaya_podacha_vodi. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.7814  04 Дек. 15, 20:03
vrsnw, Ппр раздельную подачю уже три года говорю ,,
как производительность ? я когда собрал был удивлен ? она как на 35 ой работала ,,ну чють меньше ,,до сих пор голову ломаю ,,академикам не говорю не поверят
РЕСПЕКТ -КРАСОТА
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.7815  05 Дек. 15, 00:23
раздельную подачю уже три года говорюМарт, 04 Дек. 15, 20:03
Мне так же не нравится подача воды в один слив с двух направлений. Реальные потоки воды не возможно отследить, поток воды с холодильника своим напором влияет на более слабый поток регулируемого дефлегматора.
Когда же вода идет раздельно всё можно рассмотреть как на ладони, что убавить, что прибавить. У каждого потока своя дорога и один другому не мешает.
как производительность ? я когда собрал был удивлен ? она как на 35 ой работала ,,ну чють меньшеМарт, 04 Дек. 15, 20:03
Саша, в первую перегонку я наблюдал на что она способна БК. Был приятно удивлен, что характер работы изменился после реконструкции из не стабильного на устойчиво стабильный. Казалось бы мелочи, но они существенно повлияли на результат. Дистиллят 93-94%АС можно получать на скорости 1.2 литра в час. Но мне такой был не нужен. Посмотрел, на ход работы, оставил температуру нагрева плиты без изменения и подобрал подачу воды на дефлегматор. Скорость отбора снизилась, крепость поднялась, температура в точке изо опустилась до 82 градусов. Отбирал его крепостью 95 на не большой скорости 0.8 литра в час. Для меня было приятно наблюдать как изоамиловые удерживались в кубе при температуре 98.5, а главное дистиллят шёл тот, который я ожидал. Когда для эксперимента поменял лучевой флегмосборник на спиральный то температура в нижней точке изо снизилась ещё на два градуса, была 82, стала 80. Из этого делаю вывод, что спиральный работает более эффективно. 
старик отто Магистр Алма-Ата 231 51
Отв.7816  05 Дек. 15, 04:50
Здарова Василий!Посмотрел на твой новый девайс,вижу от намотаного рег дефа ты тожа отказался,т.е. перешёл на рег деф т.н. "водяная рубашка",ну и ессно к банке из за неконструктивной критики апологета т.н."водяной капли" г-на м-шника,ты судя по всему уже не вернёшься,но впрочем дело не в этом,я вот по какому поводу,у нас здес на алма-ате,шас вообще никаких фитингов нет(для соединения медных труб),закинь пж-ста адрес (надёжного инет магаза) где ты их покупаешь(заказываешь?),можно  сюда,ну или в личку

от банки кстати  не собираюсь отказываться из сугубо ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИ-визуальных соображений)))

Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.7817  05 Дек. 15, 10:25
[b
то температура в нижней точке изо снизилась ещё на два градуса, была 82, стала 80. Из этого делаю вывод, что спиральный работает более эффективно.vrsnw, 05 Дек. 15, 00:23
вот и нестабильность поймали в предыдущих прогонах НА 28ОЙ,,,,,,, просто стало Лить в центр -что очень ВАЖНО
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.7818  05 Дек. 15, 13:05

закинь пж-ста адрес (надёжного инет магаза) где ты их покупаешь(заказываешь?)старик отто, 05 Дек. 15, 04:50
Привет, Отто.)
Я ничего не покупаю через интернет. Чтобы заказать набор всех комплектующих иногда приходится обзвонить и обойти не один и ни два магазина такие как Метизы, Водопад, Водолей, ...
Набери название любого из них и увидишь то же самое, что видит каждый.
Сейчас интернету надо доверять, но проверять, так как иногда смотришь базу, радуешься, ну вот они желанные, нашёл)), звонишь продавцу, а их у него нет давно в продаже. В ответ слышишь отговорки, типа - под заказ, через несколько недель или месяц. По этому и у нас не всё так просто.                             
Посмотрел на твой новый девайс,вижу от намотаного рег дефа ты тожа отказалсястарик отто, 05 Дек. 15, 04:50
Ты ошибаешься. Ни от чего я не отказался.) Я много сделал различных аппаратов.) Чувствую себя в роли папы Карло в окружении моих буратин, каждый из которых мне дорог.))
от банки кстати  не собираюсь отказываться из сугубо ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИ-визуальных соображений)))старик отто, 05 Дек. 15, 04:50
Я тебя очень хорошо понимаю и поддерживаю твою точку зрения. Аппарат, по принципу действия простой до безобразия и без дела не протаивает у многих винокуров.)
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.7819  05 Дек. 15, 13:10, через 6 мин
старик отто,  Намотай деф из 6 ки -его там вполне за глаза ,,деф кожетрубник -эстетика ,