Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Волгоградская область.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 333 19
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
01 Июля 15, 11:36
Всякое разное, что можно купить в наших краях, по нашему делу:
[Магазины Волгограда и области]
сообщения удалены (2883)
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.360  14 Марта 17, 18:39
Всем привет.
как с "хвостов" можно получить дистиллятКар 61, 13 Марта 17, 20:37
Коллега , сообщаю, что коллега krvsa в целом прав. Я чистый дистиллятор. Так вот, после отсечения хвостов при перегоне СС  (отсекаю на 75-70, иногда на 65%), отбираю до "пока не устал". Получается с перегона в 30л разбавленного сырца около 5л 43-47%. Набрал хвостов - разбавил до 18-20% и перегнал. А в бак при этом добавить порцию - две ягод из какого-либо настоя. Так же отбираю 0,5л голов (на колонну), хвосты не отбираю вообще, ибо яд, а напиток получается замечательный. Конечно, не как после второго перегона виноградного вина. Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Но на любые настойки - просто супер.
Ещё мысль для коллег, кто на сайте менее 1,5 лет. Сообщаю всем, что PDV абсолютно прав. Есть хозяин форума и он устанавливает правила. Как-то раз захожу на форум, а волгоградской ветки нет. А вчера, сцуко, была. И где-то человек 15-20 (а может и больше), причём неплохих спецов по самогону и спирту на форуме нет. А почему? А потому, что такие как PDV говорили - хорош трыньдеть не по делу, а людЯм по хрену. И снесли ветку и людей забанили навечно.
Вот у меня вопрос к тем, кто знает что такое мобильный телефон и электронная почта - разве трудно общаться по "нежелательным" на сайте вопросам по этим коммуникативным вариантам?
Коллеги, давайте жить дружно. Улыбающийся
сообщения удалены (31)
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.361  16 Марта 17, 11:32
требуется рецепт вкуснейшего квасаsergey79.09, 16 Марта 17, 10:27
Квас делали студентами еще...
На 3-хлитровую банку:
1/3 черного хлеба
сахар 3-5 столовых ложки
закваска.

Закваской служило:
100мл любого кваса
кусочек хлеба от предыдущего кваса
покупная закваска
fotoro6ert Кандидат наук Волжский 433 114
Отв.362  16 Марта 17, 12:03, через 32 мин
я летом делаю "питьевой" квас так:
хлеб "заварной с изюмом" маленький такой черненький, половинку режу,обжигаю в духовке, или тупо на конфорке, кладу в 5-ти литровую кастрюлю, заливаю холодной водой, добавляю 1 (кто-то любит 2) половника сахара, и 0.7 банку с закваской прошлого раза, через 12 часов сливаю в 1.5шки и в холодильник.

если нет закваски, в том году делал сам, на винных дрожжах, там что-то сколько-то раз надо сливать, в инете есть инфа сложного ничего нет, но если надо пороюсь-найду.

ну а дальше - поле для творчества, хочешь мяты добавь, хочешь изюма итд итп.

а вообще прошлым летом открыл для себя напиток из базилика, отличная вещь! если надо тоже напишу
сообщение удалено
fotoro6ert Кандидат наук Волжский 433 114
Отв.363  16 Марта 17, 13:48
закваска:
брал банку 0.7, насыпал поджаренных сухарей где-то 5см и заливал кипяточком на 2/3 банки, туда же сахара 1ст.л. и накрываешь марлей, даешь остынуть до температуры рекомендуемой твоим дрожжам, и засеваешь дрожжиками, все делают обычными хлебопекарными, у меня были винные, я их добавил совсем немного, не знаю даже сколько может 0.5 гр. и так же под марлей оставляешь. через сутки из этой закваски берешь пару-тройку сухариков, перекладываешь в чистую банку, добавляешь свежих сухариков, чистой питьевой воды, и сахарку. такой слив повторяешь раз 5. ну и все, закваска готова, под крышку и в холодильник. слив делают чтобы уйти от дрожжевого запаха, если пахнет нормально, можешь меньше, я раза 3 максимум делал, потом ленился.

напиток из базилика:
в 3ех литровую банку кладу 3 веточки красного базилика, 150-200гр сахара и чайная ложка лимонной кислоты (или сок крупного лимона) и заливаешь кипятком. как заварилось говорят можно пить как чай, но я жду пока остынет, и в холодильник, получается что-то типа "байкала", в общем сам не ожидал, но получается вкусно и просто
сообщение удалено
studiy_bsv Бакалавр ВОЛГОГРАД 86 39
Отв.364  16 Марта 17, 13:57, через 9 мин
Пил все лето такой квас: вода-10 литров, сахар-700гр, пакетик сухих дрожжей 11 грамм,1 столовая ложка лимонной кислоты, 1 или2 столовая ложка изюма. Растворить сахар, лимонку, воду сделать для дрожжей т30-36 градусов. Сутки стоит в канистре с закрытой крышкой. После разливается по баклажкам, в каждую можно положить немного изюма(будет очень газированный)Если хотите добавить цвет как у настоящего кваса, из 700гр сахара возьмите сто и карамелизуйте, чем больше тем темнее и горчее квас.
сообщения удалены (6)
alex2012.g Студент Волгоград 40 12
Отв.365  16 Марта 17, 19:59
Подскажите где купить ржаной солод ферментированный?sergey79.09, 16 Марта 17, 18:43
тутбольшой выбор
сообщения удалены (10)
fotoro6ert Кандидат наук Волжский 433 114
Отв.366  17 Марта 17, 05:51
sergey79.09, так я тоже брал не для пива, я брал для хлеба бородинского, а потом увидил рецепт кваса на пачке, и стал добавлять. Брал 3кг. Отправляли почтой. Я не уговариваю, просто делюсь опытом, мне например проще забрать через неделю в 10ти метрах от дома чем ехать 35км в одну сторону
сообщения удалены (2)
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.367  17 Марта 17, 08:47
Я недавно в магазине увидел пиво "1915 Атака мертвецов", на бутылке гордо красовалась надпись "ржаной стаут", здесь много слышал, что ржаное пиво отличается какой-то особой вкусностью, не удержался взял на пробу (целые 2 бутылочки!), первую выпил и ... немного разочаровался: по вкусу ничем не отличался от моего овсяного стаута. Вторая бутылка была выпита во время слепой дегустации стаутов, так в итоге я свой овсяный стаут реально перепутал с этим ржаным крафтовым стаутом. Вот сидишь после этого и думаешь, а есть ли реальная разница во вкусе при добавлении ржаного солода в пиво?..

Добавлено через 1ч. 50мин.:

Господа (и дамы, если вдруг такие здесь имеются), поздравляю всех с днем святого Патрика!
Сегодня есть официальный повод выпить немного своего вкусного пенного напитка! 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
studiy_bsv Бакалавр ВОЛГОГРАД 86 39
Отв.368  17 Марта 17, 12:53
В твоем рецепте не вижу ничего злакового. Ни хлеба ни чего. Получается брага сахарная ))sergey79.09, 16 Марта 17, 14:22
А для чего тебе злаковые и хлеб? Если для вкуса -кинь сухарь. Попробуй!!! Я тоже не хотел делать! В магазине давно продают квас из порошка.
sergey79.09 Доктор наук Волгоград 968 253
Отв.369  17 Марта 17, 12:58, через 5 мин
studiy_bsv
Конечно, для вкуса. Квас не водка - должен быть со вкусом ))
сообщение удалено
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.370  17 Марта 17, 23:46
niklog78, в Андрее (у Идеи), Статике.
Стопик Кандидат наук Волгоград 380 131
Отв.371  18 Марта 17, 15:55
Всем привет. Привез себе пластиковую бочку  750 литров. Из надписей только аквалине и все.на наши дела пригодна или нет? Как ваше мнение?
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.372  18 Марта 17, 19:20
Стопик, читал, что на пищевых бочках должны быть значки/пиктограммы, если их нет, то возможно бочка для технических нужд...
сообщения удалены (7)
Стопик Кандидат наук Волгоград 380 131
Отв.373  20 Марта 17, 06:34
Вчера дегустировал 'Кедровую' и Латгальский дегустаторам уже понравилось. БЕРУ НА ВСТРЕЧУ в магазине уже меньше покупать!
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
fotoro6ert Кандидат наук Волжский 433 114
Отв.374  20 Марта 17, 07:27, через 53 мин
Стопик, Саша, поделись рецептом кедровой, ни как не могу освоить рецепт, с орешков с нашего рынка вообще ничего путного не получалось, привезли мне с Барнаула, так такое чувство, что шишку кедровую в горло забили, уже и кипятком проливал и навеску уменьшал...вчера уже вываривал их, и поставил на месяц, посмотрим что получится. 
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.375  20 Марта 17, 09:12
fotoro6ert, я 5 раз ошпариваю кипятком. 50г орешков на 0.5 сортировки 40%-ной.
Настаиваю неделю в квартире...
fotoro6ert Кандидат наук Волжский 433 114
Отв.376  20 Марта 17, 09:17, через 5 мин
krvsa, а что за орех у тебя, с рынка? на алтайском сыпал чайную ложку (10-12шт) на литр! трижды обильно проливал кипятком - пить было невозможно, разбавлял и разбавлял потом =)
сообщения удалены (3)
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.377  20 Марта 17, 18:40
а что за орех у тебя, с рынка?fotoro6ert, 20 Марта 17, 09:17
Покупаю в "тысячнике", рядом со "Школьник" есть магаз "Александр Невский", вот в нем беру...
Стопик Кандидат наук Волгоград 380 131
Отв.378  20 Марта 17, 18:40, через 1 мин
, поделись рецептом кедровой,fotoro6ert, 20 Марта 17, 07:27

Орехи привезли с северов. Делал по рецепту форумчанина победителя 2012 или 2014 годов.
На встрече попробуеш понравиться _ отсыплю "насыплю" орехов...

Добавлено через 44мин.:

на 10-ти литровую бутыль.

250 млм кедровых орехов (большой стакан). Тщательно промываю и высыпаю в небольшую кастрюльку. Довожу до кипения. Еще раз промываю и высыпаю в бутыль.

Дальше пошли добавки. Так как чистая кедровка на вкус довольно плоская, то попытался усилить "лесной" и "ореховый" аромат. Для усиления лесного привкуса добавляю столовую ложку калгана. Калган у меня с рынка, в аптечный я не верю. Рыночный калган это плотные обрубки корешков примерно 0,5х0,5 см. А аптечный какая-то труха. Ни разу с ним ничего путного не получалось. Для усиления орехового компонента добавляю грецкий орех из расчета пол ореха на литр. То есть на 10 литров нужна сердцевина из пяти грецких орехов (речь идет именно о внутренности ореха, без скорлупы и перегородок). И столовая ложка меда на 10 литров. Заливаю до 10 литров хорошей сортировкой (разведенный до 40 градусов свой спирт). На самогоне не пробовал, скорее всего получится совсем другой напиток.

Всё.

Ставлю бутыль подальше и пусть стоит как можно дольше. Минимальный срок настаивания - 1 месяц! Лучше два или три. Короче сколько хватит терпения. Потом тщательно фильтрую и разливаю в бутылки. Хранится может очень долго, вкус и цвет не меняется.

Добавлено через 5мин.:

Сделал в конце Декабря в начале Марта еще хрень была а вчера уже ничеё. Латгальский тоже изменился в лучшую сторону, делал в середине Января.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.379  20 Марта 17, 19:53
на 10-ти литровую бутыль.
250 млм кедровых ореховСтопик, 20 Марта 17, 18:40
В два раза меньше чем я...

Я для запаха добавляю чуть цедры апельсина...
сообщения удалены (4)