Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Волгоградская область.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 237 238 239 240 241 242 243 ... 333 240
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
01 Июля 15, 11:36
Всякое разное, что можно купить в наших краях, по нашему делу:
[Магазины Волгограда и области]
сообщения удалены (4001)
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.4780  10 Июля 19, 18:35
Всем привет.
паром заволакивает моментомkobnik, 10 Июля 19, 07:59
Смотрят заплавненские мужики и видят, что из гаража коллеги kobnik пар валит, да ещё густой такой! И радуются мужики.
- Виталя бражку замутил. Скоро праздник в селе.   
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

Всем успехов.
Shvepsik Кандидат наук Волгоград 416 155
Отв.4781  10 Июля 19, 19:13, через 39 мин
150 литров сусла какой вид охлажденияvzhi, 10 Июля 19, 14:18
Как то смотрел ролик, мужики быстро остудили цкт с пивом(нерж с рубашкой охлаждения) не водой, а жидкостью типа антифриза, прогоняя его через пивной охладитель(вроде).
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.4782  10 Июля 19, 20:30
чем мыть противоточник?PDV, 10 Июля 19, 16:19
насос, дез раствор и резиновые шарики (но я не знаю эти шарики смогут пройти через любой насос или нет)

А для противоточника нужен насос.PDV, 10 Июля 19, 16:19
когда с более менее большими объемами начинаешь работать, то имхо насос почти всегда нужен, это я могу свою 30 л кастрюльку на газовую плиту закинуть, а вот уже хотя бы 80 л тяжко тягать.


что мешает перемешатьPDV, 10 Июля 19, 16:19
так я и написал же "может понадобиться циркуляция сусла", а насчет долго: имхо вопрос только в длине медной трубки Улыбающийся
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 796
Отв.4783  10 Июля 19, 21:02, через 33 мин
устройство для конденсации пара 
Вот один из вариантовMagistic, 10 Июля 19, 15:08
В "пивных темах" встречал, что не рекомендуют варить пиво "под крышкой", даже с выходом под дистиллятор. Сам не компетентен, поэтому следовал советам. Но, наверное, буду использовать КТ-дефлегматор для конденсации.

Расход воды - как и при дистилляции примерно, мощность-то гасить нужно неважно какой пар идет - водно-спиртовой или водяной. Ну может немного меньше (пофигу на Т конденсата - не воняет).
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.4784  10 Июля 19, 21:22, через 20 мин
не рекомендуют варить пиво "под крышкой"Mihalich, 10 Июля 19, 21:02
это распространенная рекомендация как и про "мощный кип", только почему-то все чаще проскакивает информация, что важна именно испаряемость и она должна составлять 10%, а недавно читал Бака, там вообще говорилось, что сейчас современные пивоварни выкипание сократили до 3-5% с тем же качеством.
fotoro6ert Кандидат наук Волжский 433 114
Отв.4785  10 Июля 19, 21:31, через 10 мин
Чтобы не образовывался ДМС - который даёт вкус мокрого картона и вареной кукурузы: 1. Кип не меньше часа 2. Выкипание не меньше 4-6% 3. Испарение не должно конденсироваться обратно в пиво (неважно в комнату уходит пар или в канализацию)
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.4786  11 Июля 19, 04:11
Сделаю для начала просто чиллер,а там посмотрим...vzhi, 10 Июля 19, 18:14
Соломоново решение
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

насос, дез раствор и резиновые шарикиMagistic, 10 Июля 19, 20:30
Возвращаемся к усложнению конструкции,кислота,щелочь,итд,итп...
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
ДОМА,ДЕЗ. РАСТВОРЫ...И ВСЕ К НИМ ПРИЛАГАЮЩЕЕСЯ...Витя ты себя слышишь
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

это распространенная рекомендация как и про "мощный кип"Magistic, 10 Июля 19, 21:22
Штудировал Кунце,Нарциса...Мощный кип, чтобыСильно кипело итд,только у дом-пивоваров и производственников типа Южанина,ни чем не доказаное,кроме "ЛИЧНОГО ОПЫТА" ЗАЯВЛЕНИЕ.
что важна именно испаряемость и она должна составлять 10%, а недавно читал Бака, там вообще говорилось, что сейчас современные пивоварни выкипание сократили до 3-5% с тем же качеством.Magistic, 10 Июля 19, 21:22
Бака не читал.Но,не одобряю...
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Соб-сно и пива уже давно не варил,про длительность кипения и пРоцент соглашусь
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

mariner, Вам ,отдельное
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Здрасьте...

Добавлено через 27мин.:

P.S,Пропустил...
80 л тяжко тягать.Magistic, 10 Июля 19, 20:30
С ума сошёл..
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Тягать...
имхо вопрос только в длине медной трубкиMagistic, 10 Июля 19, 20:30
Еще и в диаметре...У мну чиллер 12метров 10-12,и шириной 30см с "побелами" ,противоточный 8ка 10 метров в мп...отдам в хорошие руки ,за 3 ты-р
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Лежит за ненадобностью,залит "головами"
Погружным,нужно приспособиться охлаждать.Сверху горячее,с низу холодное.Если сверху 20 градусов,общий объем ниже 15градусов ,дрожжи 2е суток заводяться...Нужно поймать верхнюю темп,чтобы общий объем был в пределах и ни чего перемешивать не надо.Один хрен,противоточником темп.общего объема тоже не поймаешь.Сразу.

Добавлено через 6мин.:

Еще,так не в тему...Дабы поддержать свой имидж
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

Самое дорогое на свете — глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить.
Правила — пустой звук, если нет наказания.
Это только вопрос времени, когда пустой холодильник победит сытый и гламурный телевизор.
За сим,откланиваюсь...
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Веселый Магистр Сталинград 287 121
Отв.4787  11 Июля 19, 07:58
Самое дорогое на свете — глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить.
Правила — пустой звук, если нет наказания.PDV, 11 Июля 19, 04:11
я бы многим людям на лбу клеймил )))) от доброты для их же благополучия
kobnik Доктор наук село Заплавное 707 139
Отв.4788  11 Июля 19, 08:14, через 16 мин
Смотрят заплавненские мужики и видят, что из гаража коллеги kobnik пар валит, да ещё густой такой! И радуются мужики.
- Виталя бражку замутил. Скоро праздник в селе.mariner, 10 Июля 19, 18:35
тут такое дело.... я когда переехал в село на майские праздники, захватил вечерком с собой 3х литровую бутылочку и пошел знакомиться по улице. Как ты думаешь, со мной кто нибудь выпил? НЕТ!!! Либо закодированный, либо запойный и в рот не берет, либо вообще алкоголь не употребляет, либо слишком молодой и выпивает только на НГ и ДР . В общем у меня все соседи трезвенники 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.4789  11 Июля 19, 11:07
kobnik, я бы тоже не выпил, ибо нефиг с незнакомыми бухать)))

Пить с чужими, сынок, нельзя. С людьми ещё туда-сюда, с демонами - никогда! (с) КиШ
EVlzh Специалист Волжский 103 18
Отв.4790  11 Июля 19, 11:58, через 51 мин
устройство для конденсации пара 
Вот один из вариантов (5:48-6:55):Magistic, 10 Июля 19, 15:08

это водоструйный насос. Примитивная, но рабочая штука.
kobnik Доктор наук село Заплавное 707 139
Отв.4791  11 Июля 19, 15:42
я бы тоже не выпилMagistic, 11 Июля 19, 11:07
хотел возмутиться 😀, да ладно. видать ты не рыбак и не охотник 😁

Добавлено через 4мин.:

пятый год здесь живу, всё устраивает . видел на днях соседа, которому на пробку нельзя наступать, да, с такими лучше не бухать 😁,  даже не предлагать
ura438 Специалист Волгоград 172 15
Отв.4792  12 Июля 19, 14:54
я как баню начну топить так труба паровозом дымит,вас послушать так у меня то же все булькатит
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.4793  12 Июля 19, 15:08, через 15 мин
Есть выражение "Приятная полнота",а по чему нет выражения"Сексуальный алкоголизм","Очаровательная шизофрения"?
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.4794  12 Июля 19, 22:21
Всем привет.
mariner, Вам ,отдельное Здрасьте...PDV, 11 Июля 19, 04:11
Дмитрий, а шо я вам, таки, сделал,шо ви мене вот так, при всех, да ещё и пляшете?! 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.


В общем у меня все соседи трезвенникиkobnik, 11 Июля 19, 08:14
Братцы-форумчане! Чую, погибает Виталий в такой обстановке всеобщего остракизма и пошлейшей трезвости. И ещё чую, братцы-форумчане - пропадёт он, ежели мы к нему на помощь приезжать не будем. Хотя бы раз в неделю каждый. Поочерёдно.
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

так у меня то же все булькатитura438, 12 Июля 19, 14:54
А шо, не-е?
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

Есть выражение "Приятная полнота",а по чему нет выражения"Сексуальный алкоголизм","Очаровательная шизофрения"?PDV, 12 Июля 19, 15:08
Это элементарно, Ва.., пардоньте, Дмитрий.
За приятную полноту приятно подержаться, за алкоголизм, за любой, лучше особо не держаться, а шизочку лучше вааще не трогать, ибо, если ты ей понравишься - пипец. Останется у тебя навсегда.
А теперь по теме.
Вчера засыпал почти 4 кг мягких, немного переспевших абрикосов, без косточек, в сырец. Сырца около 25л. Перемешиваю, как представляется возможность. Думаю через недельку гнать. Думаю, что лучше с ягодой. Мацерацию пока ни разу не делал. Что думает купечество?
Всем успехов.
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.4795  12 Июля 19, 23:49
mariner, мацерат можешь на завтра гнать.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.4796  13 Июля 19, 05:44
Дмитрий, а шо я вам, таки, сделал,шо ви мене вот так, при всех, да ещё и пляшете?!mariner, 12 Июля 19, 22:21
А Вас бы устроила эротическая сессия?
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

Я Вас конечно уважаю,но тфу вам под ноги...
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 2ч. 49мин.:

пивасик-лучший напиток.
Секс - лучший спорт.
Пох...изм лучший антидепрессант.
Я лучший философов
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 8ч. 15мин.:

Наткнулся на рекламуShvepsik, 13 Июля 19, 16:39
Ключевое слово-реклама и в этом весь смысл.Скажи что ты хочешь,порекомендуют что надо,дальше твоё дело.Ты как первый день на форуме...Надеюсь он с сухопарниками
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 3мин.:

Shvepsik, Ты не представляешь как я тебя сейчас не люблю.Я корячился,писал...а он все взял и удалил...
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
сообщение удалено
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.4797  13 Июля 19, 22:09
Всем привет.
mariner, мацерат можешь на завтра гнать.Антел, 12 Июля 19, 23:49
Понял, спасибо, но буду не ранее 17-го. Думаю, что хуже не станет.
А Вас бы устроила эротическая сессия?PDV, 13 Июля 19, 05:44
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

Таки да, но ты её, ведущую актрису сессии, не знаешь, а соответственно, пригласить на сессию не сможешь.
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

Я лучший философовPDV, 13 Июля 19, 05:44
Дмитрий, добавьте предлог "из", и я в Вас поверю. 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

Всем успехов.
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.4798  13 Июля 19, 22:45, через 37 мин
mariner, там надо Ф, заглавную. Фамилиё такое... Улыбающийся
Скрытый текстФИЛОСОФОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ - российский публицист, журналист, литературный и художественный критик, общественный и политический деятель.

Представитель дворянского рода Философовых. Сын В.Д. Философова (главный военный прокурор Российской империи, статс-секретарь Е.И.В., 1820-1894) и А.П. Философовой (урожденная Дягилева, общественный деятель, одна из лидеров женского движения в России, 1837-1912), двоюродный брат С.П. Дягилева. Окончил частную гимназию К. Мая (1890), где сблизился с А.Н. Бенуа, К.А. Сомовым, В.Ф. Нувелем, юридический факультет Московского университета (1895), оставлен на кафедре, стажировался в Германии (1896). Зачислен в Кодификационное отделение при Государственном совете (1896). С 1897 года занимается журналистикой, печатается в журналах «Северный вестник», «Образование», «Журнал Министерства юстиции», «Трудовая помощь». В 1898-1905 годах и 1918-1919 годах сотрудник Императорской публичной библиотеки.

В 1898-1904 годах сотрудник художественного журнала «Мир искусства», редактор литературного отдела, впоследствии - руководитель отдела художественной критики. В конце 1890-х годов сближается с Д.С. Мережковским и З.Н. Гиппиус, что становится началом тесного духовного и личного «тройственного союза», удивлявшего современников. Философов становится активным сторонником и пропагандистом идеи «нового религиозного сознания», проповедуемой Мережковским и Гиппиус. Он  активно участвует в деятельности Религиозно-философских собраний 1901-1903 годов и религиозно-философского журнала «Новый Путь» (1902-1904, с лета 1904 года Философов - главный редактор). В 1905 году участвует в митингах протеста против расстрела мирной демонстрации рабочих 9 января 1905 года.

В 1906-1908 годах - во Франции вместе с Д.С. Мережковским и З.Н. Гиппиус. В это время Философов - иностранный корреспондент кадетских газет «Страна» и «Товарищ». Пишет о французском парламентаризме, церковной политике, в то же время критикует деятельность предсоборного присутствия в России и церковно-обновленческого движения, критикует литературные журналы символистской направленности («Весы», «Перевал», «Золотое Руно»), обвиняя их в декадентстве. Принял участие в создании сборника статей «Царь и революция» (Париж, 1907, на французском языке). Поддерживает контакт с членами партии эсеров - Б.В. Савинковым и И.И. Бунаковым (Фондаминским).

С 1908 года - в Санкт-Петербурге. Активный участник петербургского Религиозно-философского общества (принят в 1907 году заочно; секретарь (1908-1909), председатель (1909-1912), товарищ председателя (1912-1917). Сотрудник газет «Речь», «Слово», «Русское слово», журнала «Русская мысль» и др. Редактор еженедельника «Голоса жизни» (1915), сборника памяти А.П. Философовой (1915). Близок к кадетским и масонским кругам. Приветствовал Февральскую революцию 1917 года, но из-за болезни участие Философова в общественно-политических событиях было недостаточно активным (в эти месяцы он вёл дневник).

Октябрьскую революцию 1917 года Философов не принял. В 1918-1919 годах сотрудник Полит. Красного Креста, выступает в защиту арестованных за инакомыслие. В декабре 1919 года вместе с Д.С. Мережковским, З.Н. Гиппиус и В.А. Злобиным под предлогом чтения лекций красноармейцам выехал из Петрограда. С марта 1920 года - в Варшаве, где и остаётся после отъезда Мережковского и Гиппиус в Париж в октябре 1920 года. Участвует в деятельности Русского политического эвакуационного комитета под руководством Б.В. Савинкова (Философов - товарищ председателя, председатель политического отдела). Сотрудник газет «За свободу!» (1920-1932), «Молва» (1932-1934), журнала (затем газеты) «Меч» (1934-1939). Организатор литературного кружка «Домик в Коломне» (1934-1936). С 1935 года тяжело болен. Похоронен на Вольском православном кладбище в Варшаве.
Дяптя Ветеран Волгоград 1.7K 1.1K
Отв.4799  13 Июля 19, 23:28, через 43 мин
Возвращаясь к вопросу фальшдна, как быстро решаются проблемы
сообщения удалены (9)