Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении

Форум самогонщиков Работа под вакуумом
1 ... 94 95 96 97 98 99 100 ... 351 97
POLE Научный сотрудник Питер 2.6K 1.2K
Отв.1920  15 Дек. 17, 18:25
Дефлегматор ЗАКОНЧИЛИигорь223, 15 Дек. 17, 17:57
а какие у него габаритные размеры получились (высота, диаметр)?
Ттса 24.0Сигорь223, 15 Дек. 17, 17:57
Тпара 32.9Сигорь223, 15 Дек. 17, 17:57
Тводы на входе 18.5С
Тводы на выходе 30.4Сигорь223, 15 Дек. 17, 17:57
Получается дельта по пару 8,9С при дельте по воде 11,9С. Хорошие параметры! А термометры калибровал, им верить можно? Я такие забросил. У меня они врут.
Впрочем, первичка и не нуждается в насосе, я уже практически спроектировал "ресивер_он-же_приемник продукта"игорь223, 15 Дек. 17, 17:57
оптимальное решение, особенно для СС без отбора голов и хвостов.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1921  15 Дек. 17, 18:49, через 25 мин
а какие у него габаритные размеры получились (высота, диаметр)?POLE, 15 Дек. 17, 18:25
Ты знаешь, я не мерял, если честно в этот раз на массогабариты было вообще пофиг))) но думаю где-то 400-450 высота и 200-250 диаметр.
Главное что он осесимметричен, и даже несмотря на свою массу не напрягает, не качается, не перекашивает колонну - то есть даже с водою при массе наверное в 7-8кг нет вопросов к нагрузке на все, что ниже.
Термометрам верить можно, это мои ЭТС-223, они с коррекцией показаний.

Что касаемо ресивера-приемника, то он как раз внутри имеет два отделения, для головы и для тела (ну или просто для сырца, если головы не отбирать)
А вот для хвостов я как то не подумал, я их просто не отбирал никогда сам, при дробном перегоне...но если надо, то сделать недолго, в общем-то))

Но это чуть позже, когда (и если) кожухотрубник новый буду ваять, вернувшись к классике...да и лично меня в ближайшее время с колонны точно не сгонишь, очевидно как и тебя с твоего линас-аппарата)))

Получается дельта по пару 8,9С при дельте по воде 11,9С. Хорошие параметры!POLE, 15 Дек. 17, 18:25
Не идеальный КПД, но меня сегодня в дефлегматоре (в отличии от насоса) наконецто ВСЕ устроило.
Причем очень четкая граница, скажем при такой воде 3100 работает как часы, а уже при 3250Вт начинается устойчивый пробой ТСА, и разница с Тпара в 0.5С остается.
Плохо другое - нужно искать источник холодной воды. Потому как зима не вечна, к счастью...
albach22 Бакалавр Кулунда 99 7
Отв.1922  15 Дек. 17, 19:14, через 25 мин
есть мысль по насосу, сумбурная но можно обсудить, может полезная окажется, в изометрии нет проги, нарисовал эскиз - набросок. Смысл насоса - дозатора: внутренний диск с отв. сквозными, зажатый в глухую  обойму, в обойме два отв. с одной стороны и одно отв. с обратной, первоё является приемным, второе для вакуумирования и третье сквозное с обоих сторон обоймы, для слива - выхода при атмосфере. Насос получается револьверного типа, в инете не нашёл что-то похожее, может в природе есть по такому принципу, нужно искать

Добавлено через 3мин.:

привод регулируемый шаговый двигатель, крутит внутренний диск
дистилятор.jpg
дистилятор.jpg Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении. Работа под вакуумом.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1923  15 Дек. 17, 19:26, через 12 мин
Я такое хотел предложить,
но толи сам посчитал идею труднореализуемой,
толи 223ий её загнобил...
А идея вообщето реализуемая вполне.

ЗЫ: тока это не насос, а
шестеренчатый шлюз!Kotische, 06 Дек. 17, 15:54
Nazar77 Бакалавр Николаев 91 37
Отв.1924  15 Дек. 17, 19:33, через 8 мин
Предыдущая с поршнем практически воспроизвела плунжерный насос. Вполне возможно эта идея разовьется в полноценный шестеренчатый насос высокого давления.
albach22 Бакалавр Кулунда 99 7
Отв.1925  15 Дек. 17, 19:35, через 2 мин
согласен: шлюз, только шестерёнчатый будет труднее реализовать , камеры трудно сделать герметичными, а по револьверной схеме, герметичность легче реализовать...
m16 Научный сотрудник Тамбов 1.9K 1K
Отв.1926  15 Дек. 17, 23:26
Насос получается револьверного типаalbach22, 15 Дек. 17, 19:14
6-ть шлифованных поверхностей обойдутся очень дорого + шаговик с обвязкой
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1927  16 Дек. 17, 00:31
6-ть шлифованных поверхностейm16, 15 Дек. 17, 23:26
Откуда?!
Если шестерёнка - кругляшь из листа фторопласта,
то шлифованых поверхностей только две.
m16 Научный сотрудник Тамбов 1.9K 1K
Отв.1928  16 Дек. 17, 00:36, через 5 мин
верхняя и нижняя крышки , наружное кольцо две стороны. 
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.1929  16 Дек. 17, 18:15
нужна помощь, не могу разобраться.

ПВК с рубашкой, под вакуум.
вакуумный насос - двухстадийный, с манометром.
приемная емкость 37л (вставка для кастрюли)
система держит вакуум достаточно хорошо. ну т.е. за минуту там чуть совсем убегает от нуля.

пытался воспроизвести "алгоритм 223го"  ))
2ТРМ,
поставил датчик Т в рубашку ПВК. уставку сначала на 45гр, потом поднял до 50гр Ц
второй датчик Т на сливе с дистилятора, чтобы по нему насос отключался.

производительность насоса - более чем достаточная. минуты за 2е он в ноль выкачивает систему.

ну включил, откачал "в ноль" - с дистиллятора ничего ))
охлаждал автономкой. подача воды 19гр Ц, на выходе также. (автономка ОЧЕНЬ мощная, там поток воды мощный, и охладитель раз в пять больше стандартного от СиВ)

нагрев - ТЭНб в рубашке 7,5кВт. ну он по команде 2ТРМ включается/выключается. держит в рубашке 45гр.

ну думаю, может в рубашке 45, а внутри там все медленно идет.

умудрился датчик засунуть внутрь куба.
все быстро снова откачалось до нуля.

уставку Т сделал 50гр Ц,
т.е. уже должно было все бодро начаться.
снова откачиваю до нуля вакуум, насос даже не выключается. т.к. автоматика его не отключает.
ведь по алгоритму предполагается прорыв теплых паров через охладитель,
а у меня там "струячит" ну так по ощущениям - 500мл/час

ну и по факту, в приемной емкости, после двух часов танцев с насосом, получилось на донышке голов.

брага зерновая - по ГОС, варил гречку, вносил солод на 62, всю ночь осахаривалось, внес дрожжи, бродило чуть меньше недели. обычная хорошая брага. все в порядке и пахнет и на вкус. т.е. спирт там есть.
счас фоток накидаю. но блин, не пойму куда смотреть.

из идей еще - убрать ПБ на 7литров, он в качестве сухопарника поставлен был.
там у меня такого прямо кипения нету совсем.

вторая идея - залью в автономку голов. и вытащу на улицу, у меня рядом.
охлаждение будет не +19 а в районе нуля градусов Ц,
но автономка и сейчас справляется более чем.

без понимания проблемы, это все глупые движения ((
POLE Научный сотрудник Питер 2.6K 1.2K
Отв.1930  16 Дек. 17, 18:24, через 9 мин
не могу разобраться.crvd, 16 Дек. 17, 18:15
схему установки нарисуй
den45 Доктор наук C-Пб.Белоостров 986 317
Отв.1931  16 Дек. 17, 18:26, через 2 мин
Чем вакуум меряется,что за дефлегматор?ИМХО Т охлаждения нужно по меньше,тем более на сколько я понял насос масляный,если дистилят из деф. будет идти тёплый пары однозначно полетят дальше и масло в насосе очень быстро превратится в эмульсию.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.1932  16 Дек. 17, 18:52, через 27 мин
откачиваю до нуля вакуумcrvd, 16 Дек. 17, 18:15
"др нуля" это сколько ?!

Добавлено через 2мин.:

в приемной емкости, после двух часов , получилось на донышке головcrvd, 16 Дек. 17, 18:15
судя по симптомам - не кипит
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.1933  16 Дек. 17, 19:08, через 16 мин
приемная емкость - вставка СиВ 37л, от нее идет шланг к насосу, и от нее идет шланг к ПВК
37l.jpg
37l. Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении. Работа под вакуумом.


насос Value V-i 280N (198 л/мин)
nasos.jpg
Nasos. Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении. Работа под вакуумом.

двустадийный, сразу с манометром

собственно ПВК
pvk.jpg
Pvk. Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении. Работа под вакуумом.

фотки корявые, т.к. что нашел в телефоне, я сейчас не рядом с этим всем делом.

дистиллятор:
distillyator1.jpg
Distillyator1. Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении. Работа под вакуумом.

на обычной дистилляции, 7.5кВт переваривает на автономке. на холодной воде больше 10кВт.

по схеме -
шлангами объеденил вместе ПВК, приемную емкость и насос. и вся схема.
дальше как при обычной перегонке - вроде есть нагрев, а с дистиллятора капает как головы при ректификации




Добавлено через 4мин.:

"др нуля" это сколько ?!Newocelot, 16 Дек. 17, 18:52
ну я понимаю, что какие-то молекулы там остались. за математический нуль не берусь сказать.
насос двустадийный, и по всем ощущениям очень хорошо втягивает.
на фото с баком, выход ХД/3. я на молочку положил кусок силиконовой пластинки. сверху заглушку от клампа.
прижало так, что рукой пошевелить не получается. и воздух не подсасывает.
т.е. вакуум - есть.

Добавлено через 1мин.:

судя по симптомам - не кипитNewocelot, 16 Дек. 17, 18:52

100% НЕ кипит. слушал/слушал - услышал подсос воздуха в фильтре перед насосом. ну он на давление расчитан, видимо что-то не в ту сторону поджимается. исправил.
в баке - полная тишина.
m16 Научный сотрудник Тамбов 1.9K 1K
Отв.1934  16 Дек. 17, 19:14, через 7 мин
внутри гибкой подводки под мет. оплёткой резиновый шланг, имхо его плющит. странный выбор и по констуктиву и по материалу.
сильфонная подводка держит вакуум замечательно
probnic3_.jpg
Probnic3_. Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении. Работа под вакуумом.
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.1935  16 Дек. 17, 19:20, через 7 мин
по насосу тоже добавлю.
есть второй насос, слабенький. ну по мощности раза в два меньше. или даже в три.
и одностадийный.

в общем я делал вакуумную фильтрацию вискаря. чтобы избавиться от взвеси.
ну там воронка брюхнера, колба с выходом для насоса.
и круглые фильтры в аккурат под воронку.
слабым насосом, нормально все, быстро так.

а сначала я включал этот Vi-280n. ну так он просто так втягивал, что фильтр тупо рвался во многих местах, и жидкость со свистом куячила через эти дырки вместе с воздухом. и это в большой колбе адски бурлило все.

есть еще на работе насос, по виду как у ИгорьСеменыча в видео.
используется для вакуумирования емкости, в которой трансформаторы лаком пропитываются.
ну т.е. есть с чем сравнивать.

насос насосит более чем достойно. к насосу претензий никаких.

Добавлено через 4мин.:

тоже так думал.
во первых контора производящая вакуумные камеры, именно такими шлангами комплектует и все работает.

по материалу - так продукт по ним не идет. сжатия шлангов там нет, я ручками проверял. все в порядке.

во вторых, заменил шланг на силиконовый 5х2мм,
ничего не изменилось,

фоток просто этого нет.
там по сути дублировались шланги. шел силиконовый от приемной емкости к дистиллятору.
и рядом же шел этот подводочный, от приемной емкости к баку.
не схлопываются эти шланги, и замена на 5х2, которые даже визуально круглые, ничего не дала ((

Добавлено через 5мин.:

термометры тоже - вне подозрений.
у меня их три штуки, местами менял.
ну и бак - снаружи горячий.

те там может не ровно 49.9 - но плюс/минус полградуса

ну и думал может в рубашке 50, а в баке 30 вот и не идет.

есть заглушка на кламп, с выходом 1/2", на нее накрутил штуцер, на штуцер одел шланг, в шланг датчик.
все это перевернул и поставил вместо сплошной крышки.

в общем в баке 49...51 Цельсия точно. именно внутри, именно затора.

весь день изучал физику.
датчик этот давлением внешним выдавило - плюхануло так, что чуть ПВК 200л не перевернулся.
потом закрепил лучше.

а скорости нет. струйка вот еле-как видна на силиконовом шланге. а то и вовсе на капельки останавливается.
m16 Научный сотрудник Тамбов 1.9K 1K
Отв.1936  16 Дек. 17, 19:38, через 18 мин
давление нужно измерять непосредственно в кубе а не хзг . по симптомам в кубе хилый вакуум, скорее всего из-за подводки
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.1937  16 Дек. 17, 19:41, через 3 мин
спасибо, завтра с утра начну продолжать опыты ))
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.1938  16 Дек. 17, 20:00, через 20 мин
т.е. вакуум - естьcrvd, 16 Дек. 17, 19:08
вообще-то получение вакуума очень сложная технически задача
до конца видимо до сих пор не решенная
если у тебя в кубе примерно минус 80Kpa - то и кипеть не будет
(но головы будут активно испаряться и соответственно конденсироваться в приёмник)
держит вакуум достаточно хорошо. ну т.е. за минуту там чуть совсем убегаетcrvd, 16 Дек. 17, 18:15
если убегает за минуту - это плохо а не хорошо
POLE Научный сотрудник Питер 2.6K 1.2K
Отв.1939  16 Дек. 17, 20:32, через 32 мин
crvd, у тебя что куб напрямую подключен к приемной емкости (в параллель с холодильником)?
Рисуй схему хоть от руки, на телефон сфоткай и выложи.