Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Курские винокуры объединяйтесь!

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 2 3 4 5 6 ... 82 3
0sain Студент Курск 40 5
Отв.40  30 Сент. 15, 20:07
Добрый день!
Коллеги, продаю часть своего оборудования.иван кожедуб, посоветовал разместить здесь ссылку на барахолку. Может быть кому-то будет интересно - [Продам куб ХД/3-71.]
JCD Кандидат наук Центральное черноземье 316 38
Отв.41  05 Окт. 15, 10:15
Стеклянные трубы миллиметров 40 кварцевые в нашем городе кто нибудь продает?
Urfyn Специалист село городского типа 153 139
Отв.42  11 Окт. 15, 14:50
Коллеги, кто знает нормального в профессиональном смысле аргонщика в Курске? Хочу заказать джин корзину по своему чертежику...
иван кожедуб Бакалавр Курск 79 11
Отв.43  11 Окт. 15, 14:58, через 8 мин
Делюсь опытом! Слил я на днях виноградный дистиллят из новой бочки после двух месяцев. Бочка предварительно подготавливалась, первые два месяца вымачивалась водой, потом три месяца вином и уж потом залил первый раз дистиллятом. Думаю первый раз на два месяца норм. Скажу, что дистиллятик очень удался и был и ароматный и вкусный и питкий. Даже в бочку было жалко лить))) Короче слил с бочки, разбавил часть до 40%, отстоялась еще пару дней в стекле и вот долгожданный миг дегустации... Начинаю пробовать, а там экстракт дуба. Думаю как за два месяца так испортить всю жижу, я запечалился не на шутку. Короче обчитался форумов и плюс даже звонил другу на бондарное производство.Он меня успокоил и вообще поведал, что в основном это абсолютно стандартная ситуация плюс минус. Типо когда жижа долго выдерживается  в бочках или в молодых ядреных бочках это абсолютно закономерный процесс. для этого на дистиллериях и винодельнях всегда есть специалисты по купажированию, которые и занимаются выравниванием органолептики. Он рекомендовал мне сделать обычную угольную фильтрацию три-четыре раза и дать отдохнуть в стекле. Я же короче пошел в магнит и купил там самый дешевый кувшинный фильтр за 168 рублей (фильтр для воды "Академия комфорта"), отфильтровал четыре раза, разбавил водой до 40% и стал пробовать. И о чудо!!!!
Плинтус ушел и проявились все те вкусняшки, которые он перебивал и размазывал!Короче все поправимо, а то так сильно огорчился сперва...

Добавлено через 5мин.:

Urfyn,
Я видел на пучковке как со стороны 50-лет спускаться вниз то с правой стороны рекламная вывеска стоит около дороги "типо супер качество аргон и т.д.." Но я сам не обращался.
Игорь3113 Доктор наук Орел 559 131
Отв.44  12 Окт. 15, 09:59
Куряне,подскажите пожалуйста, солод у вас продается на магистральной2,звоню никто не берет трубку  .
иван кожедуб Бакалавр Курск 79 11
Отв.45  13 Окт. 15, 11:38
Игорь3113,
Приветствую. На сколько мне известно продается. Но контакты у них реально кривые))) Вот попробуй по этим:Россия, 305025, г.Курск, ул.Магистральная, 2
E-mail:   post@kursk-malt.ru.
Телефон:   (4712) 770-771
Факс:   (4712) 770-774
моб.  Телефон: 89606737881, 89606737898
shinkar Кандидат наук Курск 370 182
Отв.46  13 Окт. 15, 22:30
солод у вас продается на магистральной2Игорь3113, 12 Окт. 15, 09:59
Нужно к ним идти и выяснять - летом был. Отдел продаж в Москве сидит.
Присылали коммерческое предложение (накрылся файл вместе с ноутом). Ячменный солод 24 или 22 руб/кг. от мешка 50 кг.
Плинтус ушеливан кожедуб, 11 Окт. 15, 14:58
А водочный вкус не появился? Очень он мне не нравится, а совет дельный.
Игорь3113 Доктор наук Орел 559 131
Отв.47  14 Окт. 15, 10:15
Иван kожедуб,спасибо,позвонил сказали только через Москвабад.
иван кожедуб Бакалавр Курск 79 11
Отв.48  14 Окт. 15, 10:57, через 43 мин
А водочный вкус не появился? Очень он мне не нравится, а совет дельный.shinkar, 13 Окт. 15, 22:30

Я тоже слышал про эту тему, что после углевания приобретается водочный вкус. Нет, в моем случае проявилась вся та органолептика, которая присуща дистиллятам. Может кто-то когда-то упомянул об этом в хорошем смысле, типо ушли самогонные ветры после углевания. А может и в плохом, типо появилось ощущение спирта и добавилась жесткость. Поэтому это конкретно про совой случай. Скорее всего еще дело в том, кто и какую водку ассоциирует.  Одни потребители чтобы отметить плохое качество водки говорят: "фу, как самогон", а другие так же, только чтобы отметить негатив самогона: "фу, как казенка", и т.д...   
Витька Бакалавр Курск 72 28
Отв.49  31 Окт. 15, 01:01
Привет, единомышленникам из Курска.
Не так давно занялся этим делом, на данный момент работаю на простом охладители с сухопарником и сырье из сахарной браги.
Дрожжи беру воронежские спиртовые, на центральном рынке, кому интересно могу объяснить где именно.
Спиртометры брал в вышеупомянутом магазине, пару месяцев назад.
Пробывал искать сваршика - аргонщика, который в состоянии варить тонкую нержавейку, пока не кого адекватного не встретил. Есть адекватный парнишка, который в состоянии варить нержавейку обычной сваркой с электродом по нержавейке, но толщина от 1,5 мм.
иван кожедуб Бакалавр Курск 79 11
Отв.50  03 Нояб. 15, 18:24
Кстати вот такой бюджетный вариант ареометров тоже доступен для  заказов из России, сравнивали их по точности с АСП-3. Показания аналогичные.

http://ru.aliexpress.com/...2352471475.html
Aleksandr Kursk Специалист Курск 141 20
Отв.51  16 Нояб. 15, 23:29
Приветствую всех земляков! Курский солод недавно приобрел, мешочек обошелся 1425 руб./50 кг., испробую - отпишусь. Схема оплаты - левая - отправляешь деньги манагеру на карту, далее - он делает отмашку - едешь забирать. Брал для вискаря. На форуме много нелицеприятных отзывов. и те ребята, которые масштабно варят, отмечали низкое кач-во - много трудозатрат.
иван кожедуб Бакалавр Курск 79 11
Отв.52  17 Нояб. 15, 10:30
Aleksandr  Kursk,
Т.е забирал у нас с завода сам? Говорят ячменнный солод довольно приличного качества и виски и пиво из него делали не раз и вроде результат гуд. А вот про остальной солод много нареканий, типо грязный и много лишнего мусора внем. Хотя на заводе говорят, что все зерно закупается за границей. Все течет все меняется, может уже исправились...
Aleksandr Kursk Специалист Курск 141 20
Отв.53  17 Нояб. 15, 14:15
Да, - на меня выписали пропуск, выдали накладные и "паспорт на партию солода" с качественными хар-ми, прям как Виермановский! На солодовне успел зайти в лабораторию, пообщаться о качестве - впечатление от лаборантов и их уровня оставило желать большего. импортное зерно - только в сказках маркетологов(оно также разное по качеству). Однако, буду пробовать самую обкатанную схему затирания для первой партии, начиная с 50 град.
иван кожедуб Бакалавр Курск 79 11
Отв.54  17 Нояб. 15, 14:44, через 30 мин
Aleksandr  Kursk,
Ну держи в курсе, интересно понаблюдать
JCD Кандидат наук Центральное черноземье 316 38
Отв.55  05 Дек. 15, 12:17
Куряне,подскажите пожалуйста, кто где берет дрожжи?И какими пользуется?
Особенно интересно продаются ли где в городе спиртовые? Или только через интернет?
Чет сафлевюр перестал устраивать.
иван кожедуб Бакалавр Курск 79 11
Отв.56  05 Дек. 15, 12:21, через 5 мин
JCD, я покупаю на рынке в Курчатове, там с лотков продаются прессованные спиртовые разные 1 кг - 60 рублей. В Курске как-то не брал, думаю на центральном рынке на лотках точно есть
Aleksandr Kursk Специалист Курск 141 20
Отв.57  05 Дек. 15, 13:12, через 51 мин
встречал только пресованные на блошиных рынках, но их качество считаю значительно уступает саф левюру - брага кислит, и не факт, что если берешь 100 гр. тебе не подсунут для теста, также качество не очень. Главное, что бы они были не отмароженные и хорошо работали. Если тебе нужно для зерновой браги или пива, могу отлить safeale 04, это пивные элевые. Если нужно для сахарного сэма - не подойдут. Чем сухие не устраивают?
иван кожедуб Бакалавр Курск 79 11
Отв.58  05 Дек. 15, 13:45, через 34 мин
Aleksandr  Kursk, спасибо. Я обычно беру красные спиртовые рекорд, работают норм. Сахарная уже на 5 день готова. Сейчас пока не гоню, временно остался без оборудования (упёрли с дачи блин). А новое еще не приобрел так, что вот такие пироги))) а сухие тоже норм, кто на чем привык
Aleksandr Kursk Специалист Курск 141 20
Отв.59  05 Дек. 15, 13:55, через 11 мин
А недоброд при подготовке браги из сахара у тебя в каком кол-ве?

Добавлено через 2мин.:

саф левюр без "ускорителя" сахарную брагу до конца не перерабатывает