Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самая простая очистка самогона. Помогите советом.

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 ... 61 29
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 680
Отв.560  18 Нояб. 10, 11:15
Я пробовал фильтровать горячий, 70*С и холодный 20*С через барьерный фильтр. Кувшин не использовал, приспособил большую воронку для бензина, она химически и термостойкая. Разбавил 60* двойной самогон кипятком, примерно до 40*,нагрел до 70*С разделил на две части, одну поставил остывать, другую пропустил через фильтр, затем профильтровал холодную. Когда всё остыло, замерил крепость. Самогон, который фильтровался горячим - 36*, который на холодную - 38*С. Вкус: горячий стал каким то обдирающим, резким, щипким, а холодный просто нормальный, приятный, закусывать не охота. Пробовал конечно же всё в холодном виде. Запах одинаковый. Надо было ещё одну часть просто холодной водой разбавить, сравнить, но что-то мне подсказывает что кипятком лучше...
Вован Кин, 18 Нояб. 10, 10:57
Сразу видно парень из наукограда Смеющийся
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.561  18 Нояб. 10, 12:44
 
Сразу видно парень из наукоградаандрей андреев, 18 Нояб. 10, 11:15
  Парнем, также, как и ты я был лет двадцать тому назад, а сейчас, я пожалуй страшный мужичина. Так, вот я всем горячо не советую  фильтровать горячий материал. А тебя, Андрей Андреев, я горячо поздравляю с Днём Рождения! Будь здоров!
PS В наукограде вчерась был. Такая же мерзкая погода. Зато  сегодня наконец выпал огромный снег, красотища!
LEROS Студент UA 28 2
Отв.562  18 Нояб. 10, 13:12, через 29 мин
... но что-то мне подсказывает что кипятком лучше...
Вован Кин, 18 Нояб. 10, 10:57

А не будет часть спирта испаряться с парами? . А может более лёгкие фракции улетят?  Какая температура горячей воды?

Вчера сделал фильтр, обошёлся в 8 долляров. Всё остальное из сарая. Об.ём угля примерно 300мл. Думаю как фильтровать...
Фильтр 1.jpg
Фильтр 1.jpg Самая простая очистка самогона. Помогите советом. Очистка самогона.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.563  18 Нояб. 10, 23:23
Так, вот я всем горячо не советую  фильтровать горячий материалВован Кин, 18 Нояб. 10, 12:44
Так вездеж пишется ,что чем менше градусность и в % и в °цельция тем лутше адсорбция.
Перед експерементами книшку прочти хотябы эту http://book.plib.ru/download/16639.html ,ну хоть одну.
глядиш и сам узнаеш чего полезного и другим ненужные советы небудеш давать.
сообщение удалено
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.564  19 Нояб. 10, 05:37
 guxiks, я что, не правильный совет дал? Просто сам до этого дошёл. Книжки это хорошо, но и в них встречаются взаимоисключающие советы, это я, как технолог говорю - в одном техрасписании пишут ''обязательно'', а в другом ''ни в коем случае''. Здесь, на форуме такое тоже встречается, но быть здесь по 2-3 часа в день гораздо интереснее, чем за книжкой, здесь люди живые, хотя у Дороша и Лысенко можно найти ответ за две минуты. guxiks, а ты я смотрю,  читаешЬ много, ну и пишешЬ грамотно, удачи! 
сообщение удалено
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.565  19 Нояб. 10, 07:44
  guxiks, загляни сюда, на одной странице две противоположные выкладки технологии очистки: http://www.absintheclub.ru/...bff5686e49503b2
сообщение удалено
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.566  19 Нояб. 10, 11:45
guxiks, а ты я смотрю,  читаешЬ много, ну и пишешЬ грамотно, удачи!Вован Кин, 19 Нояб. 10, 05:37
Наверное в раз пятый поясню ,на этом форуме ,Русский я зык для меня третий из четерёх,пишу ваабше используя транслит(http://www.translit.ru/),на клаве моей,кирилицы нет и в помине,а Ты поизлогай свои мысли ме на родном языке,который Ты изучил третим,так кака я ,потом и тыкай другим где ставитЬ мягкий где ,твёрдый знак,когда в Твоём родном нет но одного ни другого.
Я рад что Ты сам дошёл до того или до иного вывода,и рад что обшение в форуме Тебе по душе,на absintheclub.ru небываю,ненравится мне там,но прости ,кипятить с углём или фильтровать горячий самогаон недодумалсябы,ну никак.
Успехов тебе в Твоих изысканиях. Улыбающийся
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.567  19 Нояб. 10, 12:21, через 37 мин
 Ну это совсем другое дело, guxiks, я латинскими буквами ещё кучерявее писал бы, то-то я смотрю и не вижу: город Ludza, дак ты земляк kaimarissу будешь, впечатлил меня его рецепт латгальского коньяка, друзей тоже.
А у меня проблема: гоню с сухопарником. Первые 5 литров браги прошло всё, как надо, потом вспомнил, что хотел в брагу сыпануть соды, кислоту убрать. Вторую порцию стал гнать, гляжу цвет слегка голубой у СС. Где-то это описывалось, не могу найти. Мне представляется, что здесь какая-то связь щелочи и медного прямоточника, может кто вспомнит, кинет ссылочку, жалко 30 литров браги-то.
alexx51 Бакалавр Новосибирск 70 29
Отв.568  19 Нояб. 10, 12:40, через 20 мин
Вован Кин, когда-то (очень давно) пробовал добавть соду в брагу, поперла пена. Может быть у тебя немного браги попало в холодильник, а там ...
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.569  19 Нояб. 10, 12:55, через 15 мин
цвет слегка голубой у ССВован Кин, 19 Нояб. 10, 12:21
Ненадо в брагу сыпать соду или другую шёлоч ,особенно если незнаеш кислотности браги,и на мой взгляд у ненармализованой по PH браги хвосты короче неразмазаные имею в виду что в тело менше хвостовых пролезает и менее вонючи, а если шёлочи переборсчить то ваще пипец ,ето по моим сугубо ИМХУЁВСКИМ заметкам.Про синьку было гдето.
Толи у меня глюки ,толи поисковик из Форума снесли.
сообщение удалено
ooberg Новичок Красноярск 2
Отв.570  19 Нояб. 10, 17:29
привет форумчане! не знаю в какую ветку спросить, думаю сюда! вопрос следующий, стало интересно, что получится если профильтровать водку из магазина через фильтр питьевой воды. водка обычная, делается у нас, налил значит 50 грамм в фильтр и 50 в стопку ( чтоб сравнить ), после фильтрации, чтобы вы подумали получилось...? на выходе и запаха спирта чувствовалось еле-еле...не говоря о вкусе...вода и вода )))
вопрос вот какой, это как так вообще??? не водка,а химия какая-то что ли? фильтр угольный http://www.aquaphor.ru/filters/b100_5.htm вот такой
спасибо!
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.571  19 Нояб. 10, 17:50, через 22 мин
А фильтр новый или уже чистил воду? Может быть разбавилась водка водой, оставшейся в фильтре, вот и получилось: "вода и вода" Улыбающийся
ooberg Новичок Красноярск 2
Отв.572  19 Нояб. 10, 18:06, через 16 мин
воду уже чистил...не подумал об этом. ладно, попробую с чистым фильтром поэксперементировать Веселый
теоретически не должен же спирт оседать на фильтре, ведь молекула меньше чем пора угольного фильтра...
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.573  19 Нояб. 10, 18:50, через 44 мин
попробую с чистым фильтром поэксперементироватьooberg, 19 Нояб. 10, 18:06
Но новый-то фильтр надо сначала промыть,значит снава в нем вода останется Веселый
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.574  19 Нояб. 10, 19:02, через 13 мин
Да, ooberg, научные эксперименты требуют гораздо больших жертв Улыбающийся 50 граммами водки новую передовую технологию очистки не разработаешь Подмигивающий Покупай две одинаковые бутылки водки! и может быть тогда тебе откроются новые горизонты...
сообщения удалены (7)
LEROS Студент UA 28 2
Отв.575  25 Нояб. 10, 01:07
После двух бутылок горизонты не только откроются, но и расширятся до бесконечности...:).

Попробовал фильтровать на угле, на установке, что показывал выше. На фото видно состояние продукта после одного прогона - 2 капли в секунду. Но заметил странную штуку. Когда капли падают, то сразу не тонут, а пару секунд плавают на поверхности. Как бы масло, но потом растворяются без остатка. Почему так? И сколько её нужно прогнать? После одного раза резкость ещё есть. Читал. что больше 5-6 раз нельзя?
Фильтр 2.jpg
Фильтр 2.jpg Самая простая очистка самогона. Помогите советом. Очистка самогона.
Кап-кап.jpg
Кап-кап.jpg Самая простая очистка самогона. Помогите советом. Очистка самогона.
закусь.jpg
закусь.jpg Самая простая очистка самогона. Помогите советом. Очистка самогона.
сообщение удалено
kil Кандидат наук Дальний восток (Хабаровск) 318 61
Отв.576  26 Нояб. 10, 02:03
что получится если профильтровать водку из магазина через фильтр питьевой воды.
ooberg, 19 Нояб. 10, 17:29

Долго подержишь в фильтре - "паленка" получится Улыбающийся
igordjan Студент Москва 21 7
Отв.577  18 Дек. 10, 09:25
Народ, Товарищи подскажите начинающему, Как чистить самогон. Если можно в граммах. Читая форум я понял сначала пищевая сода --> марганцовка (вопрос через какое время) потом едкий натр. За основу давайте возьмем самогон 35 градусов в трех литровой банки.
сколько пищевой соды
сколько марганцовки и через какое время всыпать.
сколько едкого натрия и через какое время после марганцовки всыпать.

А то на 12 стр. уже полностью голову сносит, тема начинается как чистить, потом плавно переходит какие, официальный документ про ***котические средства.

По марганцовки, я из Москвы могу сказать одно аптека аптеки рознь не продали в одной идите в другую. Пошутите скажите надо почистить самогон что бы не отравится вместе посмеетесь, но марганцовку продадут. Не помогло с самогоном, говорите мама приехала а она старых правил маленького ребенка (3-6месяцев) надо купать с добавлением марганцовки говорит. Покупаю по одному два флакона постоянно. В аптеки с брендом можно не заходить не продадут, 36 и 6 и т.п.
IgorKip Кандидат наук Николаев 499 122
Отв.578  18 Дек. 10, 13:52
Держи тезка
[Рекомендуемая химическая очистка самогона]
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.579  02 Янв. 11, 10:10
Когда капли падают, то сразу не тонут, а пару секунд плавают на поверхности. Как бы масло, но потом растворяются без остатка. Почему так?LEROS, 25 Нояб. 10, 01:07
Популярное объяснение этого явления см. здесь: http://wsyachina.com/physics/drib.html