А тут 11.11 - распродажа на Озоне , краны бабочки по 600 руб. ! Вспомнил эту тему - 2 штуки заказал . Пришли и пошли игры в ЛЕГО.botche, 01 Дек. 24, 05:41
Я тоже до этих кранов дошёл, правда не по акции уже. 😪
На кубе под ректколонной общей длиной 1,5 м поставил на маленький НУО тройник с выходом вбок. Колонна 2", куб весь целиком и тройник утеплены теплоизоляцией для труб толщиной в 1-2 см.
Над тройником и на его боковом выходе воткнул эти два крана. К боковому крану - два отвода 90 градусов, потом мощный кожухотрубник под углом вниз.
Вот придумал это всё, купил, собрал... И тут приходит мысль, которая должна была прийти первой - а не поискать ли аналогичные решения тут на форуме? И, действительно, этот велосипед концептуально задолго до меня изобрели и даже опыт наработали.
Теперь не так страшно уже приступать к апробации конструкции. 😃