Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Свистулька (Инжекционный аппарат для непрерывной перегонки браги)

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 8 9 10 11 12 11
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.200  27 Нояб. 10, 05:35
Ребята ,вы конечно меня извините,может я глубоко не прав,но эта идея дистилляции как была "свистулькой" так ей и останется,согласно ее названия (Как корабль назовете.......).Интуиция подсказывает что это очень сложно и ненадежно.Есть один плюс в этой теме,это разработка инжектора для вакуумной перегонки.Его бы усовершенствовать на большую производительность с меньшим потреблением воды или с закольцованным надежным насосом. Вот здесь по моему ИМХО есть перспективы.
А эта тема разве только для гимнастики ума. Грустный
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.201  27 Нояб. 10, 14:02
Да вроде все получается, и довольно просто. Нужно только правильно свистульку и циклон сосчитать. Точнее не просто сосчитать, а сделать пару опытных образцов и кое-какие измерения провести. Но 223, как всегда, выёживается, когда надоест - скажет, можно будет поиграться.

А насчет названия - я где-то раньше его уже обзывал "свистком самогонщика". Звучит более "гордо" Смеющийся, но "свистулька", на мой взгляд, лучше.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.202  27 Нояб. 10, 14:32, через 31 мин
Нужно только правильно свистульку и циклон сосчитать.Rudy, 27 Нояб. 10, 14:02
Ну так сосчитай, а я сделаю. Как кончишь выеживаться - так сразу и выкладывай))))
А я пока автоматизированную мельницу-крупорушку испытываю
крупорушка-процесс.jpg
крупорушка-процесс.jpg Свистулька (Инжекционный аппарат для непрерывной перегонки браги). Оборудование самогонщика.
крупорушка - результат.jpg
крупорушка - результат.jpg Свистулька (Инжекционный аппарат для непрерывной перегонки браги). Оборудование самогонщика.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.203  27 Нояб. 10, 14:33, через 1 мин
Видал, а?!!
)))
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.204  27 Нояб. 10, 14:41, через 8 мин
Как всегда, пришел, ..., отвалил. Потри за собой, флудер остепененный Смеющийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.205  27 Нояб. 10, 15:04, через 24 мин
Видал, а?!!
)))
игорь223, 27 Нояб. 10, 14:33
круто,брат! только тут офф.
Свистулька (Инжекционный аппарат для непрерывной перегонки браги)
Свистулька (Инжекционный аппарат для непрерывной перегонки браги). Оборудование самогонщика.
 
Свистулька (Инжекционный аппарат для непрерывной перегонки браги)
Свистулька (Инжекционный аппарат для непрерывной перегонки браги). Оборудование самогонщика.
 
Свистулька (Инжекционный аппарат для непрерывной перегонки браги)
Свистулька (Инжекционный аппарат для непрерывной перегонки браги). Оборудование самогонщика.
 
Свистулька (Инжекционный аппарат для непрерывной перегонки браги)
Свистулька (Инжекционный аппарат для непрерывной перегонки браги). Оборудование самогонщика.
 
Свистулька (Инжекционный аппарат для непрерывной перегонки браги)
Свистулька (Инжекционный аппарат для непрерывной перегонки браги). Оборудование самогонщика.
steel.ne Научный сотрудник Киев 541 75
Отв.206  28 Нояб. 10, 16:36
Автором работы [20] было выявлено, что при скорости пара выше 7 м/с противо-точное движение фаз переходит в прямоточное. В работах [21-34] проводились исследования прямоточного движения фаз в трубчатых насадках, которые показали высокую эффективность процессов при высокой производительности аппаратов. В частности, рядом авторов [27, 33, 35] установлено, что эффективность массопереноса в жидкой и газовой фазах при прямоточном движении в 10 раз выше, чем при противоточном. Это послужило основанием для конструирования и исследования прямоточных многоступенчатых колонных аппаратов [35-44]. Не смотря на это, прямоточные трубчатые аппараты характеризуются низким диапазоном устойчивой работы и большим процентом уноса жидкости [45-47].

http://www.lib.ua-ru.net/diss/cont/323988.html


С одной стороны вроде и не пошло в промышленности, бо унос жидкости, но с другой стороны - в 10 раз это же в 10 раз ))
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.207  28 Нояб. 10, 16:43, через 8 мин
Ну вот, кажется придумалось простое до кретинизма решение.
distillyatorsvistylka.gif
Distillyatorsvistylka. Свистулька (Инжекционный аппарат для непрерывной перегонки браги). Оборудование самогонщика.


Насадка должна отлично сработать как брызгоуловитель. Только тщательно утеплить нужно.

Вместо насадки пожно поставить любые жалюзи, типа нескольких ромашек, но с противоположными наклонами - для резкого изменения направления пара.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.208  28 Нояб. 10, 17:29, через 46 мин
Rudy, а как насчёт отжима барды? Строит глазки
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.209  28 Нояб. 10, 17:37, через 9 мин
Будет соответствовать установившейся температуре. Если держать 98* - в барде будет 2%, 99* - 1% и т.д.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.210  28 Нояб. 10, 17:46, через 9 мин
Вопервых, спиритуозность пара будет тоже соответствовать спиритуозности барды:
2%->10%, 1%->5%
вовторых, будет охеренный перерасход пара.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.211  28 Нояб. 10, 18:09, через 24 мин
Вопервых, спиритуозность пара будет тоже соответствовать спиритуозности барды:
2%->10%, 1%->5% Kotische, 28 Нояб. 10, 17:46
Естественно, тарелка-то одна. Но вот цифры несколько иные - 2%->20%; 1%->11%. Откуда ты взял свои?

вовторых, будет охеренный перерасход пара.
Нет, перерасхода пара не будет - все будет тютелька в тютельку - в трубке пар перемешается и полностью термализуется с каплями браги (по крайней мере должен). Откуда возьмется перерасход? Энергии деваться некуда.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.212  28 Нояб. 10, 18:17, через 8 мин
На самом деле меня так и не оставляет сомнение. Мне кажется, что крепость на выходе будет намного выше. Но вот объяснить в чем тут дело не могу, в голове какая-то каша.

Вот расскажи, что будет в такой ситуации. Берем замкнутый, но произвольно расширяющийся объем (чтобы давление было постоянным). Наливаем туда 10% брагу. Нагреваем до 98*. Что получится в паре и в жидкости?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.213  28 Нояб. 10, 19:22
Работать будет, но плохо (как всегда, Руди слишком много думает))))
Точнее - можно сходу, даже в безобразно пьяном астрале, улучшить конструкцию.
А именно - насверлить много дырочек в нисходящей центральной трубе. Пар(насыщенный парами спирта) будет прорываться наружу и вверх с самого начала, барда будет сдуваться вниз, унося влагу и теряя спиртуозность.

П.С.Как продвинутый вариант - делать опусковую трубу из мелкоячеистой сетки.
П.П.С. А внутрь мелкосеточной трубы - вставить завихритель типа спираль (сам понимаешь для чего))

Ваше слово, товарисч Руди!?))
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.214  29 Нояб. 10, 01:34
можно сходу, даже в безобразно пьяном астрале, улучшить конструкцию.игорь223, 28 Нояб. 10, 19:22
В безобразно пьяном астрале - это что-то новое, никогда не видел астрал пьяным (в отличие от некоторых товарищей Смеющийся).

Но опять мимо. Чем больше дырочек - тем меньше скорость пара, тем хуже отделение мелких капель. Именно поэтому пар в насадку должен сначала поступать с высокой скоростью (малая площадь впускного отверстия, и, только потом, расходится по большой площади. Правильно, может быть, было бы даже сузить конец трубки или запихать туда немного насадки.

Но, думаю, что даже и в твоем варианте работать все равно будет, конструкция, вроде с запасом, даже твои "наступательные" таланты должна выдержать. Так что сверли свои дырочки... Смеющийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.215  29 Нояб. 10, 06:31
Руди, тут есть еще один косяк, который вчера спьяну я не заметил.
  Косяк - в наличии самой насадки(((
От сарсапариллы к ромашкам в свое время я как раз и уходил потому, что засерается бардой (даже сахарной, а уж зерновой стопудово) что мочалки, а СПН тем паче...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.216  29 Нояб. 10, 06:35, через 4 мин
А что если подавать смесь прямо вНБК. Я предлагал еще вначале ветки подавать вниз, прямо в штуцер паровой...или скажем на Н-нную тарелку.
А?
сообщение удалено
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.217  29 Нояб. 10, 16:37
Да всё то же самое.
Либо очень низкоградусный самогон,
ибо херовый отжим барды.
А работать то конечно же будет...
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.218  29 Нояб. 10, 16:38, через 2 мин
Сложновато, но, если набить насадкой нижний ящик - работать будет. Подогрев паром трубки смешения небесполезен, хотя и не необходим.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.219  29 Нояб. 10, 16:42, через 4 мин
Kotische, а что там с моей простенькой задачкой?
Если я все понимаю правильно, то крепость будет нормальная - 40% при отжиме до 2% и 35% при отжиме до 1%. Обругайся пожалуйста.