Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонщики Барнаула, объединяйтесь.

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 400 401 402 403 404 405 406 ... 417 403
Иваныч63 Доктор наук г.Заринск Алтайский край. 537 38
Отв.8040  06 Февр. 19, 12:12
YxTbI, всё правильно
только пара уточнений..
угол наклона дефа более пологий, градусов 5-7, так лучше
трубка перелива внутри, в перегородке
гильза для t на линии сварки дефа с царгой, до перегородки в чисто паровой зоне, а в этом месте может врать t - флегма рядом
трубки ТСА и входа/выхода воды в дефе, вварены в 2 см от края, заглушка клампа целая. При дистиляции она снимается и на кламп садится отвод 45 гр с холодильником. Этот же узел используется и в режиме подстила, пристёгивается клампом на фланец куба
всё легко разбирается и промывается с двух сторон
Пока гоню, как на рисунке, остальное неспешно доделывается - нет у нас нормальных аргонщиков..

чертежи где-то были, если надо - поищу.
MRomфn Доцент Барнаул 1.1K 157
Отв.8041  06 Февр. 19, 16:17
А у нас есть аргонщик )
YxTbI,  заедь к нему ,  и  все вопросы отпадут, спаяет пади ) 
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.8042  06 Февр. 19, 17:43
Что за контроль захлеба? Зачем эта городьба, после тройника на холодильник и все. Термометр возле трубки сбора флегмы покажет почём картошка в Эквадоре. Термометр в ТСА - аварийный, ежели отключили воду, то подключенный на обратную связь к автоматике - отключит ТЭН. Это если есть такая функция. Паровой отбор сделай отдельным дэфом, с большим сечением, лучше переходящей в кожухотрубник, а не трубочкой 8-10мм. Для парового отбора нужен обратный холодильник на восходящей ветви. Как-то так...А то что ты нарисовал, это простой прямоточный самогонный аппарат. Пар пролетает колонку, протискивается в ТСА и далее по узким трубочкам лезет к тройнику холодильника. Вся коллекция каки поступает в приемную емкость. Обратный холодильник отсекает тяжелые фракции и водичку на восходящей и пропускает спиртовый пар на кожухотрубник уже укрепленным до очень хорошего процента.
bek666 Специалист Барнаул 142 24
Отв.8043  06 Февр. 19, 18:02, через 19 мин
Всем здравия! Подскажите,кто может изготовить фальшдно 47,5 диаметром и 2мм толщиной с круглой перфорацией 1,5 мм. Имею ввиду местных.
Иваныч63 Доктор наук г.Заринск Алтайский край. 537 38
Отв.8044  06 Февр. 19, 19:23
Федул,
Что за контроль захлеба? Зачем эта городьба, после тройника на холодильник и все. Термометр возле трубки сбора флегмы покажет почём картошка в Эквадоре. Термометр в ТСА - аварийный, ежели отключили воду, то подключенный на обратную связь к автоматике - отключит ТЭН. Это если есть такая функция. Паровой отбор сделай отдельным дэфом, с большим сечением, лучше переходящей в кожухотрубник, а не трубочкой 8-10мм. Для парового отбора нужен обратный холодильник на восходящей ветви. Как-то так...А то что ты нарисовал, это простой прямоточный самогонный аппарат. Пар пролетает колонку, протискивается в ТСА и далее по узким трубочкам лезет к тройнику холодильника. Вся коллекция каки поступает в приемную емкость. Обратный холодильник отсекает тяжелые фракции и водичку на восходящей и пропускает спиртовый пар на кожухотрубник уже укрепленным до очень хорошего процента.
Посл. ред. Сегодня, 21:52 от ФедулФедул, 06 Февр. 19, 17:43

Если вопросы ко мне, как к последнему советчику -
Внимательно читаем, где здесь, в последних сообщениях сказано:
что за контроль захлёба?
?
Термометр в ТСА - аварийный, ежели отключили воду..... а не трубочкой 8-10мм.
– про это ни слова, кто это советовал мерить t пара в ТСА? Приснилось..?.
Паровой отбор сделай отдельным дэфом, с большим сечением, лучше переходящей в кожухотрубник
– уже написано, зачем повторять..?
протискивается в ТСА и далее по узким трубочкам лезет к тройнику холодильника
. –
это в перлы - "пар пролетая, протискивается в ТСА"...!
И вообще, к чему этот опус…?


Добавлено через 3мин.:

Что самое интересное, рабочая система.
Не один десяток погонов сделал..

Спирт - 96,5
Дистиллят - от 94
СС - от 75
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.8045  07 Февр. 19, 19:37
Иваныч63,отвечал не на твой пост, а на рисунок выше.
Термометр в ТСА - рекомендация при наличии автоматики.
Даже если будет работать, не стоит делать сложно, когда можно просто.
В свое время тоже наконструировал всякого-разного, не пригодилось.
Надежность любой системы зависит от надежности составляющих её элементов, и, чем их меньше, тем система надежнее.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.8046  07 Февр. 19, 20:30, через 54 мин
Хе-хе. Какие сложные/новаторские девайсы на Алтае стали изобретать! Мороз наверное жахнул, хочется людям согреться во время производства таких пепелацев Улыбающийся А у меня, мой воздушный дистиллятор отлично работает на балконе в морозы. Уже, научился гнать достойный сахарно/медный дистиллят, даже уже сам пить его могу Улыбающийся
Иваныч63 Доктор наук г.Заринск Алтайский край. 537 38
Отв.8047  07 Февр. 19, 20:53, через 23 мин
Иваныч63,отвечал не на твой пост, а на рисунок выше.
Термометр в ТСА - рекомендация при наличии автоматики.
Даже если будет работать, не стоит делать сложно, когда можно просто.
В свое время тоже наконструировал всякого-разного, не пригодилось.
Надежность любой системы зависит от надежности составляющих её элементов, и, чем их меньше, тем система надежнее.Федул, 07 Февр. 19, 19:37
Понял, думал ко мне..
Автоматика не у всех, у меня нет её, ТСА трубкой в каналью (запаха 0), но гоню нормально.
Правда, не выйдешь из квартиры, контроль всё же нужен.
А так, всё работает и совсем не сложно, когда доделаю - поделюсь, просто и многофункционально.
3 в одном 1 - подстил, дистилятор, рек.колонна в одном "лице".

Добавлено через 10ч. 6мин.:

Мороз наверное жахнулIvanAltay, 07 Февр. 19, 20:30
Сибир-козол, так говорили про жуткий мороз солдаты строители из Туркмении в 80-х, когда коксохим строили..
Что до сложности, мне вот кажется наоборот, всё просто
А как на СС гонишь, на бражной, или подстил?

Добавлено через 4ч. 14мин.:

Термометр в ТСА - рекомендация при наличии автоматики.Федул, 07 Февр. 19, 19:37
Кстати, нужная штука.
Сейчас пропустил пару минут - в царге закипело, из ТСА гон по полной.
Надо автоматику подключать, благо есть она, руки только не доходят..
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.8048  08 Февр. 19, 16:56
[Самогонщики Барнаула, объединяйтесь. Страница 61]Для СС Был самодельный Доктор губин Д52х2х500 и через отвод в кожухотрубник Д42х1,5х350. На восходящей ветви стоял обратный дефлегматор, доп холодильника не было, итак текла холодная. Выдавал на двух комфорках газовой плитки (Огонек, настольная)- 4,7-4,8 л/ч. Уговорили, продал, сейчас хочу повторить. В данный момент работаю на отрицательной медной клюшке Д35х750 с дефом из медной трубки 6-ки L=4м, доп. холодильника нет, бежит с температурой градусов 30-35, счетчик стоит, не крутит.
Иваныч63 Доктор наук г.Заринск Алтайский край. 537 38
Отв.8049  09 Февр. 19, 01:13
В данный момент работаю на отрицательной медной клюшке Д35х750 с дефом из медной трубки 6-ки L=4м, доп. холодильника нет, бежит с температурой градусов 30-35, счетчик стоит, не крутит.Федул, 08 Февр. 19, 16:56
Понятно, но медь не приветствую. Печень покупать - дороговато..!!
сообщение удалено
Иваныч63 Доктор наук г.Заринск Алтайский край. 537 38
Отв.8050  09 Февр. 19, 07:13
Медь на зерновых вещь необходимая,а печень губит очень много продуктов ,все дело в дозе.1Slava, 09 Февр. 19, 03:39
Абсолютно верно, я про дозу.
А вот про медь - инфу не так просто найдёшь..
На нашем и других форумах, изделия из меди идут на ура и информация положительная, продаваны изготавливают колонны, вовсю рекламируют свою продукцию, ещё и говорят, что медь - это вековые традиции (в Англии), но это совсем не так..
Но если копнуть глубже, не всё так радужно.
Медь - активный металл и очень хорошо окисляется, в том числе и в спирте.
Ссылки на заводы во Франции и Англии не надо приводить - медные здровенные кубы, действующие - для туристов, когда они производились (19 век) других вариантов не было.
Прямым поиском в нете инфы нет, я нашёл инфу на второй день поиска - лабораторная работа по меди, содержание меди в спирте - катастрофическое, печень всё сохранит и хозяину спасибо не скажет, хвосты в сахарной даже и рядом не стояли.
Но, самое интересное, никого это не остановит в изготовлении или использования оборудования.
Писал уже здесь, меня не поняли, понятно - религия, а вот здоровье по боку.
Медь - только для восходящей колонны - царга и СПН, РПН, но никак не для холодильников.. где прямой контакт с продуктом. У меня медная СПН в царге 70 см, но далее, где уже дистиллят - нержавейка.
Здоровье и жизнь в ваших руках.
Выбирайте! Когда умирать - в 50, или  в 70 лет?
Претенциозно, но думаю, кому то пригодится.
сообщение удалено
MRomфn Доцент Барнаул 1.1K 157
Отв.8051  09 Февр. 19, 14:27
Выбирайте! Когда умирать - в 50, или  в 70 лет?Иваныч63, 09 Февр. 19, 07:13
Бред полный ....
Мы так то тоже яд производим, если уж топить за ЗОЖ, то ни медь ни нерж  не нужны совсем , только минералка )
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.8052  09 Февр. 19, 15:28
Иваныч63, да я и не призываю пить СС после мади...Это ведь первый погон, второй делаю на нерже с СПН, получая то, что мне нужно. 
Иваныч63 Доктор наук г.Заринск Алтайский край. 537 38
Отв.8053  09 Февр. 19, 23:04
Бред полный ....MRomфn, 09 Февр. 19, 14:27
Конечно бред, как же ещё...?
Мало ты стоял у могилы друга, умершего в 30, или в 40 лет? Который понужал спиртное..
То, что мы гоним, всё же получше магазинной продукции.
Каждому - выбирать свою жизнь и это не бред, реальность.

Добавлено через 14мин.:

Ещё про бред.
Поищи инфу про активность меди в спирте, сам удивишься..., а потом и всю медь выбросишь, которая в контакте в СС или со спиртом.
СПН норм, на восходящей, там она работает.
Писал где то ранее, загнобили.
ССылки не сохранил,  но то, что медь активный металл, ежу понятно.
А "бредить" предлагай своему организму.
Я свой выбор сделал, сейчас 55, думаю дотянуть до 70-ти.

Добавлено через 1мин.:

Иваныч63, да я и не призываю пить СС после мади...Это ведь первый погон, второй делаю на нерже с СПН, получая то, что мне нужно.Федул, 09 Февр. 19, 15:28
Да, всё так и делаю.
MRomфn Доцент Барнаул 1.1K 157
Отв.8054  10 Февр. 19, 10:54
Иваныч63, Дай бог тебе здоровья!
waleryohr Студент Барнаул 12 5
Отв.8055  10 Февр. 19, 14:24
Привет братья,просьба откликнуться кто на муке ставит. Где то с октября резко уменьшился выход с муки(примерно почти в два раза), ставил всегда на ПМЖЛ. Попробовал поменять муку, брал в 5-ке, в ярче - та же хрень, взял на базе союзку - немного получше, но все равно мал выход. Сегодня отогнал чисто на муке без солода(с 20 кг муки вышло 11 литров 41 град) и удивил осадок, как сметана и вкус немного напоминает магазинную сметану. /ферменты, дрожжи, воду менял, брага не закисает./ Вопрос к тем, кто на муке, на какой ставите, и по выходу есть изменения?
Иваныч63 Доктор наук г.Заринск Алтайский край. 537 38
Отв.8056  10 Февр. 19, 15:02, через 38 мин
Иваныч63, Дай бог тебе здоровья!MRomфn, 10 Февр. 19, 10:54
Спасибо.
Здоровье - нужная штука, из дома не могу выйти - подагра.
А вот про медь - всё таки найду инфу, может кому пригодится.
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.8057  11 Февр. 19, 15:57
(с 20 кг муки вышло 11 литров 41 градwaleryohr, 10 Февр. 19, 14:24
Если верить таблицам, то теоретический выход должен быть 0,88л/кг, т. е. с 20кг это составит 17,6л. Пусть будут потери какие-то, но не менее 15л должно бы выйти...Загадка, однако, чего в муку намешали?
Мыхалыч Бакалавр Барнаул 70 7
Отв.8058  11 Февр. 19, 17:48
Федул, чет ты попутал, у сахара 0,6 в идеале.
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.8059  11 Февр. 19, 18:51
http://www.homedistiller.ru/...hnogo-sirya.htm
Тогда эта таблица годна на подтирку. АС(!) выходит 0,351л/кг. Отбрось всю каку, что останется?
А 0,6 в идеале не из сахара, а из декстрозы, она же глюкоза. Вот её во всех таблицах и склоняют и то по разному.