Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рекомендации по поведению на форуме

Форум самогонщиков Работа сайта и форума Инструкции
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 ... 47 34

Цель Вашей регистрации

  1. Поделиться полезной информацией
  2. Задать вопросы
  3. Получить доступ к закрытым разделам
  4. Пообщаться с единомышленниками
  5. Связаться с другим пользователем
  6. Другое (указать в ответе)
costa_21 Бакалавр Западная Сибирь 54 8
Отв.660  25 Дек. 21, 00:46
привет! пришел развиваться в направлении дистилляции. в настоящее время увлечен процессами деления сырца на две части и многократных укрепляющих перегонок.
Ride Новичок Санкт-Петербург 2
Отв.661  04 Янв. 22, 17:12
Всем привет!Меня звать Алексей,я из Питера.Задался целью,встать на путь пивовара!В первую очередь для себя,для того,что бы доставать из холодильника свое,запотевшее,свое!Много читал и смотрел в интернете данные,но пришел к выводу,что мне нужно сперва хотя бы поговорить с тем,кто уже варит свое пиво,я занимаюсь литьем в своем городе,имею возможности в сфере бронзового литья,возможно это сможет стать началом хорошего сотрудничества,основой которого будет бесценная информация и помощь на оба фронта!Всех с новым годом,я тут совсем новенький и ничего не понимаю,но надеюсь найти здесь помощь!
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.662  04 Янв. 22, 17:15, через 4 мин
Ride, привет. Тебе в питерскую ветку прямой путь. Найдутся родные души.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.663  05 Янв. 22, 12:41
makar123, надо в пивной раздел идти, а не в питерскую ветку!
Ride Новичок Санкт-Петербург 2
Отв.664  05 Янв. 22, 14:55
Спасибо за то,что нашли минутку скоординировать!Желаю Живой Удачи каждому из вас!!
Smmdenis Новичок Москва 1
Отв.665  23 Янв. 22, 23:30
Интересно
yakow Новичок Тольятти 5
Отв.666  29 Янв. 22, 00:01
Народ подскажите пжста. собрался брать новый аппарат, заказал куб ЛЮКС 36л с тэном, есть ещё индукция. уже собрался заказывать колону на 3 дюйма, почитал форумы многие говорят что для дома трёшка это много. а я хочу процесс перегонки ускорить, чтоб брагу в СС можно было на мах. перегонять на 4-х 5-и 6-и кВТ. для этого проложил кабель медь 3-х жильный на 4квадрата розетки и вилки специальные. так вот вопрос. будет ли серьёзная разница в скорости перегонки браги в СС, я понимаю что второй перегон придётся на медленной мощности гнать, но я хотя бы брагу по быстрому смогу перегонять. Или я не так мыслю.
art548 Доктор наук ЮЗАО 738 427
Отв.667  29 Янв. 22, 02:00
Народ подскажите пжста. собрался брать новый аппарат,yakow, 29 Янв. 22, 00:01
Дружище, есть такая наука, физика, там есть такой, закон сохранения энергии, поизучай, пригодится.
Student86 Новичок Тюмень 4
Отв.668  31 Янв. 22, 17:06
Добрый день, многоуважаемые винокуры! Сталкиваюсь с одной и той же проблемой – при второй перегонке отбор тела начинается уже при высокой температуре в кубе, при которой уже по сути надо заканчивать, вот пример:
Аппарат: Простенький Феникс на 20 литров с ПК колонной, дефлегматор и холодильником.
Разбавил сырец 4,6 литра (42 градуса) до 15 литров, залил в 20 литровый куб (кол-во абсолютного спирта составляет= 1,93 литра) и начал перегонку на индукционной плите 2кВт. Вот как происходили события поэтапно:
- начал работу с мощностью плитки 2 кВт;
- колонна нагрелась (снизил мощность плитки до 1 кВт) и при включенном дефлегматоре начала работать «на себя» - температура в кубе уже 89,6 градусов!!!;
- колонна поработала «на себя» 20 минут и я начал отбор голов (1-2 капли в сек) - температура в кубе 91,6 градусов;
- отобрал головы (270 мл) и начал отбор тела (мощность плитки оставил 1 кВт) - температура в кубе 92,4 градусов!!!
- отбор тела прекратил при температуре в кубе 94 градуса и крепости самогона на выходе 50 градусов. Объем тела составил 2 литра крепостью 40 градусов, кол-во абсолютного спирта= 0,8 литра.
Вопрос куда подевался остальной спирт? 1,93 литра изначальный объем – 0,8 литра отобранный объем – 0,27 литра головы (взял весь объем т.к не мерил спиртуозность) = 0,86 куда подевалось?!?!
Не могу понять, почему отбор начинается уже при таких высоких температурах в кубе? Из чего и вытекает малых выхлоп самогона.

Добавлено через 3мин.:

Не в ту тему случайно отправил, сорри
из СССР Студент город металлургов 11 1
Отв.669  31 Янв. 22, 20:08
Приветствую всех коллег по цеху Улыбающийся Зашёл сюда, почитал и решил остановиться. Что-то почерпну нового, что-то расскажу, поскольку в винокурении не первый год. Итак, я с вами.
Геннадий Литвин Новичок Арсеньев 1
Отв.670  01 Февр. 22, 16:33
Здравия всем. Я начинающий винокур. Все интересно, но много вопросов. Желаю получить больше информации для получения качественных напитков.
АндрейК Студент Домодедово 13
Отв.671  02 Февр. 22, 16:47
Всам привет. Зашел хочу по задавать много вопросов по виноделию. Надеюсь что грамотные товарищи и профи своего дела помогут.
ashara Бакалавр ебург 96 26
Отв.672  05 Февр. 22, 18:05
нашел просто похожую тему..
брага на яблоках. по красному при температуре 30. возможно перестояла. некоторая.
перегнано с сухопарником на 1 раз. без отбора хвостов. их там просто нет.
2й, 3й и 4й раз колонна 1,5 дюйма забита по очереди и медью и нерж. и даже отбор по капельно 1 капля в 2 сек.. посуточный отбор
изначально 40градусов в кубе .
неделю покапельно 1 капля в 2 сек.
колонна метр . диоптр, узел отбора по жидкости , , через него и отбираю..
разницы какие сутки. просто нет. изначально резкий запах...( не ацетон) это было в начале..
непойму что не так.

кто нить что подскажет.?
ЗЫ пробовал, марганцовку , после просто охренненный запах . перегоняю, та же хрень.
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 586
Отв.673  05 Февр. 22, 18:44, через 39 мин
нашел просто похожую тему..ashara, 05 Февр. 22, 18:05
Не надо один и тот-же вопрос задавать в разных темах - забанят.
skm 70732 Новичок усть-каменогорск 1
Отв.674  09 Февр. 22, 19:59
царга 900 см. куб 25илитров. термометр на высоте 20 см. от куба. диоптра нет. захлебнулась на киловате. снизил до 800 ватт. стабилизироваллась на температуре 77.1. во время отбор голов через узел отбора по жидкости растет температура. не пойму почему
vikingnext Новичок Улан-Удэ 1
Отв.675  18 Февр. 22, 21:45
учиться пришёл)) заказал на сайте "Самогон и Водка" НБК, ХД-3комплект,буфер, царгу пастеризации, автономку посмотрел Игоря видео обучающие узнал там про форум и вот я здесь)))
Samogon05 Новичок Москва 1
Отв.676  23 Февр. 22, 19:32
Был давно зарегестрирован узнал много полезного, сейчас хочу продать оборудование которое ранее покупал
Захар59 Студент Березники 10 1
Отв.677  03 Марта 22, 22:08
Я сейчас пвк делаю из Вку-50. Хочу оснастить электроникой. Буду учиться самогоноварению на базе вашей статьи, для начала. Вопрос: при первом и втором перегоне какую температуру оптимальную ставить? У меня будет электронный термометр стоять и регулятор ремпературы в кубе.
сообщение удалено
777Димас Новичок Москва 1
Отв.678  28 Марта 22, 19:19
Мужики такой вопрос можно ли перегонять СС подсоединив сразу и дефлегматор и сухопарник , и как лучше это дело отрегулировать !? Первый блин вышел не комом а хорошим напитком !
image.jpg
image.jpg Рекомендации по поведению на форуме. Инструкции. Работа сайта и форума.
Melnik2 Новичок ОТРАДНЫЙ САМАРСКОЙ 1
Отв.679  29 Марта 22, 16:34
я зарегистрировался, но не пойму:где задать вопрос по проблеме новичка?