Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рекомендации по поведению на форуме

Форум самогонщиков Работа сайта и форума Инструкции
1 ... 33 34 35 36 37 38 39 ... 47 36

Цель Вашей регистрации

  1. Поделиться полезной информацией
  2. Задать вопросы
  3. Получить доступ к закрытым разделам
  4. Пообщаться с единомышленниками
  5. Связаться с другим пользователем
  6. Другое (указать в ответе)
Amin Новичок Красногорск 1
Отв.700  01 Июня 22, 15:50
Вопрос. Кто подскажет? К вискарному шлему я присоединил дефлигматор. Толк есть?
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.701  01 Июня 22, 15:58, через 8 мин
Amin, ветка не про это
и как бы русский подучи
слух режет
Олег М Новичок Москва 1
Отв.702  07 Июня 22, 19:34
Всем привет
Alexey75 Новичок Санкт Петербург 1
Отв.703  11 Июля 22, 22:15
Добрый вечер. Пришёл для обмена опытом 😀
сообщение удалено
Anapchanka Новичок Anapa 1
Отв.704  18 Июля 22, 08:46
Где в Анапе можно перегнать вино в часу?
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.705  18 Июля 22, 11:14
Anapchanka, ты вообще в какой теме?
у тебя земляков немерено [Краснодарский край.Кубань]
сообщения удалены (2)
Shelep Новичок Калуга 2 2
Отв.706  26 Июля 22, 00:52
Здравствуйте.
Попал на форум после просмотра видео с интервью Макарова С.Ю. (mac210) примерно на 2 часа. С интересом посмотрел, узнал, что на этом форуме он "завсегдатай", что рекомендует его для самостоятельного изучения.
Нашел в Яндексе, долго просто читал, сейчас решил присоединится.
FoRceTi Новичок Новосибирск 1
Отв.707  02 Авг. 22, 14:07
Всем привет объясните начинающем виноделу зачем через 4 дня +-1 день, из винного сусла убирают мезгу и продолжают брожение без мезги, почему сусло нельзя до конца с мезгой бродить? И ещё вопрос чем процеживать вино, пишут везде что можно через марлю, но я читал что в медецинской марле содержутся различного рода дезинфицирующие вещества!
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.708  02 Авг. 22, 14:37, через 31 мин
FoRceTi с первого сообщения и сразу в баню.
Рекомендации по поведению на форуме
Рекомендации по поведению на форуме. Инструкции. Работа сайта и форума.
Жёстко,но справедливо.
перечитай правила для начала. Здесь представляются,а вопросы твои здесь задавать надо [Сырьё, оборудование, технологии виноделия]
сообщения удалены (4)
BOEL Shop Pavel Новичок Москва 1
Отв.709  21 Авг. 22, 17:02
Всем привет, кто какое оборудование использует?
какое оборудование лучше по цене и качеству для розлива в ПЭТ тару, на магазинах разливного пива?
сообщение удалено
Новичёк не первый Новичок Москва 1
Отв.710  29 Авг. 22, 05:52
Хочу все знать!
Ungula Новичок Москва 1
Отв.711  05 Сент. 22, 18:10
Подскажите, пожалуйта, обязательно ли использовать соль в тушенке? и сахар, если, например, хочу ягоды в собственном соку, сделать?
Просто любопытно, может у кого опыт есть.
Хочется сделать с минимумом консервантов, но при этом, чтобы хранить при комнатной температуре. Если это вообще реально.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.712  05 Сент. 22, 18:43, через 33 мин
Ungula, Автоклав
Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
Ищи в своих темах ответы.
П.С. там и спросишь у ребят, что да как...
madbazill Новичок NiNo 5
Отв.713  05 Сент. 22, 21:19
Здравствуйте, Коллеги!
имеется аппарат, oldsteel (отсекатель флегмы я так понимаю, т.е. кроме основного холодильника еще "горизонт" на подъеме, с царгой 500. разъемы - молочная резьба Ду40. желаю добавить царгу. подойдет ли ХД3 ? там тоже Ду40, но на фотках выглядит по другому (прокладка "утоплена" внутрь царги в ХД3, а у oldsteel плоскость "торчит" прокладкой наружу. у кого был опыт, подскажите пожалуйста? я так понял, oldsteel мертв, но аппарат мой выдает 90+ укрепления при второй перегонке. хоть и ИА пока не научился я отсекать. ветка тупиковая? железки тяжелые, работают
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.714  05 Сент. 22, 21:38, через 20 мин
Тупеет народ,тупеет.
Рекомендации по поведению на форуме
Рекомендации по поведению на форуме. Инструкции. Работа сайта и форума.
жертвы инструкций для микроволновок приходят на форум.

Добавлено через 2мин.:

madbazill, полгода назад зарегистрировался,наверняка почитывал и вот нашёл где ляпнуть. Жесть.

Добавлено через 2мин.:

А эта жертва ЕГЭ ваще добила
Подскажите, пожалуйта, обязательно ли использовать соль в тушенке?Ungula, 05 Сент. 22, 18:10
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.715  05 Сент. 22, 22:27, через 50 мин
Урий, не, это жертва жоз..
madbazill Новичок NiNo 5
Отв.716  06 Сент. 22, 06:27
Урий, а я постил совсем в другой теме. имхо, админ/модератор настроил такое поведение, чтобы первый пост сюда падал

Добавлено через 49мин.:

расчёт, видимо, на то, что новичок на форуме с 0 сообщений, первый "голос" свой обязательно проявляет сразу после опрокидывания содержимого своего первого опыта дистилляции) ну почитайте "вверх" тему. кто во что горазд. каждый из них пытался написать совсем в другом месте форума
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.717  06 Сент. 22, 14:42
а я постил совсем в другой теме. имхо, админ/модератор настроил такое поведение, чтобы первый пост сюда падалmadbazill, 06 Сент. 22, 06:27

Так и пости первый пост в этой теме
Цель Вашей регистрации
не уж то для того что б про соль в тушёнку или
имеется аппарат, oldsteel (отсекатель флегмы я так понимаю, т.е. кроме основного холодильника еще "горизонт" на подъеме, с царгой 500. разъемы - молочная резьба Ду40. желаю добавить царгу. подойдет ли ХД3 ? там тоже Ду40, но на фотках выглядит по другому (прокладка "утоплена" внутрь царги в ХД3, а у oldsteel плоскость "торчит" прокладкой наружу. у кого был опыт, подскажите пожалуйста? я так понял, oldsteel мертв, но аппарат мой выдает 90+ укрепления при второй перегонке. хоть и ИА пока не научился я отсекать. ветка тупиковая? железки тяжелые, работаютmadbazill, 05 Сент. 22, 21:19
про этот бред который понять невозможно.
Можно ж было просто представиться и обозначить свои интересы. Например так
Здравствуйте.
Попал на форум после просмотра видео с интервью Макарова С.Ю. (mac210) примерно на 2 часа. С интересом посмотрел, узнал, что на этом форуме он "завсегдатай", что рекомендует его для самостоятельного изучения.
Нашел в Яндексе, долго просто читал, сейчас решил присоединится.Shelep, 26 Июля 22, 00:52
madbazill Новичок NiNo 5
Отв.718  06 Сент. 22, 16:55
извините пожалуйста, но я вот не понял, что я после регистрации на форуме должен сюда приди и представиться.
регистрировался за 20 лет на различных форумах, нигде с таким не встречался)
может быть это написано в неких правилах, с которыми я безмолвно согласился при регистрации? так я не читал их. как большинство не читает лицензионного соглашения с правообладателем перед использованием.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.719  06 Сент. 22, 17:00, через 6 мин
madbazill, не парься. Это ребята тренируются кусаться. Чтобы хватку не потерять. Не обижайся. На обиженных воду возят. И не извиняйся, если не виноват))