Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медь. Обсуждение.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 111 7
Kostya_Ka Студент Рязань 38 12
Отв.120  13 Июля 09, 20:57

Но самое интересное, при второй, третьей.... дистиляций этой хрени нет, ватка чистая.
Сам бы хотел узнать, что это за "грязь"...
Горняк, 13 Июля 09, 20:45
А ты промывал медь между перегонами ?
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.121  14 Июля 09, 15:41
По совету Викторчика подключаю к шлангу душа на несколько минут промывки кипятком, не более того.
Konstruktor Бакалавр Мин Воды 52 9
Отв.122  06 Авг. 09, 10:50
Доброго времени суток.
Я тоже пользовался медью но потом заметил одну засаду как только аппарат стоит в простои медь начинает патинировать в нутри трубки появляется зеленый налет. Кто знает как с этим бороться
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.123  06 Авг. 09, 13:03
Доброго времени суток.
Я тоже пользовался медью но потом заметил одну засаду как только аппарат стоит в простои медь начинает патинировать в нутри трубки появляется зеленый налет. Кто знает как с этим бороться
Konstruktor, 06 Авг. 09, 10:50
перед дистилляцией промыть(лучше под давлением) водой.
Konstruktor Бакалавр Мин Воды 52 9
Отв.124  06 Авг. 09, 13:50, через 48 мин
перед дистилляцией промыть(лучше под давлением) водой.
Makovka, 06 Авг. 09, 13:03
Я промываю и водо и паром (наливаю в куб воды сливаю воду со змеевика и кипячу минут 5 система промывается на ура но патина появляется просто от присутствия влаги) Хочу перейти на стекло подогнали мне трубку с печки или калорифера хрен его знает от куда внешний ф15 внутрений ф10мм в ней внутри стояла спираль нагревателя вот еще хочу таких шт 3 достать и своят куб. А еще есть возможность достать титановых трубок с мед.оборудования внешний ф8 внутрений ф4мм длина около 250мм больше размеров нету вот взял одну и не знаю что с нее сделать согнуть очень трудно попробовал резьбу нарезать без вариантов. 
aryan Специалист ### 123 12
Отв.125  26 Авг. 09, 22:46
"""""В [[xv]] отмечается, что скорость анодного растворения меди в присутствии хлорид-ионов зависит от скорости вращения электрода. Однако, если процессу растворения меди в метаноле присущ чисто диффузионный механизм, то в этаноле начинают проявляться одновременно и кинетические затруднения. Тангенс угла наклона прямых lgi0 - lgCC1- составляет 2. Эти результаты показывают, что процесс растворения меди в этаноле ограничен в основном диффузией CuC12 в глубь самого раствора.""""""
нашел это в каком то докладе "о электрохимических свойствах меди"-это все,что там было про этанол- кто нибудь может "разжевать" мне эти строки??? если я правильно понимаю, медь со спиртом дружит(там везде речь шла о марке меди м1). а то я тут накрутил уже себе из этой меди ДИМРОТа- обошелся мне он в 25 грн всего то. а из форума(абсентового то же) понял,что ни у всех тут вас одно мнение по поводу меди
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.126  26 Авг. 09, 22:56, через 11 мин
Формируй своЁ!
Konstruktor Бакалавр Мин Воды 52 9
Отв.127  27 Авг. 09, 09:18
Мое личное мнение о меди, медь отличный материал для наших целей с ней удобно работать гнуть,поять,резать и т.п.  а по поводу окислений и реакции со спиртом я думаю особо парится не стоит вы оглянитесь во круг себя как мы живем,что едим,чем дышим, мы за день пропускаем через организм столько дерьма что не одна медь не сравнится, мне кажется от одной выкуреной сигареты в 10 раз больше вреда чем от меди однако мы продолжаем курить одну за одной осозновая вред. Сам пока юзаю медь но хочется нержу высококачественую или стекло.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.128  27 Авг. 09, 19:17
Konstruktor,
да ,конечно, я то же так думаю.....если это пищевая медь, ...сейчас много технической, а так , жили же как то люди без нержавейки
Swan-Neck-Alambic1.jpg
Swan-Neck-Alambic1.jpg Медь. Обсуждение. Материалы и инструменты.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.129  27 Авг. 09, 22:56
Konstruktor,
да ,конечно, я то же так думаю.....если это пищевая медь, ...сейчас много технической, а так , жили же как то люди без нержавейки
Аптекарь, 27 Авг. 09, 19:17
Сначала я был ярый противник меди ,но последние время пришол к мнению что разумное използование меди позитивно влияет на качество !!!
У меня были возможности видить некоторое количество француских апоратов а тагже есть друг химик ,который обяснил пару нуянсов
по исползуванию
1- НУЖНО ЧИСТИТ МЕДЬ НЕ ЦАРАПОЕ
2-ОСМАТРИВАТЬ НЕТУ ЛИ КУПОРОСА (ЯД)
3-НЕ ПЕРЕЖЫГАТЬ НА ОТКРЫТОМ ОГНЕ (ИЗПОЛЗХУЙ ВОДЯНУЮ БАНЮ)
Медь
Медь. Обсуждение. Материалы и инструменты.
 
Медь
Медь. Обсуждение. Материалы и инструменты.
Konstruktor Бакалавр Мин Воды 52 9
Отв.130  28 Авг. 09, 10:37
Я считаю что патинирование меди это единственая проблема надо постоянно следить за этим. Пробовал патину из нутри трубок смывать преобразователем ржавчины(ортофосфорная кислота) вроде смывает и трубки аж розовые становаятся.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.131  29 Авг. 09, 02:00
...я конечно не знаю ,что у меня получиться , и как это изготовить(пока не знаю), но мысля такая....  получаем улучшение органолептики, плюс все окислы сливаются в куб, конденсация происходит на нержавейке
аламбофлегматор.png
аламбофлегматор.png Медь. Обсуждение. Материалы и инструменты.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.132  29 Авг. 09, 02:35, через 35 мин
Почему никто не обращает внимание на то, что в старых книгах писалось:
"...медных котлах и перегонных кубах Шарантского типа, луженых внутри
оловом или серебром..
." В новых книгах и массовых брошюрах
выделенные словосочетания исчезают. Может стоит подумать?
rym Специалист st.petersburg 193 24
Отв.133  29 Авг. 09, 16:34
"""""В [[xv]] отмечается, что скорость анодного растворения меди в присутствии хлорид-ионов зависит от скорости вращения электрода. Однако, если процессу растворения меди в метаноле присущ чисто диффузионный механизм, то в этаноле начинают проявляться одновременно и кинетические затруднения. Тангенс угла наклона прямых lgi0 - lgCC1- составляет 2. Эти результаты показывают, что процесс растворения меди в этаноле ограничен в основном диффузией CuC12 в глубь самого раствора.""""""
нашел это в каком то докладе "о электрохимических свойствах меди"-это все,что там было про этанол- кто нибудь может "разжевать" мне эти строки??? если я правильно понимаю, медь со спиртом дружит(там везде речь шла о марке меди м1). а то я тут накрутил уже себе из этой меди ДИМРОТа- обошелся мне он в 25 грн всего то. а из форума(абсентового то же) понял,что ни у всех тут вас одно мнение по поводу меди
aryan, 26 Авг. 09, 22:46
Здесь речь об электролизе раствора хлорида меди в этаноле и метаноле.
aryan Специалист ### 123 12
Отв.134  30 Авг. 09, 00:38
получается,что привел строки не имеющие отношения к делу?? тогда сори
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.135  30 Авг. 09, 19:53
Почему никто не обращает внимание на то, что в старых книгах писалось:
"...медных котлах и перегонных кубах Шарантского типа, луженых внутри
оловом или серебром..
." В новых книгах и массовых брошюрах
выделенные словосочетания исчезают. Может стоит подумать?
mjStorm, 29 Авг. 09, 02:35
....вот и я думаю, если лужёные,....то почему тогда медные, облудить можно почти всё, латунь например, да медь ту же , техническую......
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.136  31 Авг. 09, 02:33
....вот и я думаю, если лужёные,....то почему тогда медные, облудить можно почти всё, латунь например, да медь ту же , техническую......
Аптекарь, 30 Авг. 09, 19:53
Медь обладает наилучшей теплопроводностью, и это по моему мнению позволяет добиваться наибольшего укрепления по сравнению с другими материалами доступными во времени изобретения данного устройства. Медь очень технологична, пластична, хорошо поддаётся формовке и в тоже время имеет хорошую прочность, практически не корродирует.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.137  31 Авг. 09, 14:54
...про теплопроводность и пластичность всё понятно,..я к тому ....зачем лудить медь оловом, как бы защищаясь от "вредного" воздействия, я думаю аламбик должен быть именно из чистой меди
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.138  31 Авг. 09, 18:27
Возможно лудят из экономических соображений, ведь обновить слой полуды легче и дешевле чем купить новый шлем. А медь при интенсивном производстве тоже ведь милиграм за милиграмом растворяется. Но это чисто моё мнение.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.139  31 Авг. 09, 18:33, через 7 мин
Возможно лудят из экономических соображений, ведь обновить слой полуды легче и дешевле чем купить новый шлем. А медь при интенсивном производстве тоже ведь милиграм за милиграмом растворяется. Но это чисто моё мнение.
oleg, 31 Авг. 09, 18:27
очень разумная мысль.