Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медь. Обсуждение.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 ... 111 32
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.620  08 Окт. 12, 22:54
много тонких проволочекNik201260, 08 Окт. 12, 22:50
И, куда их? Очень тонкие,слишком плотно сбиваются.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.621  08 Окт. 12, 22:56, через 3 мин
И, куда их?
ефим, 08 Окт. 12, 22:54
Мотать путанку и толкать в паропровод.
Nik201260 Бакалавр Москва 70 8
Отв.622  09 Окт. 12, 10:15
Если не плотно сбить, то ничего. В случае чего клапан должен спасти.
Зато медь, как говорят аудиофилы, без кислородная. Один Купрум.
Сельфид Студент Славянск 35 14
Отв.623  11 Окт. 12, 13:18
Коллеги, прошу помощи. Кратко обрисую ситуацию: первую перегонку делаю на медном змеевике, потом сырец-в колонну. В качестве дефлегматора в ней использовал стеклянный обратный холодильник Димрота. Получался продукт умеренно жесткий, с очень легким привкусом, получаемым от меди. В общем то, что нужно. Но в один прекрасный день семья грохнула мой дефлегматор. Грустный
Ну в общем когда я перестал горевать и буйствовать, решил намотать медный димрот в дефлегматоре. Отчасти от того, что хотел попробовать, а отчасти от того, что нержовой трубы не было (у нас с ней вообще проблемы), а медной-сколько угодно кругом. В общем маленькая советская нержовая 3-литровая кега, внутри накрутил димрот из 3 метров медной 10-ки. На 36 мм трубу сознательно с запасом. Все банально и всё естественно нормально заработало. Но вот беда: развел как обычно спирт и получил нечто мне лично не нравящееся. Во-первых обычные 45 градусов пьются вообще как вода и никакого ощущения выпитого алкоголя. Глотнул и сидишь как дурак! Улыбающийся И благовоняет фруктовыми запахами (ну вы знаете что дает медь) на мой вкус сверх всякой меры.
В общем подскажите, что мне сделать с запахом? Ну жесткость я могу добавить углеванием, а цветы эти гадские как приглушить? Спасайте, а то дефлегмтор разломаю нафиг, а жаль-крепкий и удачный получился.
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.624  11 Окт. 12, 13:28, через 10 мин
а нафигам тебе жесткость и спирт без ароматов?

Тебе до етого и был жестким спирт, что альдегиды оставались, а теперь медь их в эфиры превратила, вот от туда и ароматы цветные и мягкость.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.625  11 Окт. 12, 14:01, через 34 мин
Сельфид, головы отбирай правильно и долго, тогда и фруктов не останется. а хочешь жесткости - слегонца хвостиков подпусти
есть такой МАСТЕР напитков - Филатов, дык он мой СЭМ (чищеный -перечищенный) отверг с ходу - "хвостов нет". с той поры специально для него ОТДЕЛЬНО бутылочку-другую делаю....спецом хвостиков  попускаю
Сельфид Студент Славянск 35 14
Отв.626  11 Окт. 12, 14:14, через 13 мин
Да привык уже к продукту среднему между водкой и самогоном. Оттого и держу медный змеевик в бурбуляторе. Но два раза медь-для меня перебор.
Как бы теперь половину эфиров обратно в альдегиды вернуть? Улыбающийся
Головы отбираю как положено-на 100 мл. в час. Ну не первый же день.
А хвосты не люблю категорически и стараюсь отсекать еще при бражной перегонке.  
Я понимаю, что привередничаю, но если это не делать, тогда зачем вообще огород городить. Можно и магазинную водку тогда пить. Каждый должен иметь возможность делать напиток под себя и для себя. Подмигивающий Мне не нравится "что получится" я хочу то, что мне вкусно.  ;)
Кстати пробовал первую перегонку делать на змеевике из нержавейки, так получился сероводородный привкус, который не исправился после и несколькоми перегонками на меди. Пришлось пустить на технические нужды.Так что технология жесткая-медь, а потом "не медь". Можно конечно попробовать еще вариант с бражной перегонкой на стекле.
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.627  11 Окт. 12, 14:23, через 10 мин
Да я о том, что большинство борются за то, чтобы напиток был мягким, а ты коллега как бы против течения идешь Веселый
Если по вкусу нравится жесткий, то что поделаешь, облуди поверхность медную и все будет по старому.
Или уксус добавляй для жесткости (альдегид).

P.S
И еще, скорость отбора голов можно и 2-3 капли в секунду, но важно обем голов - 50мл от каждого кг сахара в браге. Если не добрать голов, то получается самогон жестким и острым - горлодер. Это от избытка голов.
Сельфид Студент Славянск 35 14
Отв.628  11 Окт. 12, 14:27, через 4 мин
Ну на вкус и цвет.
Да собственно с жесткостью проблем нет. Альдегидов добавит уголь. Запах этот дурацкий цветочный куда девать? Это не головы. Это действительно медь альдегиды в эфиры превратила. Зараза
А облудить 3 метра навитой спирали будет наверное проблематично. Кстати и неизвестно какой вкус даст олово. Помнится в каком-то топике Камрад Игорь кажется предостерегал от чрезмерного олова в плане вкуса.
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.629  11 Окт. 12, 14:30, через 3 мин
"Запах этот дурацкий цветочный куда девать? "

Духи "Менделеев" - для мужчины лучше нет

Медь
Медь. Обсуждение. Материалы и инструменты.
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.630  11 Окт. 12, 14:33, через 4 мин
"А облудить 3 метра навитой спирали будет наверное проблематично. Кстати и неизвестно какой вкус даст олово. Помнится в каком-то топике Камрад Игорь кажется предостерегал от чрезмерного олова в плане вкуса."

Это смотря какая поверхность рабочая, если внутренная, то забудь, если внешняя то пастой смазать и нагреть и готово.
Аламбики частично облучены.
Сельфид Студент Славянск 35 14
Отв.631  11 Окт. 12, 14:36, через 3 мин
Ну вас, я серьезно, а вы прикалываетесь. У человека горе. Понимать нужно. Плачущий
Я как курить бросил, поимел серьезное улучшение нюха. Теперь по носу шибет всё конкретно. Вот и приходится обращать внимание на то, на что раньше не обращал
Наружная. А что за паста? Я такое никогда не делал? И как олово на вкус влияет?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.632  11 Окт. 12, 14:37, через 1 мин
интересно, а откуда фрукты берутся на нерже ?
Сельфид Студент Славянск 35 14
Отв.633  11 Окт. 12, 14:38, через 2 мин
Фрукты на меде.
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.634  11 Окт. 12, 14:42, через 5 мин
http://www.tool-pro.ru/...ov-rosol-3.html
Паста для пайки - 2 в одном - флюкс и олово, свой димрот обильно мажешь пастой, нагреваешь до плавления пасты (начинает блестеть олово), там где олова нету просто добавляй. Можно на газовой плите нагреть если нету строительного фена и газовой горелки.

На вкус олово не должно влиять - химически более менее неитральна, во всяком случае на много неитральней чем медь.

Ну прости за прикол Подмигивающий
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.635  11 Окт. 12, 14:48, через 6 мин
при ректификации на нерже...
Фрукты на меде.
Сельфид, 11 Окт. 12, 14:38
Сельфид Студент Славянск 35 14
Отв.636  11 Окт. 12, 14:58, через 10 мин
Я всегда головами считаю 60 мл с кг сахара и потом еще с порции (6 л 40%) еще поллитру выливаю "на исправление" на следующий раз. Ну или пускаю на жидкость после бритья Улыбающийся
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.637  11 Окт. 12, 15:06, через 8 мин
жидкость после бритьяСельфид, 11 Окт. 12, 14:58
Сильно.....
короче, имея и нержовый, и медный аппараты. категорически предпочитаю медный. проводил эксперименты (на соседях, втемную). однозначно выбирали СЭМ с меди.чисто  сахарную не гоню, только на ДД солода
никаких фруктовых запахов-привкусов нету.
Сельфид Студент Славянск 35 14
Отв.638  11 Окт. 12, 15:16, через 11 мин
Рекомендую кстати: 1 к 1.5 (ну до 40%) развести добавить на 100 мл ложку жидкого лосьена после бритья, зарядить в брызгалку и получается прекрасная жидкость. Не такая навязчиво вонюрная, как покупная.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.639  11 Окт. 12, 15:18, через 2 мин
Сельфид ,ну пьется мягко ,и что б не сидеть как дурак ,разбавь не до 45 ,а до 50 ти ,а три метра залудить 6 ки ,паяльником 100 ватным ,-15 минут ,конечно если готовый диморт будишь лудить ,наплюхаешся ,а 3 метра ,,,два пальца в удовольствие,  Gogizz тебе показал как это сделать ,есть еще один способ ,паяльник круглым напильником затачиваешь под трубу 6ку ,зачищаешь хорошо ,паяльная кислота ,и ,,,,в короткий путь ,заптем мотаешь ,но стенка у трубки не менее 08 мм
Олово это вообще самый нейтральный металл в природе ,мало с чем реагирует ,вода ,спирт, кислород \ по крайней мере для наших целей это идеал ,