Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопросы по оборудованию, описанному на сайте

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 31 5
steel.ne Научный сотрудник Киев 541 75
Отв.80  12 Мая 09, 21:44
Отпилил кусок,загнул на 180 градусов-не треснул.Наверно какая-то жутко легированная труба.Буду искать другую сороковку,т.к.фитингов уже набрал.С токарями пока не связываюсь из экономических соображений.
liskaleks, 12 Мая 09, 17:52
А по моему опыту токарь дешевле, чем готовый фитинг Улыбающийся
Вытачивал переходник в горловину кега (обточить по диаметру и нарезать резьбу). Минут 10 с перекурами, и то, из-за того что резьба нестандартная примеряли два раза.

По итогу, когда уже подошел час расплаты, он меня просто поверг в нирвану словами "ну гривен пять дашь?" (меньше $1!!!). Я расчитывал минимум раз в 10 больше. Дал десятку, так он и кегу помог обратно загрузить и сварщиков показал хороших ))
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.81  12 Мая 09, 21:55, через 11 мин
А по моему опыту токарь дешевле, чем готовый фитинг Улыбающийся
Вытачивал переходник в горловину кега (обточить по диаметру и нарезать резьбу). Минут 10 с перекурами, и то, из-за того что резьба нестандартная примеряли два раза.

По итогу, когда уже подошел час расплаты, он меня просто поверг в нирвану словами "ну гривен пять дашь?" (меньше $1!!!). Я расчитывал минимум раз в 10 больше. Дал десятку, так он и кегу помог обратно загрузить и сварщиков показал хороших ))
steel.ne, 12 Мая 09, 21:44
у меня вообще попался токарь-"божий одуванчик" я думал таких НЕТ уже.Я спросил сколько за работу? А он: Сколько дашь то и будет!Я ему деньги даю в руки,а он говорит:там положи на столике...Так что мир не без ДОБРЫХ людей...
liskaleks Бакалавр Riga 53 13
Отв.82  12 Мая 09, 22:22, через 28 мин
Ну нарежет токарь резьбу на концах...d трубы 38 мм,все остальное тоже придется вытачивать.А так-купил на барахолке нипеля,втулки бронзовые,облудил где надо,спаял,и никакой головной боли.При наличии нормальной трубы конечно.Да и "божьих одуванчиков" в нашей Латвии искать устанешь.
Constantin Новичок Харьков 4
Отв.83  06 Июля 09, 12:53
Добрый всем день(вечер)! Не обесудьте, но я новичок, не только форума, но и самого процесса получения "достойного продукта":-)))... по жизни, очень уважаю моносолодовый вискарь, но среди информации форума так и не нашел рецептуры, а самое главное - чертежей на агрегат... Кто знает ссылки - помогите!!!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.84  06 Июля 09, 14:43
Добрый всем день(вечер)! Не обесудьте, но я новичок, не только форума, но и самого процесса получения "достойного продукта":-)))... по жизни, очень уважаю моносолодовый вискарь, но среди информации форума так и не нашел рецептуры, а самое главное - чертежей на агрегат... Кто знает ссылки - помогите!!!
Constantin, 06 Июля 09, 12:53
можно начать от сюда  [Приготовление браги из зерна, муки, крупы и крахмального сырья с помощью солода]  и здесь то же [сообщение #32404]  короче все вопросы к victorchikу он спец в этих вопросах.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.85  28 Июля 09, 13:17
что такое гусак Селянина или пленочная колонна объясните где почитать Я узнал что на форуме это обсуждалось
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.86  28 Июля 09, 18:34
Уже ответили спасибо
малыш_ Бакалавр Москва 82 5
Отв.87  27 Окт. 09, 02:45
Приветствую!Мы с другом хотим приобрести самогонный аппарат или ректификационную колону,но мы в этом деле новички и ничего не понимаем.Для начала есть всего 7000.Где в Москве есть магазины с большим ассортиментом этих аппаратов,что-бы можно было посоветоваться со специалистами и приобрести аппарат?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.88  27 Окт. 09, 09:29
Приветствую!Мы с другом хотим приобрести самогонный аппарат или ректификационную колону,но мы в этом деле новички и ничего не понимаем.Для начала есть всего 7000.Где в Москве есть магазины с большим ассортиментом этих аппаратов,что-бы можно было посоветоваться со специалистами и приобрести аппарат?
малыш_, 27 Окт. 09, 02:45
малыш_, на 7000 рублем можно купить скороварку(ну или кег,но его ещё доробатывать надо)-это в качестве куба и дистиллятор(холодильник) + шланги подачи воды.Но на колонну явно мало.
малыш_ Бакалавр Москва 82 5
Отв.89  28 Окт. 09, 11:28
Спасибо.Ну вот мы тоже думаем,начать с простого пока.Только хотелось бы приобретать в магазине вещь(что бы получить исчерпывающую информацию по товару),а не по инету с заказом на дом(не хочется кота в мешке покупать).Никто не знает есть ли в Москве подобные магазины которые торгуют большим ассортиментом аппаратов?
малыш_ Бакалавр Москва 82 5
Отв.90  28 Окт. 09, 12:29
Да,кстати скороварка у меня есть,но она снабжена предохранительным вторым клапаном-он срабатывает написано,когда давление в ней превышает Па (кгс/см в2) 14,7 на 10 в4 (1,5) Такого давления будет достаточно для самогонного Аппарата или Ректификационной колоны?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.91  28 Окт. 09, 12:43, через 15 мин
В Москве кто то из форумчан говорил есть на каком то строительном рынке,развал где торгуют нержавейкой и изделиями из неё,в том числе и кубы с дистилляторами.А магазинов (не интернет) я не знаю и не слышал.Только стеклянные дистилляторы,в магазинах Лабораторной посуды.Кстати такие дистилляторы можно приспособить к скороварке.
image34.jpg
Image34. Вопросы по оборудованию, описанному на сайте. Вопросы по конструированию.
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.92  28 Окт. 09, 12:45, через 3 мин
Никто не знает есть ли в Москве подобные магазины которые торгуют большим ассортиментом аппаратов?
малыш_, 28 Окт. 09, 11:28
Ага, знаю. В ГУМе, как в центральный вход зайдешь, сразу упрешься в огрооооомный бутик "СЭМ-Мастер"
А еще в Москве -- Старая площадь, по-моему,д.1
В Питере -- Литейный, д.2
малыш_ Бакалавр Москва 82 5
Отв.93  28 Окт. 09, 13:19, через 34 мин
А спасибо.Вы говорите нельзя купить ректификационную колону до 7000.А вот завод производитель в Рязани продает от 2500 со всеми трубками по 4 метра http://www.cosmogon.ru/index.php доставка 300р. (Я смотрел на других сайтах подобные аппараты стоят дороже.)Если скажем приобрести ректификационную колону типа Дачник за 6000,что еще нужно для полного счастья?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.94  28 Окт. 09, 14:08, через 50 мин
А спасибо.Вы говорите нельзя купить ректификационную колону до 7000.А вот завод производитель в Рязани продает от 2500 со всеми трубками по 4 метра http://www.cosmogon.ru/index.php доставка 300р. (Я смотрел на других сайтах подобные аппараты стоят дороже.)Если скажем приобрести ректификационную колону типа Дачник за 6000,что еще нужно для полного счастья?
малыш_, 28 Окт. 09, 13:19
то что там продают,это всё от Неназванной фирмы.Есть про неё тема на форуме.Это полное овно.малыш_ у нас на форуме скажем так есть три производителя колонн,это колонны от Игоря223  [Колонна ХД-1, результат коллективного разума]  .Moto [Продаю ректификационные и бражные (дистиляторы) колонны - в наличии.]  И для украинских братьев Игорь делает по заказу. Все эти колонны сделаны по последним достижениям форума (читай коллективного ума) Есть ещё несколько контор у которых оборудование достойное,но там ценники ого.Всё остальное Вы берёте на свой страх и риск.

Либо как вариант,почитать форум и сделать своими руками или заказать мастеру,но предварительно сделав чертёж и обсудив его с форумчанами.
малыш_ Бакалавр Москва 82 5
Отв.95  29 Окт. 09, 03:01
Спасибо за ссылки, но мы пока такую вещь не сможем купить по экономическим соображениям.А неподскажите в каком разделе форума обсуждают и хают http://www.cosmogon.ru/index.php ? Хочется узнать с какими мы возможно в будующем проблемами можем столкнутся,если все же купим у них аппарат.
малыш_ Бакалавр Москва 82 5
Отв.96  29 Окт. 09, 03:31, через 31 мин
Вообще мне очень странно слышать,что у нас в Москве нет специализированных магазинов по самогонным аппаратам.))Ведь производство у нас спирта частными лицами не преследуется законом,так стало быть и не должны приследоватся изготовители этих аппаратов.А торговых точек нет!))Почему все это существует в подполье,как при СССР?Да,(наша) страна не перестает нас удивлять!)
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.97  29 Окт. 09, 07:04
Спасибо за ссылки, но мы пока такую вещь не сможем купить по экономическим соображениям.А неподскажите в каком разделе форума обсуждают и хают http://www.cosmogon.ru/index.php ? Хочется узнать с какими мы возможно в будующем проблемами можем столкнутся,если все же купим у них аппарат.
малыш_, 29 Окт. 09, 03:01
малыш_,
Здесь посмотри, дочитай обязательно до конца.
От себя добавлю, насадка в помянутых тобой колоннах либо медная, либо из керамики. Керамика-это обыкновенный садовый кермзит  Злой. Ну а медь штука такая... Глянь фото моего холодильничка в моем дефлегматоре.

dimrot.JPG
dimrot.JPG Вопросы по оборудованию, описанному на сайте. Вопросы по конструированию.
dimrot1.JPG
dimrot1.JPG Вопросы по оборудованию, описанному на сайте. Вопросы по конструированию.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.98  30 Окт. 09, 09:27
SerjNSK, на какую мощность рассчитан твой холодильник.Выглядит очень солидно.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.99  30 Окт. 09, 09:45, через 18 мин
александр555, я не просчитывал его, если честно. Просто скрутил и все. Пять метров трубки диаметром 6мм. Игорь прикидывал что 2кВт, если держать на выходе из димрота температуру 50-60 градусов( это для ректификации, дабы не переохлаждать флегму).