Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Что пишет пресса за самогон

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 135 136 137 138 139 140 141 ... 198 138
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 305
Отв.2740  09 Июня 23, 14:59
Вот не помню я случаев отравления напитками, купленными во всем известной (и регулярно на форуме хаянной)сети кб-шке...но всякие там "пивняки-ништяки-кусняшки" Регулярно встревают в сводки...
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.2741  09 Июня 23, 15:10, через 12 мин
Не дай бог словят за шельмовство.makar123, 09 Июня 23, 12:58
Тебе не кажется, что это не про нашу благословенную Страну?
кому выгодно обрушить наше дело. Они и замутили это дело с сидром. Просто Гусейнов попал под раздачу.makar123, 09 Июня 23, 13:38
Это дело "замутили" те, кому основное в жизни что-то спи-ть и продать тут же, за любые деньги, а другому купить по дешёвке (всё равно что) и продать по дороже и по больше. Гусейнов (фамилию можно любую поставить, Барыгов, например) капец невинный агнец, купил хер знает что, разлил и продал тучу дерьма ядовитого. А на анализы своей продукции денег нет. Уставной капитал же 10 тыс.
не помню я случаев отравления напитками, купленными во всем известной (и регулярно на форуме хаянной)сети кб-шкеstary-stary, 09 Июня 23, 14:59
Я, после того как купил в к-бэ бутылку Хортицы, в январе 2017 года за 237 рублей и на мой вопрос "почему так дёшево, она уже один раз выпита?" и получил ответ "Акция, мля", и на следующий день еле себе голову слепил из того что было -)), причем употребили вдвоём и под хорошую закуску. С тех пор ни разу не купил крепкий алкоголь ни в к-бэ, ни в другом магазе.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.2742  09 Июня 23, 15:13, через 3 мин
А я частично поддерживаю. Сейчас разрешен самогон без цели сбыта. А сколько нужно спирта гражданину в год? Для себя естественно. Вот и запретили бы кубы больше 30-50 литров, НБК и автоматику. Барыги сразу сдуются, а кто для себя делал, тем хватит оставшегося железа.
Барыги от самогонки, это вообще зло. Они опошливают саму идею самогоноварения до примитивного товарно-денежного оборота. Вот и надо щемить барыг по линии финмониторинга. Они либо в кеш уйдут, что дико неудобно, либо будут светиться как лампочки в ночи. И если дать штраф как за взятку, то барыги уйдут в другую тему, с самогоном не связанную.
Но тут воля нужна. Без команды сверху одинокий чинуша ничего не сможет. Заплюют кто в теме.Shobby, 09 Июня 23, 12:26

Да нет. Зачем плевать то.
Только вот я , например , не хвалюсь , человек небедный. Ну интересно мне хобби это. Интересно. Ну делаю я вискарь. Ром. Вроде как оцененный. И многие же хотят его попробовать. Не то , чтобы напиться в зюзю , как от самогона , а покайфовать. Ну , есть у меня излишки. Что делать то будем?
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 305
Отв.2743  09 Июня 23, 15:17, через 4 мин
еле себе голову слепилAlexx_Any, 09 Июня 23, 15:10
Ведь не обращался ты в учреждения минздрава? Как бы это не было грустно и цинично, но...выжившие в этой истории тоже больше ни-ни в "пивняки-ништяки-кусняшки" ни за какие коврижки...
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.2744  09 Июня 23, 15:24, через 8 мин
Поставь автомат между розеткой и стиралкой. Делов то...okun, 08 Июня 23, 20:00
Вот такая хрень подойдет? https://www.21vek.by/...mp;utm_content=|&utm_term=&gclid=EAIaIQobChMI3uH5zZW2_wIVBtB3Ch1qtw7TEAQYASABEgJEnfD_BwE
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 305
Отв.2745  09 Июня 23, 15:28, через 5 мин
Тоже был случай с моим другом...пригласили его на торжественное мероприятие в одной уважающей себя компании с небольшим продолжением в виде посиделок...на столе стояли водка, коняк, уиски...после двух рюмок коня парню 30 лет отроду и 198 росту 120 кг весом не курящему и редко выпивающему...очнулся в палате интенсивной терапии через сутки...месяц в стационаре...всё время ему платили зп только, чтобы замять...Бог миловал и обошлось испугом...
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.2746  09 Июня 23, 16:09, через 41 мин
кратно снизить промышленное производство водки (вместо этого нужно государству слезть с водочной иглы на какую-то другую)alpxpro, 09 Июня 23, 14:46
Не надо создавать дефициты, проходили уже. С талонами за водкой стояли. Люди сами должны выбирать себе пойло, и тут изменения происходят в течение десятилетий и поколений.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.2747  09 Июня 23, 16:25, через 17 мин
Уставной капитал же 10 тыс
Значит так. Я выкладывал страницы три назад кто против нас. О заводах ру. Настойки. Центральный федеральный округ. Апк. Производит настойки горькие, сладкие. В портфеле 100 деклараций соответствия. Руководитель Стахов Максим Игорьевич. Москва. Ищем инфу в инете.
Уставной капитал 80000000 р. Из них 99.99% ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РЕГИОНИНВЕСТ"
79 990 000,00руб., 08.08.2017, ИНН 7325154091
0.01% Стахов Максим Игоревич
10 000,00руб., 10.05.2017, ИНН 774327489158.
100 деклараций это сто видов продукции. Это монстр в мире алкоголя. Делайте выводы как можно зарабатывать.
100 человек регистрируют торговые марки и свои бренды. Страхуются патентами. Регистрируют ооо регион р.ф. находят толкового менеджера. Вносят сообща все взносы и платы за вход в бизнес. Бухгалтерия. Офис и т.д. создаётся группа Кпа. Работники учредители. Сами себе платят зарплату. Прибыль делят по тому как продали свой продукт. Кто успешней тот и зарабатывает. Каждый вносит ежегодно и т.д. свою часть на общие расходы. Дальше все как обычно. Вот и легальная продажа...((:
Атенон Доктор наук Кострома 758 237
Отв.2748  09 Июня 23, 18:40
makar123, этот "монстр" получил чистую прибыль менее 10 млн. Такой себе результат при объеме продаж около 3,9 млд. Директор ООО АПК, является единственным участником ООО РЕГИОНИНВЕСТ. Так что конечный бенефициар - один чел)))
Твой способ не рабочий. Где сырье брать? Покупать? Или придется ещё раскошелиться на спиртзавод и приобрести сертифицированное производственное оборудование на обе организации.
Shobby Доцент Ленинград 1.1K 323
Отв.2749  09 Июня 23, 18:50, через 10 мин
Gabriel 61,
А я человек не богатый. И для меня самогон хобби, так же как и для вас. И я тоже люблю эксперименты. Но я не продаю своё хобби. Мне это западло. Я угощаю симпатичных мне людей. Друзей и знакомых.
Так что либо не делайте излишков, либо дарите их.
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.2750  09 Июня 23, 19:16, через 26 мин
Но я не продаю своё хобби.Shobby, 09 Июня 23, 18:50
Чем докажешь?
Shobby Доцент Ленинград 1.1K 323
Отв.2751  09 Июня 23, 20:13, через 58 мин
sersaz, аксиомы не нуждаются в доказательствах.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.2752  09 Июня 23, 20:16, через 3 мин
Shobby, эта щедрость пройдёт со временем. Если только она не измеряется десятком литров. Тогда, да можно и побыть спонсором. Я как то умудрился остаться один на один со своими напитками. И даже при небольших объёмах их производства уже девать некуда. Раздавать не резон. Слишком много времени потрачено. А отзывы всегда хорошие. У одного друга сердце прихватило. Он шутя меня с этим связал. Типа я делаю и на нём провожу испытания. Я перекрыл сразу эту лавочку. Нах надо. Пусть в магазине покупает. И все остальные обрываю. Начал понимать почему это дело требует тишины и молчания. ИМХО общаться можно только с такими же как я. Имеющими железо, делающими напитки, читающими буквари и употребляющими напитки давая оценки через призму некой философии. Всё остальное не имеет важности..
Shobby Доцент Ленинград 1.1K 323
Отв.2753  09 Июня 23, 20:23, через 7 мин
makar123,
Вопрос не в щедрости, а а том, что барыги привлекают внимание неадекватов от власти. Мне нравится гнать, нравится делать из бездушного спирта вкусные напитки. И мне категорически не нравится что из-за барыг моё хобби может оказаться вне закона.
Поэтому на вопрос что же делать с излишками я и отвечаю что подарить, некому дарить, вылей. Но не барыжничай.
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.5K 1.7K
Отв.2754  09 Июня 23, 20:54, через 32 мин
Вот и запретили бы кубы больше 30-50 литров, НБК и автоматикуShobby, 09 Июня 23, 12:26
а ещё индукционки, тэны. что бы Shobby, на дровах гнал. херь какая то, раз на НБК гонишь значит на продажу.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.2755  09 Июня 23, 21:45, через 52 мин
В Госдуме предложили ввести минимальную розничную цену на всю алкогольную продукцию.
Участники совещания в комитете по экономической политике Госдумы предложили рассмотреть вопрос о введении минимальной розничной цены на всю алкогольную продукцию, а также решить вопрос с утилизацией конфискованного спирта, который годами находится на хранении и может снова попасть на рынок.
Обсуждение свелось к нескольким предложениям.
"Навести порядок в сфере производства медицинского спирта, который зачастую вместо прямого назначения попадает на розничный рынок, в том числе через нелегальное производство таких напитков, как пиво, сидр, медовуха.
Вести жесткий контроль за производством, транспортировкой, использованием и утилизацией метанолового спирта - именно он зачастую является виновником массового отравления наших граждан"
Также предлагалось отменить мораторий на проверку алкогольной продукции, пива и других алкогольных напитков в рознице, в первую очередь в так называемых наливайках, и рассмотреть вопрос о введении минимальной розничной цены на всю алкогольную продукцию и перераспределении части акцизов в зависимости от фактического потребления в региональные бюджеты, "что будет способствовать легализации рынка и стимулированию регионов к более активному противодействию нелегальной продукции".
https://tass.ru/..._medium=desktop
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.2756  09 Июня 23, 21:47, через 2 мин
Вопрос не в щедрости, а а том, что барыги привлекают внимание неадекватов от власти.Shobby, 09 Июня 23, 20:23
ты знаешь что это мне напоминает? 90-е... когда толпа в очереди за колбасой и водкой дерется... и матерятся на чем свет стоит на чела, который залез вперед... а кто виноватый?
Осмелюсь доложить... виновато во всем было правительство... прикинь... сейчас этого барахла валом в магазах, никто не дерется... так и в алкашке... дайте лицензии всем желающим и таких как ты, завистников, поубавится. Да... проверяйте на качество... но от любого самого среднего самогона еще никто не умирал. А от промышленного метанола люди гибнут.
Но я не продаю своё хобби.Shobby, 09 Июня 23, 18:50
да это просто потому, что гонишь мало и из сырья недорогого. А купи мешок солода 25 кг за 6 тыс. Выгони гулькин нос и раздай. А до этого выгони его не на медных мочалках, а на аламбике тыщ за сто в сборе... а потом раздавай налево и направо. Не знаю... долго ли жена на это будет просто смотреть? а чтобы как то развиваться, а не стоять на месте, как Григорий на сухопарниках, то нужно где то денех раздобыть... украсть в падло. Заработать могут "не только лишь все"... не все в Газпроме в совете директоров. Вот как то и прихидится выкручиваться. Про бочки я вообще молчу. Наверное у тебя пару десяток уже в подвале стоит?
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
так что барыга барыге рознь... один метиловый спирт разбавляет юпи и толкает в толпу. А другой вкладывает душу и сердце, время и деньги и получает шедевр. Так почему ему не поделиться продуктом за умеренную плату? сейчас пузырь вискаря премиум класса в районе 10 000. Который еще в том году можно было тыщи за 4 взять. А с рук довольно таки неплохой из импортного солода раза в три-четыре дешевле.
И прекратите давить тут на патриотичность и порядочность... тошнит слегка от этого
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.2757  09 Июня 23, 21:53, через 7 мин
метанолового спиртаSergnikow, 09 Июня 23, 21:45
Всё таки правильно Метилового спирта
Botanik Доктор наук Newочеркасск 977 393
Отв.2758  09 Июня 23, 23:17
Долговременная реализация излишков по умеренным ценам приводит в очень сильным оптимизациям производства. Глубоко сомневаюсь, что эти оптимизации приводят к повышению качества реализуемого или к усложнению процесса этого производства. Постоянный приток прибыли с реализации излишков приводит к перерастанию реализации излишков в реализацию. Что само по себе приводит к более радикальным оптимизациям производства, ведь приход повышенной прибыли вызывает привыкание и при отсутствии дополнительного притока - ломку. В итоге получаем то, что всем не нравится. Если пытаться избегать этого порочного круга, то придётся сохранять определённую технологическую планочку, а это дорого. Если без оптимизаций в итоге раздача тем, кого любим.

* Предположение.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.2759  09 Июня 23, 23:45, через 28 мин
а чтобы как то развиваться, а не стоять на месте, как Григорий на сухопарниках,АлИвЕр, 09 Июня 23, 21:47
Но, но! Я за традиции и естественность. А то излишнее развитие приводит к радужности в семейных отношениях , еде из порошка сушеных насекомых и алкоголя из нефти.))