Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Что пишет пресса за самогон

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 135 136 137 138 139 140 141 ... 251 138
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.5K 6K
Отв.2740  09 Июня 23, 15:13
А я частично поддерживаю. Сейчас разрешен самогон без цели сбыта. А сколько нужно спирта гражданину в год? Для себя естественно. Вот и запретили бы кубы больше 30-50 литров, НБК и автоматику. Барыги сразу сдуются, а кто для себя делал, тем хватит оставшегося железа.
Барыги от самогонки, это вообще зло. Они опошливают саму идею самогоноварения до примитивного товарно-денежного оборота. Вот и надо щемить барыг по линии финмониторинга. Они либо в кеш уйдут, что дико неудобно, либо будут светиться как лампочки в ночи. И если дать штраф как за взятку, то барыги уйдут в другую тему, с самогоном не связанную.
Но тут воля нужна. Без команды сверху одинокий чинуша ничего не сможет. Заплюют кто в теме.Shobby, 09 Июня 23, 12:26

Да нет. Зачем плевать то.
Только вот я , например , не хвалюсь , человек небедный. Ну интересно мне хобби это. Интересно. Ну делаю я вискарь. Ром. Вроде как оцененный. И многие же хотят его попробовать. Не то , чтобы напиться в зюзю , как от самогона , а покайфовать. Ну , есть у меня излишки. Что делать то будем?
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.4K 352
Отв.2741  09 Июня 23, 15:17 (через 4 мин)
еле себе голову слепилAlexx_Any, 09 Июня 23, 15:10
Ведь не обращался ты в учреждения минздрава? Как бы это не было грустно и цинично, но...выжившие в этой истории тоже больше ни-ни в "пивняки-ништяки-кусняшки" ни за какие коврижки...
Григорий C Профессор СССР 5.8K 3K
Отв.2742  09 Июня 23, 15:24 (через 8 мин)
Поставь автомат между розеткой и стиралкой. Делов то...okun, 08 Июня 23, 20:00
Вот такая хрень подойдет? https://www.21vek.by/...mp;utm_content=|&utm_term=&gclid=EAIaIQobChMI3uH5zZW2_wIVBtB3Ch1qtw7TEAQYASABEgJEnfD_BwE
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.4K 352
Отв.2743  09 Июня 23, 15:28 (через 5 мин)
Тоже был случай с моим другом...пригласили его на торжественное мероприятие в одной уважающей себя компании с небольшим продолжением в виде посиделок...на столе стояли водка, коняк, уиски...после двух рюмок коня парню 30 лет отроду и 198 росту 120 кг весом не курящему и редко выпивающему...очнулся в палате интенсивной терапии через сутки...месяц в стационаре...всё время ему платили зп только, чтобы замять...Бог миловал и обошлось испугом...
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.4K 7K
Отв.2744  09 Июня 23, 16:09 (через 41 мин)
кратно снизить промышленное производство водки (вместо этого нужно государству слезть с водочной иглы на какую-то другую)alpxpro, 09 Июня 23, 14:46
Не надо создавать дефициты, проходили уже. С талонами за водкой стояли. Люди сами должны выбирать себе пойло, и тут изменения происходят в течение десятилетий и поколений.
makar123 Профессор У Невского пятачка 5.7K 1.9K
Отв.2745  09 Июня 23, 16:25 (через 17 мин)
Уставной капитал же 10 тыс
Значит так. Я выкладывал страницы три назад кто против нас. О заводах ру. Настойки. Центральный федеральный округ. Апк. Производит настойки горькие, сладкие. В портфеле 100 деклараций соответствия. Руководитель Стахов Максим Игорьевич. Москва. Ищем инфу в инете.
Уставной капитал 80000000 р. Из них 99.99% ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РЕГИОНИНВЕСТ"
79 990 000,00руб., 08.08.2017, ИНН 7325154091
0.01% Стахов Максим Игоревич
10 000,00руб., 10.05.2017, ИНН 774327489158.
100 деклараций это сто видов продукции. Это монстр в мире алкоголя. Делайте выводы как можно зарабатывать.
100 человек регистрируют торговые марки и свои бренды. Страхуются патентами. Регистрируют ооо регион р.ф. находят толкового менеджера. Вносят сообща все взносы и платы за вход в бизнес. Бухгалтерия. Офис и т.д. создаётся группа Кпа. Работники учредители. Сами себе платят зарплату. Прибыль делят по тому как продали свой продукт. Кто успешней тот и зарабатывает. Каждый вносит ежегодно и т.д. свою часть на общие расходы. Дальше все как обычно. Вот и легальная продажа...((:
Атенон Доктор наук Кострома 800 249
Отв.2746  09 Июня 23, 18:40
makar123, этот "монстр" получил чистую прибыль менее 10 млн. Такой себе результат при объеме продаж около 3,9 млд. Директор ООО АПК, является единственным участником ООО РЕГИОНИНВЕСТ. Так что конечный бенефициар - один чел)))
Твой способ не рабочий. Где сырье брать? Покупать? Или придется ещё раскошелиться на спиртзавод и приобрести сертифицированное производственное оборудование на обе организации.
Shobby Доцент Ленинград 1.4K 441
Отв.2747  09 Июня 23, 18:50 (через 10 мин)
Gabriel 61,
А я человек не богатый. И для меня самогон хобби, так же как и для вас. И я тоже люблю эксперименты. Но я не продаю своё хобби. Мне это западло. Я угощаю симпатичных мне людей. Друзей и знакомых.
Так что либо не делайте излишков, либо дарите их.
sersaz Профессор 14RUS 4.1K 1.4K
Отв.2748  09 Июня 23, 19:16 (через 26 мин)
Но я не продаю своё хобби.Shobby, 09 Июня 23, 18:50
Чем докажешь?
Shobby Доцент Ленинград 1.4K 441
Отв.2749  09 Июня 23, 20:13 (через 58 мин)
sersaz, аксиомы не нуждаются в доказательствах.
makar123 Профессор У Невского пятачка 5.7K 1.9K
Отв.2750  09 Июня 23, 20:16 (через 3 мин)
Shobby, эта щедрость пройдёт со временем. Если только она не измеряется десятком литров. Тогда, да можно и побыть спонсором. Я как то умудрился остаться один на один со своими напитками. И даже при небольших объёмах их производства уже девать некуда. Раздавать не резон. Слишком много времени потрачено. А отзывы всегда хорошие. У одного друга сердце прихватило. Он шутя меня с этим связал. Типа я делаю и на нём провожу испытания. Я перекрыл сразу эту лавочку. Нах надо. Пусть в магазине покупает. И все остальные обрываю. Начал понимать почему это дело требует тишины и молчания. ИМХО общаться можно только с такими же как я. Имеющими железо, делающими напитки, читающими буквари и употребляющими напитки давая оценки через призму некой философии. Всё остальное не имеет важности..
Shobby Доцент Ленинград 1.4K 441
Отв.2751  09 Июня 23, 20:23 (через 7 мин)
makar123,
Вопрос не в щедрости, а а том, что барыги привлекают внимание неадекватов от власти. Мне нравится гнать, нравится делать из бездушного спирта вкусные напитки. И мне категорически не нравится что из-за барыг моё хобби может оказаться вне закона.
Поэтому на вопрос что же делать с излишками я и отвечаю что подарить, некому дарить, вылей. Но не барыжничай.
gxtkjdjl Профессор Архангельск 8K 2.1K
Отв.2752  09 Июня 23, 20:54 (через 32 мин)
Вот и запретили бы кубы больше 30-50 литров, НБК и автоматикуShobby, 09 Июня 23, 12:26
а ещё индукционки, тэны. что бы Shobby, на дровах гнал. херь какая то, раз на НБК гонишь значит на продажу.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.2753  09 Июня 23, 21:45 (через 52 мин)
В Госдуме предложили ввести минимальную розничную цену на всю алкогольную продукцию.
Участники совещания в комитете по экономической политике Госдумы предложили рассмотреть вопрос о введении минимальной розничной цены на всю алкогольную продукцию, а также решить вопрос с утилизацией конфискованного спирта, который годами находится на хранении и может снова попасть на рынок.
Обсуждение свелось к нескольким предложениям.
"Навести порядок в сфере производства медицинского спирта, который зачастую вместо прямого назначения попадает на розничный рынок, в том числе через нелегальное производство таких напитков, как пиво, сидр, медовуха.
Вести жесткий контроль за производством, транспортировкой, использованием и утилизацией метанолового спирта - именно он зачастую является виновником массового отравления наших граждан"
Также предлагалось отменить мораторий на проверку алкогольной продукции, пива и других алкогольных напитков в рознице, в первую очередь в так называемых наливайках, и рассмотреть вопрос о введении минимальной розничной цены на всю алкогольную продукцию и перераспределении части акцизов в зависимости от фактического потребления в региональные бюджеты, "что будет способствовать легализации рынка и стимулированию регионов к более активному противодействию нелегальной продукции".
https://tass.ru/..._medium=desktop
АлИвЕр Профессор Белгород 11.2K 4.7K 2
Отв.2754  09 Июня 23, 21:47 (через 2 мин)
Вопрос не в щедрости, а а том, что барыги привлекают внимание неадекватов от власти.Shobby, 09 Июня 23, 20:23
ты знаешь что это мне напоминает? 90-е... когда толпа в очереди за колбасой и водкой дерется... и матерятся на чем свет стоит на чела, который залез вперед... а кто виноватый?
Осмелюсь доложить... виновато во всем было правительство... прикинь... сейчас этого барахла валом в магазах, никто не дерется... так и в алкашке... дайте лицензии всем желающим и таких как ты, завистников, поубавится. Да... проверяйте на качество... но от любого самого среднего самогона еще никто не умирал. А от промышленного метанола люди гибнут.
Но я не продаю своё хобби.Shobby, 09 Июня 23, 18:50
да это просто потому, что гонишь мало и из сырья недорогого. А купи мешок солода 25 кг за 6 тыс. Выгони гулькин нос и раздай. А до этого выгони его не на медных мочалках, а на аламбике тыщ за сто в сборе... а потом раздавай налево и направо. Не знаю... долго ли жена на это будет просто смотреть? а чтобы как то развиваться, а не стоять на месте, как Григорий на сухопарниках, то нужно где то денех раздобыть... украсть в падло. Заработать могут "не только лишь все"... не все в Газпроме в совете директоров. Вот как то и прихидится выкручиваться. Про бочки я вообще молчу. Наверное у тебя пару десяток уже в подвале стоит?
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
так что барыга барыге рознь... один метиловый спирт разбавляет юпи и толкает в толпу. А другой вкладывает душу и сердце, время и деньги и получает шедевр. Так почему ему не поделиться продуктом за умеренную плату? сейчас пузырь вискаря премиум класса в районе 10 000. Который еще в том году можно было тыщи за 4 взять. А с рук довольно таки неплохой из импортного солода раза в три-четыре дешевле.
И прекратите давить тут на патриотичность и порядочность... тошнит слегка от этого
Урий Дежурный Лабинск 12.6K 5.5K
Отв.2755  09 Июня 23, 21:53 (через 7 мин)
метанолового спиртаSergnikow, 09 Июня 23, 21:45
Всё таки правильно Метилового спирта
сообщение удалено
Григорий C Профессор СССР 5.8K 3K
Отв.2756  09 Июня 23, 23:45
а чтобы как то развиваться, а не стоять на месте, как Григорий на сухопарниках,АлИвЕр, 09 Июня 23, 21:47
Но, но! Я за традиции и естественность. А то излишнее развитие приводит к радужности в семейных отношениях , еде из порошка сушеных насекомых и алкоголя из нефти.))
Shobby Доцент Ленинград 1.4K 441
Отв.2757  10 Июня 23, 04:11
прекратите давить тут на патриотичность и порядочность... тошнит слегка от этогоАлИвЕр, 09 Июня 23, 21:47
Да я вроде на всё это и не давил. Я давил на то, что если вас персонально накроют и вдарят штрафом, да таким, что придётся продать всё железо, то я по вам горевать не стану. А вы сможете рассказывать как вас накрыли за любовь к искуству.
Ну а если непонятно, то повторюсь ещё раз. Нельзя у нас продавать самогон. Гнать можно, пить можно, а продавать нельзя. И если мне запретят гнать из-за того, что барыги торгуют самогоном, то это повод для ненависти к барыгам. И неважно на какие цели он пускает прибыль, на шубу жене, или в фонд мира.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 9.3K 2.4K
Отв.2758  10 Июня 23, 05:08 (через 58 мин)
Только где эта грань между угощением и барыжничесвом? Сосед по даче рыбы наловил, накоптил, излишки мне через забор закинул. С каким расчетом зная, что я гоню?
Урий Дежурный Лабинск 12.6K 5.5K
Отв.2759  10 Июня 23, 05:26 (через 19 мин)
это повод для ненависти к барыгамShobby, 10 Июня 23, 04:11
И к новому витку. Ничего в этой стране не поменяется пока живы те кто производителей и продавцов считает барыгами.
Ты поди всю жизнь на бюджете просидел.