Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Что пишет пресса за самогон

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 134 135 136 137 138 139 140 ... 198 137
Кот Бегемот Доцент ZVO 1.7K 520
Отв.2720  08 Июня 23, 22:02
далее составляется протокол и нехилый штраф.Sergnikow, 08 Июня 23, 21:38
У нас на неприятности легко нарваться как раз если поступать по правилам. Вот стоит оно, работает, никого не трогает и хрен с ней. Главное не борзеть.
У меня знакомый вечно пьяным за рулём по городу ездил. Иной раз по прибытии на место из за руля вываливался. А пару раз, не по своей вине попал в ДТП и как раз когда случайно оказался трезвым.

Схемку нашёл для решения большинства проблем.)

356615.jpg
356615. Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.2721  08 Июня 23, 22:25, через 24 мин
что за зверь?Урий, 08 Июня 23, 21:48
Электроэнергия на общедомовые нужды, если примерно, то разность между общедомовым прибором учета электроэнергии и суммой всех индивидуальных счетчиков.

Схемку нашёл для решения большинства проблем.)Кот Бегемот, 08 Июня 23, 22:02
Как говорит зятев корефан, кстати тренер по личностному развитию.
Главное в достижении цели – это путь, который ты проделываешь, чтобы получить желаемое.
И в случае большой проблемы, разбить её на части и действовать, так сказать слона необходимо есть по кусочкам.
BarbieMan Специалист Питер 185 24
Отв.2722  08 Июня 23, 22:25, через 1 мин
У меня знакомый вечно пьяным за рулём по городу ездилКот Бегемот, 08 Июня 23, 22:02

случаем не ефремов?
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.2723  08 Июня 23, 23:28
В шахте ноль и 3 шины, левая проводка видна визуально при ТО, либо целенаправленно ищется представителями энергонадзора по причине большого ОДН, далее составляется протокол и нехилый штраф.Sergnikow, 08 Июня 23, 21:38
Ну за 20 лет ведь никто ничего не увидел. И у меня там паутиной всё заросло так ,что нихрена не увидишь и лезть туда ни у кого из проверяющих нет никакого желания.Даже менявшие счетчики и ставившие мне вместо древних пробок УЗО электрики,сначала долго крестились ,а уж потом туда лезли и потом пот со лба вытирали. А дом на 190 квартир.Не думаю,что на фоне общего потребления можно заметить лишний расход моей стиралки . Тем более,что дом старый и маргиналов химичащих со счетчиками тут и без меня хватает.

Добавлено через 3мин.:

Поставь автомат между розеткой и стиралкой. Делов то...okun, 08 Июня 23, 20:00
Я не умею. В электрике лох полный.
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.2724  08 Июня 23, 23:59, через 32 мин
В Америке для канавы и проводов нужно разрешение или патент и лицензияКот Бегемот, 08 Июня 23, 18:30
А вот на производство алкоголя в Америке тож нужна лицензия.
Получают её (во многих штатах, правда не во всех) в уведомительной порядке.
Стоит это удовольствие $46 в год.
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.2725  09 Июня 23, 05:37
Я не умею. В электрике лох полный.Григорий C, 08 Июня 23, 23:28
Найди хорошего электрика, который не умеет делать самогон. Думаю договоритесь.
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
Кот Бегемот Доцент ZVO 1.7K 520
Отв.2726  09 Июня 23, 06:53
А вот на производство алкоголя в Америке тож нужна лицензия.
Получают её (во многих штатах, правда не во всех) в уведомительной порядке.
Стоит это удовольствие $46 в год.Newocelot, 08 Июня 23, 23:59
Интересно. Я грешным делом считал, что самогоноварение у них вообще под запретом. Оказывается не всё так печально.
Прицепил видео. Для интересующихся паровозной техникой думаю будет интересно. Со стороны самогонные аппараты напоминает.)
alpxpro Кандидат наук Новосибирск 359 64
Отв.2727  09 Июня 23, 08:24
"В России предложили запретить самогонные аппараты. Депутат Госдумы Куринный заявил, что открытая продажа и реклама аппаратов по производству алкогольных напитков в домашних условиях, – недопустима.

Эти заявления были сделаны на фоне массового отравления алкогольным напитком «Мистер Сидр». По последним данным, от него скончались уже более 30 человек.

@investingcorp

Спирт, из которого варили смертельный «Мистер Сидр», был украден со склада Самарского МВД, где хранился с 2012 года, пишет Mash.
Именно за это был уволен замначальника самарского главка МВД генерал-майор Юрий Сафронов"
----
Логично же, палёный сидр сделали
из ворованного спирта в стиле "во все тяжкие", поэтому нужно запретить (пока продажу) самогонные аппараты! Логика у депутата Куреного железобетонная! 🤣 Он ведь эксперт. Вот как Запретить Им - эту неистовую законотворческую гиперактивность?? Депутат, по идее, должен выполнять наказы избирателей, и работать с обращениями народа. А не фонтанировать божественными откровениями из темноты своего персонального разума
сообщения удалены (2)
Beeruk Доктор наук Москва 778 187
Отв.2728  09 Июня 23, 10:11
поэтому нужно запретить (пока продажу) самогонные аппараты! Логика у депутата Куреного железобетонная!alpxpro, 09 Июня 23, 08:24
Следующий шаг- запретить продажу сахара, муки, круп и дрожжей...
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.2729  09 Июня 23, 10:56, через 46 мин
Депутат, по идее, должен выполнять наказы избирателей, и работать с обращениями народа. А не фонтанировать божественными откровениями из темноты своего персонального разума
Либо заказная работа. Что говорит о корумпированности депутата. Либо тупость и не понимание происходящего. В любом случае пиар.
Вот нам и уровень депутатского мандата.. это уже блин политика.
Shobby Доцент Ленинград 1.1K 323
Отв.2730  09 Июня 23, 12:26
В России предложили запретить самогонные аппараты.alpxpro, 09 Июня 23, 08:24
А я частично поддерживаю. Сейчас разрешен самогон без цели сбыта. А сколько нужно спирта гражданину в год? Для себя естественно. Вот и запретили бы кубы больше 30-50 литров, НБК и автоматику. Барыги сразу сдуются, а кто для себя делал, тем хватит оставшегося железа.
Барыги от самогонки, это вообще зло. Они опошливают саму идею самогоноварения до примитивного товарно-денежного оборота. Вот и надо щемить барыг по линии финмониторинга. Они либо в кеш уйдут, что дико неудобно, либо будут светиться как лампочки в ночи. И если дать штраф как за взятку, то барыги уйдут в другую тему, с самогоном не связанную.
Но тут воля нужна. Без команды сверху одинокий чинуша ничего не сможет. Заплюют кто в теме.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.2731  09 Июня 23, 12:58, через 32 мин
Shobby, продажа самогонных аппаратов и барыжничество самогонкой надо разделить. Так как они связаны только в том случае когда государство не хочет, не может или не знает как навести порядок в распространении алкоголя с выгодой для себя и пользой для потребителя. И объёмы тут не причём. Пример французские кальвадосники. Лицензии и т.д. это второе дело. Как регистрация любого бизнеса. Не должно быть очень обременительно для предпринимателя производителя. Первый вопрос как там организованна продажа. В упрощенном виде так. Производишь продукцию. Делаешь анализ безопасности. Пломбируешь бочку от 0.1-до бесконечности, сколь есть продукта на продажу. Платишь налог. Получаешь марки. Разливаешь и клеишь марку на тару. Неплохо бы марки именные. Не дай бог словят за шелемовство. Писец всей жизни.. все счастливы. Так на каждую партию алкоголя. Естественно есть условия входа в бизнес. Их то и надо прописать. Но это уже понятия справедливости и доступности, отсечки всяких лошар. Даже водитель имеет документ об учёбе. Можно и здесь чего замутить. Типа водитель самогонного аппарата.
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 599
Отв.2732  09 Июня 23, 13:01, через 3 мин
водитель самогонного аппаратаmakar123, 09 Июня 23, 12:58
Гонщик формулы C2H5OH

Добавлено через 1мин.:

так благороднее звучит ))
alpxpro Кандидат наук Новосибирск 359 64
Отв.2733  09 Июня 23, 13:22, через 22 мин
Суть глупа. запреты - это тупиковый путь решения, особенно ярко это проявилось в Эдемском саду. Запретный плод сладок. В России это лишь приводит к бесконечному бардаку.
До этого люди потравились боярышником, значит надо запретить все аптечные спиртовые настойки, одеколон заодно!(?)
Главное, с выгодой карману использовать трагедии.
Больше всего возмущает вовсе не запрет там на рекламу и продажу смг аппаратов там. А нижеплинтусная компетенция этих политических крючкотворов. Запрет этот не имеет отношения к делу и ничего не изменит. В худшем случае, загонит производителей в серую зону. А по факту, рынок уже перенасыщен и изымать устройства заи...тся. В общем и смех и грех.🤷🏼‍♂️🤣
marder Доктор наук Новомосковск 761 261
Отв.2734  09 Июня 23, 13:23, через 2 мин
Естественно есть условия входа в бизнес. Их то и надо прописать.makar123, 09 Июня 23, 12:58
Они уже давно прописаны. Просто планка кому-то не по плечу.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.2735  09 Июня 23, 13:38, через 15 мин
alpxpro, согласен на сто процентов. Эти халуи, что фонтанируют про запреты точно на содержании у тех кому выгодно обрушить наше дело. Они и замутили это дело с сидром. Просто Гусейнов попал под раздачу. Значит надо было прихлопнуть тот бизнес. Делят поляну. Заодно и всем кто рядом перепадёт.
Я на оружие учу сам законы. Потом прохожу одно занятие практическо теоритическое. И сдаю экзамен. Тест. Вопросов дофига. Больше 800. В разных направлениях. В тесте шт 40. Сдал и получил разрешение на пользование оружием. Так же и на самогон надо поднимать статус. Чтобы не перегибать... И после этого пусть уже отстанут от водителей самогонных аппаратов. Сделал спирт или дист. Провёл анализ. Сдал в заготконтору по цене качества продукта. И нах всех продаванов. Лучше бы принимали через аукцион. Вот тогда будет всем выгодно и понятие надо это или нет. Есть тут кому эти мысли дальше развивать...
ComandanteFi Специалист Краснодарский край 137 76
Отв.2736  09 Июня 23, 13:45, через 7 мин
Каждый пескарь-винокур так мечтает о выходе на большую воду, как будто ему там светит стать как минимум осетром, а не пищей для рыбки чуть крупнее.
burbulator Специалист екб 126 22
Отв.2737  09 Июня 23, 13:47, через 3 мин
Первый вопрос как там организованна продажа.makar123, 09 Июня 23, 12:58
- можно сколько угодно рассуждать о том, как организовано - там, но у нас никогда не будет как там..., почему - да потому, что! потому что у нас - это не как там, у нас все должно пройти через жопу..., и все знаю прекрасно что получается на выходе (в результате)

Добавлено через 3мин.:

Они уже давно прописаны. Просто планка кому-то не по плечу.marder, 09 Июня 23, 13:23
- да ладно!))) вон ооо с уставным в 10к вполне работоспособно на десятки тонн бухла))) на выходе

Добавлено через 5мин.:

Сделал спирт или дист. Провёл анализ. Сдал в заготконтору по цене качества продукта. И нах всех продаванов. Лучше бы принимали через аукцион. Вот тогда будет всем выгодно и понятие надо это или нет. Есть тут кому эти мысли дальше развивать...makar123, 09 Июня 23, 13:38
- убогая концепция...
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 305
Отв.2738  09 Июня 23, 14:35, через 48 мин
Вusiness (особливо торгово - барыжный) последние годы орет на всех углах о том, что он же че-естный, ажно до мозгу костей ( ты че? слово пацана даю)...законодательство улиберальничали донельзя...вот и вылазят постоянно такие оглы...да чего говорить...примеров ритейлеров с говяным товаром полно...кто там про 300% прибыли и преступлении лет так 150 тому говорил?
alpxpro Кандидат наук Новосибирск 359 64
Отв.2739  09 Июня 23, 14:46, через 11 мин
убогая концепция

Скорее идеалистическая. Думаю, на данный момент всех все устраивает. Более того, для реформирования сферы в правильном русле, этим должны заниматься компетентные и глубоко понимающие люди: учёные, специалисты, юристы. Со сдачей спиртных напитков государству (заготконторам) это так же будет "выгодно", как производителям сельхозпродукции сдавать мясо или зерно за копейки (демпинг). Должны отпустить частное виноделие, регламентировать качество, вменяемые лицензии, кратно снизить промышленное производство водки (вместо этого нужно государству слезть с водочной иглы на какую-то другую). Более того, нужна поддержка базы сырья для виноделия. По хорошему, виноделием, самогоноварением нужно заниматься в удачном месте, где много дешёвого и качественного сырья (зерно, фрукты и тп). Создавать традиции. Кому это надо?
Ну, каждому бороться за свои права и преданность делу. Тогда при массовости явления ему найдется позитивный выход. М.б.)