Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Что пишет пресса за самогон

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 190 191 192 193 194 195 196 197 193
alpxpro Кандидат наук Новосибирск 353 61
Отв.3840  11 Апр. 24, 18:29
поджелудочнойgxtkjdjl, 11 Апр. 24, 18:14
У кого что болит. Может больше печень? Или ЦНС?)
Женщина передала заключенному дрожжи, спрятав их в какаоSergnikow, 10 Апр. 24, 23:36
Наивная сургутянка. Никакой фантазии и изобретательности. Тем более в игре с такими ставками. Но и штраф можно сказать, поощрительный. Впрочем, чего ожидать от преданной женщины. Когда им надо, бога объегорят, а тут она слепо следовала инструкции. К ней никаких претензий)

Добавлено через 5мин.:

перейдут на зерноmakar123, 11 Апр. 24, 18:27
Ты продавец зерна? Или зернодробилок?)
При наличии технической базы и знаний любое сырье пойдет, хоть извлечение серной кислотой из опилок))... Пусть и дальше стимулируют нашу русскую изобретательность. Даже так, обидно будет, если они начнут отлынивать от черной магии закономарательства.
сообщение удалено
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.3841  11 Апр. 24, 19:45
А печень обычно и не болит. Просто превращается в соединительную ткань.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.3842  11 Апр. 24, 19:54, через 9 мин
Ты продавец зерна? Или зернодробилок?)alpxpro, 11 Апр. 24, 18:29
Я тот кто перешёл на зерно. И на зерновой дист. И знаю в чём отличие. Практически и с опыта. Что за подозрительность... будь проще. Не надо каждое слово обсасывать и так и этак. Я прост и понятен как гвоздь. Кусок проволоки с одной стороны шляпа, с другой заточен под конус. Без всяких смыслов за скобками. Помню года три взад сахар был по 26 р. Зерно по 9 р. Тогда начинал с сахара. И мечтал о зерне. Прошёл муку. И всё таки зерно сам на крупорушке дроблю. С зерна ароматней выходит. И мягкий дист. Не меньше года долбался пока получил, что хотел. Если кто сам не делал и не пробовал на вкус, убеждать до усёра, что зерно круче заходит, не буду. Каждому своё. Нах надо. Сказал и сказал. Кто услышит, молодец. У кого в одно ухо залетело и в другое вылетело, тоже молодец. Сахару надо при не сильной заморочке, дать отдохнуть с пол года. С зерном пару недель. Да и пьётся по другому. И это в принципе только начало. Фураж юзал. Перейду на смеси, солод ... чую жизнь налаживается... не зря всё было.
P.$. Сахар подорожает.. да и пох.. хоть в три раза. Мне сахар только в плодовоягодное вино добавить. Кило хватает на год на стол. В этом году буду искать производителя. Чтобы качественное зерно было. Пару тонн. Хватит на все хотелки.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.3843  11 Апр. 24, 19:58, через 5 мин
У нас сахар по деньгам стал вчетверо супротив ячменя. Ну и дрожжей нужно вдесятеро. Я тут дёрнулся сахарную для спирта замутить. Да ну его козе в трещину когда всё под зерно заточено. Тем более что результат по органолептике несравним. И выдержка только увеличивает.
То есть тоже прошёл и сахар, и сахар с солодом и наоборот. И сёл плотно на зерно. Осенью яблоки на диких.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.3844  11 Апр. 24, 20:11, через 14 мин
И вообще с сахаром надо завязывать. Всё пойдёт через электронные чеки. Вычислят всю шалупень, что самогонку скидывает на лево. Тут уж без вариантов. "Они" варианты просчитывают, чтобы точно взять под контроль.
sam_gonim Студент Далеко_от_Москвы 38 2
Отв.3845  11 Апр. 24, 20:44, через 33 мин
любое сырье пойдет, хоть извлечение серной кислотой из опилок)alpxpro, 11 Апр. 24, 18:29

Серная кислота требует повышенной температуры и давления. Нужен будет реакторы из углеродистой стали, с внутренним слоем цемента и кислотоупорных плиток. В результате получим брагу с повышенным содержанием метила и другой гадости, плюс токсичные дегтярные отходы... Ну его нафиг, лучше уж картошку выращивать и из нее гнать.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.3846  11 Апр. 24, 20:48, через 4 мин
поджелудочной легчеgxtkjdjl, 11 Апр. 24, 18:14
не легче, а дороже
alpxpro Кандидат наук Новосибирск 353 61
Отв.3847  11 Апр. 24, 20:54, через 6 мин
Что за подозрительность... будь проще.makar123, 11 Апр. 24, 19:54
Это провокация. Добрая). Просто пришла мысль, что чтобы иметь дело с зерном, нужно иметь доступ к этому зерну. Иметь связь с селом. И зернодробилки, даже мельницу для солода. Не у каждого она есть, даже скажем далеко не у каждого. Может 1: 3000-5000 чел (фантазия статистики). Ну и прикололся. Мне чет не везет ни с тем, ни с другим. А по твоему сообщению, полностью согласен (и за открытость и прямоту + в карму поставил от души) - зерновое, кто попробовал, или с солода, уже имеет представление, что «сахар» это просто были первые опыты. Вопрос только вот в чем: для зерна/фруктов нужны площадя и емкостя. И это трудозатратно. Весьма. Особливо в городской квартире. Утилизация дробины, большие обьемы воды (не только на заторы, но и отмывку оборудования) и электроэнергии (априори). Добавочная машинерия для обработки: те же мельницы. Хорошо это делать на своем участке, со скважиной, с большим теплым помещением. И еще чтоб не парили бытовые и денежные проблемы)

Добавлено через 7мин.:

Всё пойдёт через электронные чеки. Вычислят всю шалупень, что самогонку скидываетmakar123, 11 Апр. 24, 20:11
ну здесь, извини, пока не согласен. Взять за налик. Брать за несколько заходов. Попросить знакомых. Брать в разных магазах. Это надо быть сильно дурным - приехать в какой-нибудь магнит и скупить там весь сахар оптом (розничный)).
Никакой взвод самогонщиков не сможет противостоять 1-му ЛВЗ - не те объемы, не тот сбыт, не те доходы. Пока муншайнер тратит на свое хобби, владелец лвз считает барыши шести-9-значно.
Поэтому паника излишня. Но палиться само собой тоже претендовать на "Дарвина"
CLAMP Доктор наук Москва и юго-восточнее 552 197
Отв.3848  11 Апр. 24, 21:28, через 34 мин
здесь, извини, пока не согласен. Взять за налик. Брать за несколько заходов. Попросить знакомых. Брать в разных магазах.
Всё пойдёт через электронные чеки. Вычислят всю шалупень, что самогонку скидывает на лево.makar123, 11 Апр. 24, 20:11
alpxpro, 11 Апр. 24, 20:54
Кто не в курсе - все чеки всех ретейлеров давно электронные. Сомневающиеся могут поинтересоваться масштабами их дата-центров и пр.
Предложенные способы "уклонения" малоэффективны в принципе, поскольку:
- не самый модерновый ИИ и др. вычислят бенефициара таких покупок на раз уже сейчас;
- даже минимальная корректировка закона вкупе с соответствующей отчетностью правоохраны шансов оставаться в тени не оставит совсем.

Никакой взвод самогонщиков не сможет противостоять 1-му ЛВЗ - не те объемы, не тот сбыт, не те доходы. Пока муншайнер тратит на свое хобби, владелец лвз считает барыши шести-9-значно.
Поэтому паника излишня.alpxpro, 11 Апр. 24, 20:54
Паника - это всегда плохо.
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.

Однако напомню что наравне с принципом связи законности с целесообразностью, действует и принцип неотвратимости наказания за нарушение закона. То есть, если законодатель решит, что барыг пора ловить по-взрослому, сравнение их "экономики" с ЛВЗ никакой роли играть не будет.
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.3849  11 Апр. 24, 21:42, через 15 мин
alpxpro, смотри с зерном тема... ПВК на 130 л. Вакуумный насос. Отварка зерна в ПВК. 5 ферментов АГПЦК. Крупорушка у Семёныча 1 мм дробина. Почти мука. Охлаждение и сбраживание за 5 дней в ПВК. Без перелива. Перегон дробный с предварительным отбором голов с браги на атмосфере. Остальное на вакууме. Тело 1 на спирт. Там 75% об. Тело 2 30%об. Тело 1 на два ректа без разбавления, атмосфера. Тело 2 на дист. Вакуум. Конфетка. Лучше тоже 2 раза. Нужны две кеги 50л нержа. Под 1 и 2 тело. Прямоток Арома 3500, 120 см царга с 3.5х3.5 СПН. ПБ2020. Вакуумный и перистальтика. Мелочёвка. Будет и дист, и пиво, и спирт. Безопасно. И места занимает не много. Барда в канашку. Вода и электричество без вариантов. Спирт по факту всё компенсирует. Каждую неделю сотку браги гоняешь. Всего то делов. 25 кг зерна. С браги СО2 в трубу через оконную раму. Ни запаха ни грязи.
alpxpro Кандидат наук Новосибирск 353 61
Отв.3850  11 Апр. 24, 21:44, через 2 мин
неотвратимостиCLAMP, 11 Апр. 24, 21:28
наказанияCLAMP, 11 Апр. 24, 21:28
пора ловитьCLAMP, 11 Апр. 24, 21:28
законностиCLAMP, 11 Апр. 24, 21:28
Ути какой злой. Прям страж законности)). ...Дожить надо. «Говорят, что ад грядет, но кто знает наперед, очень много говорят, но я думаю ...»(с))
Сам себе петлю не торопись затягивать Подмигивающий
CLAMP Доктор наук Москва и юго-восточнее 552 197
Отв.3851  11 Апр. 24, 22:04, через 21 мин
Ути какой злой. Прям страж законности)) Сам себе петлю не торопись затягивать .alpxpro, 11 Апр. 24, 21:44
Я - злой?! Петлю??
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
Не замечал такого.

Так... ...вразумляю малограмотных, иногда.
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
alpxpro Кандидат наук Новосибирск 353 61
Отв.3852  11 Апр. 24, 22:14, через 10 мин
ПВК на 130 л. Вакуумный насос. Отварка зерна в ПВК.makar123, 11 Апр. 24, 21:42
Оценил подход. Но я пока напротив, не нуждаюсь в таких объемах. Наоборот - в планах миникуб (желательно своими руками), 6-10 л. для доводки сырца. В одной кеге 30-ке неудобно. Моя цель - качество по олдскулу и классической +- технологии, как я ее понимаю. Внимание к нюансам и прочему... Суммарно могу поставить браги до 200л. Но чето хренею от много меньших обьемов. Один раз ставил 90 л по солодо-сахарной и наварил ведро крепкого и вкусного. Но тогда было более примитивное обрудование. Думаю, повтори я этот опыт на обновленном, получилось бы раза в 2 лучше/благороднее. К сожалению, на чистом солоде/несоложенке у меня выход удручающий. Возможно, нужно совершенствовать приемы затирания
SDsem Магистр Брянск 235 37
Отв.3853  11 Апр. 24, 23:09, через 55 мин
смотри с зерном тема... ПВК на 130 л. Вакуумный насос. Отварка зерна в ПВК. 5 ферментов АГПЦК. Крупорушка у Семёнычаmakar123, 11 Апр. 24, 21:42
В квартире не особо тема...
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3854  11 Апр. 24, 23:27, через 19 мин
В квартире не особо тема...SDsem, 11 Апр. 24, 23:09
Именно так. Я вот попробовал разного в условиях хрущевской кухни в 5,5 квадратов и вернулся к чисто сахарному дистилляту.Конечно с правильными добавками для питания дрожжей в браге . В белую его пить не стоит,но есть же куча замечательных настоек. Кедровая,бородинская,зубровка,латгальский "коньяк". Да хоть абсент заряжай. Дешево,вкусно и организму не напряжно. Анализы на ГХ подтверждают. Сивухи в правильном сахарном сэме гораздо меньше, чем на фруктах или зерне. А вкус сейчас любой сделать можно. Даже на кухне в 5,5 квадрата. ))
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 250
Отв.3855  12 Апр. 24, 14:58
5 ферментов АГПЦК.makar123, 11 Апр. 24, 21:42
Расшифруй какие ты ферменты используешь.
И какой навески на кг зерна.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.3856  12 Апр. 24, 15:04, через 7 мин
А вкус сейчас любой сделать можно. Даже на кухне в 5,5 квадрата. ))Григорий C, 11 Апр. 24, 23:27
Да нет. Порошки чувствуются. Кто понимает.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3857  12 Апр. 24, 19:02
Да нет. Порошки чувствуются. Кто понимает.Виктрыч, 12 Апр. 24, 15:04
Порошками не пользуюсь. Только натуральные продукты.
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.3858  12 Апр. 24, 19:29, через 27 мин
Я вот попробовал разного в условиях хрущевской кухни в 5,5 квадратов и вернулся к чисто сахарному дистилляту.Григорий C, 11 Апр. 24, 23:27
а я не вернулся и не думаю о том. в прошлом году в основном на муке. норм.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.3859  12 Апр. 24, 19:35, через 7 мин
Расшифруй какие ты ферменты используешь.
И какой навески на кг зерна.Flokpulman, 12 Апр. 24, 14:58
Flokpulman,
https://biopreparat.shop/fermenty/?page=2
https://microbioprom.agroserver.ru/contacts/
Всё по рекомендации в описании. Температура и Ph. Навеска и мешалка.
Если с вакуумом отогнать на мин температуре сырец, ферменты в барде сохранятся. Можно второй раз на ней сбродить с мин добавкой ещё чутка ферментов. Всю барду в бочку. Новую порцию зерна отварить в минимуме воды с термостабильным. Потом влить всю барду и завершить затирание. Будет малость экономней и ароматней. Фокус сей проходит всего раз.

Добавлено через 2мин.:

Сахарники... инвертазу попробуйте пользовать.