Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбики из Португалии.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 166 167 168 169 170 171 172 ... 177 169
В данный момент заказы на аламбики не принимаются. Оставьте ваш адрес электронной почты и мы сообщим о возобновлении продаж.
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.3360  24 Авг. 14, 22:04
Михаилыч, " 10 процентов голов заканчиваю отбирать по объему АСП ", и далее по тексту как понимать?
сообщения удалены (18)
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.3361  25 Авг. 14, 07:01
Обормот, Нашёл очепятку, 10% не АСП, а АС (абсолютный спирт)К примеру ты залил 20л. креп. 20*...20*0,2=4л. АС. голов будет 0,4л.
nico2002 Студент Геленджик 21 28
Отв.3362  25 Авг. 14, 20:04
 Купил газовую плита газовая Flama DVG 4102 "Очаг" - мощная однокомфорочная плита для приготовления пищи в больших кастрюлях и казанах. Может работать на природном или на сжиженном газе.Перевод плиты на другой вид газа осуществляется заменой сопла. Мощность газовой горелки 3,2 кВт.По моему для аламбика самое то. Горелка от АГВ. Кто пользовал отпишитесь


 

   



lun_a Специалист Екатеринбург 137 19
Отв.3363  27 Авг. 14, 07:46
как обустрою стационарное место для перегонки обязательно приспособлю патрубок к короне для подачи воды.Naruto, 23 Авг. 14, 23:53
Попробуй для начала направить маленький вентилятор и сравнить результат с водой. Я купил маленький китайский вентилятор и с водой больше не заморачиваюсь.
andrey0306 Специалист Уральск 166 8
Отв.3364  29 Авг. 14, 11:20
Сколько будет стоить с доставкой в Казахстан газовая горелка для аламбика на 30 литров?
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.3365  02 Сент. 14, 17:19
Naruto, Короче что все зашибись у тебя понятно с первых строк, только что за индикатор-эталон скрывается под аббревеатурой АСП?Обормот, 24 Авг. 14, 15:56
попробовал продукта крепостью 70 градусов , потом еще раз попробовал и еще Улыбающийся и напечатал лишнюю букву Улыбающийся, несколько лишних букв ...  по абсолютному спирту конечно отбираю Улыбающийся АС ....
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.3366  02 Сент. 14, 17:27, через 9 мин
Задумался над димротом к аламбику, очень уж прямоточник много воды хавает, хочется закрытую систему охлаждения, да еще чтоб бы теплообменник на улице висел, значит придется заливать спирт (головы например) те открытое ведро не очень будет правильным решением, в общем вопрос где взять такие чудесные резьбовые фитинги, которые на соединениях юзают португальцы??? димрот замутить недолго и воткнуть его прямо на шлем или укрепляющую линзу, но где купить или заказть резбовые американки Непонимающий можно конечно принести в жертву удлинитель, но дюже жалко резать изделие....
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.3367  02 Сент. 14, 17:50, через 23 мин
Попробуй для начала направить маленький вентилятор и сравнить результат с водой. Я купил маленький китайский вентилятор и с водой больше не заморачиваюсь.lun_a, 27 Авг. 14, 07:46
Спасибо, за очень дельный совет, чет я слишком увлекся канонами Улыбающийся - по "феншую" дефлегматор Писториуса должен обдуваться естественным образом, воздухом - снизу, а сверху обливаться водой (ну как в старинных  книгах описано) вентиляторов-то китайских у них не было Улыбающийся)), пожалуй вентилятора,  а можно пару один сверху , другой снизу будет вполне достаточно.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.3368  02 Сент. 14, 18:10, через 21 мин
Naruto, У меня на аламбике воды в пять раз меньше чем на колонне на димроте.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.3369  02 Сент. 14, 19:35
У меня на аламбике воды в пять раз меньше чем на колонне на димроте.Михаилыч, 02 Сент. 14, 18:10
Согласен, воды, за счет того, что объем бачка большой и медь то же рассеивает тепло неплохо , расходуется меньше, но то же прилично и зимой сливать это дело в септик верный способ его "убить", летом сливаю тупо на травку, а зимой открывать окна и таскать шланги на морозе не айс (простите за каламбур),  на димроте можно сделать закрытую систему охлаждения  "зимнюю" с теплоносителем ака спирт, а на открытой спирт будет ацики улетучиваться и пахнуть... и объем гораздо больше.
Планирую ставить винокурню  на даче в ближайшем будущем, вот и задумался о рациональной системе охлаждения для девайса/ов ...
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.3370  03 Сент. 14, 13:16
Naruto, Я мыслю на тосоле.
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.3371  03 Сент. 14, 16:02
УРААА!!! Наконец то приехал мой аламбик 35л
Все доехало в целлости и сохранности и довольно быстро 20.08 выслали из Португалии, 3.09 я уже получил
Габариты конечно внушают доверие с первого взгляда)))
Ложка дегтя есть все же, немного помята бочина холодильника, вопрос как выправить ее? рукой попробовал не получается
Алексею большое спасибо за его деятельность, терпеливые ответы и разъяснения))
IMG_26061.JPG
IMG_26061.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
IMG_26051.JPG
IMG_26051.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
IMG_26071.JPG
IMG_26071.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.3372  04 Сент. 14, 01:38
Ложка дегтя есть все же, немного помята бочина холодильника, вопрос как выправить ее? рукой попробовал не получаетсяluif, 03 Сент. 14, 16:02
Берешь тенисный мячик и молоток (лучше резиновый , но и обычный сойдет, только он отлетать в другую сторону будет сильнее, так что аккуратнее) , кладешь холодильник на бок вмятиной к полу (можн подложить доску, если пол плитка, ставишь мячь на вмятину и бьешь молотком по мячу без фанатизма, если нет возможности ударить молотком, то можн просто рукой по мячу бить (ладонью) , можно отвезти в автомалярку, там тебе его за 15 минут и немного рублей отрехтуют лучше чем был Улыбающийся, так же есть технология при помощи клеевого пистолета, но нужны обратные молотки (ака выколотки - штырь такой с грузмо по нему катающимся, они приклеиваются с наружи и выколачиваются, мне так две или три вмятины на туареге рихтовали, вообще не видно Улыбающийся ), посмотри объявы в газетах - выправление вмятин авто, стоит рублей 200-500 така работа, в регионах)
Все приходят мятыми, в той или иной степени (отдельоное "спасибо" нашим пидоргам на почте), вчера был в магазине местонм там стояло три аламбика португальски, все с следами рихтовки Улыбающийся, но по цене в полтора раза дороже чем Алексей предлагает Улыбающийся.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.3373  04 Сент. 14, 01:45, через 7 мин
Я мыслю на тосоле.Михаилыч, 03 Сент. 14, 13:16
А смысл? головы не такие токсичные (совсем не токсичные если умеренно потреблять Улыбающийся))) ), система то не то чтоб герметичная очень и придется подливать, там потери будут когда разбираешь на чистку , отцепляя подводки, радости от пролитого тосола не прибавится, спирт конечно расширяется аЦки при нагреве и закипеть норовит, но на то умные люди придумали гидрокомпенсаторы, да и подразбавить его можно главное чтоб если даже замерз не порвал радиатор, те 60 градусов крепость самое то и кипеть не будет сильно и не замерзнет...
Хотя, что то я уже склоняюсь к мысли радиатор за контур дома не выносить, а оставить его внутри... и залить таки воду...
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.3374  04 Сент. 14, 02:04, через 20 мин
Сегодня гнал (гоню еще) поливая дефлегматор водой  (воду с дефлегматора сливал в холодильник и он при этом не перегревался , с середины был не горячий, внизу холодный, в фонаре температура окружающей среды )
Исходник СС крепостью 27 градусов - 15 литров , так вот выгнал из 4,05 литров АС содержащегося в браге 0,5 литра голов крепостью 85 гр, а после 3,6 литра!!! сердца крепостью 81 гр (я в шоке) это же почти ректификатор ... догоняю хвосты отцепив полив дефлегматора с 60 градусов в струе, хвосты выгнались почти полностью за 30 минут...
Резать, что головы , что хвосты очень просто, сначала поставил полив струйкой на деф и головы сами отвалились (перестало капать в аккурат на 10 % по АС) поменял тару, уменьшил полив, увеличил огонь, закапало/полилось сердце, то капало , то лилось,  долго, часа 4 (при чем градус в фонаре периодически даже повышался с 83 до 85 гр поначалу, потом постепенно начал падать, после 70 градусов начал падать интенсивно, на 60 гр , поменял тару отцепил полив и дожал хвосты....
Совокупно времени на погон ушло раза в полтора больше чем без полива дефлегматора, но выход сердца гораздо больше процентов на 30-40 ...
Хвостов крепостью 30 гр получается пока около литра..., но еще не все дожал, в теории должно получиться литра полтора, но это в теории Улыбающийся

luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.3375  07 Сент. 14, 07:29
хочу уточнить - днище аламбика сделано из меди гораздо тоньшей чем корпус, так задумано?  И у всех так?
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.3376  07 Сент. 14, 10:25
И у всех так?luif, 07 Сент. 14, 07:29
Днище и "стенки" одинаковые. Но у меня несколько другая конструкция (фото ответ № 1237 стр.62). И заказывал давно, а "оптимизация затрат" есть на любом производстве.
dimk.k Кандидат наук Малоярославец 445 103
Отв.3377  07 Сент. 14, 18:09
luif,
Скорее всего это просто так кажется. Стенки из за формы жестче вот и кажется.
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.3378  08 Сент. 14, 07:53
не, не кажется. Днище реально "играет" туда сюда и чувствется наощупь что тоньше. Может это для более быстрого нагрева сделано?
dimk.k Кандидат наук Малоярославец 445 103
Отв.3379  08 Сент. 14, 08:05, через 12 мин
Ну так дно прямое, вот и играет. А стенки из за формы в принципе не могут играть.