Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбики из Португалии.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 168 169 170 171 172 173 174 ... 177 171
В данный момент заказы на аламбики не принимаются. Оставьте ваш адрес электронной почты и мы сообщим о возобновлении продаж.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.3400  10 Сент. 14, 22:47
Не поверишь, все страницы на два раза прочитал, оттого и каша в голове))luif, 10 Сент. 14, 14:10
[сообщение #12034012]
вот мой пост недавний с описанием как и куда лить воду, далее идет совет обдувать вентилятором, это все что нужно знать для начала работы, ну и схема принципиальная в помощь для визуализации процесса, чтоб понятней было как оно там все клубитЬся и охлаждается Улыбающийся
дальше только личный опыт поможет, ето ж Аламбик, а не ректефикатор ХД4 Улыбающийся с електроникой
сообщения удалены (18)
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.3401  10 Сент. 14, 22:58
самое главное какой из вариантов охлаждения линзы оптимален?luif, 10 Сент. 14, 14:10
Охлаждение нелинейно... перестало капать значит надо убавить поток воды, стал градус падать в фонаре - чуть прибавить, но так чтоб капало Улыбающийся Балансс
укрепление, имхо, нужно только при отборе голов и сердца, как по АС выбрал тело можно забить на полив и дать газу (хотя газ у меня после голов на полную и так выкручен, хватает полива дефлегматора что бы регулировать отбор, чтоб дожать хвосты (но тут уже кто как собирает, кто то тело делит на две части, а кто то и хвосты делит)
Если перелить, то аламбик начинает работать сам на себя, те пары не проходят дефлегматор а кольцуются в шлеме... при этом на термометре (если он у тебя есть на паротводе) падают показания есно.
по мне так не хватает термометра в кубе, два раза профукивал начало отбора, потому как не ясно по термметру который на пароотводе, сколько градусов в кубе и не пора ли убавить газ.
думаю просверлить дырку сверху и воткнуть выткать в нее длинный "винный" термометр обмазав тестом.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.3402  11 Сент. 14, 07:11
Naruto, Я шею в верхней точке просвелил, мотаю три слоя изоленты и втыкаю щуп, держит нормально.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.3403  11 Сент. 14, 09:31
Я шею в верхней точке просвелил, мотаю три слоя изоленты и втыкаю щуп, держит нормально.Михаилыч, 11 Сент. 14, 07:11
В шее есть, но он начинает показывать только когда пар пошел, те надо сидеть и глядеть Улыбающийся
Я хочу именно в куб, что бы видеть сколько градусов брага, попробую сначала приклеить термодатчик снаружи куба, он будет показывать меньше т, но для понимания, что процесс вот вот начнется это нормально.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.3404  11 Сент. 14, 09:41, через 10 мин
что процесс вот вот начнетсяNaruto, 11 Сент. 14, 09:31
От температуры куба, до вот вот минут 30-40 будешь сидеть и пялиться))) Так какя разница???
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.3405  11 Сент. 14, 12:26
От температуры куба, до вот вот минут 30-40 будешь сидеть и пялиться))) Так какя разница???Михаилыч, 11 Сент. 14, 09:41
У меня на МФУ в котором затираю сусло и перегоняю брагу, термометр воткнут посредине куба, выгон начинается практически ровно по термометру на 94-96 градусах  (в зависимости от того сколько спирта набродилось) температура поднимается линейно (ну почти линейно Улыбающийся ). так, что этот метод имеет место быть Улыбающийся, когда пар пошел убирать газ уже поздно, сбавлять нагрев имеет смысл перед самым закипанием, для более качественного отделения голов.
Все, имхо, ругайте если не прав
Ну и 30 -40 минут откуда? закипает за 50-60  минут 20-25 литров... в принципе засекая время получается ловить момент, но повторюсь, хочется именно уменьшить нагрев до того как начало капать, (а начинает литься обычно елси пламя не убавить вовремя) и пока убавишь пламя, пока Т упадет , то набегает грам 100 голов струей, что не есть гуд, сейчас приноровился поливать линзу и она сразу обрезает пар если перелить воду, но все равно горелкой регулировать как то правильнее.
Abigneil Бакалавр Москва 63 16
Отв.3406  12 Сент. 14, 22:16
Граждане, так я тоже купил тут аламбик, то считаю своим долгом поделиться хорошей новостью тут. Размещал это во Флудилке. но там тишина и покой..
В общем собственно суть такая. У меня аламбик 120 литров. В прошлом году участвовал с ним в Алкосаммите в Пирогово. В этом году тоже пригласили. Тащить такую большую бандуру больше не хочу - тяжело. Поэтому приглашаю так сказать компаньона со своим аламбиком поменьше. Пишите мне если есть желание на халяву попиариться лучше в почту.
вот их страница в ФБ https://www.facebook.com/...7247904?fref=ts

Граждане, мероприятие назначили на 2 октября! Присоединяйтесь!

Аламбики из Португалии
Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.3407  13 Сент. 14, 16:43
Abigneil, Далековато))) у меня 35л.
Kill 750 Бакалавр Москва 68 3
Отв.3408  14 Сент. 14, 13:24
Хочу купить аламбик... в Москве нет нигде...(
MarikKh Бакалавр Уфа 83 14
Отв.3409  17 Сент. 14, 14:07
Задумался над димротом к аламбику, очень уж прямоточник много воды хавает, хочется закрытую систему охлаждения, да еще чтоб бы теплообменник на улице висел, значит придется заливать спирт (головы например) те открытое ведро не очень будет правильным решением, в общем вопрос где взять такие чудесные резьбовые фитинги, которые на соединениях юзают португальцы??? димрот замутить недолго и воткнуть его прямо на шлем или укрепляющую линзу, но где купить или заказть резбовые американки  можно конечно принести в жертву удлинитель, но дюже жалко резать изделие....Naruto, 02 Сент. 14, 17:27
Сегодня в Леруа Мерлен видел такого формата, отвод штуцер. Размеры от мала до велика, продаются как в сборе , так и по отдельным элементам (мама-папа, с плоским уплотнением и с конусным. Вообщем разные. Вот сфоткал для примера первый попавшийся на звонилку, за планшетом в машину поленился сходить. Заодно трубки ПВХ заприметил дешевые для воды. Все это в отделе водостанции, где насосы глубинные и наружные продаются.
foto0067.4.jpg
Foto0067. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

foto0069.5.jpg
Foto0069. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.3410  17 Сент. 14, 22:07
Хочу купить аламбик... в Москве нет нигде...(Kill 750, 14 Сент. 14, 13:24
на Кубани есть)))
MarikKh Бакалавр Уфа 83 14
Отв.3411  18 Сент. 14, 16:43
почему фото в превью не уходят? Прошу прощение за огромные фото.
пыСы. Алексей, я все перелопатил в интернете, почти всю ветку прочитал эту и параллельную. Вообщем  выбрал себе, что мне нужно ( думал как настоящий инженер), и буду заказывать в понедельник у тебя (на Вы ты сам обижаешься). Алькатар 10 л. Хотел для графина просто 5 л, но убедился в этой ветке, плюс калькулятор самогонщика, брать нужно минимум 10 л. Алькатару осознанно хочу, так как обожаю фруктовые ароматы.
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.3412  19 Сент. 14, 12:09
Други подскажите, ктонить делал ароматные напитки, т.е. после настоя на травах, ягодах дистилировал?
Вопрос собственно, не вьедаются ли масла от сырья и не остается ли запаха потом в аламбике?
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.3413  19 Сент. 14, 23:07
Вопрос собственно, не вьедаются ли масла от сырья и не остается ли запаха потом в аламбике?luif, 19 Сент. 14, 12:09
Алкитара рулит
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.3414  20 Сент. 14, 08:34
А с аламбиком как дела в этом случае?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.3415  20 Сент. 14, 11:03
Всем привет!  Приношу свои извинения за длительное отсутствие на форуме. Все не отправленные заказы Адриано обещал отправить в конце сентября, надеюсь он сдержит слово.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.3416  20 Сент. 14, 11:09, через 6 мин
Алексей, я все перелопатил в интернете, почти всю ветку прочитал эту и параллельную. Вообщем  выбрал себе, что мне нужно ( думал как настоящий инженер), и буду заказывать в понедельник у тебя (на Вы ты сам обижаешься). Алькатар 10 л. Хотел для графина просто 5 л, но убедился в этой ветке, плюс калькулятор самогонщика, брать нужно минимум 10 л. Алькатару осознанно хочу, так как обожаю фруктовые ароматы.MarikKh, 18 Сент. 14, 16:43

Спасибо! Не вопрос. форма заказа на верху страницы.
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.3417  20 Сент. 14, 13:25
А с аламбиком как дела в этом случае?luif, 20 Сент. 14, 08:34
Всё отмывается. Постоянно "гоню" брагу с гущей из варенья, фруктов,плодов, ягод, или в сахарную или во вторую перегонку  добавляю цедру, можжевельник, корки  и т.д. на следующий  "погон" всё хорошо, даже если он "хлебный". Но я всегда,  даже в первый "погон",при любой скорости отбора  отбираю головы, то что течёт до 78 градусов. У меня градусник в верхней точке.
А головы всё почистят и посторонний запах уберет. ИМХО.
alcoPribor Новичок Уфа 4
Отв.3418  21 Сент. 14, 21:15
Добрый день, как сейчас ситуация с заказами с учетом санкций? Не было ли проблем на границе? Все же товар доходит ч/з 4 месяца несколько переживау )
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.3419  21 Сент. 14, 21:36, через 21 мин
alcoPribor,заказы идут без проблем (пока) ТТТ.