Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбики из Португалии.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 177 21
В данный момент заказы на аламбики не принимаются. Оставьте ваш адрес электронной почты и мы сообщим о возобновлении продаж.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.400  15 Апр. 11, 12:15
стрелочный возьму - уж больно классно смотрится Улыбающийся
Электроника, по моему, испортит внешний вид аламбика Крутой
Пока что фракции отбираю, исходя из органолептики (на нюх). С градусником, думаю, хуже не станет.
По габаритам - будет отдельный вопрос, когда определимся с моделью.
bicus071165 Бакалавр Петербург 50
Отв.401  15 Апр. 11, 12:31
Для Балтика: у меня аламбик с водяной баней. Только присмотрись внимательно к фоткам, которые выложил Алексей, водяное охлаждение только в верхней части куба,выше ручек, там сделаны двойные стенки и между ними можно заливать воду. Различие во времени нагрева (с водой или без) практически незначительно. Я один раз забыл воду залить и начал гнать, потом опомнился долил воды, температу на термометре сразу упала с 80 до 45, но в течение 5-10 минут восстановилась и процесс пошёл дальше. Мой аламбик сделан(со слов португальцев) на основе This model was developed from a beer fermentation unit. Пока ничего не подгорало, но, на всякий случай,в комплекте есть вставка на дно.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.402  15 Апр. 11, 13:09, через 39 мин
водяное охлаждение только в верхней части кубаbicus071165, 15 Апр. 11, 12:31
Ага, спасибо за инф-ю, вот поэтому меня эта модель и не заинтересовала - мне непонятно, что даёт рубашка только в верхней части куба, где уже ничего подгореть не сможет.
Водяная рубашка должна быть в нижней трети, где как раз наиболее вероятно подгорание.
Потому и различие во времени нагрева незначительно, что это не куб нагревается от водяной рубашки, а наоборот - рубашка от куба.
Как по твоему, такая конструкция что-то даёт в плане качества продукта?
ablynskii Бакалавр Краснодар 57 9
Отв.403  15 Апр. 11, 14:22

Как по твоему, такая конструкция что-то даёт в плане качества продукта?

Балтика, 15 Апр. 11, 13:09

Мне кажется, что это дает укрепление в градусах.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.404  15 Апр. 11, 14:42, через 20 мин
Вчера отсыпался после бессонной ночи проведенной с аламбиком, за это время накопилось много вопросов, попробую ответить.

Только чтоб тебя не затруднять, не принимай близко к сердцу УлыбающийсяБалтика, 14 Апр. 11, 14:51
Близко к сердцу ни чего не принимаю и не подпускаю. Что бы меня не затруднять, позвони по тем телефонам которые есть в ответе #480. Там все объяснят. Хотя, это можно понять и из текста, тем более, что с языками у тебя проблем нет.

Кстати, что некорректного в том, что я хочу получить подробную информацию перед покупкой, чтобы потом тут тебя же не материть на форуме в случае ошибки? Подчёркиваю - нужна то только информация; судя по ценам, напрямую к португальцам обращаться невыгодно - на твою монополию никто не посягает Балтика, 14 Апр. 11, 14:51

В получении подробной информации ни чего некорректного нет, некорректно перешагивать через голову.
Выкладывать контакты я не буду, во первых у нас португальцем договоренность, он производитель, а не дистиллер и общение с клиентами это моя работа, его выполнять заказы. И если отвечать на сотни писем и звонков на прямую работу не хватит времени. Я могу сказать, например прежде чем человек (клиент) закажет мы обменяемся десятками писем и звонками. Поэтому, он сам просил не распространять его контакты.
Во вторых эта информация всплывет где нибудь в инете и распространится очень быстро, лично мне это не нужно.
Меня материть не надо, выбирай сам, а выбрал не жалей потом.
Я думаю информации, что бы понять, что тебе нужно и определится с моделью достаточно, да и самому догадаться можно, как что работает. Но нюансы самой дистилляции, на разных моделях аламбиков, можно постичь, только после многих опытов и дистилляций из разного сырья. Так как у меня нет такого опыта, я им поделится не могу. А опыта нет, потому, что имею по сути две модели, домашний аламбик с колонной на 20 лит. и без колонны для дачи на 80 лит. Но, я потихоньку, к осени буду прикупать разные варианты и экспериментировать на них и когда появится опыт дистилляции, например на аламбике на водяной бане, обязательно поделюсь им.
Посмотри это видео, там француз занимается дистилляцией на аламбике с водяной рубашкой у него несколько роликов, может будет интересно.



Первый вариант интересней. Сколько он будет стоить в 10 л. объёме?Балтика, 14 Апр. 11, 14:51

Могу сказать примерно 320-340 евро с доставкой в Россию.


Какие градусы (спирта) шли в начале и в конце? Че там в шлеме, грязь есть?Тимур, 14 Апр. 11, 14:31

Точно не помню, но помойму первые капли пошли при температуре 74 гр. Сегодня выложу видео, там будет видна температура.

Рассуждаем:
1. В колонне тоже не подгорит, значит 1:1.Балтика, 14 Апр. 11, 16:30

По поводу колонны хочу сказать, ну во первых, это два в одном, хотя это и так ясно.
Во вторых существует мнение, что можно в колонну можно заливать жидкое или густое сусло, я думаю, это невозможно, так оно просто стечет через отверстия на дне колонны вниз или закупорит их.
например сусло из абрикосов:

brandy_alperce_13.jpg
Brandy_alperce_13. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


brandy_alperce_11.jpg
Brandy_alperce_11. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


brandy_alperce_16.jpg
Brandy_alperce_16. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


brandy_alperce_16.jpg
Brandy_alperce_16. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Я думаю, что в колонна больше походит для виноградных выжимок оставшихся после брожения, а вино или даже воду заливают в сам куб. При дистилляции пары проходят через органику, разрывают клетки органики и захватывают с собой молекулы спирта и аромат.

А аламбик с водяным нагревом позволяет проводить мягкую дистилляцию и предотвращает подгорание сусла и сахарозы.

Я попробовал дистиллировать с пустой колонной и как мне показалось результат был интересней чем без колонны. Даже температура отличается. Наверное площадь воздушного дефлегматора увеличивается за счет пустой колонны, поэтому и результат немного лучше.

На фото видно, что густое абрикосовое сусло перегоняют на обычном аламбике, наверно и не сильно пригорает раз так делают.

Вставил термометр. Которого не было в комплекте.Григорий44, 14 Апр. 11, 16:35

Я просмотрел нашу переписку, про термометр не нашел, поэтому его и нет в комплекте. Может я пропустил.

Попробуйте перегнать, первый раз быстро без отбора голов и хвостов досуха, а второй раз с отбором и голов и хвостов, медленно 1-2 капли в сек. Это для браги из сахара.slavo4ka, 14 Апр. 11, 16:57

Мне кажется Славик, что все таки лучше отбирать головы и хвосты в двух перегонках.

Вопрос для уточнения Сколько отбирать голов?  Спиртуозность браги 10* Обьём 18 литров, первый перегон, сколько отбирать голов? Заранее благодарен за уточнение.Григорий44, 14 Апр. 11, 17:18

Значит у тебя в браге примерно 10% спирта, это соответственно 1.8 литра, я считаю, что примерно голов отбирать 15% от количества спирта в бражке, это примерно 270 мл. округли до 300 мл. А хвосты я отсекаю при 45% по спиртометру или после 95 по термометру. Но это мое мнение, могу ошибаться.
Если Алексей предоставит данные по стоимости претендентов, то появится ещё один немаловажный критерий - соотношение цена/качествоБалтика, 15 Апр. 11, 10:20

Copper Alembic Stills - bain marie  10 лит. примерно 320-340 евро с доставкой в Россию.
С колонной на 10 лит. № 1464  Alembic 10 liters---286 Евро  или 11 750 руб.
Здесь не учтена стоимость доп. упаковки, по последней отправленной партии могу сказать ее стоимость составляет примерно 15 - 20 евро на одну посылку в зависимости от объема аламбика.

Часто спрашивают можно ли купить аламбик большого объёма 80-100 и как его привезти. Купить можно и отправить можно двумя в крайнем случае тремя посылками.

Например: Шарантский аламбик на 100 лит. хочет заказать человек из Севастополя. Цена: 1246 ерво  без доставки. Доставка выйдет примерно 260 евро. Итого: 1506 евро.

Или 80 лит. обычный сварной без доставки в Россию стоит 21300 руб. доставка будет примерно 150-170
евро. Итого примерно: 28270 руб.

montagem_alambique_charental.jpg
Montagem_alambique_charental. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


alambique_com_escada_redondo.jpg
Alambique_com_escada_redondo. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 

alambiques_direitos_com_ferro_ao_meio.jpg
Alambiques_direitos_com_ferro_ao_meio. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сообщение удалено
bicus071165 Бакалавр Петербург 50
Отв.405  15 Апр. 11, 21:16
Для Балтика: Я уже писал выше, но повторюсь - гоню при рекомендованной температуре пара 78-82. Капать начинает сразу после 78 - головы воняют ацетоном и я их сливаю, потом идет тело - 80 градусов по спиртометру. Пробовал гнать при температуре от 83 до 95 - на выходе "грязные спирты" с крепостью 60 по спиртометру. Мой аламбик позволяет без второй перегонки заливать сразу в бочку. Что португальцы и советуют. В ближайшее время попробую гнать с внешним охлаждением линзы (конструкция линзы позволяет подливать воду сверху на линзу) - думаю, крепость на выходе должна увеличиться.
сообщения удалены (3)
быстрый бахус Специалист Ленинградская обл. 121 9
Отв.406  15 Апр. 11, 22:30
Балтика,
Извиняюсь,хотел пошутить,однако не удалось.
Алексей,
а какой смысл в линзах  ?
Если правильно понимаю,то они нужны в первую и последнюю очередь,чтобы получать высокооборотные дистилляты,которые,при помещении в бочки,отдав долю ангелам,по истечении 5-ти лет будут иметь 40 % ?Так или не так?
Спасибо.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.407  15 Апр. 11, 22:37, через 7 мин
Ну, информацией ты, прямо скажем, не балуешь.
Половина вопросов  - без ответа. Цена - и то примерная. А габариты, объём водяной рубашки?Балтика, 15 Апр. 11, 21:59
Ну во первых, ты не внимательно читаешь форум, я тебе и не обещал ответить именно об аламбиках с водяной рубашкой, я на первой странице предупредил, что
Добавлю, заказать можно только то, что выложил, по ссылкам  модели с разных сайтов я заказать к сожалению пока не могу.Aleksey, 25 Дек. 10, 15:21
а, этой модели там нет. Но, по возможности я стараюсь, если что знаю скажу, если нет, выдумывать не буду. Опыт у всех у нас пока не большей поэтому требовать от меня супер знаний. Балтика, если тебя, что то не устраивает закажи в других местах, я буду только рад. Без обид, может я ошибаюсь, но опыту знаю, потом такие покупатели весь мозг выносят да же из-за небольшой царапины.
И я хотел попросить обойтись в этой ветке без оскорблений и агрессии, у меня нет прав чистить посты, но если здесь начнется срачь и разборки, я перестану, что либо писать здесь.  
Половина вопросов  - без ответа.Балтика, 15 Апр. 11, 21:59
Зайди посмотри ветку МАКОВКИ, где он дрожжи продает, основной смысл его общения надо бери, не надо проходи мимо и нещадно чистит весь флуд. А потом у меня кроме форума есть еще своя жизнь, и на нее тоже хочется потратить немного времени.
сообщение удалено
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.408  15 Апр. 11, 22:50, через 13 мин
Aleksey, если тебе нравиться как я веду свою ветку,то в личке скинь то что надо удалить в этой теме я потру
нещадноAleksey, 15 Апр. 11, 22:37
  Веселый Веселый Веселый я серьёзно!
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.409  15 Апр. 11, 22:51, через 2 мин
я серьёзно!Makovka, 15 Апр. 11, 22:50
Спасибо Игорь, если что обращусь, но пока не надо.
bicus071165 Бакалавр Петербург 50
Отв.410  15 Апр. 11, 22:53, через 2 мин
Для Балтика: Поскольку линза - вид дефлегматора для аламбика (если ошибаюсь, поправьте), следовательно качество и крепость выше, без линзы не пробовал. Когда попробую с линзой и охлаждением её и получу результат, напишу.    Гоню брагу из варенья, так как до лета далеко, а попробовать охота.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.411  15 Апр. 11, 22:56, через 3 мин
Алексей,
а какой смысл в линзах  ?
Если правильно понимаю,то они нужны в первую и последнюю очередь,чтобы получать высокооборотные дистилляты,которые,при помещении в бочки,отдав долю ангелам,по истечении 5-ти лет будут иметь 40 % ?Так или не так?
Спасибо.быстрый бахус, 15 Апр. 11, 22:30

Да именно именно так. Улыбающийся
сообщение удалено
bicus071165 Бакалавр Петербург 50
Отв.412  15 Апр. 11, 23:10, через 15 мин
Для Балтики: Питерская почта, может быть, более аккуратна, либо мне пока везло.  А про "бракованные" - зря... Элементы подогнаны отменно, не требует дополнительной замазки тестом и т.д.
сообщения удалены (6)
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.413  16 Апр. 11, 00:02, через 52 мин
К Алексею я претензий никаких не предъявляю, вполне естественно, что он не может отвечать ни за производителя, ни за почту, и тут он совершенно прав - если не уверен в качестве товара, то мне его лучше не продавать.Балтика, 15 Апр. 11, 23:49

Претензий нет и на том спасибо, в качестве товара я уверен, и если меня  кто то считает в чем то виноватым, я готов забрать товар и вернуть деньги, но до первого использования. А отвечать за безобразия на нашей почте я не берусь, хотя надо отдать должное ни одна посылка не пропала. Недостатки упаковки мы со временем устраним и я думаю, что в этом плане серьезных проблем не будет. Посылка весит не 500 грамм а 5-10-20 кг. естественно при таком обращении помять изделие шанс очень большой. И другие производители упаковывают не намного лучше, если вы так думаете, то вы заблуждаетесь. Были мятые и у дистилиано и куперов. В посылке аламбик засыпан процентов на 20-30% от объема коробки пенопластовой крошкой или так же нарезной газетой. И играть в лотерею с ними придется не за 15 000, а скорее всего немного дороже. Хотя почему именно 15000 есть и дешевле и дороже. Например тот же шарантский 100 литров у меня можно купить за 1500 евро с доставкой в Россию или в Украину, а скажем  такой же у куперов за 5583.87 евро, плюс доставка 1500 евро http://www.copper-alembic.com/shop/index.php?act=viewProd&productId=378 И качество и толщина меди не будет отличаться.
сообщение удалено
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.414  16 Апр. 11, 11:49
по поводу скачков давления и переливов через край холодильника
... Делаешь тройник и подключаешь к подаче воды один конец, другой на аламбик с краником снизу а третий в раковину, на слив лишнего давления, тот что в раковину повыше подними шланг что бы был выше аламбика то есть холодильника.Думаю что выше и ниже можно регулировать и подачу воды, но я не пробовал. Мною это проверено, работает хорошо, и переливов не было, но может разница у меня  на насосе а у тебя из крана. Но я разницы не вижу. Главное тройничёк, он спасает от перепада давления.Один раз настроил по мере слива, чуток проконтролировал и ушол заниматся своими делами... slavo4ka, 10 Апр. 11, 00:21
slavo4ka, спасибо за совет. хз как, но это работает)))
сообщение удалено
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.415  16 Апр. 11, 15:48
видео




Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 343
Отв.416  16 Апр. 11, 16:16, через 29 мин
Aleksey, под музон даже танцевал! Улыбающийся
И он навеял романтику общежития и две студенточки филфака одновременно! Улыбающийся
быстрый бахус Специалист Ленинградская обл. 121 9
Отв.417  16 Апр. 11, 16:52, через 36 мин
Aleksey,
спасибо за видео,вопросики возникли:

-разгоняешь,как понял, на одной газовой горелке ?
-почему использовал замазку между колонной-куб,колонной-дефлегматор ? Для подстраховки или трАвят сочленения ?
-выявил приемущества продукта,выгнанного через колонну супротив того,что без колонны ?Если выявил , то в чём разница(я не про обороты).

Спасибо.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.418  16 Апр. 11, 17:16, через 24 мин
-разгоняешь,как понял, на одной газовой горелке ?быстрый бахус, 16 Апр. 11, 16:52

Да на одной горелке, и после 60гр., уменьшаю нагрев, что бы головы по каплям отобрать.

-почему использовал замазку между колонной-куб,колонной-дефлегматор ? Для подстраховки или трАвят сочленения ?быстрый бахус, 16 Апр. 11, 16:52

Раньше я перегонял без колонны и шлем плотно входил в куб, замазку не использовал.  Колону я берег для фруктов, но потом подумал, а почему бы не попробовать просто с пустой колонной. Но, она не входит в куб плотно, сама конструкция так устроена, заходит примерно на 2см и поэтому без теста не стал рисковать. Намазал тестом, оно при нагреве засохло. Даже, кое где, потом отвалилось сверху при перегонке, но ни где ни сифонило, я специально принюхивался. После работы легко снимается и смывается.

-выявил приемущества продукта,выгнанного через колонну супротив того,что без колонны ?Если выявил , то в чём разница(я не про обороты).быстрый бахус, 16 Апр. 11, 16:52

Мне понравился сам продукт после перегонке с колонной, чисто органолептически. Посторонних, не нужных запахов нет, только приятный аромат вина, пьется легко, по вкусу напоминает коньячок, хотя сделан из сахара и дрожжей. Утром неприятных последствий не ощущал вообще. Я даже второй раз перегонять не стал, не увидел смысл. Крепость как мне показалось немного выше чем, без колонны. Хотя спиртомер куда то дел, поэтому точно не скажу.



Спасибо.быстрый бахус, 16 Апр. 11, 16:52

Пожалуйста  Улыбающийся
быстрый бахус Специалист Ленинградская обл. 121 9
Отв.419  16 Апр. 11, 17:41, через 26 мин
Мне понравился сам продукт после перегонке с колонной, чисто органолептически. Посторонних, не нужных запахов нет, только приятный аромат вина, пьется легко, по вкусу напоминает коньячок, хотя сделан из сахара и дрожжей. Утром неприятных последствий не ощущал вообще. Я даже второй раз перегонять не стал, не увидел смысл.Aleksey, 16 Апр. 11, 17:16
То есть,ты хочешь сказать, что перегон через колонну = двойному прегону без колонны ?(я про органолептику и субЪективное мнение конечно-же).А как ,на вскидку,понизилась про-сть ?(л./час)

ps
Почему я всё спрашиваю,то потому,что было-бы удобно ,если текущюю практику сжато выставлять на первой странице . Это чтобы не забивать себе голову первостепенными вопросами :
-а зачем линзы?
-а зачем колонна?
-а зачем водяная рубашка?
-какая геометрия дефлегматора работает для достижения таких-то целей ?

,и чтобы не лохануться при покупке(купить то ,что тебе совсем на кер не нужно) Улыбающийся

как то так..