Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбики из Португалии.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 177 22
В данный момент заказы на аламбики не принимаются. Оставьте ваш адрес электронной почты и мы сообщим о возобновлении продаж.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.420  16 Апр. 11, 18:49
Подскажите, те кто пользует алквитар, как чистить верхнюю часть, которая находится под куполом в емкости для воды. Там стоит решетка, а через носик тросиком тоже не получится. Где то(по моему ветка про медь) писал бывший вояка, что зеленый налет на меди он очищал просто промывая спрайтом. На первый раз, я прополоскал моющим средством, но в дальнейшем я боюсь, что там будет собираться всякая кака.
вячеслав_72, 16 Апр. 11, 12:34
У меня аламбика нету, но... медный вкладыш в стеклянный холодильник регенерирую обрабатывая последовательно щелочью (кротом) и р-ром лимонной кислоты. После этого, как новый (розовый).
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.421  16 Апр. 11, 22:17
Aleksey, ещё раз спасибо за аламбик.
отдельное за видео))) - зачет...
вопрос - на хвостах не плюётся?
без колонны...
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.422  16 Апр. 11, 22:24, через 7 мин
То есть,ты хочешь сказать, что перегон через колонну = двойному прегону без колонны ?(я про органолептику и субЪективное мнение конечно-же).А как ,на вскидку,понизилась про-сть ?(л./час)быстрый бахус, 16 Апр. 11, 17:41
Нет второй раз все таки перегонять нужно, но в этот раз мне понравился результат я и не стал. Производительность зависит от мощности нагрева и диаметра трубки холодильника но Португальцы советуют перегонять медленно, вот я и не торопился.

ps
Почему я всё спрашиваю,то потому,что было-бы удобно ,если текущюю практику сжато выставлять на первой странице . Это чтобы не забивать себе голову первостепенными вопросами :
-а зачем линзы?
-а зачем колонна?
-а зачем водяная рубашка?
-какая геометрия дефлегматора работает для достижения таких-то целей ?

,и чтобы не лохануться при покупке(купить то ,что тебе совсем на кер не нужно) Улыбающийсябыстрый бахус, 16 Апр. 11, 17:41

Наверное ты прав, ну и ты тоже практикуй по чаще Улыбающийся и делись опытом. У меня сейчас пипец времени мало, жена припохала достроить домик на даче,  прошлым летом не успел из за жары.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.423  16 Апр. 11, 22:35, через 11 мин
Aleksey, ещё раз спасибо за аламбик.
отдельное за видео))) - зачет...
вопрос - на хвостах не плюётся?
без колонны...хищник, 16 Апр. 11, 22:17

вроде нет, но при сильном нагреве издает цикличные звуки как у парового двигателя или паровоза едущего медленно.

Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.424  16 Апр. 11, 22:39, через 5 мин
Плюется, наверное из-за обильной конденсации уже в шее - попробуйте кто-нить утеплить ее участок, понижающийся к холодильнику.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.425  16 Апр. 11, 22:45, через 7 мин
Перегнал бурдель (хвосты, фиговый сэм и т.д.) которым вымачивал бочку на аламбике. Блин, результат меня откровенно порадовал, новая ступень в моей органолептике...
сообщение удалено
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.426  18 Апр. 11, 01:32
Он ,собственник этой ТМ, а Алексей числится дистрибьютором в РФ, можно на карте кликнуть(аламбик крайний с права на континенте)  или в списке посмотреть.                                                                           
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.427  25 Апр. 11, 13:40
Алексей, можно еще разок уточнить размеры по высоте сварных аламбиков (оба на на 10 литров) классического №1018 и мавританского (или как он там правильно называется) №1472. Чем они отличаются, что порекомендуете для новичка? По внешнениму виду мне больше симпатизирует мавританский. Хотелось бы чтобы не было крана для слива из куба; охлаждение холодильника осуществлялось чтобы проточной водой (реализован подвод и отвод воды от холодильника). Ну и плюс градусник поставить стрелочный. Цены заодно можно представить какие в сумме получаются на оба варианта. Спасибо.
сообщение удалено
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.428  25 Апр. 11, 23:39
Aleksey
Жена хочет сковородку с нешироким дном и высокими v-образными бортами, с крышкой(если нету подберу другую), с одной стороны ручка как у сковородки, а сдругой как у кастрюли. Понимаю что у баб запросы жестче, чем у желающих приобрести аламбик, но может что-нибудь подобное у тебя найдется.
вячеслав_72, 25 Апр. 11, 19:31

Вячеслав есть некоторая посуда, но я не знаю вес и поэтому стоимость доставки сказать не могу. Могу только предположить, что это будет примерно 30-40 евро доставка, плюс стоимость самой посуды.
Может подойдет?
Катаплана, что то типа сковородки с крышкой.


cataplana_copper_11.jpg
Cataplana_copper_11. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


cataplananova_1.jpg
Cataplananova_1. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Есть кастрюли объемом от 8 лит. до 120 лит.

000_0212.jpg
000_0212. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


000_0208.jpg
000_0208. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Есть типа медных тазиков

n_16.jpg
N_16. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


n_55.jpg
N_55. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Больше посуды по типу сковородок нет.
быстрый бахус Специалист Ленинградская обл. 121 9
Отв.429  26 Апр. 11, 00:08, через 29 мин
Аламбик скоро пропишется на постоянное проживание на кухне. Завтра или послезавтра окончательный монтаж .А пока чуток снимков
аламбикскоростационар002.jpg
аламбикскоростационар002.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
аламбикскоростационар004.jpg
аламбикскоростационар004.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
аламбикскоростационар005.jpg
аламбикскоростационар005.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
аламбикскоростационар007.jpg
аламбикскоростационар007.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сообщения удалены (2)
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.430  30 Апр. 11, 15:14
о скорости перегона на аламбике из Португалии.
сам этот вопрос задавал Алексею, слышал от других, говорю вам)))
аламбик без колонны 20л.
газовая плита.
18л сахарной браги (1/4, турбо24, осетление естественное-на холоде)
головы брал на минимуме комфорки, из расчета 50мл на условный кг сахара.
газ на максимум.
брага до суха за 2ч 45мин (on-line 0% спирта на выходе)
6л 40% сэма пергвой прегонки.
скоростью вполне доволен.
отдельное спасибо за эстетику процесса)))

есть вопрос???
при второй перегонке (разбавляю до 30%) газовую комфорку убавляю до минимума - сэм всё равно течёт струйкой со штопальную иголку... не есть гут...
тем паче, когда чачу гнать буду.
есть способ уменьшить мощность нагрева при перегонке?
рассекатель поможет?
или сковородку с песком?
(электо- не предлагать, есть свои внутренние заморочки)))
подскажите если кто сталкивался с этой задачей...
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.431  30 Апр. 11, 15:27, через 14 мин
А понизить эффективность холодильника не выход?
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.432  30 Апр. 11, 17:54
есть способ уменьшить мощность нагрева при перегонке?рассекатель поможет?или сковородку с песком?(электо- не предлагать, есть свои внутренние заморочки)))хищник, 30 Апр. 11, 15:14

Рассекатель должен помочь и стоит копейки.
Вообще не может быть чтобы на малом огне и малой конфорке быстро текло...
сообщение удалено
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.433  30 Апр. 11, 21:19
С упаковкой аламбиков вопрос сдвинулся как-то?
Николай2 Новичок Москва 4
Отв.434  05 Мая 11, 10:29
С упаковкой аламбиков вопрос сдвинулся как-то?
boreyzms, 30 Апр. 11, 21:19
получил свой аламбик 28 апреля. 15 литров, приятно удивило отсутствие каких либо повреждений.
Куб, как и холодильник был отдельно упакован в свою коробку и проложен резаной из шредера бумагой, шлем с шеей только в бумагу. вся эта конструкция из двух коробов и шлема с шеей плотно размещены и проложены бумагой в один большой короб.
Повторюсь, повреждений не обнаружено..посылка шла в районе 14 дней. фотки чуть позже
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.435  05 Мая 11, 11:37
получил свой аламбик 28 апреля. 15 литров, приятно удивило отсутствие каких либо повреждений...посылка шла в районе 14 дней. ..Николай2, 05 Мая 11, 10:29
без повреждений и за две недели доставили - точно повезло Улыбающийся
Хотя вот думаю - чем меньше объем куба, тем больше шансов, что без вмятин доставят - ведь конструкция прочнее. Я себе 10 литровый заказал. Посмотрим что будет.
Если не секрет, то сколько ждал изготовления заказа с момента оплаты (помимо этих двух почтовых недель )?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.436  05 Мая 11, 11:53, через 16 мин
Получил по гарантии холодильник. Упаковано в резанную бумагу, а затем в упаковочную толстую. Несмотря, что сама коробка была как из жо...ы, повреждений ни малейших.
Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.437  05 Мая 11, 16:53
брага до суха за 2ч 45мин (on-line 0% спирта на выходе)Тимур, 30 Апр. 11, 15:27

У меня тоже 20-ти литровый аламбик, заливаю 18 л. браги, на минимуме отбираю головы, и также на минимуме беру тело, для отбора 6-ти литров уходит часов 10-ть. Как у тебя за 2.45 получается?
Вообще не может быть чтобы на малом огне и малой конфорке быстро текло...вячеслав_72, 30 Апр. 11, 21:16
Во во и я про это.
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.438  05 Мая 11, 17:38, через 46 мин
газ на максимум.хищник, 30 Апр. 11, 16:14
при ПЕРВОМ перегоне САХАРНОЙ браги гоню на максимуме... не вижу смысла греть долго...

Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.439  05 Мая 11, 18:10, через 32 мин
Ну ладно, на первом согласен, а второй - всё равно часов 10, не меньше.
сообщения удалены (2)