Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу соратников в Красноярске

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 193 194 195 196 197 198 199 ... 376 196
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.3900  25 Апр. 16, 12:27
Кстати да и я стал обладателем ВК-75Fskes, 25 Апр. 16, 16:02
назовём его "Папелац" Где то на форуме есть тема [Стерилизатор паровой медицинский. (автоклав)] там его и окрестили Папелацем. Если мешалку вынести наружу очень похож будет =))
Игорь а что так категорично отказываешься от возможности перегонять сс,Fskes, 25 Апр. 16, 16:02
Сколько нужно СС накопить для перегонки в 75-ти литровом Папелаце и сколько электроэнергии надо что бы разогреть котёл с водой и СС в кубе? Думаю эффективнее в простом кубе.
Я, почему то рассматриваю его только (в самогоноварении) для перегонки зерновых и фруктовых браг.

Добавлено через 19мин.:

Посмотри вот этот ролик.dalexcmax, 25 Апр. 16, 16:07
Начал смотреть, но на работе нахожусь, не совсем удобно. Дома посмотрю. А вот
Ни у кого из производителей никогда не видел такого решения - греть брагу через рубашку и паром из той же рубашки!Что-то здесь не то.dalexcmax, 25 Апр. 16, 16:07
тут ты меня озадачил Григорич! Ты технарь и я с доверием отношусь к твоим мыслям... но, я когда встрял с подгоревшей брагой при первом перегоне зерновой, то вторую половину браги перегнал на паровой бане. Куб поставил в кастрюлю, кастрюлю утеплил как мог (поставил рядом огнетушитель, у меня газ). Куб утеплил до места где в кастрюле вода начиналась. И даже обмотал утеплителем то место, между кубом и стенками кастрюли, где вода была доступна. Хотел добиться меньших теплопотерь. И, когда что то там поправлял то обжёгся паром из кастрюли! И вода в кастрюле кипела! Не так активно как в чайнике но кипела!
Я же говорю что я не технарь. Вот и  Fskes говорит мне
Игорь а что так категорично отказываешься от возможности перегонять сс, я лично только за такое решение, и буду воплощать его в жизнь.Fskes, 25 Апр. 16, 16:02
и я опять репу чешу!
По сути, установка барботера усложнений и удорожаний в конструкции не даст. Приварить один сгон внутри куба на выходе паропровода, и если эффекта от пара не будет, или пара вовсе не будет, то заглушить его пробкой и всё.
Fskes Кандидат наук Красноярск 311 42
Отв.3901  25 Апр. 16, 12:58, через 31 мин
и я опять репу чешу!
По сути, установка барботера усложнений и удорожаний в конструкции не даст. Приварить один сгон внутри куба на выходе паропровода, и если эффекта от пара не будет, или пара вовсе не будет, то заглушить его пробкой и всё.Ocula, 25 Апр. 16, 12:27
Игорь пара не будет точно он весь конденсируется, а для перегонки сс из пепелаца надо еще один тэн в основную  емкость.
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.3902  25 Апр. 16, 13:03, через 5 мин
для перегонки сс из пепелаца надо еще один тэн в основную  емкость.Fskes, 25 Апр. 16, 16:58
Твоя голова Дима светлее моей! Видать я много неочищенного выпил =(


Добавлено через 1мин.:

Игорь пара не будет точно он весь конденсируетсяFskes, 25 Апр. 16, 16:58
даже при тщательно утеплённом пепелаце со всех сторон?
но ведь он работает как парогенератор в штатном режиме в больнице! и там не только инструмент стерилизуют но и бельё. И предусмотрена операция для слива конденсата из камеры (описание работы в паспорте устройства). Я понимаю что обёмы другие, но не вдаваясь в физику образования пара предполагаю что нагретая масса браги до 90 ° С и 3 кВт  +  утепление пепелаца даст возможность пару образоваться.


Добавлено через 26мин.:

Мотор редуктор стеклоочестител ВАЗ, ГАЗ сможет перемешивать затор в кубе?
Fskes Кандидат наук Красноярск 311 42
Отв.3903  25 Апр. 16, 13:56, через 54 мин
Ребята подскажите, кто нибудь у Юры "Traffkin" что ни будь заказывал из китая?
А то я уже как два месяца жду.
Vladl Модератор Красноярск 750 211
Отв.3904  25 Апр. 16, 14:26, через 31 мин
Fskes, Дима, ждешь от Юры или из Китая?
Бутылки у него брал, без проблем.
dalexcmax Доктор наук Красноярск 698 148
Отв.3905  25 Апр. 16, 15:06, через 40 мин
Игорь пара не будет точно он весь конденсируется,Fskes, 25 Апр. 16, 12:58
Не думаю, что он конденсируется. Скорее гоячая жидкость в рубашке отдает свое тепло жидкости, находящейся внутри куба. Т.е. нагревает ее.
А та жидкость ( в нашем случае брага) - охлаждает рубашку. В результате в системе наступает равновесие, при котором разница температур жидкостей невелика и система стабильна.
даже при тщательно утеплённом пепелаце со всех сторон?
но ведь он работает как парогенератор в штатном режиме в больнице!Ocula, 25 Апр. 16, 13:03
Игорь!
При штатном режиме в больнице в куб жидкость не заливают. Зуб даю! Улыбающийся
Задача "Пепелаца" - дезинфицировать паром и для этого жижа не нужна. Инструмент просто надо ошпарить. С образованием конденсата, естественно.
Который потом надо слить. Именно слить!
Он наоборот мешает, так как теплопроводность у жижи намного выше, поэтому она всегда оперативно будет отводить тепло от рубашки.
Поэтому воздух в автоклаве используется в качестве термоизолятора и конденсат сливается.
Хреновая у воздуха теплопроводность.
Мы это его свойство дома используем, когда ставим вторую раму и становится значительно теплее.
И температура браги всегда будет чуть меньше, чем температура воды в рубашке.
Но в данном случае правильнее сформулировать  так - температура в рубашке незначительно выше температуры жидкости в кубе.
Если, например, у тебя брага кипит при температуре 94 градуса, то температура воды в рубашке будет примерно 97 (точно не знаю - ты обязательно ролик посмотри!) и ты ее при всем желании сильнее не нагреешь.
Можешь хоть 4 ТЭНа по 10 киловатт ставить, брага будет интенсивнее кипеть, бытрее выкипать, но при температуре 94 градуса( это свойство жидкости), а в рубашке останется 97, хоть тресни.
И получишь сильнейший брызгоунос. Поверь, что эту проблему ПВК не решает.
а для перегонки сс из пепелаца надо еще один тэн в основную  емкостьFskes, 25 Апр. 16, 12:58
А если его планируется использовать в стационарном режиме (он тяжелый, зараза!), то сам Бог велел так сделать.
И если еще автоматику внедрить...
К сожалению, автоматику ни на газ, на на индукционку не прилепишь. Грустный
вторую половину браги перегнал на паровой банеOcula, 25 Апр. 16, 12:27
Это и есть режим работы ПВК -  баня.
Только  площадь контакта в ПВК значительно выше, практически весь объем куба. На уровень воды в рубашке не обращай внимания, стенки у куба выше воды тоже горячие. А вот на плите тебе приходилось их утеплять.
Практика показала, что такая конструкция хорошо держит тепло.
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.3906  25 Апр. 16, 15:58, через 52 мин
Получается и ПВК и парогенератор одновременно, причем в одном стакане.
Это лишние затраты, если они, конечно, не обоснованы какой-либо логикой.dalexcmax, 25 Апр. 16, 13:55
все нормально и вполне логично. если греть холодную дражку острым паром, то будет идти прибавка к объему пока не начнется испарение, потом объем пойдет на убывание. при уменьшении разницы температур между жидкостями теплопередача через общую стенку между жидкостями становится менее эффективна, а приложенная мощность постоянна. конденсация водяного пара в рубашке почти прекращается при нагреве браги до определенной температуры и начинает расти давление пара-излишек мощности. брага практически уже парит, и мы начинаем перегонку острым паром-подача пара в объем куба используя хнергию фазового перехода(а она несравнимо больше).
поэтому есть смысл греть брагу глухим паром до кипения, что бы не было прибавки к объему, а следовательно и разбавления бражки водой, что понижает градус, а после того как брага нагреется до 90-92% гнать острым паром, что скажется на производительности (л/ч) аппарата.
как то все сумбурно описал, но это решение где то на форуме выкладывал Серж 1. не могу найти картинку, короче, диссутор по такому же принципу устроен
dissytor.gif Ищу соратников в Красноярске
dissytor.gif Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.3907  25 Апр. 16, 16:27, через 30 мин
Ocula, Fskes, Парни, кто тут крайний в очереди за автоклавами? Никого? Тогда я буду первым Улыбающийся Если серьезно, готов приобрести ВК-75, за вменяемые деньги.
Сейчас постигаю азы приготовления продукта из сахарной браги, но есть понимание, что с зерновой всё-таки буду знакомиться, для чего понадобится паровой котел.

А то я уже как два месяца жду.Fskes, 25 Апр. 16, 13:56
Могу помочь с доставкой из Китая всего, чего душе угодно, расчёт по весу, посчитаю как себе - то есть недорого Подмигивающий
Fskes Кандидат наук Красноярск 311 42
Отв.3908  25 Апр. 16, 17:27, через 60 мин
Eugene_L,  а по подробней можно про сварщика, где в районе Измаила?

Добавлено через 9мин.:

Eugene_L, какая стоимость кг у тебя в Красноярске?
По поводу котлов увы больше нет. Я последний забрал. Игорь пару страниц назад предлагал ни кто не откликнулся
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.3909  25 Апр. 16, 17:59, через 33 мин
а по подробней можно про сварщика, где в районе Измаила?Fskes, 25 Апр. 16, 17:27

+7 960 767 0969 Алексей, позвоните, он объяснит, как проехать, если заблудитесь. Если ехать с Предмостной площади, то чуть-чуть не доезжая до Измаила, поворот налево, за воинской частью. Вдоль забора воинской части и затем вдоль ЖД путей, в гаражный массив, за шлагбаум.

какая стоимость кг у тебя в Красноярске?Fskes, 25 Апр. 16, 17:27

250 рублей/кг.

По поводу котлов увы больше нет. Я последний забрал. Игорь пару страниц назад предлагал ни кто не откликнулсяFskes, 25 Апр. 16, 17:27

Видел, что продавался, но только сегодня на тему наткнулся, случайно Грустный Цену можете сказать? Чтобы было на что ориентироваться, буду узнавать, где можно приобрести.
DDV1978DDV Бакалавр Красноярск 69 12
Отв.3910  25 Апр. 16, 18:33, через 35 мин
Видел, что продавался, но только сегодня на тему наткнулся, случайно  Цену можете сказать?Eugene_L, 25 Апр. 16, 17:59

Ага, про цену что то молчат. А то может дешевле (учитывая стоимость ВК-75, материалов и работы сварщика) у Игоря заказать УПВК ХД/4 50 или 80 литров. Лично пользую 50 литровый. Есть недочеты. Но мелочь. Охлаждение привода мешалки принудительно не отключается и т.п. Сейчас распробовал - брать надо было на 80 литров минимум. А то на 10 литровый бочёнок походу 3 раза придется заморачиваться с затиранием и т.д.
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.3911  25 Апр. 16, 18:42, через 9 мин
А то может дешевле (учитывая стоимость ВК-75, материалов и работы сварщика) у Игоря заказать УПВК ХД/4 50 или 80 литров.DDV1978DDV, 25 Апр. 16, 18:33

Может и так, вопрос в цене на ВК-75. По тем ценам, которые нашел в интернете, однозначно дешевле у Игоря заказать и исключить "допиливание".
Fskes Кандидат наук Красноярск 311 42
Отв.3912  25 Апр. 16, 19:02, через 21 мин
Мужики вы о чем? У вашего Игоря минимум 50 надо наверно потратить, а тут да простит меня Игорь за раскрытие коммерческой тайны 10 отдали. Даже с доработками в разы дешевле.
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.3913  25 Апр. 16, 19:16, через 14 мин
Мужики вы о чем? У вашего Игоря минимум 50 надо наверно потратить, а тут да простит меня Игорь за раскрытие коммерческой тайны 10 отдали. Даже с доработками в разы дешевле.Fskes, 25 Апр. 16, 19:02

Эх, удачное приобретение, поздравляю! За такую цену ВК-75, действительно, вне конкуренции
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.

Но это скорее исключение из правил, все объявления, которые нашел на просторах интернета - начинаются от 30 тысяч.
DDV1978DDV Бакалавр Красноярск 69 12
Отв.3914  25 Апр. 16, 20:43
Мужики вы о чем? У вашего Игоря минимум 50 надо наверно потратить, а тут да простит меня Игорь за раскрытие коммерческой тайны 10 отдали.Fskes, 25 Апр. 16, 19:02

Да не о чём. Ниже Eugene_L, правильно указал, что это скорее исключение из правил, все объявления, которые нашел на просторах интернета - начинаются от 30 тысяч. Доставка. Плюс допил, долил и пошло поехало.

Мы за свой УПВК ХД/4 (категорически, НЕ в качестве рекламы) отдали с мешалкой на электронном управлении и всеми обвесами (ТЭН, блок защиты, сусловарочный фильтровальник и т.п) - около 55 т.р. и 2 т.р.(ТК "КиТ") за доставку из Таганрога до Красноярска. Как то так. Были бы деньги, так еще получше бы модельку заказал и не у Игоря. Хотя... и так ладно пока выходит. Есть недочеты, но мелочь.

Э.... так 10, это за всё, всё, отдали? Или же только за сам ВК-75? Фото есть, возможно выложить?
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.3915  25 Апр. 16, 21:03, через 20 мин
Э.... так 10, это за всё, всё, отдали?DDV1978DDV, 26 Апр. 16, 00:43
по пятёрке за котёл! их было 4, три мы забрали, я кричал на весь форум! четвёртый хозяин на металлолом распилил, забрать денег не было.

Добавлено через 1мин.:

Фото есть, возможно выложить?DDV1978DDV, 26 Апр. 16, 00:43
мои уже разобраны. Сварщика ищем.

Добавлено через 2мин.:

Кто подскажет 50 литров каши мешать какой нужен движок и редуктор? Стеклоочистительный, автомобильный мотор-редуктор не потянет?
DDV1978DDV Бакалавр Красноярск 69 12
Отв.3916  25 Апр. 16, 21:55, через 53 мин
Кто подскажет 50 литров каши мешать какой нужен движок и редуктор? Стеклоочистительный, автомобильный мотор-редуктор не потянет?Ocula, 25 Апр. 16, 21:03

На УПВК, что то вроде такого стоит. Пока тянет.
ПВК 50 литров.jpg
ПВК 50 литров.jpg Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.3917  26 Апр. 16, 04:07
На УПВК, что то вроде такого стоит. Пока тянет.DDV1978DDV, 26 Апр. 16, 01:55
Не трудно  маркировку двигателя посмотреть. Похоже это и есть мотор-редуктор стеклоочистителя.
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.3918  26 Апр. 16, 04:40, через 33 мин
четвёртый хозяин на металлолом распилил, забрать денег не было.Ocula, 25 Апр. 16, 21:03
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.

Кег пивной на 50 литров несколько дней искал, как раз в это время, и вполне остался доволен, купив его за 4 тысячи. А тут "Папелацы" в металлолом сдают, жуть.
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.3919  26 Апр. 16, 08:02
Кег пивной на 50 литров несколько дней искал, как раз в это время, и вполне остался доволен, купив его за 4 тысячи.Eugene_L, 26 Апр. 16, 08:40
блин... а я думаю, кому бы кег 50л уже переделанный под куб продать