Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу соратников в Красноярске

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 252 253 254 255 256 257 258 ... 376 255
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.5080  05 Февр. 17, 21:03
у тебя укрепление получится максимум до 95 я думаю
В принципе для напитков очень даже не плохо
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.5081  05 Февр. 17, 22:45
у тебя укрепление получится максимум до 95 я думаю
В принципе для напитков очень даже не плохоJIAIIOTb, 05 Февр. 17, 21:03
95 будет из тех покупных за 5-10 тыр или из того что я имею? Или из того что планирую сделать? Если из того что планирую сделать то в каком варианте? по пару с минимальными доработками или по жидкости?

А вообще есть ли разница между 95 и теоретически возможными 97 ( если я не ошибаюсь что то около 97 и еще какие то сотые доли 97,01 или 97,02) больше ведь даже теоретически получить не возможно на любой колонне. Википедия пишет что 95,4 массовых процентов это теоретический придел, в пересчете на привычные объемные градусы что то около 97. Видимо вопрос ламерский и уже сто раз здесь обсуждался, надо только поискать, но все такие его задам опытным ректификаторам - насколько тесна связь между очисткой и спиртуозностью? Не между 40 и 80, а когда мы уже близко к теоретическому пределу. Есть вообще смысл бороться за считанные проценты или даже доли процента? Буквально вчера просто смотрел на ютубе видос 2015 год как чел пытался свой серьезый аппарат модифициоровать, РПН вытянул-вытолкал , а СПН засыпал. Более высокоточный спиртометр еще купил. Цель была получить 96,6 вместо 96 которые уже имел. Спортивный интерес или на самом деле важно? По итогу кстати получил где то 95,5, но видимо результат не ухудшился, а просто спиртометр более точный теперь.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.5082  06 Февр. 17, 15:54
если хочешь чистый без привкусов вкус то кроме как 1,5 метра трубы наполненной насадкой я не встречал.
У меня первая колонна была хд-1 ,потом от изобретателя теперь хд-3.под 96 с копеечкой по ариометру.
А те варианты которые ты расматриваешь это дистиляция с укреплением.
Головы кстати такие же по крепости как и спирт.
Хочешь чистый водочный вкус -однозначно колонна
просто хороший даже очень хороший (многим дистилляты больше нравятся)- то дистилятор с укреплением.
сообщение удалено
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.5083  06 Февр. 17, 19:21
Либо тарельчатую колонну большой длины - сможешь делать НДРФ при полном комплекте тарелок, если вытащить часть тарелок - качественный дистиллят. Нет предела совершенству, со временем поймешь свои вкусы и предпочтения, и придет понимание, в какую сторону двигаться.
многим дистилляты больше нравятсяJIAIIOTb, 06 Февр. 17, 15:54
Я в их числе, но недавно сделал первый НДРФ на колонне от 223 - как в к/ф "Бумер" теперь, в режиме "придётся нажраться" Улыбающийся
brat-aleks Бакалавр Красноярск 55 8
Отв.5084  06 Февр. 17, 19:42, через 21 мин
если хочешь чистый без привкусов вкус то кроме как 1,5 метра трубы наполненной насадкой я не встречал.
У меня первая колонна была хд-1 ,потом от изобретателя теперь хд-3.под 96 с копеечкой по ариометру.
А те варианты которые ты расматриваешь это дистиляция с укреплением.
Головы кстати такие же по крепости как и спирт.
Хочешь чистый водочный вкус -однозначно колонна
просто хороший даже очень хороший (многим дистилляты больше нравятся)- то дистилятор с укреплением.JIAIIOTb, 06 Февр. 17, 15:54

Полностью поддерживаю
И добавлю от 1,5метра начинаются боле менее нормальные РЕК колонны
И про автоматику напомню при Ее наличии многое становиться на свои места и по полочкам
И на Тарельчатых колоннах тоже без неё ни как если время дорого

Добавлено через 3мин.:

Либо тарельчатую колонну большой длины - сможешь делать НДРФ при полном комплекте тарелок, если вытащить часть тарелок - качественный дистиллят. Нет предела совершенству, со временем поймешь свои вкусы и предпочтения, и придет понимание, в какую сторону двигаться.Eugene_L, 06 Февр. 17, 19:21

Я тоже из числа любителей Дистиллятов

А это моя Прэлесть Подмигивающий
IMG_1593.PNG
IMG_1593.PNG Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
IMG_1594.PNG
IMG_1594.PNG Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.5085  06 Февр. 17, 20:16, через 34 мин
А это моя Прэлестьbrat-aleks, 06 Февр. 17, 19:42
Брат, братан, братишка (с)
IMG_1484.JPG
IMG_1484.JPG Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
brat-aleks Бакалавр Красноярск 55 8
Отв.5086  07 Февр. 17, 07:25
А это моя Прэлесть
brat-aleks, Вчера, 19:42
Брат, братан, братишка (с)Eugene_L, 06 Февр. 17, 20:16

Евгений приветствую
хороший Агрегат у Тебя 
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.


еще не пробовал ? или уже обкатал ?
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.5087  07 Февр. 17, 19:20
красота!!! по мне так оба зачетные! я во фляге гоню по колхозному, с тремя сухопарниками! когда слет красноярских самогонщиков?? попробовать хоть, что с колоны получается!?
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.5088  07 Февр. 17, 21:18
Как давно я тут не был !!! Градус всем в помощь дорогие собратья ! Нус, полистаем, почитаем =)

Добавлено через 1ч. 3мин.:

как тут фото то крепить и видео?
Fskes Кандидат наук Красноярск 311 42
Отв.5089  08 Февр. 17, 04:28
как тут фото то крепить и видео?Ocula, 07 Февр. 17, 21:18
сначала в личную галерею добавляй фото(в профиль зайди там галерея), а уже потом просто ссылки из галереи вставляй в сообщение.

Добавлено через 1мин.:

Небось своего пепелаца хочешь явить народу
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
dalexcmax Доктор наук Красноярск 698 148
Отв.5090  08 Февр. 17, 06:30
Небось своего пепелаца хочешь явить народуFskes, 08 Февр. 17, 04:28
Игорь уже просто обязан свой наикрутейший ПВК показать народу!
brat-aleks Бакалавр Красноярск 55 8
Отв.5091  08 Февр. 17, 07:38
Небось своего пепелаца хочешь явить народу
Fskes, Сегодня, 04:28
Игорь уже просто обязан свой наикрутейший ПВК показать народу!dalexcmax, 08 Февр. 17, 06:30

Ждемсссс Подмигивающий

по поводу вставляния  фото, выше Собрат написал а по видео думаю сначала на Ютуб Подмигивающий а потом ссылкой сюда по другому ни как

Добавлено через 27мин.:

Мужики по Рому из Мелассы Тростниковой
первый под итог :
меласса с сахаром ароматная прям Ром но пахнет чутка самогоном думаю из за сахара который я добавил
сейчас догоню оставшиеся 100л и поставлю без сахара и сравню !!!
Прошедшие сутки освобождал две 20л бутылки там был СС сахарной браги, крепостью 50%, вылил все в свой Пепелац с расширителем до 70литров, разбавил водой
всю ночь отбирал Головы и до вечера Тело а хвосты за час все досуха,
итог 2.5 литра голов(можно было и 2л но перестраховался)  16 с копеечкой литров Тела крепостью (спирометр у меня до 90, так он просто на дне Попугая все это время пролежал даже не думал всплывать) и Хвостов литра 1.5-2
по качеству как и всегда результат предсказуем и повторяем Подмигивающий при наличии Электроники Подмигивающий и все это время я заходил к Аппарату разков 5, емкости поменять (головы тело хвосты)
на запах и вкус просто Спирт, делал водку так Мужики сказали что типа а что она вообще не пахнет ты что воду принес Улыбающийся))
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.5092  08 Февр. 17, 09:56
красота!!! по мне так оба зачетные! я во фляге гоню по колхозному, с тремя сухопарниками! когда слет красноярских самогонщиков?? попробовать хоть, что с колоны получается!?романт, 07 Февр. 17, 19:20
С нормальной рекколонны то что я вчера-сегодня попробовал это реально спирт, без каких бы то ни было запахов и привкусов, самое то к чему я стремлюсь. Своей колонны пока нет, на чужой мой спирт-сырец ректифицируют прямо сейчас, но тот продукт что я на пробу взял(с этой колонны) зачетный это точно. Скажу даже больше и что бы было лучше понятно суть процесса, скажу только про головы и сразу станет все ясно. Те головы что я понюхал после ректификации... это полный пипец, это такая злованючая жидкость, такой ацетон-растворитель при дисциляции сроду не получить, а стало быть эти головы (их большая часть) при дистилляции большей частью попадают в потребляемый продукт... Ну вот и делай выводы сам.

Добавлено через 6мин.:

В общем мой совет такой, договорись с кем нибудь из ректификторов и прогони свой самогон-спиртсырец через его колонну. И поймешь что такое настоящий продукт и к чему надо стремится.
Fskes Кандидат наук Красноярск 311 42
Отв.5093  08 Февр. 17, 10:11, через 16 мин
В общем мой совет такой, договорись с кем нибудь из ректификторов и прогони свой самогон-спиртсырец через его колонну. И поймешь что такое настоящий продукт и к чему надо стремится.д.Вова, 08 Февр. 17, 09:56
как говорится каждому свое, а насчет голов, их просто надо уметь отбирать, 50мл в час и если позволяет оборудование то и без ректификации, можно отлично все отобрать, а дале дистилляция, и на выходе вкусный и ароматный дистиллят с запахом исходного сырья и так же без всяких голов. так что и дистиллят есть хороший, просто его надо уметь делать. 
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.5094  08 Февр. 17, 10:24, через 14 мин
а насчет голов, их просто надо уметь отбирать, 50мл в час и если позволяет оборудование то и без ректификации, можно отлично все отобратьFskes, 08 Февр. 17, 10:11
Ну спорить тут однако бесполезно ибо это как бы вопрос религии Улыбающийся)) кто то верит в одного бога, кто то в другого и убежать им друг друга бесполезно. Я всего лишь хочу сказать что если не было возможности понюхать головы от ректификации то советую такую возможность найти и их понюхать, возможно все сразу станет ясно. Головы что при самой что ни есть тщательной и дробной дисциляции даже рядом не стоят с теми что при ректификации выходят. Головы от дисциляции при большом желании даже пить можно, головы от ректификации не то что пить, даже нюхать не возможно.

Добавлено через 43мин.:

А то что при дисциляции они(эти головы) или их часть но всему продукту размазываются это вкуснее и безопастнее конечный продукт точно не делает.
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.5095  08 Февр. 17, 11:51
еще не пробовал ? или уже обкатал ?brat-aleks, 07 Февр. 17, 07:25
Обкатал, на один раз. Не убрал тарелки, хотел получить дистиллят для виски. По итогу получилась отличная водка, которая уже заканчивается Улыбающийся
Очень интересен твой опыт с ромом, подскажи, какая цена за сырье?
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.5096  08 Февр. 17, 11:59, через 9 мин
насчет голов, их просто надо уметь отбирать, 50мл в час и если позволяет оборудование то и без ректификации, можно отлично все отобрать, а дале дистилляция, и на выходе вкусный и ароматный дистиллят с запахом исходного сырья и так же без всяких голов. так что и дистиллят есть хороший, просто его надо уметь делать.Fskes, 08 Февр. 17, 10:11
головы есть даже на второй ректификации.
Головы от дисциляции при большом желании даже пить можно, головы от ректификации не то что пить, даже нюхать не возможно.д.Вова, 08 Февр. 17, 10:24
все дело в концентрациях. дело в том, что при таком кардинальном подходе не было бы ни виски, ни коньяка и иже с ними. был бы просто чистый спирт
А то что при дисциляции они(эти головы) или их часть но всему продукту размазываются это вкуснее и безопастнее конечный продукт точно не делает.д.Вова, 08 Февр. 17, 10:24
именно они эфиры, сивухи и всякого рода примеси делают дистиллят дистиллятом . повторюсь...
все дело в концентрациях
brat-aleks Бакалавр Красноярск 55 8
Отв.5097  08 Февр. 17, 12:07, через 8 мин
В общем мой совет такой, договорись с кем нибудь из ректификторов и прогони свой самогон-спиртсырец через его колонну. И поймешь что такое настоящий продукт и к чему надо стремится.
д.Вова, Сегодня, 09:56
как говорится каждому свое, а насчет голов, их просто надо уметь отбирать, 50мл в час и если позволяет оборудование то и без ректификации, можно отлично все отобрать, а дале дистилляция, и на выходе вкусный и ароматный дистиллят с запахом исходного сырья и так же без всяких голов. так что и дистиллят есть хороший, просто его надо уметь делать.Fskes, 08 Февр. 17, 10:11
а насчет голов, их просто надо уметь отбирать, 50мл в час и если позволяет оборудование то и без ректификации, можно отлично все отобрать
Fskes, Сегодня, 10:11
Ну спорить тут однако бесполезно ибо это как бы вопрос религии )) кто то верит в одного бога, кто то в другого и убежать им друг друга бесполезно. Я всего лишь хочу сказать что если не было возможности понюхать головы от ректификации то советую такую возможность найти и их понюхать, возможно все сразу станет ясно. Головы что при самой что ни есть тщательной и дробной дисциляции даже рядом не стоят с теми что при ректификации выходят. Головы от дисциляции при большом желании даже пить можно, головы от ректификации не то что пить, даже нюхать не возможно.

Добавлено через 43мин.:

А то что при дисциляции они(эти головы) или их часть но всему продукту размазываются это вкуснее и безопастнее конечный продукт точно не делает.д.Вова, 08 Февр. 17, 10:24


полностью соглашусь с Fskes и не соглашусь с д.Вова
а теперь обосную:
если не было хорошего Дистиллятора то говорить что Возможное не Возможно не стоит !!!

Хороший Дистиллятор это не Змеевик и даже не Пленочная колонна  

поверьте что на основе Дистиллятов делается не меньшее количество напитков во всем мире и по Вашему все Яд пьют с размазанными Головами и Хвостами  ?

Хвосты в их пропорциях  и Делают Дистилят

я не говорю о том что Ректификат плох или хорош

я для себя Ректификационную колонну Хорошую буду использовать только для вытаскивания Спирта питьевого с Головных и Хвостовых фракций ни более
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.5098  08 Февр. 17, 12:57, через 50 мин
Друзья, brat-aleks и freezer41в частности, я ж сразу сказал что это дело религии, кто то верит, а кто то нет, а кто то верит но не в то... Подмигивающий
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.5099  08 Февр. 17, 13:19, через 23 мин
поверьте что на основе Дистиллятов делается не меньшее количество напитков во всем мире и по Вашему все Яд пьют с размазанными Головами и Хвостами  ?brat-aleks, 08 Февр. 17, 12:07
Плюсую, очень показательное видео можно посмотреть, про изготовление Jack Daniels. Гонят всё в кучу, и головы, и хвосты, затем углевание и в бочки.