Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу соратников в Красноярске

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 253 254 255 256 257 258 259 ... 376 256
Fskes Кандидат наук Красноярск 311 42
Отв.5100  08 Февр. 17, 13:27
Ну спорить тут однако бесполезно ибо это как бы вопрос религии )) кто то верит в одного бога, кто то в другого и убежать им друг друга бесполезно. Я всего лишь хочу сказать что если не было возможности понюхать головы от ректификации то советую такую возможность найти и их понюхать, возможно все сразу станет ясно. Головы что при самой что ни есть тщательной и дробной дисциляции даже рядом не стоят с теми что при ректификации выходят. Головы от дисциляции при большом желании даже пить можно, головы от ректификации не то что пить, даже нюхать не возможно.

Добавлено через 43мин.:

А то что при дисциляции они(эти головы) или их часть но всему продукту размазываются это вкуснее и безопастнее конечный продукт точно не делает.д.Вова, 08 Февр. 17, 10:24
Ты не думай что я не знаю как головы пахнут, нюхал и знаю и после первой и после второй ректификации и поверь на хорошем оборудовании они не отличаются, ну покрайней мере на запах. А вот про концентрацию коллега правильно подметил.

Добавлено через 2мин.:

Ни кто не мешает в дистилляте отбирать головы как при ректификации, только как я выше сказал это должно позволять оборудование.

Добавлено через 3мин.:

очень показательное видео можно посмотреть, про изготовление Jack Daniels. Гонят всё в кучу, и головы, и хвосты, затем углевание и в бочки.Eugene_L, 08 Февр. 17, 13:19
очень интересно посмотреть. это где так делают? На официальных заводах что ли? или в гаражах?
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.5101  08 Февр. 17, 13:37, через 11 мин
это где так делают? На официальных заводах что ли? или в гаражах?Fskes, 08 Февр. 17, 13:27
где то на форуме уже писали что такие заводы скорее для туристов чем для промышленного производства. имидж поддержать. веру в легенду.
Fskes Кандидат наук Красноярск 311 42
Отв.5102  08 Февр. 17, 13:42, через 5 мин
Вот и я думаю что не один из оф производителей не сможет так даже сделать. как проходить все проверки и т.п.
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.5103  08 Февр. 17, 13:53, через 11 мин
очень интересно посмотреть. это где так делают? На официальных заводах что ли? или в гаражах?Fskes, 08 Февр. 17, 13:27

И про историю рассказывается, и технология показана, за исключением некоторых "секретов".

Добавлено через 3мин.:

где то на форуме уже писали что такие заводы скорее для туристов чем для промышленного производства. имидж поддержать. веру в легенду.freezer41, 08 Февр. 17, 13:37
Как утверждается National Geographic`ом, весь настоящий Джэк производится только на этом заводе. Посмотрите, очень познавательное видео.
brat-aleks Бакалавр Красноярск 55 8
Отв.5104  08 Февр. 17, 15:12
Друзья, brat-aleks и freezer41в частности, я ж сразу сказал что это дело религии, кто то верит, а кто то нет, а кто то верит но не в то...д.Вова, 08 Февр. 17, 12:57

Да будет так у Тебя, если такой настрой и на такую религию, спорить не буду и не стоит это ........


Ни кто не мешает в дистилляте отбирать головы как при ректификации, только как я выше сказал это должно позволять оборудование.Fskes, 08 Февр. 17, 13:27
как говорится каждому свое, а насчет голов, их просто надо уметь отбирать, 50мл в час и если позволяет оборудование то и без ректификации, можно отлично все отобрать, а дале дистилляция, и на выходе вкусный и ароматный дистиллят с запахом исходного сырья и так же без всяких голов. так что и дистиллят есть хороший, просто его надо уметь делать.Fskes, 08 Февр. 17, 10:11



Дружище д.Вова прочти чуток выше
ключевые слова: 50мл и позволяет оборудование
и не обижайся на нас Улыбающийся

просто Ты так рьяно за Спирт что складывается впечатление что все кто тут в диалоге с Тобой просто пропитаны Ядами (Хвосты, Головы)  

учти все что на Рек колонну пустишь превратится в Спирт (тобишь в Рек колонну только Сахарную брагу после первичной перегонки в СС нужно пускать )

остальное туда пускать (ароматные СС а это все, кроме Сахарного СС) это Богохульство на всех Религиях



с Уважением и Миром к Вам,    Алексей (Брат-Алекс)


Добавлено через 5мин.:

еще не пробовал ? или уже обкатал ?
brat-aleks, Вчера, 07:25
Обкатал, на один раз. Не убрал тарелки, хотел получить дистиллят для виски. По итогу получилась отличная водка, которая уже заканчивается
Очень интересен твой опыт с ромом, подскажи, какая цена за сырье?Eugene_L, 08 Февр. 17, 11:51

Зерновая Водка тоже хорошо Подмигивающий

На зерне и Ароматных всяких СС ни более трех тарелок нужно

поэтому я взял одну колонну 7 тарелок (нержавейка)и вторую 3 тарелки (медь)

если ароматные дистилляты гоню то малую колонну ставлю если Сахарную брагу для настоек то соединяю две колонны и получаю 10 тарелок с Сумасшедшим укреплением и очисткой
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.5105  08 Февр. 17, 15:24, через 12 мин
остальное туда пускать (ароматные СС а это все, кроме Сахарного СС) это Богохульство на всех Религияхbrat-aleks, 08 Февр. 17, 15:12
пускаю на рекколонну отходы дистилляции. головы и хвосты.
и я богохульник)))
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.5106  08 Февр. 17, 15:28, через 5 мин
поэтому я взял одну колонну 7 тарелок (нержавейка)и вторую 3 тарелки (медь)brat-aleks, 08 Февр. 17, 15:12
Хитер, ничего не скажешь. Но 223 еще хитрее, вообще модульные колонны начал выпускать Улыбающийся А так, очень нравится мне твой вариант, жаль сам не додумался в своё время.
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.5107  08 Февр. 17, 15:31, через 3 мин
а если требуется уменьшить колличество тарелок надо обязательно брать две колонны???
может лучше б производитель примострячил краны для слива дистиллята с тарелок в куб что б осушть тарелку. её и не будет.
sdc10515aa.jpg
Sdc10515aa. Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.5108  08 Февр. 17, 15:41, через 11 мин
а если требуется уменьшить колличество тарелок надо обязательно брать две колонныfreezer41, 08 Февр. 17, 15:31
Нет, вовсе не обязательно, количество манипуляций меньше, если две колонны нужного размера. Вопрос, как всегда, в деньгах Улыбающийся
brat-aleks Бакалавр Красноярск 55 8
Отв.5109  08 Февр. 17, 16:16, через 36 мин
остальное туда пускать (ароматные СС а это все, кроме Сахарного СС) это Богохульство на всех Религиях
brat-aleks, Сегодня, 15:12
пускаю на рекколонну отходы дистилляции. головы и хвосты.
и я богохульник)))freezer41, 08 Февр. 17, 15:24


я для себя Ректификационную колонну Хорошую буду использовать только для вытаскивания Спирта питьевого с Головных и Хвостовых фракций ни болееbrat-aleks, 08 Февр. 17, 12:07

Так я о том же выше писал все что касаемо Голов и Хвостов по всем Исходникам я тоже на Рек колонну Подмигивающий

Добавлено через 5мин.:

а если требуется уменьшить колличество тарелок надо обязательно брать две колонны
может лучше б производитель примострячил краны для слива дистиллята с тарелок в куб что б осушть тарелку. её и не будет.freezer41, 08 Февр. 17, 15:31

Нет Твой Вариант отменный!!!! это такой Флейта у Тебя стоит дома ?

Просто в нашем с Евгением случае нет такой возможности в вариациях оборудования этого производителя
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.5110  08 Февр. 17, 18:39
Нет Твой Вариант отменный!!!! это такой Флейта у Тебя стоит дома ?

Просто в нашем с Евгением случае нет такой возможности в вариациях оборудования этого производителяbrat-aleks, 08 Февр. 17, 16:16
[Современный дистиллятор, Новый проект. Страница 3]
brat-aleks Бакалавр Красноярск 55 8
Отв.5111  09 Февр. 17, 04:56
Нет Твой Вариант отменный!!!! это такой Флейта у Тебя стоит дома ?

Просто в нашем с Евгением случае нет такой возможности в вариациях оборудования этого производителя
brat-aleks, Вчера, 16:16
[Современный дистиллятор,  Новый проект. Страница 3]freezer41, 08 Февр. 17, 18:39

Хороший Пепелац Человек собирает !!!

но эта Флейта для больших объемов а эти объемы на ароматных спиртах может отбеспечить только проживание на Югах имея свой Сад (утилизируя паданку и то что не удалось продать)
либо на Зерне но это другая история

а я долго подбирал оборудование и его конфигурацию под свои задачи: Дистилляция Пивоварение Ректификация  
да есть то что бы я переделал или бы добавил но это если я бы жил в своем доме и у меня была бы своя Винокурня в доме
а так как я живу в квартире все должно быть мобильно (прикатил, собрал, поработал,помыл, разобрал, помыл, высушил,  укатил убрал)


Добавлено через 5мин.:

поэтому я взял одну колонну 7 тарелок (нержавейка)и вторую 3 тарелки (медь)
brat-aleks, Вчера, 15:12
Хитер, ничего не скажешь. Но 223 еще хитрее, вообще модульные колонны начал выпускать  А так, очень нравится мне твой вариант, жаль сам не додумался в своё время.Eugene_L, 08 Февр. 17, 15:28

Евгений ты где этим занимаешься ?
если в Квартире то как вывел выхлоп с атмосферной трубки и куда (просто думаю над вариантами чтоб сопли не висели ни где )
чтоб вообще запахов дома не было даже малейших как при варке так и при сбраживании (при сбраживании 200л бочки даже два угольных фильтра эффективно не справляются с выхлопом)
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.5112  09 Февр. 17, 15:07
при сбраживании 200л бочки даже два угольных фильтра эффективно не справляются с выхлопом)brat-aleks, 09 Февр. 17, 04:56
по совету коллеги пустил в каналью. вместе с бардосливом. здорово. с тса дела хуже. в каналье ничтожное,но сопротивление есть. в вентиляционную шахту тоже ни как-соседеи потравлю. стену,окно сверлить не могу.квартира сьемная.
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.5113  09 Февр. 17, 15:51, через 44 мин
если в Квартире то как вывел выхлоп с атмосферной трубки и кудаbrat-aleks, 09 Февр. 17, 04:56
Пока никуда не выводил, но у меня последний этаж, выше чердак, думаю туда сделать трубку.
в вентиляционную шахту тоже ни как-соседеи потравлюфранцуз, 09 Февр. 17, 15:07
Первая идея, которая в голову пришла - трубку через вент. шахту до чердака напрямую от квартиры.
NotAvailable Специалист Красноярск 138 17
Отв.5114  09 Февр. 17, 16:06, через 16 мин
Приветствую, коллеги! 2 года по вахтам скитался, 2 года не производил домашний алкоголь, 2 года не был на форуме, короче потерял много времени впустую, я так думаю  Строит глазки. В общем, ЗДРАВСТВУЙТЕ все кого знаю и кого не знаю. Дочитаю все что написали, попытаюсь вклиниться в общение.
brat-aleks Бакалавр Красноярск 55 8
Отв.5115  09 Февр. 17, 16:09, через 3 мин
по совету коллеги пустил в каналью. вместе с бардосливом. здорово. с тса дела хуже. в каналье ничтожное,но сопротивление есть. в вентиляционную шахту тоже ни как-соседеи потравлю. стену,окно сверлить не могу.квартира сьемная.француз, 09 Февр. 17, 15:07


Да вот тоже уже думал в стене дырку сделать но потом подумал в окне в профиле но думаю там где-то идёт металлический профиль как в него не попасть !
А ещё в морозы как эта трубка-отверстие если замёрзнет ? Что делать ? А она точно сначала зашугуется а потом промерзнет если не использовать !!! И ТРЫНДЕЦ ТОГДА !!!!
А в Каналию ТСА ни как нельзя чуток давления и вскипят пары и часть уйдёт в каналию Продукта

Добавлено через 2мин.:

Первая идея, которая в голову пришла - трубку через вент. шахту до чердака напрямую от квартиры.Eugene_L, 09 Февр. 17, 15:51

Вот тоже думал про Вентиляцию
Блин задача Стена Окно Вентиляция Грустный

Добавлено через 1мин.:

Приветствую, коллеги! 2 года по вахтам скитался, 2 года не производил домашний алкоголь, 2 года не был на форуме, короче потерял много времени впустую, я так думаю  . В общем, ЗДРАВСТВУЙТЕ все кого знаю и кого не знаю. Дочитаю все что написали, попытаюсь вклиниться в общение.NotAvailable, 09 Февр. 17, 16:06

Приветствую,  очень приятно познакомиться Коллега
NotAvailable Специалист Красноярск 138 17
Отв.5116  09 Февр. 17, 16:18, через 10 мин
Блин задача Стена Окно Вентиляцияbrat-aleks, 09 Февр. 17, 16:09

Выбирай окно, если есть возможность, только боже упаси, не сверли сам профиль. Всегда зазоры при монтаже есть, причем не хилые, где монтажная пена за откосами. аккуратную дырочку в откосе и монтажной пене, туда трубку... Если понадобится заделать дырку, слегка пеним и жидким пластиком Cosmofen замазываем откос. Вентиляция это если крайний этаж, и то, если дом до 10 этажей... если выше, то там последние этажи на принудиловке сидят, вдруг откажут вентиляторы и все вниз пойдет? ну а стены я ваще ХЗ... оно того стоит?
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.5117  09 Февр. 17, 16:41, через 23 мин
попытаюсь вклиниться в общениеNotAvailable, 09 Февр. 17, 16:06
Привет! Проходи, ложись, закуривай Улыбающийся
NotAvailable Специалист Красноярск 138 17
Отв.5118  09 Февр. 17, 16:44, через 3 мин
Мужики, вопрос! Кто-нибудь пользуется спиртовыми дрожжами? Есть опыт, отзывы? Если да, то где берете и какие?

У меня у самого опыт был только на хлебопекарных и винных. Сейчас поставил сахарюгу на просроченных на 2 года спиртовых, заводились сутки, думал ппц им настал, но нет!!! Я такого кипения на поверхности не видел никогда еще, саморазогрев почти на пределе (36 градусов). Хотелось бы  отзывов... любых... кто что видел, слышал или знает...

И рядом лениво на винных булькает вторую неделю рисовый ХОС
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
5 пузырьков в час. Короче отвык я от такой активности дрожжей.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.5119  09 Февр. 17, 16:44, через 1 мин
трубку через вент. шахту до чердака напрямую от квартиры.Eugene_L, 09 Февр. 17, 15:51
думал,придумал шо на изгибе с космическои скоростью конденсат будет накапливатся. (этаж предпоследний)не стал и пробовать-разом от такои идеи отказался."я так думаю"(мимино).