Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу соратников в Красноярске

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 254 255 256 257 258 259 260 ... 376 257
brat-aleks Бакалавр Красноярск 55 8
Отв.5120  09 Февр. 17, 17:25
Мужики, вопрос! Кто-нибудь пользуется спиртовыми дрожжами? Есть опыт, отзывы? Если да, то где берете и какие?NotAvailable, 09 Февр. 17, 16:44

Спиртовые дрожжи лучшая цена в СибКладе

Дрожжи «Pakmaya» серии «Cristal» - 60р за 100гр, специально созданные для приготовления алкогольных напитков Эти без минеральной  подкормки!!!!

Спиртовые турбо дрожжи DoubleSnake C48 - 250р за 130гр, эти заряжены Минеральными подкормками !!!!

Добавлено через 4мин.:

трубку через вент. шахту до чердака напрямую от квартиры.
Eugene_L, Сегодня, 15:51
думал,придумал шо на изгибе с космическои скоростью конденсат будет накапливатся. (этаж предпоследний)не стал и пробовать-разом от такои идеи отказался."я так думаю"(мимино).француз, 09 Февр. 17, 16:44

Да при брожении Конденсата просто море !!! Ты прав и трубка в верх это Проблемма но если пустить через банку с гидрозатвором (именно банку,  объём воды большой) то конденсата должно уменьшится , как думаешь ?
NotAvailable Специалист Красноярск 138 17
Отв.5121  09 Февр. 17, 17:58, через 34 мин
Дрожжи «Pakmaya» серии «Cristal» - 60р за 100гр, специально созданные для приготовления алкогольных напитковbrat-aleks, 09 Февр. 17, 17:25

то есть дрожжи Пакмайя Кристалл, про которые прямо написано "для напитков и выпечки" это спиртовые? ИМХО универсальных вещей не бывает. На Сафлевюре тоже написано что для напитков можно использовать. Какую крепость браги получали с Пакмайей?

Добавлено через 4мин.:

но если пустить через банку с гидрозатвором (именно банку,  объём воды большой) то конденсата должно уменьшитсяbrat-aleks, 09 Февр. 17, 17:25
а как же свободная связь с атмосферой? избыточное давление внутри не возникнет в системе? продавить газ через жидкость не так легко, надо куда то банку наверх ставить что ли?
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.5122  09 Февр. 17, 18:15, через 17 мин
дело конечно частное на счет дрожжей, но если ты делаешь не вино и не пиво, то на мой имхо никакой разницы в дрожжах дорогих и дешевых не вижу. бражку мы не пьем(надеюсь), а после первой же перегонки уже будет не понять на каких бродили.
уже 4 года сбраживаю либо пекарскими прессованными рекорд, либо воронежскими сухими. работаю исключительно с крахмальным сырьем. и смысл какие то турбо-дрожжи пользовать не вижу. 20%алк не набродит, потому что сахара там максимум на 10%алк. а если это ХОС, так и вообще дрожжи находятся в голодном режиме.
не. ну если работать чисто с сахаром, то конечно. может оно того и стОит, только персиками брага все равно пахнуть не будет.
NotAvailable Специалист Красноярск 138 17
Отв.5123  09 Февр. 17, 18:28, через 13 мин
не. ну если работать чисто с сахаром, то конечно. может оно того и стОит, только персиками брага все равно пахнуть не будет.freezer41, 09 Февр. 17, 18:15
про сахар и речь, про ХОСы не спорю, там винные самое оно, постепенно ферменты добывают сахар, дрожжи медленно его кушают. А сахарюга она такая, там надо резко и быстро жрать-жрать-жрать.
Ну и по поводу выхода, дождусь как отбродит, перегоню, отчитаюсь по выходу АС. Прельщает возможность работать с крутым гидромодулем, скорость набраживания (конечно по инструкции производителя), ну и запах все-таки ПОКА гораздо приятней чем на обычных дрожжах.
И если все как они (производители) говорят то количество всякой разной каки наброженной обычными дрожжами все таки уменьшит время на отбор голов, что есть несомненый плюс.
В общем подождем-с)))
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.5124  09 Февр. 17, 18:39, через 12 мин
И если все как они (производители) говорят то количество всякой разной каки наброженной обычными дрожжами все таки уменьшит время на отбор голов, что есть несомненый плюс.NotAvailable, 09 Февр. 17, 18:28
ну я б сильно рассчитывать не стал на обещания производителей))) возожно это касается лабораторных условий. да и много всяких условий вплоть до подкисления воды, кол-ва солей, температур и совместимости Венеры с Марсом.)))
NotAvailable Специалист Красноярск 138 17
Отв.5125  09 Февр. 17, 18:44, через 6 мин
freezer41, ну я буду надеятся что Венера и Марс ко мне благосклонны после пары лет перерыва Смеющийся
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.5126  09 Февр. 17, 19:11, через 27 мин
как эта трубка-отверстие если замёрзнет ?brat-aleks, 09 Февр. 17, 16:09
шас ,когда недавно под -40,высовывал в окно,тса. не чего на подмерзло. там какие то несконденсиоваемы пары,да ядреные.
на работе проходил что через стенку высунутиый шланг при простое подмерзал,свывало. но там водяные пары,условия совсем другие.
наверное в оконнои коробке не прихватит. во время процесса уж точно нет-что и требуется.
вот,в стене бетоннои-хз. я бы выбрал под шестерку окно просверлить,и насрал-профиль там хоть золотои внутри.
с бражкои то решил-как 2 пальца показать. с тса рекколонки не могу придумать. на кухне размером со спичечный коробок этот ничтожный,но ядреный выхлоп,явно атмосферу портит.

сообщение удалено
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.5127  09 Февр. 17, 19:23, через 13 мин
испытатель, Паш,для тса капельница мало. надоть шоб колонка свободно дышала.
сообщение удалено
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.5128  09 Февр. 17, 19:49, через 27 мин
Тебе Рич, в верху окна.испытатель, 09 Февр. 17, 19:29
и что я хозяину квартиры скажу? терористы меня застрелить пытались или огромная муха с разгону влетела?))))
хотя дело говоришь посмотрел,над верхнеи петлеи можно засверлится. тока где сверлышко длинои 30 см родить. оконная коробка мешает. снаружи ссыкуляво ковырять,на восьмом. наверусь-обратно не соберут)))
сообщение удалено
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.5129  09 Февр. 17, 20:06, через 17 мин
испытатель, над  самои петлеи хорошая идея. но коротким сверлом не как. там прямо надо,под углом если профигачу- заплюхаюсь тихарить.

Добавлено через 22мин.:

и удобно тем более,близко получится,если наиду чем просверлить.(на тебя надежда)
P2090992.JPG
P2090992.JPG Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
P2090993.JPG
P2090993.JPG Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.5130  09 Февр. 17, 21:43
Потом герметиком для окон замазать.испытатель, 09 Февр. 17, 20:01
Самый обычный белый силикон вполне подойдет.
наверусь-обратно не соберутфранцуз, 09 Февр. 17, 19:49
Ладно, если сам, а вдруг шуруповерт уронишь? Улыбающийся
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.5131  09 Февр. 17, 22:27, через 44 мин
У меня интернет кабель заведён через отверстие в раме. Сам сверлил угол окна. А затем силиконом замазал из шприца. То же можно сделать и с трубкой от капельницы.испытатель, 09 Февр. 17, 19:20
Говорят обычно сверло очень легко под подоконником проходит, как в масло. Там же в пену скорее всего попадешь, сверху только шпаклевкой замазано. Кроме того что сверлится легко дак еще и не заметно там будет если шланг убрать, это ж нагнуться надо что бы дырку под подоконником заметить. Правда мягкую трубку запаришься постоянно через толстую стену пихать, через дырку в профеле попроще конечно.  Да и замазать в таком неприметном месте не проблема если дырка больше не нужна. А то что во время работы не перемерзнет то понятно, там же не воды пары, а спиртяги градусов 96.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.5132  09 Февр. 17, 22:31, через 5 мин
а вдруг шуруповерт уронишь?Eugene_L, 09 Февр. 17, 21:43
тогда мне стакан за воротник и дорога следом вниз))) бОрмАшину то у Павла одолжил.

Добавлено через 15мин.:

д.Вова, у тебя сверла на 6 нет,шоб аккуратно,прямо пробурить? само окно то плевком пробить,да мне бы окружающие пластмаски патроном не поцарапать.этот дешевый под... не подкрасить потом,хоть и м малярные фокусы не забыла.ну нафига все это заменять,когда скоро место дислокации менять.





P2090994.JPG
P2090994.JPG Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.5133  09 Февр. 17, 23:12, через 41 мин
8-ка есть 40см и 10-ка 60, победитовые. Но я сам именно прямо под подоконником не пробовал. Мне как то надо было кабель для прогрева машины на улицу вывести, но это в кирпичном доме было в общаге, 10-ка и стену прошила как теплое говно Улыбающийся не было смысла возле пластика сверлится. А про подоконник мне как раз тогда друган строитель идея подал, но как оказалось мне не актуально, к стене только сверло поднес оно на сквозь прошило. Но сверлил все равно под окном, во первых там стена тоньше, а во вторых там же батарея, рядом с батареей дырка в глаза не бросается.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.5134  09 Февр. 17, 23:18, через 7 мин
8-кад.Вова, 09 Февр. 17, 23:12
годится,тащи. у меня дома пока Пашин перф. тот со всем переходником на обычное сверло.любые крутит. завтра и просверлю,при тебе.разом верну.тока оконную раму проковырять. длина шоб пластмаски кругом не попортить.размер имеет значение))))
если только не под конусный,токарный патрон.(А подоконник я дважды колонкои ушиб,перебирая и сигарету на него положил,пока чего-то настраивал))))) )
сообщение удалено
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.5135  10 Февр. 17, 02:54
получится на 9,испытатель, 10 Февр. 17, 02:16
великовато.если вова завтра не забудет,попрбую в дощечке. на которои паяю.не к спеху-ты ведь знаешь,если чего задумал то сеичаас и немедленно))) 20 коротковато,30 подоидет я уже напильник для цепи бензопилы примерял. электрод бы,пятерку заточить. прошьет и пластмаску и бумажнуую оцинковку разом. в общем-там видно будет.вечером доложаю))))
brat-aleks Бакалавр Красноярск 55 8
Отв.5136  10 Февр. 17, 05:01
но если пустить через банку с гидрозатвором (именно банку,  объём воды большой) то конденсата должно уменьшится
brat-aleks, Вчера, 17:25
а как же свободная связь с атмосферой? избыточное давление внутри не возникнет в системе? продавить газ через жидкость не так легко, надо куда то банку наверх ставить что ли?NotAvailable, 09 Февр. 17, 17:58

Это я про Выхлопы с Браги написал (а какая там нужна Атмосфера?)
в ТСА нет Конденсата

тобишь мысль была такая, если брага то через гидрозатвор и в Вентиляцию либо в окно, если при перегонки то без Гидрозатвора туда же

Добавлено через 16мин.:


Дрожжи «Pakmaya» серии «Cristal» - 60р за 100гр, специально созданные для приготовления алкогольных напитков
brat-aleks, Вчера, 17:25

то есть дрожжи Пакмайя Кристалл, про которые прямо написано "для напитков и выпечки" это спиртовые? ИМХО универсальных вещей не бывает. На Сафлевюре тоже написано что для напитков можно использовать. Какую крепость браги получали с Пакмайей?NotAvailable, 09 Февр. 17, 17:58


если чисто ставить Брагу сахарную на Спирт (Рек колонну) то соглашусь полностью с freezer41 там хоть какие Дрожжи один хрен Рек колонна все исправит а вот если для Дистилляции тогда  про Пакмаю Кристал  в основной ветке (не Красноярской ) много написано хорошего (соотношение цена и качество) и на своем опыте скажу что даже брага пахнет не так вонюче как на прессованных
Тестю дал Пакмаю так Он теперь меня благодарит (у него простой аппарат так он на два раза прогонит и счастлив а раньше Сем у Него сильно пах )
а про Турбо дрожжи я тоже пользуюсь но чисто для экспериментов (пока они выхлоп по спирту больше дают так как там есть подкормки )  вот и экспериментирую с Пакмаей чтоб Она дала больше выход как у Турбо

Добавлено через 3мин.:

великовато.если вова завтра не забудет,попрбую в дощечке. на которои паяю.не к спеху-ты ведь знаешь,если чего задумал то сеичаас и немедленно))) 20 коротковато,30 подоидет я уже напильник для цепи бензопилы примерял. электрод бы,пятерку заточить. прошьет и пластмаску и бумажнуую оцинковку разом. в общем-там видно будет.вечером доложаю))))француз, 10 Февр. 17, 02:54

Ждем Фото отчет очень актуально !!!!!

Добавлено через 4мин.:

А я уже третьи сутки мочуууууу поросят Подмигивающий
IMG_4517.JPG
IMG_4517.JPG Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
Fskes Кандидат наук Красноярск 311 42
Отв.5137  10 Февр. 17, 05:34, через 33 мин
А я уже третьи сутки мочуууууу поросятbrat-aleks, 10 Февр. 17, 05:01
чьи бочонки, где почем брал?
brat-aleks Бакалавр Красноярск 55 8
Отв.5138  10 Февр. 17, 05:40, через 7 мин
чьи бочонки, где почем брал?Fskes, 10 Февр. 17, 05:34


Приветствую
Брал у Евгения  
У него постоянно правда Очередь но и отзывы очень хорошие много постоянных Клиентов  
[Дубовые бочки из Кавказского дуба]

10л- 4500 в комлекте подставка, масса 7кг, габарит 35см, обьем 0,032м3
20л- 5700 подставка + 300, масса 11кг
30л- 6400 подставка +300, масса 14кг, габарит 55см, обьем 0,067м3
50л- 7700 подставка + 350, масса 22кг, габарит 60см, обьем 0,096м3
100л- 12000 подставка + 400, масса 32кг
200л- 22000 масса 55кг

Взял 30литровые очень сильный обжиг (Крокодил)

пахнут ну очень вкусно внутри

еще парочка 30л лежит от Маковки еще не подготавливал, в Душевую не входят все Улыбающийся но Он перепродавец Сам не делает и обжиг у Него чисто Технологический
NotAvailable Специалист Красноярск 138 17
Отв.5139  10 Февр. 17, 05:46, через 6 мин
если чисто ставить Брагу сахарную на Спирт (Рек колонну) то соглашусь полностью с freezer41 там хоть какие Дрожжи один хрен Рек колонна все исправитbrat-aleks, 10 Февр. 17, 05:01
я не имею РК, у меня НБК, я ндрф балуюсь))) так то конечно, если на ректификацию, то там вообще абсолютно пофиг какие дрожжи и какое сырье)))


Это я про Выхлопы с Браги написал (а какая там нужна Атмосфера?)brat-aleks, 10 Февр. 17, 05:01
тогда звиняй) не понял проблематику вопроса, не вник в суть так сказать)