Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу соратников в Красноярске

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 299 300 301 302 303 304 305 ... 376 302
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.6020  09 Нояб. 17, 20:44
блин 100 кг купил, буду надеяться что остальные 400 будут нормальные!
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6021  09 Нояб. 17, 21:20, через 37 мин
пробовал как то на заре самогонный деятельности дешевый сахарultrakain, 09 Нояб. 17, 18:12
Дык на заре мы и в школе не важно практиковали а сейчас вон такие зехера отмачиваем аж самим страшно. Думаю не в сахаре дело было. Тут в дебрях кто-то написал из достойных, что мол что-бы из зерна получить ПРОДУКТ надо полтонны переработать что-бы научиться. Я усмехнулся, прочтя это... около 400 кг переработано, и только теперь я могу без стыда свой напиток на суд коллег поставить. Вот и думай потом, руки были кривые, зерно гнилое или штаны короткие.

Добавлено через 3мин.:

жена сахару вымогнула на засол капустыultrakain, 09 Нояб. 17, 18:19
,
может я совсем с короткими штанами... сахар то тут при чём??? при засолке капусты???

Добавлено через 3мин.:

Из этой штуки можно что то вроде аламбикаultrakain, 09 Нояб. 17, 18:19
,
ДРУЖИЩЕ, Я ХОТЬ И С КОРОТКИМИ ШТАНАМИ НО ПОНИМАЮ ТАК, ЧТО ЕСЛИ АЛАМБИК, ТО ЭТО НЕ ТОЛЬКО ФОРМА НО И МАТЕРИАЛ  - МЕДЬ

что-то накалякал с заглавных не обращайте...
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.6022  09 Нояб. 17, 21:32, через 12 мин
около 400 кг переработаноOcula, 09 Нояб. 17, 21:20
тоже хочу на зерно перейти, частично!
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6023  09 Нояб. 17, 21:36, через 5 мин
а я как раз два мешка взял а он какой то супер белый! что пишут то? мал выход?романт, 09 Нояб. 17, 19:19
блин, ребята вы за что боретесь? вы хоть раз пробовали тот или иной выход с сахаров посчитать? деали анализ почему выход меньше или больше? - дрожжи, вода, температура, сахар, подкормка, и прочие факторы учитывали? Если да то обоснования в студию! Я к чему так критично, да потому, что из одного мешка зерно, кран один, дрожжи из одной пачки, фермент или солод с одного уклунка и каждый раз выход скачет, от рекордного до стрёмного. Так-что оставьте меркантильность, мы же не на формуле-1 что бы за тысячными и сотыми гнаться.

Добавлено через 1мин.:

тоже хочу на зерно перейти, частично!романт, 09 Нояб. 17, 21:32
та ты забудешь про сахар ка только вкусишь зернового

Добавлено через 4мин.:

А что-бы на него перейти нужно мал-мал оборудование. или танцы с бубном, они кого-то напрягают, кого-то не очень. я пару раз потанцевал с коридора на кухню с кухни в ванную и... да нах оно мне надо. А щас не жужу, счастлив в любое время =)))
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.6024  09 Нояб. 17, 21:49, через 13 мин
та ты забудешь про сахар ка только вкусишь зерновогоOcula, 09 Нояб. 17, 21:36
да я уже вкушал эту вонючку, а после заливки в бочку, через два месяца вонь перешла в аромат коньяка.! а по поводу выхода с зерна, (на кодзи) с одного и того же зерна (после ДД) выход стабилен 400мл АС/кг, хоть и пишут в ветке про ДД что дрожжи едят крахмал, фиг то там, не знаю что ДД используют в качестве подкормки, но точно не крахмал!! может своих умерших братьев!? т.к. когда барду остывшую заливаешь обратно на ДД процесс идет стабильнее и быстрее!!
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6025  09 Нояб. 17, 22:00, через 12 мин
Да при чём тут ДД, это вообще не то! Секстантовка это не зерновой дистиллят - это сетантовка! Короче склихасовский срочно заедь ко мне и отведаешь "вонючки", ибо ты не о том говоришь. Только не откладывай, "вонючка" быстро заканчивается.

Добавлено через 3мин.:

я так понимаю, что ты говоришь ДД подразумеваешь дикие дрожжи?

Добавлено через 2мин.:

Спать я поволокся, всем градус в помощь!
marcol81 Магистр Железногорск 279 81
Отв.6026  10 Нояб. 17, 05:05
Согласен с коллегой, чтобы получить реально, очень хороший продукт, нужен опыт, знание и учеба коллег по цеху, эксперименты. С сахаром, ни разу не получалось, очень мягкого продукта. А с зерном, другое дело, причем заморочки плясать с бубном, свелись к минимуму.
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.6027  10 Нояб. 17, 06:05, через 60 мин
 романт, а мне тоже чисто зерновые не вкатывают.не мой фломастер,а фруктовые прям очень,но дороже зерна раз в 5 или 10 выходят.
Сектановка тоже хорошо идет
И сахар при засолке очень важен(это как дрожжи в браге).Благодаря ему начинается брожение в капусте.его немного там,но без него может скиснуть.
ultrakain Студент Назарово 48
Отв.6028  10 Нояб. 17, 06:31, через 27 мин
Ocula, ДРУЖИЩЕ, Я ХОТЬ И С КОРОТКИМИ ШТАНАМИ НО ПОНИМАЮ ТАК, ЧТО ЕСЛИ АЛАМБИК, ТО ЭТО НЕ ТОЛЬКО ФОРМА НО И МАТЕРИАЛ  - МЕДЬ Посмотри на самогон и водка Шульман начал делать аламбики из нержи в том числе.
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6029  10 Нояб. 17, 07:15, через 45 мин
ultrakain, отправляемся за справкой ко всезнающей Вики, и она нам поясняет - Аламбик (фр. alambic) — медный перегонный куб особой конструкции, предназначенный для дистилляции спирта. Конструктивно состоит из конденсатора, шлема, трубы для отвода пара и непосредственно перегонного куба.
Это как секстантовка, вроде и зерно присутствует а не зерновой дистиллят.
Да по поводу вкусов вы все правы! 100% ! Не стоит спорить о них. Как говаривал один индус, у каждого свой вкус =)

Добавлено через 3мин.:

Посмотри на самогон и водка Шульман начал делать аламбики из нержи в том числеultrakain, 10 Нояб. 17, 06:31
Шульман скоро ракету сделает =)) но Королёвым не станет =))

Добавлено через 4мин.:

ultrakain, не вводи в заблуждение! Я посмотрел, у Шульмана нет аламбиков!!!
ultrakain Студент Назарово 48
Отв.6030  10 Нояб. 17, 07:35, через 21 мин
Ocula, https://samogon-i-vodka.ru/...cd1d9d37c6e.jpg

Добавлено через 1мин.:

Ocula,

Добавлено через 1ч. 30мин.:

Аламбик по сути это воздушный дефлегматтор из чего он сделан влияет только на вкус конечного продукта
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6031  10 Нояб. 17, 14:27
Это я видел.
"луковица" и "конус" отдельные части аламбика, но ни как не аламбик в целом! Если у меня в гараже стоят три колеса и валяется руль, это не значит что там стоит автомобиль.  
ultrakain Студент Назарово 48
Отв.6032  10 Нояб. 17, 18:39
Ocula, в том весь и фокус собирай что хочешь .Ты же не будешь утверждать  ,что медное ведро это неотъемлемая часть аламбик и без него аламбик не аламбик .
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6033  10 Нояб. 17, 18:48, через 10 мин
Буду утверждать.Как и утверждаю что 95,5 это не спирт а НДРФ, что сектантовка это не зерновая брага, что брага на ферментах это не соложоная брага ну и далее можно много перечислять.
Вот тут аламбики -  http://alembics.ru/
а у Шульмана просто части от алабика, при чём неплохие. У него вообще всё оборудование качественное, я иногда юзаю от него ХД4 и экстрактор Сокслета, доволен очень.
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.6034  10 Нояб. 17, 20:54
Вот тут аламбики -  http://alembics.ru/Ocula, 10 Нояб. 17, 18:48
Балавство. Просто дорогие игрушки, понты одним словом. Ну убедите меня что самая-самая примитивная колонна за пару тысяч, высотой сантиметров в 30 с пробкой из куска скрученной  медной РНП еще рублей на 300 даст принципиально другой продукт. УлыбающийсяЕсли это так то объясните мне глупому за счет чего. Думается мне что при слепой дегустации вряд ли кто то отличит.
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.6035  11 Нояб. 17, 06:21
Ну убедите меняд.Вова, 10 Нояб. 17, 20:54
так почитай профильные темы на форуме. там задай что тебе не понятно и с чем не согласен) мы то почему тебя агитировать должны?
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.6036  11 Нояб. 17, 08:09
улица Шахтёров, 33И
Красноярск, Россия, 660020
56.036548, 92.888514vitvik, 08 Нояб. 17, 16:26
а что это за цифры?
а там номер базы какой .сейчас гулять пойду и  загляну.
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.6037  11 Нояб. 17, 09:08, через 59 мин
а что это за цифры?Mungash, 11 Нояб. 17, 08:09
жипиэс координаты. склад в проходе между енисейским и южная корея. там крылечко есть а перед ним два склада. там таджики бегают носят.
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.6038  11 Нояб. 17, 10:01, через 54 мин
что сектантовка это не зерновая брага,Ocula, 10 Нояб. 17, 18:48
я этого и не утверждал! я просто осознал что зря я ее в бочки лью, поэтому такой ободранный вкус у продукта получается! сбила с толку фраза "если продукт в белом виде нравится, то можно в бочку заливать", а осоложенную пшеницу, а тем более ячмень, лично я не буду пить в белом виде! вот и лил чего попало! и стоял этот солодовый "нектар" с год наверно, привез я, летом бочку от тестя, которую за год до этого подарил (изуродованная, вся течет, горловина разбита, клепка лопнула, пробка расплющена) под ремонтировал и залил туда эту жижу (за год дед ее вымочил виноградным дистилятом два раза, хот какой то плюс) бросил я этот симбиоз корявой бочки и вонючей осоложенки в гараже (недостойны они были занимать место в подвале) периодически подходил бочку крутил, жутко воняющая жидкость протекала между пробкой и разбитой горловиной, меня передергивало от запаха, и я шел дальше, заниматься своими делами! так прошло примерно два месяца! в очередной раз проведя стандартную процедуру встряхивания, и уже идя дальше по своим делам, я вдруг осознал, что вони нет. вернувшись к боченку, понюхал содержимое, и... о чудо гаткий утенок начал превращаться в прекрасного лебедя, появились коньячные нотки, запах соложенного зерна уменьшился! вот как то так! продолжение следует! теперь надо как то бочку в подвал перенести, холодно в гараже, да и запахов ненужных боюсь нахватается!
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.6039  11 Нояб. 17, 10:12, через 11 мин
vitvik, сейчас такой ценник почти везде.гулял по енисейск базе 296р 10кг(если больше брать,то меньше) ,в некоторых местах по 306руб за 10кг.говорят на уровне 2014г .я
надо взять поболее.Сахар всегда нужен!