Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нижегородские кулуары

Форум самогонщиков Региональные форумы Нижний Новгород
1 ... 281 282 283 284 285 286 287 ... 291 284
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
10 Марта 16, 20:53
Нижегородские кулуары
сообщения удалены (9876)
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.5660  03 Апр. 20, 10:47
Alex52, Я сужу по Арзамасскому району , из 5 хозяйстве одно более менее богатое.Так же было и Ташкенте ,те кто работал в колхозе не хрена не получали кроме маленьких начальников которые могли мудрить(но это уже статья).Выращивали фрукты и овощи на рынке продавали.Да у моего знакомого мамка получала 700-900руб дояркой в Дивеевском районе
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.5661  03 Апр. 20, 10:51, через 4 мин
Да у моего знакомого мамка получала 700-900руб дояркой в Дивеевском районетарантулл, 03 Апр. 20, 10:47
В хороших хозяйствах это факт. А что сейчас все предприятия одинаково живут? Кто то и месяцами зарплату не видит. А кто то и на Мальдивах отдыхает.

Добавлено через 3мин.:

Мы тут с коллегами собираться начали и вместе выпивать! Чтобы не нарушать традиции! Вчера очень хорошо посидели!albertbolat, 03 Апр. 20, 10:41
Антивирусная программа
Нижегородские кулуары
Нижегородские кулуары. Нижний Новгород. Региональные форумы.
Нижегородские кулуары
Нижегородские кулуары. Нижний Новгород. Региональные форумы.
Нижегородские кулуары
Нижегородские кулуары. Нижний Новгород. Региональные форумы.
UKSUS 52 Доцент нижний новгород 1.1K 348
Отв.5662  03 Апр. 20, 11:07, через 16 мин
есть надежда что люди наконец поймут что так жить нельзя.Alex52, 03 Апр. 20, 10:39
ООООо.Даааа! все все давно поняли но вот только надеятся и верят более не делает никто ничего.
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.5663  03 Апр. 20, 11:08, через 2 мин
А кто то и на Мальдивах отдыхает.Alex52, 03 Апр. 20, 10:51
Это да ,работяга ишачит 20000-30000р получает ,нач нитую не делает 100 000 получает .Разброс большой ,законов нету
сообщение удалено
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.5664  03 Апр. 20, 17:59
И думаю им бы нашлось что ответитьcarrier_7291, 03 Апр. 20, 17:10
Раньше такого разброса не было ,вот что раздражает.Хотя я сам за свою жизнь в ННИ отработал 1,5года -),получил тогда 190руб
Александр из Н.Н. Специалист г. Горький 148 85
Отв.5665  03 Апр. 20, 18:02, через 4 мин
Эх молодёжь, молодёжь забывать стали историю то. В хороших хозяйствах и квартиры строили,Alex52, 03 Апр. 20, 09:53
ты вон о чем... про строительство домов на селе... А я подумал о строительстве домов в городе, для приезжих из села! Хер там кого отпускали из села. Ну да, у нас строили в 3 этажа, да бараки одноэтажные на 2 семьи, только хер кому там нравилось, не привыкли на селе к многоэтажкам, нет хозяйства (двора, скотины), пытались селянина к городу приблизить, покой то хер. У нас 2 клуба было на селе, Универмаг получше Канавинского и за коврами не писались, так выкидывали. С дедом за пряниками с наволочкой ходили. Достаток был своеобразный, бабушка пенсию получала 65 руб, как сейчас помню, а у другой бабушки 28 было, с трудоднями там какие то замороки были. А то что от руководителя, председателя многое зависело, так так везде. И то село было показательно/образцовое, а рядом то хер сосали в плане досуга и услуг, бражку жрали и морды били, ноо как-то позитивно все это было)))

Добавлено через 12мин.:

Но и, извините," дрочить" на светлое прошлое как то не тянетcarrier_7291, 03 Апр. 20, 17:10
и то верно, тянет на светлое будущие, вздрочнуть. Не страна,а секта дрочеров...
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.5666  03 Апр. 20, 18:34, через 32 мин
Но и, извините," дрочить" на светлое прошлое как то не тянетcarrier_7291, 03 Апр. 20, 17:10
Так а ты и не жил в этом прошлом (осознанно), а судишь о только об этом из утюга. Твоя молодость прошла во времена разрухи. Так что с детством тебе и твоим ровесникам не повезло. Родители ишачили, не до детей было.

Добавлено через 4мин.:

И думаю им бы нашлось что ответитьcarrier_7291, 03 Апр. 20, 17:10
Хотелось бы послушать тоже.

Добавлено через 14мин.:

Хер там кого отпускали из села.Александр из Н.Н., 03 Апр. 20, 18:02
Ты что то попутал 80-е со Сталинскими и Хрущёвскими. А родился и жил до распределения в Щербинках когда он ещё посёлком был, а на месте 1-х Щербинок аэродром. И всё строительство прошло на моих глазах, лазили на краны, дома недостроенные. Одного даже плитой придавило. Так что в отличии от тебя видел что делалось в городе, и на селе. Ну а если вы считаете как и наш солнцеликий что кроме галош ничего не производили то это не мешает вам пользоваться тем что ваши родители создали. Ну дрочтите на сечина, чубайса,... ну и далее по списку. Они почему всех в квартиры то загнали. Оптимизированная медицина иначе бы не справилась. Раньше в каждом селе был как минимум фельдшерский пункт. Посмотрим что будет через месяц, а может и раньше когда у людей деньги на еду закончатся.Жаль мне вас Иванов не помнящих родства, не помнящих усилий затраченных вашими родителями и дедами что бы вы жили лучше них. Они так и говорили: нам не довелось так хоть дети хорошо поживут. И не жалели для этого сил.
сообщения удалены (6)
UKSUS 52 Доцент нижний новгород 1.1K 348
Отв.5667  04 Апр. 20, 12:33
: нам не довелось так хоть дети хорошо поживут. И не жалели для этого сил.Alex52, 03 Апр. 20, 18:34
дети ваще заебись живут! Постоянно па ящику показывают! Только не у всех....
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.5668  04 Апр. 20, 15:45
UKSUS 52,
Александр, ты спроси у своих родителей как жили их родители. Тогда будет понятно что они сделали для нас. А то некоторые тут не понимают, думают что всё с неба свалилось, и живя в этой стране обвиняют тех кто её для них построил.
Александр из Н.Н. Специалист г. Горький 148 85
Отв.5669  04 Апр. 20, 17:51
Ты что то попутал 80-е со Сталинскими и Хрущёвскими.Alex52, 03 Апр. 20, 18:34
сам ты попутал, коней , трактора, село и город. Ты определись про какие года зачесываешь?! В 80-е строили, и нехер тут лечить кто что видел, не намного по годам разница, а то что отца после армии в Горький с села не отпускали, да Хрущевские времена! так я тебе выше и написал, ОПРЕДЕЛИСЬ ПО ГОДАМ! Историк- правовед))) А то что идет жопа, ну да она и есть, жопа!!! А ровесников, прям вот то же не благословляли на отъезд из села в город, сами да, уезжали, работы было везде полно, на селе всегда считали что у них труднее, но как попадали в литейку на ГАЗ, чет опять многие уезжали... Если уж ты такой знаток, то знаешь, в заводоуправление городских то не сильно брали, а с деревни всегда сували в жопу. Да и с квартирами не было раздачи, сам жил в бараках, вместо замка на двери гвоздик и жрали все дети по соседям, капусту и картошку, ее полно было..
Сазар Бакалавр Нижний Новгород 84 46
Отв.5670  04 Апр. 20, 20:03
Александр из НН, тебя послушать(почитать), это прям трэш какой-то.не совок, а лагерное государство. А я там тоже был, но этой херни не видел.
Не было чтобы людей опускали как ты пишешь.
Да, не был я коммунистом.
И из комсомола меня исключили. А передергивать не надо, нормально жили. Хуже, чем в америках, но жили по своему.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.5671  04 Апр. 20, 20:45, через 42 мин
Ты определись про какие года зачесываешь?!Александр из Н.Н., 04 Апр. 20, 17:51
Я про свои года говорю, а ты что то не туда зачесал. У меня отец с 28 года, Родился в Борском р-не, в 49 в армию забрали. А после армии остался жить в городе. Я на 10 лет тебя старше а таких ужасов как ты тут расписал не видел. Может с пьяни привиделось?

Добавлено через 4мин.:

сам жил в бараках,Александр из Н.Н., 04 Апр. 20, 17:51
У меня дядька покойный тоже жил в бараке на Тимирязева. Так вроде тоже не голодали ))). А отец прежде чем дом построить жил на съёмных квартирах. так что кто работал и хотел тот жил боле менее нормально. Ну а кто пьянствовал тот жил на одну капусту. Впрочем и сейчас мало что изменилось.

Добавлено через 1мин.:

В 80-е строилиАлександр из Н.Н., 04 Апр. 20, 17:51
Так и я о том же баю )))

Добавлено через 5мин.:

Да, не был я коммунистом.
И из комсомола меня исключиСазар, 04 Апр. 20, 20:03
Коммунистом на всякий случай я тоже не был. Хотя чуть было не приняли - проштрафился))). А вот в комсомоле состоял. Даже на мол.комбинате был в комитете комсомола, работал механиком в гараже и вёл культмассовый сектор-в кино людей водил. За мульт сериал "Ёжик в тумане" меня чуть не побили.)))
энергетик2011 Студент Нижний Новгород 42 20
Отв.5672  04 Апр. 20, 21:01, через 17 мин

Предлагаю музыкальную паузу.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.5673  04 Апр. 20, 22:11
Как было
газ вода.JPG
газ вода.JPG Нижегородские кулуары. Нижний Новгород. Региональные форумы.
михаил65 Доцент Нижний Новгород 1.3K 490
Отв.5674  04 Апр. 20, 22:19, через 9 мин
я тоже по СССР скучаю, детство и часть юности провёл около канавинского рынка и московского вокзала, жили мы в частном доме,на ул долгополова, топили печку, таскали воду с колонки,удобства во дворе, замечательное было время скажу я вам товарищи.
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.5675  05 Апр. 20, 08:43
замечательное было время скажу я вам товарищи.михаил65, 04 Апр. 20, 22:19
Тоже не скучали ,рыбалка ,горы ,домой приходили под вечер.Но если бы мне предложили на выбор то детство и нынешнее ,выбрал бы сегодняшние .Выбор развлечений очень большой ,день рождения в разных клубах ,море спортивных секций.Сыну 8 лет а он уже в в трех странах пять раз был.Только вот сложно запретить им есть все то гавно которое считается сладостями
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.5676  05 Апр. 20, 10:53
выбрал бы сегодняшниетарантулл, 05 Апр. 20, 08:43
Ну тут однозначно трудно ответить. С одной стороны по развитию они конечно на голову выше. Но исчезла самостоятельность, особенно в городах. Его даже гулять одного не выпускают. Представь себе что он остался наедине сам с собой. Пропадёт ведь. Точно так же как пропадает сей час всё вокруг.ну кроме торговых и развлекательных центров. Одно ЕГ чего стоит. Одним словом вырастили общество потребителей. Только ИМХО придёт какой нибудь дядя и скажет: ребята хватит потреблять моё. И что дальше? У нас даже армии нормальной нет. У всех есть родственники, знакомые, дети. И все видят как много откосило от армии. А это значит что государство не нуждается в них и дало возможность им сачкануть от армии, да ещё и заработало на этом (такса 70-100 т. руб). Так что вопрос защитит ли это поколение нас в старости?. У росгвардии другие задачи, а она по численности уже превосходит армию)))).
Р.С. У меня отец служил 3.5 года (не на флоте). забрали в 49 году в 21 год(страну кормить надо было). В наше время служили 2 года. И сейчас....

Добавлено через 4мин.:

ИМХО Думаю что в апреле на ждут большие перемены
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.5677  05 Апр. 20, 11:34, через 41 мин
Но исчезла самостоятельность, особенно в городах. Его даже гулять одного не выпускают. Представь себе что он остался наедине сам с собой. Пропадёт ведь. Точно так же как пропадает сей час всё вокруг.ну кроме торговых и развлекательных центров. Одно ЕГ чего стоит. Одним словом вырастили общество потребителей. Только ИМХО придёт какой нибудь дядя и скажет: ребята хватит потреблять моё. И что дальше? У нас даже армии нормальной нет. У всех есть родственники, знакомые, дети. И все видят как много откосило от армии. А это значит что государство не нуждается в них и дало возможность им сачкануть от армии, да ещё и заработало на этом (такса 70-100 т. руб). Так что вопрос защитит ли это поколение нас в старости?.
То время уже прошло и его не вернуть ,там было спокойно ,сейчас все на нервах .ЗАВТРА БУДЕТ НЕ ЗНАЙ КАКОЕ
По детям мы сами их делаем такими ,постоянно с женой спорю ,это им нельзя ,тут они еще маленькие.Мы еже с 2 класса дома и в огороде помогали
По армии НЕТ, ТОЛЬКО НЕ В ТУ АРМИЮ ,в больничке лежал.почти каждый день приходилось отмахиваться от черпаков(тело было синее-)) .Ребята которые рядом служили так их каждый день били до того как расстегнулиAlex52, 05 Апр. 20, 10:53
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.5678  05 Апр. 20, 11:53, через 19 мин
тарантулл,
Не знаю. У нас такого не было. ну а бьют тех кто не может дать отпор. На меня один раз сержант попёр так я взял табурет и предупредил что башку разобью если что. Так когда уходил на сборы он мне свои сапоги подарил. Сейчас то же самое. нас бьют а мы молчим.
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.5679  05 Апр. 20, 12:04, через 12 мин
У нас такого не было. ну а бьют тех кто не может дать отпорAlex52, 05 Апр. 20, 11:53
У нас наоборот было -)),те кто все делал за стариков и черпаков что им прикажут, их почти не трогали( так только фанеру утром проверяли ,и били в пуговицу ,она железная) .А мне что не хотелось убираться за них ,конспекты писать вот и были потасовки