Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага как самостоятельный напиток

Форум самогонщиков Рецепты напитков
1 2 3 4 5 ... 7 2
vlspb Специалист Санкт-Петербург 140 49
Отв.20  19 Янв. 11, 11:25
Лови.vlspb, 19 Янв. 11, 11:07
Извини. [сообщение #11344040]
Ralex Кандидат наук Сарай-Бату 467 450
Отв.21  08 Апр. 11, 16:15
В инете нашел следующие рецепты питьевой браги:

ЯЧМЕННО-РЖАНАЯ БРАГА
Размолоть ячменный и ржаной солоды в весовом соотношении 1 : 1 и разбавить водой: 5 л воды на каждый килограмм солодовой смеси. Перемешать и дать раствору отстояться 8 часов. Затем добавить винные дрожжи и хмель: 0,5 л дрожжей на 10 л раствора и 0,5 кг хмеля на ту же порцию. Поставить в прохладное место для настаивания.
Через 10 дней добавить в раствор немного мяты.
Профильтровать брагу. Растворить 70 г меда в 0,5 л горячей воды и влить этот раствор в указанную порцию браги (10 л). Настоять в течение 1 суток. Брага готова к употреблению.

ЯЧМЕННАЯ БРАГА
Размолоть ячменный солод и смешать его с ячменной мукой в весовом соотношении 2 : 1 (2 части солода, 1 часть муки). Каждый килограмм смеси муки и солода залить 5 л теплой воды, размешать и поставить в теплое место на 10 часов. В отстоявшуюся смесь добавить винные дрожжи (из расчета 0,5 л дрожжей на 10 л раствора) и хмель (0,5 кг хмеля на 10 л раствора). Настаивать в прохладном месте в течение 2 недель.
Прекращение образования пены свидетельствует об окончании брожения. Брага готова. Готовый напиток профильтровать и добавить в него сахар по вкусу.

БРАГА ИЗ РИСА
3 кг риса, 3 стакана молотого солода, 200 г дрожжей.
Отварить рис в 10 л воды, остудить до комнатной температуры, добавить солод, перемешать и выдержать в течение 10-12 часов. Потом вновь перемешать, добавить дрожжи и выдержать 5—6 дней. Профильтровать.
Нильс Специалист САРАТОВ 130 36
Отв.22  01 Авг. 11, 18:56
Моё почтение братьям по крови.Рецепт супер-бражки.На 3-х л.банку 2ст риса,3ст сахара,0,5л живого пива,остальное хорошая вода.Надо поставить затвор.Через неделю,приблизительно,готова.Можно перегнать.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.23  01 Авг. 11, 20:49
Нильс, тема про питьевую брагу, а ты предлагаешь перегнать! И непонятно какой эффект от не разваренного и несоложенного риса?
Нильс Специалист САРАТОВ 130 36
Отв.24  04 Авг. 11, 23:09
Нильс, тема про питьевую брагу, а ты предлагаешь перегнать! И непонятно какой эффект от не разваренного и несоложенного риса?ironman, 01 Авг. 11, 20:49
Этот напиток называется"Привет Горбачёву Я написал МОЖНО.Если пиво заменить на дрожжи из малины.будет напиток с этим ароматом и добавить горсть измельчённого изюма.Надо поймать момент,когда брожение подходит к завершению и добавить сироп.в ПЗТ бутылку и в холодильник.В такую жару. самое то
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.25  05 Авг. 11, 15:25
вот всем доступная брагуля ,которую можно сразу пить !
Нужен какой та сок ,притом неважно какой ,я взял яблочный за 65 пенсов за л.5литров , можно любой ,апельсиновый,мултик,да какой под руку попадётся !
dscf1378.jpg
Dscf1378. Брага как самостоятельный напиток. Рецепты напитков.

фруктоза 250г для 5ти литров сока
dscf1380.jpg
Dscf1380. Брага как самостоятельный напиток. Рецепты напитков.

какие нибудь дрожи ,у меня сухие 7г  
dscf1381.jpg
Dscf1381. Брага как самостоятельный напиток. Рецепты напитков.

ну и как водится, сок с фруктозой в бутыль нужно залить  
dscf1382.jpg
Dscf1382. Брага как самостоятельный напиток. Рецепты напитков.

добавить дрожи и под гидро затвор  
dscf1383.jpg
Dscf1383. Брага как самостоятельный напиток. Рецепты напитков.

бродить будет где то две недели ,потом в холодильник и декантировать !
ВСЁ, ПРИЯТНО НАЖРАТСЯ   Смеющийся

пс Стоимость этого бухла
сок 5*65 = 3.25 фунтика
фруктоза 75 пенсов
дрожи 9 пенсов
и того 4,09 фунтика
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.26  05 Авг. 11, 15:35, через 11 мин
kaimariss, у нас все говорят, что настоящего сока вообще нет в продаже. Вроде напитки с одними ароматизаторами и консервантами, а сока там и небыло никогда.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.27  05 Авг. 11, 15:49, через 15 мин
kaimariss, у нас все говорят, что настоящего сока вообще нет в продаже. Вроде напитки с одними ароматизаторами и консервантами, а сока там и небыло никогда.
Владимир55, 05 Авг. 11, 15:35
Не знаю ничего про то ,настоящие сок или нет ,но бухло получается что родина прописала !
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.28  05 Авг. 11, 15:59, через 10 мин
Не знаю ничего про то ,настоящие сок или нет ,но бухло получается что родина прописала !kaimariss, 05 Авг. 11, 18:49
Потому и получается, что у Вас вряд ли кто-то рискнёт под видом сока продавать фуфло химическое.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.29  05 Авг. 11, 16:19, через 20 мин
Потому и получается, что у Вас вряд ли кто-то рискнёт под видом сока продавать фуфло химическое.
Владимир55, 05 Авг. 11, 15:59
ОЙ, Да не надо мне тут только втирать ,что у вас одни злодеи ,а у нас все такие пушистенькие !
Я тут не давно пил вполне приличный сок из России ,у нас тут в литовскую лавку был привезен !
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.30  05 Авг. 11, 16:33, через 14 мин
у вас одни злодеи ,а у нас все такие пушистенькие !kaimariss, 05 Авг. 11, 19:19
И в мыслях такого не было, но купить сок и попить без изжоги мне за последнее время не удаётся. Может в средней полосе и на югах ещё делают натуральные, а к нам везти наверное не выгодно.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.31  05 Авг. 11, 16:35, через 2 мин
Потому и получается, что у Вас вряд ли кто-то рискнёт под видом сока продавать фуфло химическое.
Владимир55, 05 Авг. 11, 15:59
Дак ты читай что на етикетке написано.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.32  05 Авг. 11, 16:37, через 2 мин
Дак ты читай что на етикетке написано.андрей андреев, 05 Авг. 11, 19:35
А я то и не додумался.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.33  05 Авг. 11, 16:44, через 7 мин
но купить сок и попить без изжоги мне за последнее время не удаётся.  
Владимир55, 05 Авг. 11, 16:33
Тут коллега ,скорее дело в тебе ,ты к доктору сходи ,проверится на бактерию в желудке !
Лучше неделю на антибиотиках чем с язвой в гробу !
сам недавно глотал антибиотик из за изжоги !
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.34  05 Авг. 11, 16:51, через 8 мин
Тут коллега ,скорее дело в тебе ,ты к доктору сходи ,проверится на бактерию в желудке !kaimariss, 05 Авг. 11, 19:44
Всякое может быть, но есть одно но. Соки я люблю и если не поленюсь надавить или наварить то изжоги нет.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.35  18 Авг. 11, 20:18
сам недавно глотал антибиотик из за изжоги !kaimariss, 05 Авг. 11, 16:44
Май фрэнд! В Англии паника:-из за злоупотребления антибиотиками банальная гонорея стала неизлечимым заболеванием!
pieton Новичок Санкт-Петербург 1
Отв.36  06 Сент. 11, 14:38
вот всем доступная брагуля ,которую можно сразу пить !
kaimariss, 05 Авг. 11, 15:25
Спасибо! Будем пробовать
Кац Новичок Тверь 2 4
Отв.37  29 Сент. 11, 13:45
Вспомнилось, что мне старшие товарищи рассказывали про свою студенческую молодость в советские времена. А делалось так: бралась банка трёхлитрового сока из магазина "Овощи-фрукты", отливалось из неё поллитра содержимого, а освободившийся объём заполняли поллитром жигулёвского пива (или "Ячменный колос" или какое могли достать). далее - так называемый "привет Горбачёву" - резиновая перчатка на горло трёхлитровой банки и в тёплое место. Перчатка надувалась, затем падала, что означало - амброзия созрела. проверить сей рецепт хочу давно, но не имею возможности - напиток который в трёхлитровых банках продаётся не сок вовсе, а разбавленный концентрат, да и пиво, знаете ли...
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.38  02 Мая 12, 16:58
Ради интереса взял на дачу 2л трёхдневной браги на ДД (4кг. зерна/5 кг. сахара/25л.воды). Ночь простояла на улице t*+ 4, утром за уши не оттянуть желающих.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.39  09 Мая 12, 01:27
В детстве-юности (школа еще вроде) вырезал из газеты статью "Пиво марки "Шампанское"", и выпросив у предков добро - начал эксперимент, по сути это была брага из сахара, воды и дрожжей, потом переливалось в бутылку от шампанского, туда малиновый сироп/мята/липа и т.п. для ароматизации и на карбонизацию. Бродило в кастрюльке под моей кроватью просто под крышкой. Бутылок пластиковых тогда не было, пришлось на шампанскую городить проволочки самодельные, а карбонизацию она проходила в бачке унитаза, холодно там и разорвет не страшно, не то что в холодильнике, потом помню на балкон переехала, а потом я объявил что оно готово! Притащил, Обтер, новая скатерть, праздничный обед, семейный сбор вообщем, снял проволки, пошел на кухню за тарелками помочь мамке, БАХ! и все на стол... но те 200грамм что остались в бутылке были реально вкусны и вовсе не брагой, а как играло в бокале ....

Потом лет через десять попалась вырезка, решил повторить, но более маштабно, в итоге зарядил 2х литровок десяток, в погребе хранил их, с разными сиропами, но они все сдулись скисли хз чего, лет через пять выкинули)

поеду в гости к предкам - мож найду рецептик, гляну современным взглядом, и...  либо сюда, либо в приколы Улыбающийся