Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бентонит для очистки браги

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 389 12
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 798
Отв.220  06 Марта 10, 13:38
Черт ее знает,сегодня нужно было срочно осветлить,а бутыль полная,чтобы не отливать ,отлил браги и в нее при включенном миксере всыпал 4 ложки бентонита,размешал как всегда,вылил в бутыль,тщательно перемешал.Через 20 минут смотрю а в бутыли как было так и осталось,без изменений.Вспомнил я ее мать,налил кипятка снова 4 ложки ,ну в общем как обычно и через 30 минут все на дне,все путем.Бентонит "зооник".
Вот срочно и написал чтобы другие не наступили на эти грабли.
Уже почти весь пакет использовал,а на холодной браге развел и ложанулся. Злой Непонимающий
сообщение удалено
Dron-mg Новичок Москва 6
Отв.221  07 Марта 10, 15:25
А сколько надо для СС? Для 6-ти литров 2 чайных ложки хватит или мало? 
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 798
Отв.222  07 Марта 10, 15:27, через 3 мин
Достаточно.
сообщение удалено
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 798
Отв.223  07 Марта 10, 15:34, через 8 мин
По моему если на всех этапах пытаться минимизировать примеси это только на пользу.Не зависимо от дальнейшего использования.
сообщение удалено
KVD Специалист Юг России 118 70
Отв.224  07 Марта 10, 21:44
Бентонит готовить необходимо на КИПЯТКЕ,на холодной воде ничего не получается сколько не мешай.
Михаил0501, 06 Марта 10, 11:39
Я использую Pi-Pi-Bent.
Брага у меня в 19-ти литровых баллонах от воды.
Отливаю из баллона 400 грамм в блендер, насыпаю 1 столовую ложку Pi-Pi-Bent и взбиваю блендером 1 минуту.
ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПОЛУЧАЕТСЯ!!!

Не нужен кипяток...!...

И ещё - я провёл исследования - сравнил два варианта:
Вариант 1 - три ложки Pi-Pi-Bent за один раз.
Вариант 2 - три ложки Pi-Pi-Bent за три раза.

Вывод - небо и земля!!!

Ребята - ВАЖНО НЕ КОЛИЧЕСТВО ЗА РАЗ БЕНТОНИТА - А КОЛИЧЕСТВО ЦИКЛОВ ОЧИСТКИ...!!!...
После третьего цикла очистки браги, после дистилляции браги получается суппер спирт сырец, который достаточно просто отработать пищевой содой и Pi-Pi-Bent без марганцовки...!!!...
После второй дистиляции в итоге получается продукт, который можно с удовольствием пить даже ярым противникам самогона...!!!...

Проверено ... без электроники ...
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.225  07 Марта 10, 21:50, через 6 мин
KVD, А ты разве не перемешиваешь? Или ты трижды добавляешь и трижды, соответственно, взбаламучиваешь? Если так, то почему бы просто три раза не перемешать и дать осесть? Чем бетонит в браге отличается от нового?
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 394
Отв.226  07 Марта 10, 21:58, через 9 мин
KVD, поподробнее, плз
если не трудно, весь процесс
KVD Специалист Юг России 118 70
Отв.227  07 Марта 10, 22:24, через 26 мин
KVD, А ты разве не перемешиваешь? Или ты трижды добавляешь и трижды, соответственно, взбаламучиваешь? Если так, то почему бы просто три раза не перемешать и дать осесть? Чем бетонит в браге отличается от нового?
Григорий, 07 Марта 10, 21:50
KVD, поподробнее, плз
если не трудно, весь процесс
VOVA-M, 07 Марта 10, 21:58
В этой теме я встречал применение большого количество бентонита за один раз.
Поэтому и провёл эксперименты общей стоимостью ... 500 руб...
Вывод:
Если хотите получить качественный продукт - уделяйте больше внимания браге!
Понятно, что это требует большей возни с брагой и большего времени.
Но результат стоит того...!...
Порядок такой:
1.Сливаете с 19-ти литровой бутыли браги 400 грамм в блендер, высыпаете туда-же 1 столовую ложку Pi-Pi-Bent, мешаете блендером 1 минуту, выливаете эту жижу обратно в бутыль, бутыль взбалтываете и оставляете в покое на 6 часов.
2. Через 6 часов сливаете с осадка и повторяете все действия первого пункта.
3. Через 6 часов - повторяете все действия второго пункта.
4. Через 12 часов сливаете с осадка и заливаете брагу в дистиллятор...

Дальше - понятно?
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.228  07 Марта 10, 22:34, через 11 мин
Дальше - понятно?KVD, 07 Марта 10, 22:24

Понятно...

1. Неоправданно большие потери продукта.
2. Неоправданные затраты времени (30 часов на всю процедуру).
сообщение удалено
KVD Специалист Юг России 118 70
Отв.229  07 Марта 10, 22:45, через 11 мин
Понятно...

1. Неоправданно большие потери продукта.
2. Неоправданные затраты времени (30 часов на всю процедуру).

Григорий, 07 Марта 10, 22:34
Оправдано!
Качеством полученного продукта...

Я ведь попробовал ранее приобрести корешки калгана и настоять их...
По Вашим, замечу, рецептам...
Ну и что...
Фигня!
Запах самогона ослаб, но не ушёл!

В итоге - прямые затраты - 450 руб...

И в какое место теперь засунуть эту красную жидкость - ну разве ещё раз перегнать...
P.S. Не 30 часов, а 24 часа...
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 394
Отв.230  07 Марта 10, 22:54, через 9 мин
После третьего цикла очистки браги, после дистилляции браги получается суппер спирт сырец, который достаточно просто отработать пищевой содой и Pi-Pi-Bent без марганцовки...!!!...
KVD, 07 Марта 10, 21:44

я понял так, что ты обработал бентонитом и содой готовый СС?
KVD Специалист Юг России 118 70
Отв.231  07 Марта 10, 23:16, через 22 мин
я понял так, что ты обработал бентонитом и содой готовый СС?
VOVA-M, 07 Марта 10, 22:54
Я обрабатываю брагу бентонитом 2-3 раза.
А спирт-сырец - пищевой содой и бентонитом один раз...
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 394
Отв.232  07 Марта 10, 23:31, через 16 мин
Понятно, надо попробовать
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.233  07 Марта 10, 23:40, через 9 мин
400 грамм в блендер, высыпаете туда-же 1 столовую ложку Pi-Pi-Bent, мешаете блендером 1 минуту,
KVD, 07 Марта 10, 22:24

Здается мне, что этот процесс ножам блендера не идет на пользу...
KVD Специалист Юг России 118 70
Отв.234  08 Марта 10, 01:12
Здается мне, что этот процесс ножам блендера не идет на пользу...
xen, 07 Марта 10, 23:40
И не только ножам...
Царапается пластиковая ёмкость блендера.
Изнашивается сальниковое уплотнение блендера...

Поэтому блендер должен быть:
1. С верхним расположением двигателя.
2. С ценой не более 800 руб....

Блендер - это расходный материал, который необходимо добавить к себестоимости продукта...

Очень простая бухгалтерия...
adsh Научный сотрудник Kiev 393 113
Отв.235  08 Марта 10, 01:21, через 9 мин
А что, если в (предварительно нагретую) литровую банку залить кипяток (пол банки), засыпать бентонит, закрыть крышкой, завернуть в полотенце и сильно потрясти минут 5, потом вылить в бражку?

Навеяно способом приготовления суспензии силикагеля с гипсом для тонкослойной хроматографии (только нагрева там нет, цель - получить однородную суспензию).
KVD Специалист Юг России 118 70
Отв.236  08 Марта 10, 01:33, через 13 мин
А что, если в (предварительно нагретую) литровую банку залить кипяток (пол банки), засыпать бентонит, закрыть крышкой, завернуть в полотенце и сильно потрясти минут 5, потом вылить в бражку?

Навеяно способом приготовления суспензии силикагеля с гипсом для тонкослойной хроматографии (только нагрева там нет, цель - получить однородную суспензию).
adsh, 08 Марта 10, 01:21
Если Вы "Терминатор" или "Универсальный солдат", или на худой случай - Джеки Чан, то может и получится...

А что до гипса, то я раньше как-то директором гипсового завода работал...
Поэтому совершенно не понимаю, как Вы трясли гипс с селикагелем для получения "однородной суспензии"...?...
adsh Научный сотрудник Kiev 393 113
Отв.237  08 Марта 10, 02:05, через 32 мин
Если Вы "Терминатор" или "Универсальный солдат", или на худой случай - Джеки Чан, то может и получится...KVD, 08 Марта 10, 00:33
Да ну бросьте Вы Улыбающийся. В литровую колбу наливаем 500 мл ксилола, кидаем грамм 20 натрия, нагреваем до кипения (кипит при ~140 градусов, натрий плавится), закрываем пробкой, оборачиваем полотенцем и трясём несколько минут (ксилол остынет, натрий затвердеет). Получается натриевая пыль (взвесь тонких шариков). Страшно? А нам (химикам) - попендикулярно Улыбающийся.

Поэтому совершенно не понимаю, как Вы трясли гипс с селикагелем для получения "однородной суспензии"...?...KVD, 08 Марта 10, 00:33
Есть чешский силикагель для хроматоргафии, содержащий 13% гипса (выглядит как мука). На 70 г такого силикагеля добавляем 130 мл воды, помещаем в закрытую колбу и трясём минут 10 до начала загустевания. Потом быстро выливаем в кювету станка для нанесения пластин (некое подобие прибора Шталя - см. инет) и резко протягиваем кювету с раствором поверх пластин. Получаем однородный ровный слой покрытия на стеклянной пластине (толщина 0.5-2 мм, выставляется). Является частью студенческого спецпрактикума.
Dron-mg Новичок Москва 6
Отв.238  08 Марта 10, 03:14
Развёл в 300 мл кипятка две чайные ложки Ви Си клозета (есть натуральные камешки там, видимо не очень чистая глина), вылил по 150 мл в две 3-х литровые банки СС, разбавленного до 37-39% и обработанного пищевой содой и марганцовкой. Через пять часов (раньше наблюдать не мог) СС прозрачный и на дне осадок 25-30 мм. Завтра повторно перегоню и отпишусь как на вкус получилось. Напрягает мусор в этой глине, больно его многовато на мой взгляд.   
KVD Специалист Юг России 118 70
Отв.239  08 Марта 10, 19:01
Да ну бросьте Вы Улыбающийся. В литровую колбу наливаем 500 мл ксилола, кидаем грамм 20 натрия, нагреваем до кипения (кипит при ~140 градусов, натрий плавится), закрываем пробкой, оборачиваем полотенцем и трясём несколько минут (ксилол остынет, натрий затвердеет). Получается натриевая пыль (взвесь тонких шариков). Страшно? А нам (химикам) - попендикулярно Улыбающийся.
Есть чешский силикагель для хроматоргафии, содержащий 13% гипса (выглядит как мука). На 70 г такого силикагеля добавляем 130 мл воды, помещаем в закрытую колбу и трясём минут 10 до начала загустевания. Потом быстро выливаем в кювету станка для нанесения пластин (некое подобие прибора Шталя - см. инет) и резко протягиваем кювету с раствором поверх пластин. Получаем однородный ровный слой покрытия на стеклянной пластине (толщина 0.5-2 мм, выставляется). Является частью студенческого спецпрактикума.
adsh, 08 Марта 10, 02:05
Ясно...
Есть у меня друг, доктор химических наук...
Дак вот - каждый раз после первого литра на двоих - начинается ... химическая ...олимпиада...
Поэтому я про химию трезвым ... очень трудно воспринимаю...

Тут вот простой механический вопросик нарисовался:
Если очистку браги производить бентонитом несколько раз, то как бы так ...сливать из ёмкости фиксированный объём осадка со дна, не трогая чистую часть жидкости?
Причём объём осадка каждый раз разный.
С каждым последующим разом объём меньше и меньше...
Тех. процесс при этом максимально упрощается - сверху наливаем "взбаламученный" бентонит, перемешиваем, ждём, сливаем осадок...
А дальше - повторяем столько раз, сколько кому нравится...