Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Заметки о дегустации пива

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 15 16 17 18 19 18
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.340  04 Нояб. 18, 10:28
У вас какого завода?
Лично убеждался, что пиво от головного предприятия в спб существенно отличается по качеству от выпуска филиалами в Туле, Ярославле и Самаре. Узнать можно по коду в дате выпуска.
Думаю, что на экспорт либо из главного завода, и не исключено что по месту варят, карлсберг всётаки... Информация не проверенная, разные знакомые ездили по европам, встречали пиво балтика и удивлялись качеству.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.341  04 Нояб. 18, 11:31
Третий, у нас Балтика 8 круче большей части немецких вайсбиров, завод надо глянуть.
Тульская тройка тоже прям на 5 баллов.
Это я по разливному.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.342  04 Нояб. 18, 12:05, через 34 мин
Ток вайцен и портер беру у них. Правда кроме 7ки и галимой 4ки (правда говно, раньше другая была) у нас и нет больше. Я двойку помню любил
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.343  04 Нояб. 18, 14:32
Третий, Я больше о воздействии. Вкус - ладно. Если ледяное, банку можно зацепить. Но гвоздик в голове, от пинты, это уже перебор. От Балтики такого нет. Если только от Балтики 3 в пластике, не питерская, там да, дрянь ещё та...


AlexandrVoronin1889 Кандидат наук Оренбург 329 74
Отв.344  04 Нояб. 18, 22:52
галимой 4киIndi, 04 Нояб. 18, 12:05
сто лет не видел.... а как она мне в молодости нравилась.....
Волфас енгельман, вроде так, крик понравился, похож на забродивший компотик вишневый, но вкусно...
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.345  06 Нояб. 18, 21:27
В продолжение [сообщение #13095704]
Теперь и бутылка:
img_20181106_211726.jpg
Img_20181106_211726. Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.

Причём опять же по удивительной цене (меньше полтинника за 0,5).

Добавлено через 3мин.:

Отдельный респект дизайнеру бутылки. :-)
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.346  16 Нояб. 18, 21:56
Предвижу, Змей мне щас опять обструкцию устроит, но выпив на данный момент очередные 4 банки, купленные в дикси с целью сочетнуть полезное с полезным, опять на мой вкус Алдарис выигрывает по всем параметрам. На этот раз называется "1865". Пинта. Но почемуто это из Литвы... так на этикетке.
На очереди ещё одна Прибалтика, ШВИТУРИС ТРАДИЦИНИС. Пинта. Надеюсь, сдюжу...

Добавлено через 1ч. 5мин.:

Уух ты ж ёёо...
Подробности завтра наверно......
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.347  17 Нояб. 18, 06:05
Из Литвы, так и есть. Тут так все перемешалось, где только не варят. И в Литве, и в Эстонии и просто в загадочном ес.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.348  17 Нояб. 18, 11:02
Да вобщем то нормально, несмотря на вчерашний микс Улыбающийся
img_20181117_101626.jpg
Img_20181117_101626. Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.

И где, скажите мне хваленое немецкое пиво?  В банке 0,33 за 69.90 некое подобие "Зажопинского светлого" Водянистые вкус и послевкусие, хмель еле заметен во вкусе в виде горечи.Кошмар!
Второе снизу это Швитурис традицинис за 74.99, но здесь хотя бы понятна причина, я не посмотрел, что оно 6,0 крепостью.Мне понравился аромат, этакий эфирно-цветочный, внешний вид светло соломенный, с очень стойкой пеной. Вкус в основном солодовый, заметен спирт и эфирно-спиртовая резкость, горечь минимальна. Послевкусие слабое, быстро проходит.
Кто тут шмеля ругал? В банке 0,45 за 59.90 отменное пиво, очень красивое красно-оранжевое, яркий аромат хмеля, думаю что и каскад и цитра без обмана. Стойкая пена, на вкус карамельный солод, горечь весьма умеренная, но возрастает в послевкусии и долго на языке сохраняется. Честный народный эль.
А вот Урквел из Чехии (89.99) не оправдал всех ожиданий. На вид отменно, правда почему то янтарное. Мне кажется должно быть светлее. Аромат озадачил, пахнет хлебом, батоном нарезным, без хмеля. А вот вкус отчетливо горький, ячмень на заднем плане. Классическое пивное липкое послевкусие.
Ну и как уже говорил, Алдарис 1865 по цене 74.99 на мой вчерашний вкус лучшее. Цвет светло соломенный, аромат пополам ячмень и хмель. Причем солод настолько натурален, что напоминает чистое ХВино. Вкус солодово ячменный, горечь умеренная. Послевкусие стойкое, приятное ячменно вискарное и немного нарастающая горечь.Пять баллов.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.349  17 Нояб. 18, 12:10
Расклад цен конечно странный. У нас урквел ( правда только в стекле) под два евро . А алдарис тут в быдлорейтинге занял второе место. Но это из за постоянных скидок.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.350  17 Нояб. 18, 18:09
А алдарис тут в быдлорейтинге занял второе место.gogolzmej, 17 Нояб. 18, 12:10
Давай я тебе нашего вышлю, для сравнения?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.351  17 Нояб. 18, 22:53
Третий,Я надеюсь сам к вам выберусь. Соскучился по Стеньке Разину. )))

Добавлено через 5мин.:

В десятку популярнейших марок пива в этом году вошли также Miezitis (Cesu alus), Aldara gaisais (Aldaris), Carlsberg (Aldaris), Cesu bruza (Cesu alus), Tervetes sencu (Tervetes AL), Lacplesa gaisais (Cido grupa), Lacplesis dzintara (Cido grupa), Tervetes (Terv вот, все это не надо пробовать. Ну, разве терветес с натяжкой. Лет 10-15 назад было вполне приличное пиво.
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.352  18 Нояб. 18, 00:18
gogolzmej, нет уже с нами Степан Тимофееча, лет десять как. (
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.353  18 Нояб. 18, 15:24
thanks, это как это, Дим? О_о я его видел, когда с вами тусил
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.354  28 Янв. 19, 01:08
Увидел как-то в Ашане пиво уважаемого мною производителя - Mookhomor Production. Удивила цена - меньше 100р за бутылку (обычно видел его минимум вдвое дороже). Естественно взял. Придя домой продегустировал и, не найдя грубых изъянов (хмельные ароматы, правда, бленоваты), решил, что повезло. Но вторую бутылку забыл в холодильнике и нашёл спустя недели три. Открыл и понял, в чём засада:
img_20190127_2303222.jpg
Img_20190127_2303222. Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.

Перекарбон жуткий. Пиво три недели стояло в пивном холодильнике (средняя +10С). Чтобы при такой выдержке и аккуратном открывании вдруг попёрло как из огнетушителя - у меня давно не случалось. И с первой бутылкой, выпитой три недели назад, такого не было.
Причём пиво совсем не молодое, если верить этикетке - почти полугодовалое:
img_20190127_2345472.jpg
Img_20190127_2345472. Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.

Но, что важно, - нефильтрованное и непастеризованное!
Видимо, часть партии то ли заразилась, то ли в неё вселился злой дух гашинга.
Но зачем же так подставляться то, особенно в крупной торговой сети? Прям, какой-то маркетинговый суицид.
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.355  09 Июня 19, 18:55
Вятич "Lite". НП = 8, крепость 3,3%. Реально светлое - цвет соломы, лёгкое. Пена - красотищща. Высокая, но нестойкая. Хмелевые: горечь грубовата, аромат - недоУрквелл. Солод во вкусе слаб до исчезновения. 52 руб за 0,5л в Магнитах. Очень-очень летнее.
У меня аж флэшбэк случился на три десятка лет тому назад. Какое-то похожее чешское в Берёзках за боны брали.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.356  30 Авг. 19, 11:36
img_20190820_194358.jpg
Img_20190820_194358. Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.


Подарили родственники "Корсендонк Бланш" бомбочку... Пролежала месяц в холодильнике, на днях решил всё же выпить под шаурму.
Что сказать, жидкое слишком для цены в 450р. Аромат понравился, сложный такой, приятный солод на заднем плане, а в первую очередь пряный классик хмель и дрожжевые эфиры. Но вкус водянистый. Да-натуральный, да-пшеничный, но уж слишком девчачий, при заявленных плотности и крепости...
Не поверил, слазил в погреб, вытащил бутылку из остатков своего пшеничного. Блин, при НП9 и гомеопатическом охмелении ну куда выразительнее. Кто был на встрече, это пиво я привозил туда 30л, раздавал всем желающим
UncleS Студент Крымск 44 268
Отв.357  12 Сент. 19, 09:52
В последнюю неделю лета поднялись с внуком на Эльбрус. После спуска в Терскол пил вот такое редкое пиво)). Его варят небольшими партиями в Нальчике, поэтому оно даже в Приэльбрусье не всегда бывает в продаже. Пиво легкое, всего 4%, очень светлое, солодового привкуса практически нет, но хмель чувствуется. Я такое люблю после бани или в походах (похоже на "Карачаевское", которое мне тоже нравится). Самое главное, нет противного привкуса, который в большинстве нашего магазинного пива присутствует (хотя, кто-то тут на форуме спрашивал, как такого привкуса в домашнем пиве добиться
Заметки о дегустации  пива
Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.
). Срок годности 3 недели.

Заметки о дегустации  пива
Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.
 
Заметки о дегустации  пива
Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.
 
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.358  14 Сент. 19, 14:19
Вчера решил поймать последний день лета, и после работы пошли с женой на природе подикарить с шашлычком.
img-20190913-wa0000.jpeg
Img-20190913-wa0000. Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.

А под мясо купил я пива "Моршанского", про которое мне уши прожужжали знакомые, насколько оно "прям как настоящее"
Заметки о дегустации  пива
Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.

Цена у нас немалая прямо скажем, 60р за стекло 0,5л, или 120 за пэт 1л.
Скажу сразу, пиво понравилось. Стеклянные бутылки-чебурашки, в одной упаковке и зелёные, и коричневые. Пил прямо из горла, на природе так положено ))) Тем не менее, запах вполне уловим, и это запах пива из советской пивнухи! То есть, чуть дрожжево-кисловатый, и смесь солода и простого хмеля, который на грани восприятия. Вкус полностью соответствует аромату (кроме кислоты - коей нет), солод с отдалённым привкусом печеньки, хмелевой вкус только в виде умеренной горечи, которая немного нарастает в послевкусии. Присутствует слабенький привкус дрожжей, хотя пиво фильтрованное. Общее впечатление - плотный и простой вкус без водянистости, этакий липковатый на языке, на бутылке стойкие разводы пены и пресловутые пузыри, когда пьёшь с "бульками"))) Кстати, пиво довольно хмельное, в плане алкоголя. Видимо, всё это совокупно и нравится многим.
Можно было бы порассуждать по цене, но смысла не вижу. Пиво вроде бы честное, поэтому народ и берёт, у нас оно только в одном магазинчике в посёлке.
сообщение удалено
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.359  16 Сент. 19, 16:50
Вчера, под впечатлением от "моршанского", вечером съездил и купил три бутылки "жигулевского" моршанского же пивзавода.
Заметки о дегустации  пива
Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.

Сказать, что разочарован - мало! Я зверски разочарован!
Во-первых, пиво брал из холодильника, и оно было мутным - белок!
Во-вторых, аромат спиртом аж в нос.
И в-третьих, вкус совершенно плоский, хмель отсутствует как понятие, почему-то мёдом отдаёт-цветочный такой привкус.
Пиво на уровне дешевейших образцов из сетевых магазинов.

Прочел контрэтикетки, ибо заинтересовало, чтож там намешано: в жигуле - солод, ячмень(!) хмель, в моршанском -кукуруза. А ведь на этикетке - "сварено в соответствии с законом о чистоте пива" Вот и верь теперь в людей ...)))