Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БаРРРаны за рулем!

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 4 5 ... 25 2
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.20  27 Янв. 11, 15:02
Добавлю - этот паренек на Мерсе решил колонну обогнать на всех парах. Дорога, как писал чистый лед. Потом он решил пристроиться, за мной типа. ПРИСТРОИЛСЯ! на 500 баксов Смеющийся Смеющийся - резина лысая, скорость крейсерская, а опята ноль...
at-ufa Специалист Ufa 131 25
Отв.21  27 Янв. 11, 15:05, через 3 мин
Гонево,ты обьясни понормальному-ты ехал за ним,у него поворотник был включен? Если да то ты нарушил ,если нет то он
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.22  27 Янв. 11, 15:06, через 1 мин
Главное спокойствие и внимательностьAmoK, 27 Янв. 11, 15:00
... и уверенность, что "другие участники дорожного движения тоже соблюдают ПДД..." Смеющийся Подмигивающий.
Бывает, что сам провтыкаешь - мы люди, и ошибок еще не отменяли, но признать вину и сделать выводы куда более человечнее, чем повторяться.
Я этому на "пятерке" так и сказал - следующий раз буду ехать строго по правилам - мАчить так мАчить, если КАМАЗ не опередит Смеющийся Смеющийся
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.23  27 Янв. 11, 15:06, через 1 мин
Я изъездил за все время  10  тачек , конечно была пара аварий в первые 2 года. Раз сам виноват был- пьяный ехал Смеющийся   На 300 р старых. А второй  меня завалили с главной - один проскочить пытался с дуру. Да , дураков полно... но вот научился уворачиваться
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.24  27 Янв. 11, 15:08, через 2 мин
следующий раз буду ехать строго по правилам- мАчить так мАчить, если КАМАЗ не опередиГонево, 27 Янв. 11, 15:06
И будешь морально удовлетворен  лежа рядом с ним на кладбище ? Смеющийся


и уверенность, что "другие участники дорожного движения тоже соблюдают ПДГонево, 27 Янв. 11, 15:06
Вот это наоборот )) 
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.25  27 Янв. 11, 15:10, через 3 мин
ты обьясни понормальномуat-ufa, 27 Янв. 11, 15:05
я же вначале вроде написал.... - ну лады - я с ним уже поравнялся, вижу, он притормаживает справа. ХЗ, за каждым же не будешь ждать действий, а тем более, когда ни поворотника не было, ни повода сомневаться. Поравнялся, а он вместе с поворотом руля видно и ручку поворотника втыкнул, если втыкнул как сам говорит. Я иехал с ним ПАРАЛЛЕЛЬНО, когда все происходило. Если бы не гололед, я бы реально мог проскочить, а так.........
at-ufa Специалист Ufa 131 25
Отв.26  27 Янв. 11, 15:12, через 3 мин
И будешь морально удовлетворен  лежа рядом с ним на кладбище ? Смеющийся
AmoK, 27 Янв. 11, 15:08
даа правило трех Д ещё никто не отменял
at-ufa Специалист Ufa 131 25
Отв.27  27 Янв. 11, 15:17, через 5 мин
Гонево, ты прочитай моё первое сообщение внимательно-ты ехал за ним...
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.28  27 Янв. 11, 15:18, через 2 мин
И будешь морально удовлетворен  лежа рядом с ним на кладбище ?AmoK, 27 Янв. 11, 15:08
У меня был хороший инструктор для сдачи на категорию "С". Он всегда говорил - правила пишут одно, но ВСЕГДА РАССЧИТЫВАЙ НА ДУРАКА (дур тогда было мало Смеющийся Смеющийся). Я так и делаю, но поправки на ситуацию и неизменность, в некоторых случаях, делают свое дело.
В темное время и на тени под авто заглядываю, что бы пешехода не прохавать, и скоростные режимы в определ. ситуациях контролирую,...,и, и, и, которое приходит с опытом (а кому и совсем не сумесно с мАзгами), но всегда будут случаи, которые не то что со здравым смыслом и логикой, а вообще ни с чем не вяжутся Шокированный Шокированный Шокированный. Но ЭЛЕМЕНТАРНОЕ же не трудно знать!
Я, к примеру, когда парочка минут свободного времени и за рулем, очень часто листаю и повторяю ПДД - это мое хобби и способ самозащиты от подобных ситуаций и разборок с ментами. Все повторяю, вплоть до зазоров и разметок
at-ufa Специалист Ufa 131 25
Отв.29  27 Янв. 11, 15:22, через 4 мин
тебе хорошо ты их читаешь,а я уже 18 лет их рассказываю Грустный
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.30  27 Янв. 11, 15:23, через 1 мин
ты прочитай моё первое сообщение внимательно-ты ехал за нимat-ufa, 27 Янв. 11, 15:17
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну да, было такое, перед тем как обганать, а как же иначе Смеющийся Непонимающий Смеющийся. Не ты ль это был? Смеющийся Непонимающий Смеющийся Смеющийся
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.31  27 Янв. 11, 15:24, через 1 мин
Да ладно за буквы цеплять, а разве обогнать (да пусть и опередить) можно на меньшей скорости? Смеющийся Смеющийся
Гонево, 27 Янв. 11, 14:57
Еслим бы в качестве объяснения инспектору ГАИ ты предоставил бы первое своё сообщение, то 100% виноват ты.

Опережают по своей полосе, а обгоняют по либо по встречке (как у тебя)либо с выездом из своей правой полосы на левую полосу с последующим возвратом на правую полосу.
Как то давно спорил на литр водки с професcионалами водилами на предмет знания ПДД.
На экзамеционные билеты по ПДД из них никто не смог сдать экзамен.
Пришлось им поить меня .
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.32  27 Янв. 11, 15:26, через 3 мин
я уже 18 лет их рассказываюat-ufa, 27 Янв. 11, 15:22
вот повод своим ученикам такие и подобные примеры приводить! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Итак - начал обгон его метров за 70-100 (скользко потому что). Выехал на встречную. Дорога без разметки и по одной полосе в каждом направлении. Поравнялся с ним. У него ни поворотника ни малейшего намека на левый поворот. Тут он резко влево и все дела. Просто как 2*2, он не прав Смеющийся
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.33  27 Янв. 11, 15:29, через 3 мин
Опережают по своей полосе, а обгоняют по либо по встречке (как у тебя)либо с выездом из своей правой полосы на левую полосу с последующим возвратом на правую полосу.alekslug, 27 Янв. 11, 15:24
Но это не дает право тому, кого обганяют или опережают, при подобной ситуации совершать аварийный маневр
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.34  27 Янв. 11, 15:36, через 8 мин
Но это не дает право тому, кого обганяют или опережают, при подобной ситуации совершать аварийный маневр
Гонево, 27 Янв. 11, 15:29
Да, не дает, но это доказать надо. А у мужика свидетель  в машине,бабка.
А ты уверен что сумеешь доказать, что у ВАЗа не был включен сигнал поворота.?
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.35  27 Янв. 11, 15:42, через 7 мин
А у мужика свидетель  в машине,бабка.alekslug, 27 Янв. 11, 15:36
Жена-"бабка" из дома позже выскочила, она не свидетель. Свидетели автобус, который тоже пристроился за мной и легковушка. Они то и ждали моего "правосудия" Смеющийся Смеющийся. Но разум (?????) видать победил. Разъехались мы на нехорошей ноте, хотя я ему и предлагал пересмотреть свое поведение и признать ошибку(рылом в снег и ногой в дыхло). Видать он надеется на КАМАЗ, это надежнее Смеющийся Смеющийся Смеющийся Веселый Смеющийся
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 315
Отв.36  27 Янв. 11, 15:54, через 12 мин
хотя я ему и предлагал пересмотреть свое поведение и признать ошибку(рылом в снег и ногой в дыхло).Гонево, 27 Янв. 11, 15:42
У нас такие варианты уже рискованны. Никогда не знаешь на кого нарвешся. У каждого второго в кармане травматик и можно легко словить резиновую, как минимум,  пулю .Так что миром надо ,миром.Может он просто не видел тебя в мертвой зоне.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.37  27 Янв. 11, 16:00, через 6 мин
У каждого второго в кармане травматик и можно легко словить резиновую, как минимум,  пулю .Так что миром надо ,миром.Может он просто не видел тебя в мертвой зоне.Петр1965, 27 Янв. 11, 15:54
видать так и было, прозевал, или... А на резине и у меня имеется, но такие варианты применения... - это не надо дружить с головой по полной.
У нас водилы часто с маршрутчиками практикуют, когда те в наглую подрезают и подобное - останавливают, вынимают ключи и подальше выкидают. Ищи типа. А сами отбивают боковые зеркала в маршрутке - водиле они ЯВНО не нужны. И все довольны, и порядок улучшается.......
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.38  27 Янв. 11, 16:09, через 10 мин
Даа, похоже его величество - СЛУЧАЙ.

Рожденному утонуть в огне не сгореть.
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.39  27 Янв. 11, 17:12
Ну я смотрю, тут вас не переспоришь. Я одно хочу сказать - если один участник начал свой маневр обгона, то второй ни по человеческим понятиям, ни по ПДД не имеет права начинать свой. И все эти мертвые зоны не являются нивелирующим фактором. Невнимательный, не смотришь в зеркала, не контролируешь пространство вокруг машины - плати!