Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БаРРРаны за рулем!

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 4 5 6 ... 25 3
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.40  27 Янв. 11, 18:37
плати!
Ferdipendoz, 27 Янв. 11, 17:12
(рылом в снег и ногой в дыхло)
Гонево, 27 Янв. 11, 15:42
Смеющийся
На классике нашего любимого автопрома, я заметил, очень тухло горят поворотники. В солнечный день их почти не видно.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.41  27 Янв. 11, 19:04, через 28 мин
очень тухло горят поворотникиБалбес, 27 Янв. 11, 18:37
видал несколько легковушек, когда их владельцы спецом затемняют задние фонари (нет что бы фары! Смеющийся)... Ездит на копеечной машине, а пАнты гоняет на минимум ХаММера. Все наклейки-примочки дороже "автомобиля", но зато ВОТ какой. Ладно еще бы ездил как человек, а то еще как блондинка без фар и среди леса..., на одноколесном мотоцикле Смеющийся.
Вот такие габариты и надо ментам вылавливать, дабы не создавали вероятностей плохих.
Еще же есть крендели, особенно среди совдЭЭЭЭповских авто, которые лампочки меняют не на те, что нужно, а на те, что даром достались. Вместо 21Вт на стопы, лепят 5-ти или 10-ти ваттные. Тесть мой так делал, пока горсть разных ему не подарил.
igl Кандидат наук Киев 365 82
Отв.42  27 Янв. 11, 19:33, через 29 мин
Любой автоматом держится своей полосы - даже  пьяный  - потому  только на свою полосу . Притормозить и вправо.AmoK, 27 Янв. 11, 14:40
Золотые слова.Всегда.Сбросить скорость и вправо.Иногда может прокатить и налево,но если не прокатит,то усэ,не дай боже
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.43  27 Янв. 11, 20:10, через 37 мин
Дорога без разметки и по одной полосе в каждом направлении.Гонево, 27 Янв. 11, 17:26
Тогда твои рассуждения про "заблаговременно занять крайнее положение" тут неуместны.
У него ни поворотника ни малейшего намека на левый поворот. Тут он резко влево и все дела. Просто как 2*2, он не правГонево, 27 Янв. 11, 17:26
Знаю (почти сам прошел) 2 подобных случая, правда поворот не во двор, а перекресток. Сторона "А" утверждает - поворотник включен, сторона "Б" - поворотника не было. В обоих случаях обоюдка.
Сам попадал в такую ситуацию (в качестве поворачивающего) до аварии не дошло, но "поговорить" вышли. Хорошо нашлись свидетели (и приняли участие в "разговоре") подтвердившие, что поворот (именно задний) у меня исправно работал и был включен заблаговременно.

AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.44  27 Янв. 11, 20:12, через 3 мин
На классике нашего любимого автопрома, я заметил, очень тухло горят поворотникиБалбес, 27 Янв. 11, 18:37
Если  за машиной следить и разбираться в ней - то все нормально светит Улыбающийся У ламп свой срок - у отражателей фар -подфарников свой. Менять вовремя всего и делов. Не дефицит же уже давно.
Так нет ездят по 20 лет  с теми же лампами. Или массовый провод окислился - отвернуть -завернуть . А , если уж сам кузов гнилой - то и "массы" нет .
А то мастера нынешние и проводку кое-как подключат - жмут потом на стопы - а  горят габариты Смеющийся
виталий72 Новичок тула 7
Отв.45  27 Янв. 11, 23:18
мне кажется основной фактор произошедшего гололед не будь его машины ехали бы с другой скоростью и была бы другая оценка ситуации на дороге ,по факту если бы случилось дтп виноват был бы водитель пятерки вне зависимости от того включил он поворот или нет, я вот сам попал в нехорошую ситуацию вчера ., еду впередми классика такси едем потихоньку(гололед) я раслабден я почти приехал домой осталось только направо повернуть и тут эта пятерка останавливается я то думал она сьедет на обочину а она останавливается на поезжей части и  я по тормозам (а машина едет) обходить слева а на встречной тоже машина стоит тоже поворачивает и нас пропускает 1-я мысль между ними не проеду 2-я мысль буду тормозить будь что будет ,ну остановился метр сзади побибикал таксисту он ноль эмоций если бы он вышел я б ему сказал что ядумаю ,а так поехал дальше 
виталий72 Новичок тула 7
Отв.46  27 Янв. 11, 23:19, через 2 мин
это як то му что всеживы здоровы и не надо нервничать лишний раз
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.47  27 Янв. 11, 23:25, через 6 мин
эта пятерка останавливается я то думал она сьедет на обочину а она останавливается на поезжей части и  я по тормозам (а машина едет) обходить слева а на встречной тоже машина стоит тоже поворачивает и нас пропускает 1-я мысль между ними не проеду 2-я мысль буду тормозить будь что будет ,ну остановился метр сзади побибикал таксисту он ноль эмоций если бы он вышел я б ему сказал что ядумаювиталий72, 27 Янв. 11, 23:18
тут старина банально - ты поймал ГАВУ. От этого никто не застрахован, но факт остается фактом. А что таксист так сделал, так это уже от культуры его поведения и отношения к окружению. Видишь лед, видишь в заднее - сунет, не ленись, проедь!
Когда мне заехали в задницу, опыт научил - всегда при маневре и при торможении смотрю, дабы кто не лоханулся. Все мы люди.

alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.48  28 Янв. 11, 00:11, через 47 мин
Re: БаРРРаны за рулем!
                                             « Ответ #43 :
Сегодня в 20:10:19 »
                        
         ЦИТИРОВАТЬ                     Цитата: Гонево от Сегодня в 17:26:58
Дорога без разметки и по одной полосе в каждом направлении.Тогда твои рассуждения про "заблаговременно занять крайнее положение" тут неуместны.

Цитата:
Гонево от Сегодня в 17:26:58
У него ни поворотника ни малейшего намека на левый поворот. Тут он резко влево и все дела. Просто как 2*2, он не прав

Знаю (почти сам прошел) 2 подобных случая, правда поворот не во двор, а перекресток. Сторона "А" утверждает - поворотник включен, сторона "Б" - поворотника не было. В обоих случаях обоюдка.Сам попадал в такую ситуацию (в качестве поворачивающего) до аварии не дошло, но "поговорить" вышли. Хорошо нашлись свидетели (и приняли участие в "разговоре") подтвердившие, что поворот (именно задний) у меня исправно работал и был включен заблаговременно.KD, 27 Янв. 11, 20:10

Кто мне может ответить куда бесследно исчезли сообщения из этой темы?
Например сообщение: 
Гонево от Сегодня в 17:26:58
Дорога без разметки и по одной полосе в каждом направлении...
У него ни поворотника ни малейшего намека на левый поворот. Тут он резко влево и все дела. Просто как 2*2, он не прав


Развейте мои смутные сомнения.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.49  28 Янв. 11, 08:53
Развейте мои смутные сомнения.alekslug, 28 Янв. 11, 02:11
Хз, все на месте
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.50  28 Янв. 11, 09:38, через 46 мин
Гонево от Сегодня в 17:26:58
Дорога без разметки и по одной полосе в каждом направлении...
У него ни поворотника ни малейшего намека на левый поворот. Тут он резко влево и все дела. Просто как 2*2, он не прав
Развейте мои смутные сомнения.alekslug, 28 Янв. 11, 00:11
Вроде не видел, и ВОТ ПРОЗРЕНИЕ - ответ 32 Смеющийся
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.51  28 Янв. 11, 11:18
Точно, форум глючит.
Читаем сообщение от КD № 43
Цитата: Гонево от Вчера в 17:26:58KD, 27 Янв. 11, 20:10
 Но такого сообщения  по времени 17:26:58 не существует .
Оно  здесь  « Ответ #32 : Вчера в 15:26:58 »
            Подмена времени, цифры 15 на 17
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.52  28 Янв. 11, 11:29, через 12 мин
Подмена времениalekslug, 28 Янв. 11, 11:18
Вроде и за одним столом не сидели........., да и я не курил........ Шокированный Смеющийся Смеющийся
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.53  29 Янв. 11, 00:49
http://www.yapfiles.ru/...cd2d41.flv.html
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.54  29 Янв. 11, 01:19, через 30 мин
Да, ХЕН, так приблизительно и было - "... какого ты х"я!..."
Кстати - этой хер с номерами АС (начало) ,- это наш, местный ГАВА! Именно такие "водилы" и портят натроение и страховые взносы!
БляТ, как сейчасс сочувствую обгоняющему - ЛОХИ И КОЗЛЫ за рулем! И ничего нас не спасет от покупных "ПРАВ"!!!
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.55  27 Февр. 11, 23:38
Сегодня сам  чуть в кювет не  влетел Улыбающийся
Еду с женой домой с другого города . Ветер сильный - гонит  снежную пыль , но дорога чистая.
Темно уже - впереди 2 машины  тащатся десятка и нива  км 70 . Торопиться неуда , но около 100 держать можно. Дорога - 2 полосы  туда и сюда. Участок тут прямой - поглядел - встречных  и вдалеке не видно . Пошел на обгон неторопясь  - в пелене дорогу плохо видно.
Ниву объехал - десятку нагоняю. Уже на середине ее корпуса. Тут она  вдруг  идет влево- в мою сторону . То ли ориентерацию тот потерял , то ли бухой . Я отклоняюсь влево и тут же мою машину заносит  - буквально боком ставит .Наверное , на пятно льда тонкого попал - бывает у нас .
Занос выправил - на встречной обочине уже - катит прямиком в кювет . Уже мысля мелькнула - как будем пихать с поля обратно Смеющийся  Тогда руль влево до упора и по тормозам - вобщем как маневр "переставка " Встал носом откуда ехал .
Ну , а те мимо прокатили и дальше. Км через 5 догнал их сзади ехал - как-то десятка  "плыла" на дороге .
Во второй раз аккуратно обставил с запасом Смеющийся
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.56  27 Февр. 11, 23:44, через 6 мин
а те мимо прокатили и дальше. Км через 5 догнал ихAmoK, 27 Февр. 11, 23:38
за такие!!! дела в дыню и ключи от его авто в снег да подальше, для начала
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.57  27 Февр. 11, 23:48, через 5 мин
за такие!!! дела в дынюГонево, 27 Февр. 11, 23:44
Это можно - но тут за городом разбиртся  с двумя тачками Калаш нужен Смеющийся
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.58  28 Февр. 11, 00:30, через 42 мин
 
за такие!!! дела в дынюГонево, 28 Февр. 11, 02:44

А ни чё что десятку могло также на том же самом пятне тонкого льда потащить? А? А в момент обгона Амок был в мертвой зоне зеркал десятки, и они тупо не увидели что проблемы какието у когото и возможно нужна помощь? Вот так с лету выскакиваем и в дыню? Бля.. У меня настящего водительского стажа всего ничего, лет семь и двести-триста тысяч км, но читать такое стремно.
Катаюсь как раз на десятой серии и знаю как на себя ведет на льду  Злой
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.59  28 Февр. 11, 01:33
десятку могло также на том же самом пятне тонкого льда потащить?SerjNSK, 28 Февр. 11, 00:30
Вполне могло Улыбающийся  Но мне показалось водитель терял дорогу в поземке - и вправду так крутило , что голова кружилась. У меня более 25 лет стажу  и я не конфликтный водила и ,вобще , человек. Поржали даже  с женой ,  очутившись на другой обочине .
В данный момент ехал на ваз-2114  - на липучках Бриджстоун . Машина хорошо слушается в заносе - но на переднем приводе надо прибавить газку ,чтоб выправить , а тут уже негде было Улыбающийся