Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БаРРРаны за рулем!

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 25 5
Доктор Филатов Научный сотрудник Москва СЗАО 348 142
Отв.80  23 Авг. 11, 08:23
типа аномалии какой? Мурррашки бегут
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.81  23 Авг. 11, 09:23
к названию темы Смеющийся
images.jpeg БаРРРаны за рулем! Авто-мото
images.jpeg БаРРРаны за рулем! Авто-мото. Общение по интересам.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.82  25 Сент. 11, 17:14
Вот у меня сегодня была встреча с бараном за рулем.
Ехали с дачи. Извилистая как змея, узкая дорога, проходящая ч-з села, со всеми причитающимися прелестями.
С дач едут чиксы, дачники на москвычыках и прочие "30 км/ч у осевой - борьба с дорогой". Тянут за собой хвосты.
Я обычно уже не лезу штурмовать эти рубиконы, жечь петроль и колодки, рисковать и прочее, просто останавливаюсь и отпускаю хвост вперед. Пусть едут.
Теряю не более 3-х минут, зато еду в спокойном режиме, не тыкая в педаль тормоза всякий раз, когда овце впереди покажется, что ямка... или страшно... или быстро...
Сегодня отпускал хвост трижды.
Впереди снова хвостик: ползущий москвычык дачника, грузовичок барыг, что возят по селам всякую дрянь, паджеро чиксы, которая про обгон только слышала, бордовый ланос с уродом и еще один паджеро.
Паджеру прохожу, встречный. Тянусь за ланосом. Место для обгона разрешенное. Окно, выскакиваю, разгоняю, встречные, пытаюсь зайти между паджерой и ланосом, и ТУТ ЭТОТ УРОД НАЖИМАЕТ НА ГАЗ И НЕ ДАЕТ МНЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАЙТИ В РЯД!
Визг тормозов! Хорошо, встречный оттормозился и в обочину вжался. Впрыгиваю снова за ланосом урода. Дальний свет, сигнал, - нет реакции.
Дожидаюсь следующего окна, выпрыгиваю, обгоняю сразу всех.
СУКА! БЫЛО ЖЕЛАНИЕ оторваться подальше, свернуть в кусты, взять кирпич и захреначить уроду в лобовое!!! ДЕБИЛ, БЛЯ! Игру нашел!
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.83  25 Сент. 11, 17:20, через 6 мин
Как я тебя понимаю...
Burbon Специалист Воронеж 167 31
Отв.84  25 Сент. 11, 18:14, через 54 мин
и ланосом, и ТУТ ЭТОТ УРОД НАЖИМАЕТ НА ГАЗ И НЕ ДАЕТ МНЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАЙТИ В РЯД!Dr.Swine, 25 Сент. 11, 17:14
Несколько раз попадал так. И друзья тоже попадали.Для меня загадка такое поведение на дороге - когда ты обгоняешь, а он прибавляет газ Непонимающий Показает язык, а он наверно  Смеющийся.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.85  25 Сент. 11, 18:24, через 10 мин
Несколько раз попадал так. И друзья тоже попадали.Для меня загадка такое поведение на дороге - когда ты обгоняешь, а он прибавляет газ Непонимающий Показает язык, а он наверно  ;D.
Burbon, 25 Сент. 11, 18:14
это реализация детских комплексов, этих людей ,чморили, всё детство, ну там велик отнимали, участвовать в играх не приглашали,короче всегда выжимали из социума,....а теперь......., он купил авто.....,и мстит ,мстит, и это ему приносит несказанное удовольствие...по мне так, просто, гандоны!
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.86  25 Сент. 11, 18:30, через 7 мин
Dr.Swine, Урод-то он конечно урод, но...  На мой взгляд ты просто обязан был учесть возможность такого развития событий и иметь достаточный запас хода (скорости) или не обгонять. На баранов и козлов поправку надо делать всегда.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.87  25 Сент. 11, 18:33, через 3 мин
Как сказал Александр Новиков. На приличную не скопил, а быстренькую уже купил. Вот и в почете у этих недоумков зубилы.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.88  25 Сент. 11, 18:34, через 2 мин
Dr.Swine, Урод-то он конечно урод, но...  На мой взгляд ты просто обязан был учесть возможность такого развития событий и иметь достаточный запас хода (скорости) или не обгонять. На баранов и козлов поправку надо делать всегда.
Владимир55, 25 Сент. 11, 18:30
понимаешь,бывает всякое ,....может и  движок  ,и балон , да просто плохо стало человеку.......ну надо ему к обочине , всё учесть не возможно, поэтому я , всегда уступаю , в таких ситуациях
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.89  25 Сент. 11, 18:42, через 8 мин
может и  движок  ,и балон , да просто плохо стало человеку.......ну надо ему к обочине ,Аптекарь, 25 Сент. 11, 21:34
Да спору нет. Я пишу о другом. О том, что обгоняющий (если он Водитель) должен учесть самое неадекватное поведение обгоняемого. Он же не жался к обочине, а газ прибавлял.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.90  25 Сент. 11, 18:49, через 8 мин
Я за рулем 22 года, бывало по-молодости, ездил, как последний придурок! Но НИКОГДА так себя не вел по отношению к тому, кто обгоняет.
Помню прекрасно слова преподавателя ПДД в ДОСАФовской автошколе: "Обгон есть самый опасный маневр, связанный с выходом на встречную полосу!"
Всякий раз, когда вижу в зеркале догоняющий автомобиль, помогаю обогнать: мигаю поворотом "занято/свободно", принимаю правее, когда обгоняет,а скорости не хватает, притормаживаю, чтоб проскочил скорее.
Дебильное "я тут еду!" ненавижу!!!
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.91  25 Сент. 11, 18:50, через 2 мин
Владимир55, я руководствуюсь ПДД. Так должны делать ВСЕ водители. Закон УДД - постсовковая ахинея!
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.92  25 Сент. 11, 18:51, через 1 мин
Он же не жался к обочине, а газ прибавлял.
Владимир55, 25 Сент. 11, 18:42
и в этот момент.....балон бах!, а справа гандоны!
БаРРРаны за рулем! Авто-мото
БаРРРаны за рулем! Авто-мото. Общение по интересам.


я же и говорю,всего не просчитаешь...дураков ,не сеют,не пашут,...они сами растут!
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.93  25 Сент. 11, 18:59, через 9 мин
и в этот момент.....балон бах!, а справа гандоны!  я же и говорю,всего не просчитаешьАптекарь, 25 Сент. 11, 21:51
Я тебя не понимаю. У кого балон-бах? От кого справа гондоны? Если про случай со Свином, так о гондоне справа и речь идёт и о том, что на это надо рассчитывать.
  Если абстрактно, о том, что на дороге может всё, что угодно случится и поэтому нужно на всё насрать и ездить ни о чём не думая, то и обсуждать нечего.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.94  25 Сент. 11, 19:03, через 5 мин
Я тебя не понимаю. У кого балон-бах? От кого справа гондоны? Если про случай со Свином, так о гондоне справа и речь идёт и о том, что на это надо рассчитывать.
 Если абстрактно, о том, что на дороге может всё, что угодно случится и поэтому нужно на всё насрать и ездить ни о чём не думая, то и обсуждать нечего.
Владимир55, 25 Сент. 11, 18:59
да нет,вот начал ты обгон....и к примеру балон или с движком чё , тебе ж к обочине надо?а тебя ,не пускают......вроде всё понятно,ситуация не редкая!
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.95  25 Сент. 11, 19:07, через 5 мин
Я за рулем 22 годаDr.Swine, 25 Сент. 11, 21:49
Я чуть больше и тоже ДОСАФовский, и тоже своего инструктора помню.
Дебильное "я тут еду!" ненавижу!!!Dr.Swine, 25 Сент. 11, 21:49
Взаимно.
Я не об этом. Любим мы их или ненавидим не зависимо от этого они есть, да и всегда были, сейчас их всё больше и не только на дороге.
  Поэтому я всегда совершая маневр рассчитываю на это (на автомате, не задумываясь) и всем советую. 
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.96  25 Сент. 11, 19:13, через 7 мин
да нет,вот начал ты обгон....и к примеру балон или с движком чё , тебе ж к обочине надо?а тебя ,не пускают......вроде всё понятно,ситуация не редкая!Аптекарь, 25 Сент. 11, 22:03
Ну, конечно такое может случиться, но это уже ЧП, случай. Здесь поможет только опыт, реакция и везение, а вот ситуация со Свином к сожалению очень не редкая и преднамеренная
Поэтому и рекомендую делать на этих уродов поправку.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.97  25 Сент. 11, 19:19, через 6 мин
Ну, конечно такое может случиться, но это уже ЧП, случай. Здесь поможет только опыт, реакция и везение, а вот ситуация со Свином к сожалению очень не редкая и преднамеренная
Поэтому и рекомендую делать на этих уродов поправку.

Владимир55, 25 Сент. 11, 19:13
так конечно делаем, вот уже почти 30 лет..... ,но баранов  всё больше и больше, и они жирнее и наглее,....хоть не обгоняй Веселый  
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.98  25 Сент. 11, 19:31, через 13 мин
так конечно делаем, вот уже почти 30 лет...Аптекарь, 25 Сент. 11, 22:19
Ну, слава Бахусу, что разобрались.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.99  25 Сент. 11, 20:10, через 39 мин
Ситуация с бараном "я тут еду" была у меня с пол-года тому.
"Варшавку" отремонтировали, расширили. Ехать - одно удовольствие. Широкая, как полоса, асфальтированная обочина с двух сторон компенсирует то, что разметка предписывает лишь по одной полосе в каждом направлении.
Водители охотно уступают дорогу, съезжая на такую импровизированную "правую полосу", давая возможность опередить, а не обгонять.
Сам регулярно уступаю полосу более быстрым т.с. Идиллия практически царит на данном участке.
Еду груженый, с груженым прицепом. 80-90 км/ч. Уходами вправо пропускаю тех, кто быстрее меня. Нагоняю такого вот "я тута еду!" на жигуле 10-ке. Приклеился к осевой и шпилит 80. Груженому разгоняться трудно, встречные едут, понюхав его выхлоп, ухожу вправо и  по полосе-обочине начинаю обгонять.
Урод сигналит, машет рукой влево, начинает набирать скорость и уходит вперед. Я снова вхожу в полосу, еду дальше. Он снова сбрасывается, я опять упираюсь в его жопу!
Вижу в его зеркале наглую лыбу. Типа: "ну-ну, обгони!"
Тогда я начинаю маячить у него в левом зеркале, сажусь на хвост, включаю левый поворот.
Кикдаун, тапка в пол, разгон до его заднего бампера и резкий прыжок вправо!
Пока баран понимает, что происходит, давит тапкой педаль, переключается, снова давит, я уже его прошел! Он пытается догонять, мигает дальним, сигналит (хочет жизни научить).
Пришлось пару километров проехать 130 дабы оторваться от придурка.
Вот так, братцы! Помогайте на дорогах, а не мешайте!