Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вино игристое "Мохито"

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
1 2 3 4 5 ... 8 2
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.20  07 Июня 17, 11:46
сахар просто кипятком залил, но сейчас второй уже сироп делал. цитрусы не мыл( но морозил, а вот мяту сразу внес. значит ее надо через два дня кидать?
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.21  07 Июня 17, 15:01
Если кто возьмётся делать на мёде - совет: зелень не пропускать через мясорубку, и на 3 день достать (ситом вычерпать) всплывшую мяту и цедру из ферментера.Gromir, 12 Сент. 16, 18:54
так это типа медовухи что-то получается? Улыбающийся
Gromir Бакалавр Москва 82 42
Отв.22  13 Июня 17, 20:18
сахар просто кипятком залил, но сейчас второй уже сироп делал. цитрусы не мыл( но морозил, а вот мяту сразу внес. значит ее надо через два дня кидать?vitvik, 07 Июня 17, 11:46

Нет, вовсе не обязательно. Вот представьте себе ползунок:

0Х==========100

Это вероятность получения хорошего, правильного продукта брожения, где 100% - гарантированный результат, а ноль - заразить неизвестно чем, летающим в воздухе, живущим на сахарных складах или овощебазах, откуда лимоны.

Вы сделали сироп, т.е. прокипятили источник всякой живности в сахаре, убив популяцию, которая бы соперничала с Вашей чистой культурой дрожжей (ЧКД).

Ползунок стал таким:

0=Х========100

Т.е. Вы просто сместили его в сторону гарантированно хорошего результата.

Также можно и мыть с содой лимон. Можно его опустить в воду с йодом на минуту. Можно кипятить всю воду для сусла. Можно дезинфицировать воздух в помещении - кварцевать, можно УФ-облучать, можно спреем спирт распылять, можно работать в респираторе, можно руки мыть, можно мяту добавить только потом, когда Ваши дрожжи в сусле уже набрали полную силу, можно стартер дрожжей делать заранее и т.д.

Это всё не нужно, не обязательно, но всё повышает вероятность получения хорошего продукта.

Добавлено через 8мин.:

так это типа медовухи что-то получается?АлИвЕр, 07 Июня 17, 15:01

Та не! Улыбающийся Мёд просто источник сахаров, но его вкус и аромат полностью теряются за яркими ароматизаторами - мятой и лаймом. Назвать медовухой - язык не повернётся.

Кстати, была открыта бутылка этого мохито, простоявшая 10 месяцев. Яркость и свежесть вкуса ушли, искристой "шампанской" мохитости нет, есть небольшой мятный холодок и лёгкая лимонность. Хранилось в темноте при 23 градусах. Предыдущая проба была на 6 месяцах, тогда холодок был с оттенком сладкой мяты, лайм тоже ещё чувствовался.

Моё мнение - пить в ближайшие 3-6 месяцев, потом риск быстрой деградации вкуса.

Алексей48 Куратор Липецк 2.3K 1K
Отв.23  13 Июня 17, 22:11
Хранилось в темноте при 23 градусахGromir, 13 Июня 17, 20:18
оё мнение - пить в ближайшие 3-6 месяцев, потом риск быстрой деградации вкусаGromir, 13 Июня 17, 20:18
Аналогичный опыт.
Но теперь у меня есть хороший погреб. В следующий раз попробую выдержать в нём. Думаю сохранность продукта, как минимум, увеличится. А может быть и вовсе напиток откроется с другой стороны.
Но свежий махито однозначно Вещь! 
Вино игристое "Мохито"
Вино игристое "Мохито". Рецепты домашних вин.
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.24  14 Июня 17, 05:18
Также можно и мыть с содой лимон. Можно его опустить в воду с йодом на минуту. Можно кипятить всю воду для сусла.Gromir, 13 Июня 17, 20:18
я просто сироп не остужал и залил им лимон с апельсином и мятой. грубо говоря как чай заварил) потом добавил холодной воды с фильтра и внес дрожжи. думаю проблема была в дрожжах, т.к. сменил их и заводиться стало много веселее)))
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.25  14 Июня 17, 13:25
Алексей48, стоит у меня литров 25 Улыбающийся заводилась долго, пока рыбий паяльник туда не засунул. Процесс пошел, через пару дней его вытащил. Сейчас и без него бродит. Бродит пока прилично. Лахмотья плавают вверх вниз. А уже с недельку бурлякает. Разливать такой рано. Разорвет любую тару 
Вино игристое "Мохито"
Вино игристое "Мохито". Рецепты домашних вин.
зфтпщдшт Доктор наук Дедовск, МО 884 237
Отв.26  27 Июня 17, 16:17
Я варю инверт с вечера и на ночь закутываю кастрюлю в куртку, чтобы процесс инвертации прошёл.
Вопрос: цедру и мяту в сироп тоже вечером бросить или сварится на фиг? Может с утра, в уже под-остывший сироп?
(Хотя куртка у меня знатная, на синтепоне, когда днём компот кипящий в банки заливаю и в нё закутываю, так на следующий день рука банку не терпит, думаю t поболее 60°С будет...)
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.27  27 Июня 17, 22:59
сейчас пью Мохито. Желательно разливать в небольшую посуду. Чтобы выпить за раз. После хранения уже газы выходят. Пью со льдом. И еще желательно добавить в стакан свежей мяты.
Gromir Бакалавр Москва 82 42
Отв.28  29 Июня 17, 22:48
опрос: цедру и мяту в сироп тоже вечером бросить или сварится на фиг?
зфтпщдшт, 27 Июня 17, 16:17

Сварится нафиг. И там, и там, летучие эфирные масла.

Но, если при употреблении помять в стакане лайм, мяту и ещё добавить колотый лёд, то этило-носитель вообще не играет роли. Можно прям чистый инверт сбраживать 
Вино игристое "Мохито"
Вино игристое "Мохито". Рецепты домашних вин.
зфтпщдшт Доктор наук Дедовск, МО 884 237
Отв.29  30 Июня 17, 09:37
Желательно разливать в небольшую посуду. Чтобы выпить за раз.АлИвЕр, 27 Июня 17, 22:59
Ну да! Литров по пять!
Вино игристое "Мохито"
Вино игристое "Мохито". Рецепты домашних вин.

Можно прям чистый инверт сбраживатьGromir, 29 Июня 17, 22:48
А можно и не сбраживать ни фига! Чистой спиртяжки в сифон!
Вино игристое "Мохито"
Вино игристое "Мохито". Рецепты домашних вин.
Или капельницу поставить!
Вино игристое "Мохито"
Вино игристое "Мохито". Рецепты домашних вин.

"Есть много, друг Горацио..."
 
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.30  16 Авг. 17, 18:21
сижу, пью, из бокала, пузырьки по правилам вверх идут, как в подвалах Абрау-Дюрсо сказывали, умиротворён, дзен начинаю прочувствовать, мир всем, вот сука хорошо же, глотнул, опять хорошо, ставить надо, ждать долго, в подвале держал месяц, хорошая штука получилась, глотнул еще, завтра бегу в магаз и ставлю стопитсот литров, глотнул, как же офигенно))) залпом и до дна, почему суперы не работают круглосуточно?...почему? пью... хорошо...
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.31  16 Авг. 17, 20:42
сижу, пью,vitvik, 16 Авг. 17, 18:21
у меня как то 25л быстро закончились. Вот уже и ставить не знаю стоит ли? скоро осень. А так по большой сути это обыкновенная бормотуха-бражка 
Вино игристое "Мохито"
Вино игристое "Мохито". Рецепты домашних вин.
но вкусная, падла. Главное не передержать, а то и газы уйдут и сахар добродит. Пластиковые бутылки яйцом выперли Улыбающийся С двух стеклянных крышки сорвало.
сообщение удалено
Serega82 Студент Харьков 21
Отв.32  17 Окт. 17, 21:39
Добрый вечер коллеги, попробовал сделать по рецепту Алексея48, только на 10л., короче всего в половину меньше, а дрожжи винные нашел польские 5гр. для игристых вин (название временно утрачено)). Сегодня 15-й день как активно протекает процесс брожения и края пока не видно, в рецепте писалось "3-4 дня". То, что ждать это понятно. Интересно почему так получилось. Может кто сталкивался с этой ситуацией, что будет на выходе и сколько ждать еще примерно хотя бы, спасибо. 
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.33  17 Окт. 17, 22:26, через 48 мин
Сегодня 15-й день как активно протекает процесс брожения и края пока не видноSerega82, 17 Окт. 17, 21:39
так и не увидишь. Закрывай в тару и на хранение. А то весь сахар перебродит и будет совсем сухое. Кислятина. Попробуй, а то может и сахарку подбавить нужно. Нужно было летом делать. В горячую погоду вообще кайф.
  У меня завалялось литров 5 было. Газы все вышли. На вкус никакой. Перегнал. Довольно таки интересный напиток получился. Правда что-то вроде стакана вышло. 
Вино игристое "Мохито"
Вино игристое "Мохито". Рецепты домашних вин.
просто выкидывать жалко было.
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.34  18 Окт. 17, 07:10
АлИвЕр, у меня еще три бутылки в подвале стоят. уже 4-й месяц. недавно пробовали с женой, очень вкусно) думаю хоть одну до нг додержать
зфтпщдшт Доктор наук Дедовск, МО 884 237
Отв.35  18 Окт. 17, 18:11
у меня еще три бутылки в подвале стоят...vitvik, 18 Окт. 17, 07:10
Если понравилось, то три бутылки - это катастрофически мало!
Раз подвал есть, надо ещё ставить! При любой возможности! Чтобы через пол-года начал образовываться избыточный остаток готового продукта.
Я сам с мая месяца ставлю. Получается в среднем по 15 л (~20 бутылок по 0,7 л) в месяц.
Уже сейчас вкус весьма приличный, к НГ, надеюсь, буду иметь достаточное количество качественной медовухи!
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.36  18 Окт. 17, 18:46, через 36 мин
зфтпщдшт, у меня по 1.5л бутылки стоят. одна моя а две уже расписаны) плюс есть еще есть с меньшим сроком бутылок пять
Алексей48 Куратор Липецк 2.3K 1K
Отв.37  18 Окт. 17, 20:15
Газы все вышли. На вкус никакойАлИвЕр, 17 Окт. 17, 22:26
У меня больше года стоят несколько баклашек. Газы на месте. Выбродило все насухо (поздно убрал в подвал, когда уже было сухое), баклашки раздуло. Сушенное капец! Но вкус есть. Я сам лично сухое не очень, а вот Smykу нравиться.
зфтпщдшт Доктор наук Дедовск, МО 884 237
Отв.38  18 Окт. 17, 20:44, через 30 мин
у меня по 1.5л бутылки стоятvitvik, 18 Окт. 17, 18:46
Уже лучше...
... а две уже расписаны...
Считай, и нет их!
плюс есть еще есть с меньшим сроком бутылок пять
"Резерв ставки".
По любому, надо ещё ставить!
Я, кстати, летом ставил медовуху-мохито... без мёда...
Сварил инвертированный сахарный сироп. Понятное дело, медовых ароматов там не было, но, когда сироп остыл, то по консистенции и цвету был как жидкий мёд...
Alex 61 Специалист Пенза 127 39
Отв.39  18 Окт. 17, 21:07, через 23 мин
...Разорвет любую тару...АлИвЕр, 14 Июня 17, 13:25
Делал летом 3 пэт бутыли, на 3-й, 4-й день с начала брожения разливал в пластиковые бутыли и немного в бутылки из под шампанского. Немного осталось в погребе, пока на этот напиток не тянет, в жару хорошо шёл... Так вот, разорвало 2 бутылки из под шампанского, две пластиковые полторашки, остальные полторашки раздуло до 2-х литровок.