Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лаборатория питерской ветки (проект)

Форум самогонщиков Региональные форумы Санкт-Петербург
1 2 3 4 5 6 7 3
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.40  10 Авг. 16, 17:08
А не проще деньги собрать на ремонт канализации Куксу, возмещение расходов на электроэнергию и т.д.?serzz, 10 Авг. 16, 17:01
Просто хочется большей определённости и возможности развития.
И думаю, Сергей в этом тоже заинтересован.

фуршетный зал и сдача его в аренду под мероприятия.savl12, 10 Авг. 16, 17:03
В наших реалиях, это скорее - тент натянуть на берегу речки и стульчики принести. Улыбающийся
serzz Профессор Санкт-Абрау 4.1K 705
Отв.41  10 Авг. 16, 17:10, через 2 мин
Мужики, создайте инициативную группу и далее - не в рамках форума обсуждение деталей. Здравые идеи и тем более готовые схемы стоят дорого! Дороже, чем предлагаемое оборудование))))
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.42  10 Авг. 16, 17:14, через 4 мин
Здравые идеи и тем более готовые схемы стоят дорогоserzz, 10 Авг. 16, 17:10
...и дополню, что обычно до реализации не всегда доходят. К сожалению.
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.43  10 Авг. 16, 17:15, через 1 мин
Я правильно понимаю, что база (читай-оборудование) будет находиться на балансе НП? Тогда схема работает.TommyBoy, 10 Авг. 16, 17:05
Пожалуй, можно сказать, что "на балансе", но не обязательно в собственности. Оборудование может быть предоставлено (типа в аренду), но и в этом случае оно всё равно будет "на балансе". Плюс - предоставление сырья (из закромов) и ресурсов (энергия, вода).
serzz Профессор Санкт-Абрау 4.1K 705
Отв.44  10 Авг. 16, 17:17, через 3 мин
Если найдете юридически грамотное обоснование совместного производства алкоголя с последующим его дележом (в идеале с возможностью совместных дегустаций, но это уже совсем фантастика))) - то все необходимое для вашей тусовки оборудование - с меня!игорь223, 10 Авг. 16, 07:16
Не зря Игорь223, мудрый человек и опытный бизнесмен, с правильной стороны зашел))))
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.45  10 Авг. 16, 17:19, через 2 мин
serzz, думаешь, украдут идею? ДЫк, а у кого? Вроде как никто её не патентовал.. Улыбающийся
Для чего же ещё нужен форум, как не для обсуждения идей, которые давно витают в воздухе, но никак не могут сконденсироваться.
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.46  10 Авг. 16, 17:19, через 1 мин
thanks, я и говорю "на балансе". Ты меня уже второй раз проверяешь)) А сырье - это несколько другое в учете.
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.47  10 Авг. 16, 17:22, через 4 мин
И если кто-то пойдёт тем же путём - да и Слава Богу!
Вместе весело шагать по просторам! (с)
:D
serzz Профессор Санкт-Абрау 4.1K 705
Отв.48  10 Авг. 16, 17:25, через 4 мин
serzz, думаешьthanks, 10 Авг. 16, 17:19
лучше пере...., чем недо...))) в определенный момент идея облачится в зримые формы и тогда желательно узким кругом. Тем более в сфере оборота алкогольной продукции
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.49  10 Авг. 16, 17:27, через 3 мин
А сырье - это несколько другое в учете.TommyBoy, 10 Авг. 16, 17:19
Тут тоже есть свои тонкости. Одно дело - просто продать сырьё, другое - обеспечить им предоставленное оборудование, т.е. обеспечить возможность его использования.
Но это для меня уже слишком глубокие высоты бухучёта, я так далеко не залезал..)

Добавлено через 4мин.:

идея облачится в зримые формы и тогда желательно узким кругом. Тем более в сфере оборота алкогольной продукцииserzz, 10 Авг. 16, 17:25
Очень этого хотелось бы! На мой взгляд, чем больше эти идеи распространятся, тем выше вероятность успеха.
Поэтому максимальная открытость обсуждения - наш главный козырь. "Тем более в сфере оборота алкогольной продукции". )
serzz Профессор Санкт-Абрау 4.1K 705
Отв.50  10 Авг. 16, 17:42, через 16 мин
Поэтому максимальная открытость обсуждения - наш главный козырьthanks, 10 Авг. 16, 17:27
ну и не жалуйтесь потом, что никто не предупреждал)))) ...на самом деле, во мне это мои двадцать лет в правоохранительных и контролирующих органах говорят, не обращайте внимания на старого маразматика-пессимиста
Лаборатория питерской ветки (проект)
Лаборатория питерской ветки (проект). Санкт-Петербург. Региональные форумы.
RedFox Бакалавр Санкт-Петербург 84 13
Отв.51  10 Авг. 16, 17:49, через 7 мин
думаешь, украдут идею? ДЫк, а у кого?thanks, 10 Авг. 16, 17:19
ещё у древних римлян была складчина в форме их любимых коллегий. В частности, похоронные братства были и питейные. В средние века в Европе гильдии были прорфессиональные, цеха, а все за одним столом собирались и вместе праздновали регулярно, пиво пили. Всё та же потребкооперация: в современных условиях покупает такая коллегия тот же солод в большом количестве и своим членам-подписчикам продаёт без наценки, по оптовой цене. 
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.52  10 Авг. 16, 17:59, через 11 мин
Предлагаю некий summary (возьму на себя смелость) по ситуации:
1. Форма управления - некоммерческое партнерство. Определиться с видами деятельности, членством, взносами и т.п.. Легальность (!!!)
2. Размещение - помещение от 10-20+ кв.м. Вода, эл-во, круглосуточный доступ, нежилое. Желательно собственность (в идеале),  либо аренда (плата с членских взносов).
3. Предусмотреть должности отв.лиц  - руководителя, бухгалтера. Расч.счет в банке. ЮР.Адрес по месту размещения.

...

Предлагаю дополнить.TommyBoy, 10 Авг. 16, 16:10
Дополняю:
4. Виды деятельности: создание, содержание и развитие технической и информационной базы для пивоварения, винокурения, сыроварения, хлебопечения и других традиционных домашних технологий, обучение этим технологиям и всевозможное содействие желающим ими овладеть.
5. Членство - открытое, вступительный взнос - символический (на покрытие организационных расходов: госрегистрацию и т.п.).
6. НП может принимать от своих членов в собственность или в пользование (по отдельному договору), принадлежащее им имущество (в соответствии со ст.8 закона "О некоммерческих организациях")

Статья 8. Некоммерческие партнерства
..
3. Члены некоммерческого партнерства вправе:

участвовать в управлении делами некоммерческого партнерства;

получать информацию о деятельности некоммерческого партнерства в установленном учредительными документами порядке;

по своему усмотрению выходить из некоммерческого партнерства;

если иное не установлено федеральным законом или учредительными документами некоммерческого партнерства, получать при выходе из некоммерческого партнерства часть его имущества или стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами некоммерческого партнерства в его собственность, за исключением членских взносов, в порядке, предусмотренном учредительными документами некоммерческого партнерства;

получать в случае ликвидации некоммерческого партнерства часть его имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, либо стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами некоммерческого партнерства в его собственность, если иное не предусмотрено федеральным законом или учредительными документами некоммерческого партнерства.

Добавлено через 3мин.:

serzz,
не обращайте внимания на старого маразматика-пессимистаserzz, 10 Авг. 16, 17:42
Напротив, нам-романтикам, думаю, очень нужны пессимисты-реалисты-прогматики для противовеса. )
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.53  10 Авг. 16, 18:23, через 24 мин
нам-романтикам, думаю, очень нужны пессимисты-реалисты-прогматикиthanks, 10 Авг. 16, 17:59
Это только помогает, равно как и критика! Велкам
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.54  10 Авг. 16, 18:56, через 34 мин
Продолжаю:
7. Финансовые средства, необходимые для выполнения своих уставных задач, НП получает:
- от своих членов в виде разовых взносов на конкретные цели (целевой взнос), с правом компенсации этим членам собственностью НП в размере их взноса ("складчина").
- в качестве платы за предоставление услуг для неограниченного круга лиц в сфере уставной деятельности, а именно:
 -- обучения (в т.ч. в форме демонстрации или самостоятельной практики при участии мастера)
 -- информационных (встречи со специалистами, ознакомление с образцами продукции, предоставление эксклюзивной информации), в т.ч. через интернет, включая рекламные доходы
 -- предоставление технических средств (для личного использования по назначению) с обеспечением технологически необходимым сырьем, материалами, тарой и т.п.
 -- организация развлекательных мероприятий, связанных с направлениями деятельности (конкурсы, праздники)
(Предоставление услуг осуществляется силами членов НП на безвозмездной основе, но с возможностью индивидуального зачёта такого участия, как целевого взноса, размер которого предварительно определяется участниками "складчины")
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.55  10 Авг. 16, 23:18

А вот мне интересно.
Вот если человек (ну, например, я) заделал за лето две 30 литровые бочки солодового дистиллята, а хранить их зимой дома как-то не удобно, а на даче холодно.
Может как-то организовать денежный взнос за сезонное хранение деревянного изделия в теплом помещении за какую-то плату или за целевой взнос? Это в качестве варианта отбивки аренды...


affo Модератор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.56  10 Авг. 16, 23:31, через 14 мин
И если кто-то пойдёт тем же путём - да и Слава Богу!thanks, 10 Авг. 16, 17:22
Лучше вместе есть торт, чем одному грызть сухарик (это, правда, один мудрый человек про жену неверную говорил :-))...
А где коллега Law and Beer? Он же юрист, кажется?
vego24 Кандидат наук спб 445 99
Отв.57  10 Авг. 16, 23:39, через 9 мин
Вот только не надо все усложнять..... По классику. Имхо начать нужно! На выпячиваясь начать и все подведется под законодательную базу по нашенски, не спешно, с чувством...
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.58  10 Авг. 16, 23:41, через 3 мин
А еще там-же можно большое хранилище сыра сделать. Ведь не каждый может обеспечить 65% влажности и 8 гр.
Опять-же - это в качестве идей для положительного баланса.
savl12 Бакалавр Санкт-Петербург 59 20
Отв.59  11 Авг. 16, 00:25, через 45 мин
ys1797, даешь банк с приемом сыра в качестве депозита, прям как в Швейцарии!  
Лаборатория питерской ветки (проект)
Лаборатория питерской ветки (проект). Санкт-Петербург. Региональные форумы.

А если серьезно, то идея хорошая. Только помещений уже потребуется несколько или одно, но побольше. Боюсь, что на десяти квадратах уже не развернешься.