Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лаборатория питерской ветки (проект)

Форум самогонщиков Региональные форумы Санкт-Петербург
1 2 3 4 5 6 7 5
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.80  12 Авг. 16, 12:44
Пока мы тут теоретизируем, "великий и ужасный" Игорь223 вот уже что замутил
[Www.samogon-i-vodka.ru Наш центр обучения винокурению!]
Молодец, одним словом!
punisher Кандидат наук СПб 499 163
Отв.81  12 Авг. 16, 16:41
господа форумчане, регистрация НО это большая, прибольшая попа-боль, любой юрист, не юрист, который "открывает" юр лица скажет Вам, что он лучше откроет 100 ОООшек, чем будет открывать НО. Очень много нормативных актов, которые регулируют деятельность НО. Условно ГК "отправляет" к ФЗ "о НО", он в свою очередь оправляет местами к ФЗ "о гос регистрации юр лиц и ИП", который ссылается на специальный порядок регистрации НО. В то же время решение принимает местный орган исполнительной власти, а поскольку у нас город федерального значения и есть "свои" нормативно-правовые акты...Короче можно пол года бегать собирать бумажки и обстукивать разные пороги, а по итогу, если оставаться в "рамках закона", то все процессы придется показывать на пальцах и в пустой посуде.

В свою студенческую бытность была идея с группой единомышленников создать "организоцию" "АСОНВУЗ" (Ассоциация студенческих объединений негосударственных высших учебных заведений"), не буду вдаваться в подробности, но дальше чем устав и выборов "управляющих" органов дело дальше не пошло.
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 465 142
Отв.82  12 Авг. 16, 20:51
Пока мы тут теоретизируем, "великий и ужасный" Игорь223 вот уже что замутил
[Www.samogon-i-vodka.ru  Наш  центр обучения винокурению!]
Молодец, одним словом!TommyBoy, 12 Авг. 16, 12:44

Молодец, это да.
Конечно, косяки видны невооруженным взглядом (Например, один из видов обучения назван заочным, хотя на самом деле это Электронный вид обучения))). У нашей конторы открыт такой вид обучения, народ со всей России учится.
Но определенно "великий и ужасный" двигается в правильном направлении. Думаю, что есть у него в учредителях люди с авторитетом, если так уверен в сроках.
сообщение удалено
punisher Кандидат наук СПб 499 163
Отв.83  13 Авг. 16, 08:31
thanks,
Объясняю на пальцах. Речь идет не о тупости, сложности, непонятности законов, а сложности с которыми сталкиваются, и когда то столкнулся я, при регистрации нко.
Первое и самое главное цель создания нко, которые четко прописываются в уставе. И вода типа общественных и духовных благ непрокатит. Придется четко прописывать и расписывать для чего нко и как оно будет идти к достижению этих целей. Отсюда вытекает необходимость четко определить организацонно-правовую форму будущего нко. Если по каким-то причинам работнику минюста покажется, что организацонно-правовая форма выбрана не правильно, либо цели в уставе противоречат закону и всему смыслу нко, то в регистрации откажут. Вы потеряете время на сбор документов, деньги, и время на ожидание решения по минюсту. ДА и при этом они будут миллиард раз возвращать что то на корректировки, доделки, переделки, донос бумажек, а в итоге вернут с отказом.
Юр. адрес и помещения. Не каждый арендодатель согласится сдавать помещение под "варки"....или вы хотите это скрыть???2/3 сразу отваливается, когда Вы им скажете что Вы хотите зарегистрировать нко по адресу...сразу куча вопросов а зачем, а почему...короче отказываются...Вроде есть выход зарегистрировать на собственном домашнем адресе, но эту практику я не проходил.
И по факту с практической точки зрения мы имеем головную боль и трату времени на поиск юр адреса, составление и многократные изменения устава, ожидания решения минюста. Мы имеет финансовые траты, а они значительные, на поиск помещения, на нотариальные копии, на расчетный счет, на пошлину (иногда даже не один раз), для некоторых нко нужна печать, которую нужно будет регистрировать в ростате или в подобном росговне.
Какие плюсы. А плюсов не так и много, кроме статуса типа "юр. лица", с которым проще "взаимодействовать" со многими организациями...если оно конечно надо.
сообщение удалено
punisher Кандидат наук СПб 499 163
Отв.84  13 Авг. 16, 13:05
thanks, Если Вы не понимаете о чем я говорю то это очень печально. Еще раз повторяю я говорю о непосредственной практике, собственной, по открытию нко. Можно перечитаться законов до слепоты, толку от этого никакого не будет, если Вы не понимаете как трактовать закон, а уж тем более как трактуют его для себя "разные" органы, не говоря уже о том, что многое Вы просто в законах не найдете. Если бы все было так просто и радужно, то не было бы фирм, которые занимаются регистрацией нко и берут за это немаленькие деньги. В тех целях и идеях, которые подразумевается преследовать, регистрация в форме нко бессмысленна и затратна, и ни к какой условной "легальности" не приведет.
Засим отклань, ибо переливать из пустого в порожний совсем не хочется, особенно когда не понимают суть излагаемого...
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.85  13 Авг. 16, 14:03, через 59 мин
"Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет..."

И.А. Крылов
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.86  15 Авг. 16, 15:48
punisher, предлагаю (в поисках согласия) в качестве первого и основополагающего следующий тезис:
"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки".

В случае согласия с этим тезисом, предлагаю следующий:
"Дело имеет больше шансов на успех, если форма соответствует содержанию".

Из второго тезиса есть простое следствие: если у кого-то из заинтересованных в воплощении этого проекта ("Лаборатории") есть свой коммерческий интерес, то и Слава Богу - ему логичнее и удобнее реализовывать свой интерес в какой-либо орг-правовой форме предпринимательства. Если же есть группа товарищей, для которых важен процесс, а не его коммерческий результат, то им стоит продолжать поиски такой формы самоорганизации, которая была бы признана государством, как общественная. Мы ("лаборанты-естествоиспытатели в сфере традиционных домашних технологий") - такая же часть общества, как, например, трезвенники, или любители вышивания крестиком. И если мы хотим совместно заниматься своим любимым делом (которое не признано государством общественно опасным), то, я уверен, мы сможем найти для нашего сообчества подходящую правовую форму.

Добавлено через 4мин.:

Кстати замечу, что одно (предпринимательство) ни в коем случае не противоречит другому (общественной деятельности), а скорее дополняет его.

Добавлено через 1ч. 2мин.:

Признаю, что в нескольких моих предыдущих сообщениях имели место резкие оценки, которые могли быть восприняты как оскорбление. За что приношу свои извинения коллеге punisher.
Поскольку ничего конструктивного в этих сообщениях не было, я их удалил.

Добавлено через 7мин.:

Предлагаю провести в ближайшее время очное обсуждение этой темы. Какие будут предложения по месту и времени такой встречи?
Думаю, что в сезон выходные - не очень подходят для каких-либо встреч, особенно в черте города. Поэтому полагаю, что предпочтительным было бы вечернее время на буднях.
AKystov Модератор SPB 3.5K 822
Отв.87  15 Авг. 16, 17:09
Лучше Куксу канализацию почините и сварите пиво "Дружное" ;0)
punisher Кандидат наук СПб 499 163
Отв.88  15 Авг. 16, 17:45, через 37 мин
thanks, да я собственно и не обижаюсь. Тебя я тоже понимаю. Моя точка зрения такова, что стоит начать с самого простого - подполья. Вообще как пойдет, сколько народу вообще заинтересуется. Если интерес будет большой и внимание, то уже стоит думать об организационно-правовой форме. Самое логичное открыть ИПшку для упрощения некоторых организационных и договорных моментов. Любые "общественные организации" сейчас так или иначе привлекают внимание разного рода гос органов.
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.89  15 Авг. 16, 17:51, через 6 мин
стоит начать с самого простого - подпольяpunisher, 15 Авг. 16, 17:45
Думаю, что не стоит, враги с подпольщиками...ну сами знаете, что делали. Подмигивающий
А вот под чьей-то эгидой (ИП ли, ООО ли) попробовать можно, мысль здравая. Для пущей надежности (если ООО) дополнить устав соотв.видами деятельности. Ну и место найти.
А там, как пойдет...
punisher Кандидат наук СПб 499 163
Отв.90  15 Авг. 16, 18:24, через 34 мин
TommyBoy, юр лицо это хорошо. Есть одно но, есть благие цели, хорошие идеи, здесь народ всегда за, как только речь заходит о деньгах и просишь чуть вложится на то то, то то, тут сразу у всех интузиазм пропадает, все делают удивленное лицо “какие деньги”. Насчет ИП не знаю точно действует ли у них вмененка, с ооо чуть все посложнее.
Если соберется 10-15 чел без организационно-правовой формы, и один чисто так скажем “для себя” ченить сварит.
Вы когда большой компанией выезжаете на природу, жгете костры, жарите дичь, вас же никто не спрашивает за санитарную книжку, ип, разрешение санэпедима и пожарных=)))
Я всетаки настаиваю отталкиваться от реальных “желающих”, не тех кто напишет типа буду, а тот кто действительно будет принимать участие, если таковых много не наберется, то овчинка с ОПФ выделки не стоит.
AKystov Модератор SPB 3.5K 822
Отв.91  15 Авг. 16, 18:35, через 11 мин
punisher, как ты удивительно понятно и проникновенно написал про реальных пацанов............
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.92  15 Авг. 16, 18:43, через 9 мин
punisher, я имел в виду не создание нового ЮЛ, а попробовать начать под чьим-то действующим ООО или ИП. Много проще будет, да и целесообразность всей идеи сразу будет заметна, хотя бы даже исходя из активности участвующих.

Добавлено через 8мин.:

когда большой компанией выезжаете на природу, жЖете костры, жарите дичьpunisher, 15 Авг. 16, 18:24
Мы же не так хотим?! Идея в культуре, популяризации и доступности, причем на законных основаниях. А на природе и мусор за собой некоторые... не убирают, не равняться же на них.
punisher Кандидат наук СПб 499 163
Отв.93  15 Авг. 16, 18:55, через 12 мин
TommyBoy, а кстати вариант...не сразу понял...
сообщение удалено
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.94  19 Авг. 16, 12:36
как любительскую лабораторию? Горячие сердца и пытливые умы бывших пионеров проводят опыты по экстрактации суслаaffo, 10 Авг. 16, 11:10
Ага, НИИ по изучению воздействие алкоголя на неокрепшую психику человека, с изменением психических процессов во времени, вызванную превалирующим числом дней в году с относительной влажность не менее 80%, обусловленную географическим местоположением Санкт-Петербурга в зоне избыточного увлажнения, в сфере патогенного воздействия этилового спирта на организм человека в целом.

Состав
1.   мичуринцы-бражники
2.   конспиративная квартира

PS: Как только прозвучит термин «алкоголь», что, по мнению крючкотворцев, означает желание залезть государству в карман,
да еще с ударом по первому слогу в слове "алкоголь", все!
Ласты нам завернут.
Лаборатория питерской ветки (проект)
Лаборатория питерской ветки (проект). Санкт-Петербург. Региональные форумы.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.95  20 Авг. 16, 15:12
юридически грамотное обоснование совместного производства алкоголя с последующим его дележом (в идеале с возможностью совместных дегустаций, но это уже совсем фантастика)))игорь223, 10 Авг. 16, 07:16
- организационно-правовая форма - потребительский кооператив
Закон РФ 1992 года никто не отменил
AKystov Модератор SPB 3.5K 822
Отв.96  20 Авг. 16, 15:17, через 5 мин
Карточку Ленинградского покупателя тоже ни кто не отменял... Но кто её помнит....
affo Модератор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.97  23 Авг. 16, 02:34
Пока меньшевики спорят о формате вечеринки, преподобный NormanOslo зажег огни прогресса в стране викингов:
[Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло.]
Походу, в этой спиртонетоллерантной стране всем хер ложить на легальность...
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.98  23 Авг. 16, 19:31
в этой спиртонетоллерантной стране всем хер ложить на легальность...affo, 23 Авг. 16, 02:34
Вот оно, рациональное зерно. 
Лаборатория питерской ветки (проект)
Лаборатория питерской ветки (проект). Санкт-Петербург. Региональные форумы.

При всем вышесказанном, пиво мы варим!
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.99  23 Авг. 16, 23:40
хер ложить на легальность...affo, 23 Авг. 16, 02:34
Вот оно, рациональное зерно.sportdoc, 23 Авг. 16, 19:31
! ! !
сообщение удалено