Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лаборатория питерской ветки (проект)

Форум самогонщиков Региональные форумы Санкт-Петербург
1 2 3 4 5 6 7 4
affo Модератор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.60  11 Авг. 16, 01:00
ты поаккуратнее с эпитетами, а то нас еще в сектантстве или прозелитизме заподозрят. ;^)thanks, 10 Авг. 16, 12:02
Кстати, неплохая идея! Священная ложа весла и хмеля! Надо пробить, вроде, к религиям у нас отношение закона спокойное.  
Лаборатория питерской ветки (проект)
Лаборатория питерской ветки (проект). Санкт-Петербург. Региональные форумы.

Если серьезно - то настрой на малые объемы и учебный процесс для развития движения домашнего пивоварения и вискокурения. Лаборатория экспериментальной пиводинамики и спиртостатики. Кафедра пропагации и вайхенштефенизации. Волонтеры, испытывающие на себе плацебо барливайна с начальной плотностью 1200 SG...
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.61  11 Авг. 16, 15:00
И все-таки, похоже, возвращаемся к физ.лицу как организатору сего действа (не НП), ибо ФЗ "О гос.регулировании.." 171-фз гласит, что:
А) действие закона не распространяется на деятельность физ.лиц, производящих не с целью сбыта продукцию, содержащую эт.спирт (п.3 ст.1);
Б) организации...обязаны иметь сертификат на используемое оборудование (п.1 ст. 8 );
В) для производства эт.спирта и продукции организация обязана использовать только...оборудование, принадлежащее ей на праве собственности (п.6 ст.8 ).

В моем понимании, п. а,б,в - как раз то самое, за что при желании легко могут нахлобучить.
savl12 Бакалавр Санкт-Петербург 59 20
Отв.62  11 Авг. 16, 16:47
производящих не с целью сбыта продукциюTommyBoy, 11 Авг. 16, 15:00
Как только ты кого-то угостил плодами своего труда - это сбыт. То есть производить можешь, только пить должен сам.
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.63  11 Авг. 16, 16:58, через 11 мин
кого-то угостил плодами своего труда - это сбытsavl12, 11 Авг. 16, 16:47
Не соглашусь, сбыт сопряжен с извлечением прибыли.
savl12 Бакалавр Санкт-Петербург 59 20
Отв.64  11 Авг. 16, 17:24, через 26 мин
Не соглашусь, сбыт сопряжен с извлечением прибыли.TommyBoy, 11 Авг. 16, 16:58
Я сильно спорить не буду, но мне кажется, что ты трактуешь с экономической точки зрения, а плоскость беседы у нас все-таки юридическая. Не могу сейчас найти определение, но где-то видел, что сбыт - это любая передача третьим лицам, неважно возмездная или без.
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.65  11 Авг. 16, 17:44, через 21 мин
Кхм...вообще-то я юрист... Смеющийся

В моем понимании, сбыт=реализация. Насчет возмездности надо подумать, сделки бывают и безвозмездными.

Но это уже в дебри...

Добавлено через 5мин.:

действие закона не распространяется на деятельность физ.лиц, производящих не с целью сбыта продукцию, содержащую эт.спирт (п.3 ст.1);TommyBoy, 11 Авг. 16, 15:00
Сам себя хочу дополнить, расставить акценты - если идти "от противного" - то читаю: "действие закона распространяется на деятельность юр.лиц", далее по тексту. И не важно, с целью сбыта или нет. Коллеги-юристы, можете поправить/возразить?
savl12 Бакалавр Санкт-Петербург 59 20
Отв.66  11 Авг. 16, 17:59, через 15 мин
TommyBoy
Лаборатория питерской ветки (проект)
Лаборатория питерской ветки (проект). Санкт-Петербург. Региональные форумы.
, ну все равно при желании могут и под сбыт подтянуть.
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 465 142
Отв.67  11 Авг. 16, 19:29
Решил записаться в ряды самогонщиков и с неделю брожу по просторам форума в поисках ответов на многочисленные вопросы (в теме самогоноварения полный ноль))
И тут попал в этот топ, где обсуждается создание некоммерческой организации. А вот в этом-то я как раз чутка соображаю))))

Имею мысль, что идея хороша, но лучше ее воплотить в форме ИП, т.е. будет некто главный , зицпредседатель , и прочие.

Дело в том, что некоммерческие предприятия регистрируются в минюсте, им же и контролируются (ежегодные отчеты).


Добавлено через 3мин.:

Несколько раз встретил в теме слово "обучение".
Аднака надо получать лицензию в Комитете по образованию ))
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.68  11 Авг. 16, 19:36, через 8 мин
регистрируются в минюсте, им же и контролируютсяИпотечник, 11 Авг. 16, 19:29
Вооот! Это в дополнение к "33-м удовольствиям".
А насчет предпринимательства в НП не просветишь? (это уже мне мой пытливый ум покоя не дает, поэтому можно и в ЛС).
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 465 142
Отв.69  11 Авг. 16, 19:42, через 6 мин
Все коммерческие организации имеют в уставе цель создания- получение прибыли.
Некоммерческие имеют целью некие абстрактные причины)))), но ИМЕЮТ право заниматься коммерческой деятельностью. Прибыль от нее должна идти на уставные (те самые абстрактные) цели.
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.70  11 Авг. 16, 19:45, через 4 мин
надо получать лицензиюИпотечник, 11 Авг. 16, 19:29
Хм, а точно эта деятельность лицензируется? Уверен?
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.71  11 Авг. 16, 19:50, через 5 мин
надо получать лицензию в Комитете по образованию ))Ипотечник, 11 Авг. 16, 19:29

Не так... лицензироваться надо если, в результате обучения, выдается диплом или свидетельство установленного образца... Обучение за деньги требует регистрации в налоговой предпринимательской деятельности. Разовые семинары и лекции(бесплатные) вообще можно проводить без всякого оформления.

Коллеги, даже не пытайтесь соблюдать закон, это  бесполезно. Дадут команду участковому, он за пять минут найдет пару маргиналов, которые покажут на вас, как на продавцов спиртных напитков. Участковому это обойдется в пару конфискованных бутылок "катанки"...
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.72  11 Авг. 16, 19:51, через 2 мин
коммерческой деятельностью. Прибыль от нее должна идти на уставныеИпотечник, 11 Авг. 16, 19:42
Это мы уже поняли, экстраполируй на нашу специфику и скажи - возможна ли предпринимательская деятельность (сообразно ИМЕННО нашим уст.целям)? Примерные цели см.выше в топике.
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 465 142
Отв.73  11 Авг. 16, 19:52, через 1 мин
Хм, а точно эта деятельность лицензируется? Уверен?TommyBoy, 11 Авг. 16, 19:45

Уверен. Более 5 раз получал лицензии на образовательную деятельность ))

ПС не лицензируются краткосрочные семинары.

ПС2 зато как было бы круто получить лицензию и выдавать дипломы об окончании!!!!!!!!!
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.74  11 Авг. 16, 19:53, через 2 мин
лицензироваться надо если, в результате обучения, выдается диплом или свидетельство установленного образца..Южанин, 11 Авг. 16, 19:50
Несомненно, но это не наш случай. Пока Подмигивающий
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 465 142
Отв.75  11 Авг. 16, 20:02, через 10 мин
кстраполируй на нашу специфику и скажи - возможна ли предпринимательская деятельность (сообразно ИМЕННО нашим уст.целям)?TommyBoy, 11 Авг. 16, 19:51

Конечно!
-всевозможные однодневные семинары (делаем виски,.. абсент, чачу,....).
- заинтересовать производителей оборудования, чтобы они предоставили образцы продукции и продавать её по договору комиссии.
- методички издавать и продавать.
- выезд специалиста на дом для настройки "пианина".
- .........
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.76  11 Авг. 16, 20:20, через 18 мин
- выезд специалиста на дом для настройки "пианина".Ипотечник, 11 Авг. 16, 20:02

Любые телодвижения, с жидкостью, содержащей от 0,5% спирта - дома у клиента(за деньги) наказуемо.

Я, как пивовар, могу выезжать на дом к клиенту и варить ему на своем оборудовании(предоставленному по договору безвозмездного пользования) пивное сусло. Задачу дрожжей(под видеокамеру и с записью в журнале, с подписью клиента) должен производить сам клиент. После задачи дрожжей, я могу предоставить в аренду клиенту, холодильную камеру(сами понимаете, пива в квартире не получить, по крайней мере летом и на юге)))) и больше ничего, все остальные действия(розлив по бутылкам и т.д. я делать не могу, только сам клиент.

Выезд к клиенту на дом, позволяет мне не нарушать природоохранное законодательство, он сам(точней - я, по договору с ним) моет оборудование, утилизирует дробину и т.д. Если бы я это делал у себя дома или в каком-нибудь другом помещении, мне бы пришлось оформлять пищевое производство. Я обязан получить патент на приготовление продуктов питания,( а сусло к ним относится, в конце концов это просто жидкий сахар) на дому клиента из продуктов клиента. Есть такой вид деятельности.
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.77  11 Авг. 16, 22:52
Убедительная просьба ко всем пишущим в этой ветке: если вы утверждаете, что те или иные действия законодательно запрещены или ограничены - указывайте точную ссылку на соответствующий нормативный акт. Иначе все эти рассуждения выглядят как бла-бла-бла.. Если есть желание просто поболтать на тему трудной жизни в России - переходите во флудилку. Здесь обсуждается конкретный проект и конкретные шаги, необходимые для его реализации.

Спасибо за понимание.
affo Модератор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.78  12 Авг. 16, 02:20
Южанин, приветствую тебя на просторах нашей северной ветки! Я уже больше склоняюсь к созданию тайных орденов пивоваров...
"У них свои бывали сходки,
Они за чашею вина,
Они за рюмкой русской водки
....................."
Пушкин, 10 глава Евгения Онегина...
Еще вариант - распропагандировать отделение милиции в нашу секту, научить варить, гнать...



AKystov Модератор SPB 3.5K 822
Отв.79  12 Авг. 16, 02:28, через 9 мин
"Перед утренней зарею
Братья дружною толпою
Выезжают погулять,
Серых уток пострелять,
Руку правую потешить…"

То же А.С. Пушкин

Все тайное становится явным, поэтому надо какую-то "крышу" иметь. Вариант "крыши" по Куксом пока работает. Так может уговорить Сергея открыть филиал?