Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Постройка дачи (Строительные работы)

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 10
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.180  18 Янв. 13, 10:37
Ямал, поджечь в помещении?
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 681
Отв.181  18 Янв. 13, 11:04, через 27 мин
Получил инфу, кран два раза, 12 свай, монтаж демонтаж крыльца 2 шт., отключение подключение эл -ва, порядка 120 000 руб это больно.
Буду черепить по заливке столбов.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.182  18 Янв. 13, 11:09, через 6 мин
андрей андреев, так это что же получается- перекосило по зиме у тебя домик?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.183  18 Янв. 13, 11:12, через 4 мин
Aleksey,Леш, никто ж не говорит что невозможно. Дорого просто. А кстати на последнем снимке дом ни разу не эко. Пластик, пена, пленки, битум на крыше.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.184  18 Янв. 13, 11:12, через 1 мин
Aleksey, скажу за себя: случись сейчас затевать постройку дома, то о соломе даже и не подумал бы. это сродни вигвамов из пальмовых листьев. если уж говорить о халяве и экологичности, практичности, то это саман. другое дело что очень трудозатратно и не построить за выходной день.
Серж 1, 18 Янв. 13, 10:12

Да солома это всего лишь утеплитель, а дом каркас. А зря что не подумал.  
Из самана или адоба лучше делать внутренние стены, как термомассу внутри дома.
Есть у меня фильм, там америкос себе дом такой построил в качестве эксперимента. Очень познавательный. Хотел бы поделится, но как его закачать сюда я не знаю. В ютубе его не нашел.

Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.185  18 Янв. 13, 11:13, через 1 мин
Aleksey,Леш, никто ж не говорит что невозможно. Дорого просто. А кстати на последнем снимке дом ни разу не эко. Пластик, пена, пленки, битум на крыше.
Владимир 1970, 18 Янв. 13, 11:12

Согласен, там есть спорные моменты.

По поводу дорого, дерево для каркаса, до 5000 за куб. с учетом того, что шаг между вертикальными стойками можно увеличить, расход дерева меньше. Солома, не могу точно сказать, в Краснодарском крае ее наверное даром отдать могут, а в Москве 80 руб тюк. На дом уйдет до 10000 руб.  если покупать по максимальной цене.
Фундамент гораздо дешевле, чем для любого дома, ведь дом легкий, можно свайный или столбики или плита. Отделка глина, наносится специальным распылителем в три слоя, очень быстро. Ремонтопригодность, можно хоть часть стены убрать и за 2 часа заново сделать. Крыша, ну тут как зависит, я например стропила и всю деревянную часть сам делал. А покрыть нанимал, потом посмотрел, мог бы сам. Конечно зависит от сложности проекта, я говорю о небольших до 120 метров. Ну и где дорого?! Вот я имитацию бруса покупал по 15200 руб. за куб или этот утеплитель от 950 до 1250 руб. за тюк, вот это в копеечку встает.
Я сам лично построил каркасный дом своими руками. Процесс представляю, в общем ни чего сложного. Конечно косяков немного наделал, но это был мой первый опыт.



андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 681
Отв.186  18 Янв. 13, 11:19, через 6 мин
андрей андреев, так это что же получается- перекосило по зиме у тебя домик?
Серж 1, 18 Янв. 13, 11:09
У меня их два домик и летняя ухня, на блоках. Гуляют однако.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.187  18 Янв. 13, 11:54, через 35 мин
андрей андреев, мало данных.
может выперло морозом одну сторону?  глубина фундамента какая? он у тебя ленточный или по углам только блоки лежат?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.188  18 Янв. 13, 12:01, через 7 мин
Фундамент гораздо дешевле, чем для любого дома, ведь дом легкий, можно свайный или столбики или плита.Aleksey, 18 Янв. 13, 11:13
Легкий или тяжелый, почитай параллельное обсуждение. Фундамент он же для того, чтобы постоянно нижняя обвязка была параллельна уровню моря))) Поэтому зарываться один хрен. А по поводу переделать стену, так по мне лучше сделал и забыл, хуже матерного потом переделывать. Не Не я не спорю, но че то солома меня не впечатляет. Уж я не знаю конечно, но весьма вероятно, что воду она набирать в себя умеет, а потом гнить.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.189  18 Янв. 13, 12:10, через 9 мин
Случайно наткнулся на ролик. Парень рассказывает об этих домах и как он к этому пришел, один в один мои мысли. Я  вот абсолютно так же, считаю, что каркасные дома наиболее удобные и не дорогие в строительстве, но утеплители производимые меня не устраивает. 



Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.190  18 Янв. 13, 12:13, через 4 мин
Уж я не знаю конечно, но весьма вероятно, что воду она набирать в себя умеет, а потом гнить.Владимир 1970, 18 Янв. 13, 12:01

Я не слышал о гниении. Если солому хранить на улице под дождем то да, а если она сухая и в стене, то все нормально. Если стена оштукатурена глиной, то такой дом "дышит".
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 681
Отв.191  18 Янв. 13, 12:17, через 4 мин
андрей андреев, мало данных.
может выперло морозом одну сторону?  глубина фундамента какая? он у тебя ленточный или по углам только блоки лежат?
Серж 1, 18 Янв. 13, 11:54
Блоки
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.192  18 Янв. 13, 12:18, через 2 мин
андрей андреев, не красноречив ты. а на какую глубину они в земле?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.193  18 Янв. 13, 12:22, через 5 мин
Aleksey, Леш, я сейчас бы тоже строил каркасный, баню впрочем такую и сгорожу скорее всего летом. Но с утеплителем. А дом это все таки просто укрытие от неблагоприятных погодных условий. Самодельная пещера, и ставить ее экологические качества во главу угла, ну по желанию. Всегда было интересно, почему в Европе замки, небольшие по площади высокие вверх и из камня. А на Руси крепости, большие низкие и деревянные. А оказалось, что было под рукой из того и строили. Камня мало, зато лес рядом. Все супостаты приходят зимой, стенку водой полил, она и скользкая и не горит. Из дерева легко большой забор сгородить, из камня хлопотно. Поэтому все окрестные деревни в крепость у нас ломятся, а у них только воины внутри. Но че то я отвлекся. А экология она не внутри дома, она вся снаружи. Выброс на соседнем химзаводе и писец экологии лет на 100.  
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.194  18 Янв. 13, 12:33, через 12 мин
А экология она не внутри дома, она вся снаружи. Выброс на соседнем химзаводе и писец экологии лет на 100.  Владимир 1970, 18 Янв. 13, 12:22


Давай пойдем другим путем. Владимир, ты вот зачем самогон гонишь?!  
Наверное одна  из причин будет, такая, тебя не устраивает качество того, что что ты можешь купить в магазине. А если качество устроит, то наверняка цена не понравится.
Ну про экологию я молчу, это понятно. Но Вас в конце концов в Норильске ни кто цепями не держит, купили билет и поехали в Краснодарский край где климат теплый и природа, горы, море. Или Псковскую область, где воду можно пить прямо из озер.
Я вот жил почти 20 лет в Москве и области, надоело дышать фенолом вЖелезке, да и вообще этот мегаполис. Переехал в Суздаль. Жалею только об одном, что раньше этого не сделал. правда меня и на юг тянет, к морю, холодновато у нас, но пока, думаю, может  быть.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.195  18 Янв. 13, 12:38, через 6 мин
Леш, да я вроде не в Норильске, от Москвы 100км, а еще через 100 у меня дом, и второй рядом. И воду типа из реки тоже можно пить. А самогон гоню, ну руки некуда деть, интересно мне, да и нравится когда че то получается. Вискаря хорошего покупного с удовольствием заглочу и не поморщусь.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.196  18 Янв. 13, 12:40, через 2 мин
Леш, да я вроде не в Норильске, от Москвы 100км, а еще через 100 у меня дом, и второй рядом. И воду типа из реки тоже можно пить. А самогон гоню, ну руки некуда деть, интересно мне, да и нравится когда че то получается. Вискаря хорошего покупного с удовольствием заглочу и не поморщусь.
Владимир 1970, 18 Янв. 13, 12:38

Да про Норильск так утрирую.

Ванька Кальвадос Бакалавр Саратов 87 39
Отв.197  18 Янв. 13, 12:41, через 2 мин
случись сейчас затевать постройку дома, то о соломе даже и не подумал бы. это сродни вигвамов из пальмовых листьев. если уж говорить о халяве и экологичности, практичности, то это саман. другое дело что очень трудозатратно и не построить за выходной день.Серж 1, 18 Янв. 13, 10:12
...Только красный кирпич, в край красный кирпич+газобетон (для себя на будущее), цокольный этаж обязательно- зимой тепло, летом прохладно- нафиг кондиционеры, тишина- для восстановления после работы самое то, плюс все запасы под рукой и технологическую обвязку дома проще "разнести". Так проникся функционалом цокольных помещений, что и гараж сделал пусть с невысоким, но во всю площадь цоколем- отличный склад.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.198  18 Янв. 13, 12:45, через 4 мин
Ванька Кальвадос,Подполье, наше все...))))
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.199  18 Янв. 13, 12:49, через 5 мин
Только красный кирпич, в край красный кирпич+газобетонВанька Кальвадос, 18 Янв. 13, 12:41

Каждому свое, кто против.